Да, дилема: Закон или Деньги? Законны ли деньги? Денежные ли законы?
Гость
15 августа 2013, 22:30
что бы быть полностью справедливым г-н Азаров должен вернуть незанятую захоронениями территорию кладбища "Сорокины хутора", которая согласно Генерального плана зона природного ландшафта.
Гость
17 августа 2013, 16:02
А вы справедливо повлияли на решение суда о запрете захоронения в родственные могилы??? О себе только думаете, о своем животе!!!
Гость
16 августа 2013, 08:40
г-н Азаров, что, ветер переменился? Теперь надо показывать себя любителем спорта? А природу теперь любить уже не надо?
ФЛЮГЕР - это не лучшее амплуа для 40-летнего мужчины. Не знали?
Гость
16 августа 2013, 14:00
дык в 40 жизнь только начинается !!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))
На днях встретила бывшего тренера своего сына (гребля). Уезжала назад - в Молдавию. Дословно ей было сказано: "Самара - город неспортивный. Гребля - не наш(!) вид спорта." Кстати, на Буревестнике был единственный в городе гребной бассейн.
А право собственности возникает у добросовестного приобретателя. Г-н Шаповалов таковым является?
Гость
16 августа 2013, 08:30
Г-н Шаповалов вообще насколько понимаю не имеет отношения формального к этому делу. Лишь, судя по всему, является конечным бенефициаром юридического лица, ставшего владельцем объекта. Если надо вам такую цепочку из добросовестных приобретателей выстроят, что вы будете ее десять лет распутывать.
Гость
16 августа 2013, 09:58
Гребной бассейн!? На Буревестнике!?
Гость
16 августа 2013, 13:35
Гость
16 августа 2013, 09:58
Гребной бассейн!? На Буревестнике!?
Был, и я там занимался в школьные годы
Гость
15 августа 2013, 15:04
На комментарий Паулова отвечу вопросом. А почему Шаповалова не принудят продать области стадион по той стоимости, по которой он его купил? Он же сделал покупку по очень заниженной стоимости.
Гость
15 августа 2013, 19:43
А почему бы Вас не принудить кому-то отдать свое жилье бесплатно, Вы же, возможно, его при Советах бесплатно получили.
Гость
15 августа 2013, 20:45
Кто и каким образом может принудить собственника продать свою собственность по кем-то установленной цене? Юридически это не реально. Остается только договариваться. Поэтому шансов возврата очень мало.
Гость
15 августа 2013, 16:54
Может я и ошибаюсь, но на сколько я помню, при продаже буревестника оговаривалось, что там сохранятся спортивные объекты, и если это так, то на его территории не может быть киосков и палаток. К тому же приобретение было по явно заниженной стоимости, вот и повод для расследования и возврата имущества в собственность города. А те думцы наши, которые утверждают, что вернуть стадионы почти не реально в следующей предвыборной