перейти к новости

Таксист насмерть сбил двух человек, которые шли по проезжей части

11 августа 2013, 08:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
Гость
11 августа 2013, 11:50
Впервые читаю комментарий шнублика, где он кого то жалеет, а то я уж подумала, что он работник ритуальны услуг, чем больше смертей, тем ближе мечта о велике с карбоновой рамой. Соболезную родственникам погибших, каждая смерть это трагедия.
Гость
11 августа 2013, 11:18
да,у нас ответственность несут только водители. а пешеходы и на красный бегают, и в неположенных местах переходят, или по середине полосы ходят (как например эти пешеходы). а если взять во внимание,что дороги у нас плохо освещены? или например трассы,где рядом есть дачные участки,так они оснащены в лучшем случае только зебрами. и нужно учитывать человеческий фактор,если водитель едет за городом ночью, или когда смеркается,или в дождь (туман) и т. д. и пешехода реально не видно. А СКОЛЬКО ПЬЯНЫХ ПЕРЕБЕГАЕТ,ПЕРЕПОЛЗАЕТ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ? Так что спрос здесь не только с водителя должен быть,ответственность должны все одинаковую нести и водитель и пешеход (в случае если пешеход реально виноват)
Гость
12 августа 2013, 11:10
Нет, у нас как раз водители НЕ несут ответственности. Потому что ответственность должна быть пропорциональной совершенному нарушению. Если убил или искалечил - ну, вы понимаете.... Тогда все будут более-менее нормально ездить. Я только вчера ехал на "такси" из Исаклов в ближайшую деревню - это экстрим похлеще американских горок. Водитель на Приоре летит под 140, на поворотах не сбрасывает, не пристегивается, одной рукой рулит, другой держит телефон, по которому общается с кем-то. И это не единственный раз. Пешеходы вполне могут двигаться по проезжей части - по обочине. А вот куда улетели их тела, после столкновения с автомобилем на 120 км/час, да и что от них осталось - вопрос. А водитель конечно скажет, что ехал 60 км и долго пытался увернуться от несущихся на него пешеходов. Люди друг друга не уважают, чужую жизнь не ценят. И за порядком никто не следит.
Гость
12 августа 2013, 11:43
Гость
12 августа 2013, 11:10
Нет, у нас как раз водители НЕ несут ответственности. Потому что ответственность должна быть пропорциональной совершенному нарушению. Если убил или искалечил - ну, вы понимаете.... Тогда все будут более-менее нормально ездить. Я только вчера ехал на "такси" из Исаклов в ближайшую деревню - это экстрим похлеще американских горок. Водитель на Приоре летит под 140, на поворотах не сбрасывает, не пристегивается, одной рукой рулит, другой держит телефон, по которому общается с кем-то. И это не единственный раз. Пешеходы вполне могут двигаться по проезжей части - по обочине. А вот куда улетели их тела, после столкновения с автомобилем на 120 км/час, да и что от них осталось - вопрос. А водитель конечно скажет, что ехал 60 км и долго пытался увернуться от несущихся на него пешеходов. Люди друг друга не уважают, чужую жизнь не ценят. И за порядком никто не следит.
Так оно и будет, потому что свидетелей, кроме него в живых не осталось. Телами то, что от них осталось, действительно сложно назвать...
Гость
12 августа 2013, 03:09
почему вы все думаете что они были какими то алкашами? есть факт того что они были в не трезвом состояние?
Гость
12 августа 2013, 08:31
фактов нет, кроме того что двигались по середине полосы )))
Гость
12 августа 2013, 10:29
ДТП произошло 9.08 в 23.30. Со слов родственников погибших они не шли посреди полосы, а стояли возле остановки, где он их и зацепил, т.к. пытался обогнать другое ТС справа. Причем шел он на скорости около ста 140 км/час. И оснований не верить им у меня нет. Обоих этих людей я знала. Алкашами они не были. И комментарии по поводу того, что разгуливали они в пьяном угаре посреди полосы излишни. Может и они в чем-то были не правы, нас там не было, судить ни о чем мы не можем, но ни для кого не секрет, что таксисты, в погоне за лишним рублем, носятся как угорелые. Самая ужасная категория водителей на дорогах: это газелисты и таксисты! Перестраиваются без поворотников, обгоняют, подрезают, нагло лезут в любую щель. Почти семь лет за рулем (может и не много, но все таки) и приличных водителей, которых встретила на своем пути из этой категории, могу по пальцам пересчитать. В основной своей массе наглые хамы! Поэтому оправдывать его нельзя. Дорога в непосредственной близости от населенных пунктов, темное время суток, неосвещенная трасса. Всегда нужно быть крайне внимательным, тем более в условиях недостаточной видимости. То что произошло, на самом деле, очень страшно. Молодые люди, которых не вернешь. У женщины сиротой осталась маленькая дочка. В который раз убеждаюсь, что гонки эти только укорачивают путь на тот свет и прибавляют количество искалеченных потерями человеческих душ. Будьте внимательнее и уважительнее друг к другу на дорогах.
Гость
12 августа 2013, 15:48
у нас дороги строят - только "на сегодня",,экономия +экономия (или на то что остается от выделенных средств на развитие дорог). Нужно машинам ,тракторам проехать -вот вам - три метра ... . Ни для велосипедистов ,ни для пешеходов ..,про освещение (особенно за границами столицы региона - молчу). Верю ,что идти больше и негде было (сейчас дождливая погода ,а там поди грязи не пролезть). Российская деревня - деревня без дорог (и не только ,конечно). Еду как то на рейсовом автобусе ( в северный район региона ),где то часа полтора ,выходит женщина с подростком -пошли по земляной дороге (куда то за лес ,в деревню)Куда ? Вокруг ни домочка , даже как то страшновато ,ладно дождь по крапал и успокоился. ... Раньше автобусы ходили , даже был поезд ,а сейчас..Все упростили. Хорошо ,если руководитель района заботится о своих поселках ,знает как дети добираются до своих сел ,может там светло, приятно жить и добираться до хаты .Нет у нас строительства "на перспективу ",на будущее.
Гость
11 августа 2013, 12:30
Людей очень жалко,но где мозги были по трассе идти?машина не велосипед за пару метров не остановить.все это от безграмотности и безбашенности ,как водителей так и пешеходов.сколько раз видела когда перебегают оживленные дороги где хотят,хотя до перехода или светофора метров 20.у нас все время ужесточают штрафы для водителей а пешеходы так и ходят где попало.
Гость
11 августа 2013, 12:38
ДА ИХ ЖИЗНИ НЕ ВЕРНЕШЬ.... А БЛИН ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ ЕЩЕ ХУЖЕ ТРАГЕДИЯ, ЖИТЬ С ЭТИМ ВСЮ ЖИЗНЬ И ЗА ЧТО, ЗА ТО ЧТО КТО ТО В ПЬЯНОМ УГАРЕ НОЧЬЮ ПО ДОРОГЕ РАЗГУЛИВАЕТ...... ИПРО ДОМ И НЕ ДУМАЮТ((((
Гость
11 августа 2013, 12:41
неадекват... "ДУМАЮ ОН ДАЖЕ УХОДИТЬ ОТ СТОЛКНОВЕНИЯ НЕ СТАЛ ТАК КАК НЕ БЫЛО У НЕГ ВРЕМЕНИ ПРЕДПРИНЯТЬ ЧТО ЛИБО" . уж , поверь, пеший ты наш, что он в любом случае пытался этого избежать, а не насаживать их на капот
Гость
11 августа 2013, 14:26
Не обижайте профессора.Он человек честный,порядочный.Профессор знает что говорит.
Гость
11 августа 2013, 21:36
Одно слово - таксист. Видел сегодня такого героя на переезде во Власти Труда. Все стоят, ждут прохождения поезда, а этот чудило на букву "м" сквозанул буквально в пятнадцати метрах перед составом.
Гость
11 августа 2013, 13:26
жалко что один из этих пешеходов не Шнублик
12 августа 2013, 11:18
Специально авторизировался, чтобы поставить плюс.
11 августа 2013, 10:26
ВСЕ ЭТО ОТ ТОГО ПРОИСХОДИТ ЧТО В АКТИВНО СПАИВАЕМОЙ СТРАНЕ ГДЕ ЛЮДИ НЕ ВИДЯ ПЕРЕСПЕКТИВЫ ЖИЗНИ В НЕЙ НЕ НАХОДЯТ СЕБЯ В ЖИЗНИ ПЬЮТ ОТ БЕЗНАДЕГИ А ВОДЯТЛЫ НОСЯТСЯ КАК УГОРЕЛЫЕ ПОРОЙ ЗАБЫВ СВОЙ МОЗГ ДОМА ВМЕСТЕ С НЕДОПИТЫМ КОФЕ:(((( ДУМАЮ ОН ДАЖЕ УХОДИТЬ ОТ СТОЛКНОВЕНИЯ НЕ СТАЛ ТАК КАК НЕ БЫЛО У НЕГ ВРЕМЕНИ ПРЕДПРИНЯТЬ ЧТО ЛИБО:((-А ЛЮДЕЙ ЖАЛЬ ПУСКАЙ ОНИ И ПЬЯНЫ БЫЛИ НО ВСЕ РАВНО ЖАЛЬ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ЗЕМЛЯ ПУСТЬ БУДЕТ ПУХОМ!!!!
Гость
11 августа 2013, 17:14
Я не дам вас в обиду профессор,вы не заслуживаете этого.
Гость
12 августа 2013, 10:18
похоже, вы живете в Интернете... бедняжка.... А в реальной-то жизни гораздо интересней!!!! берите велик - и на набережную, на велосипедную дорожку: туда-сюда, обратно... тебе и НАМ приятно
Гость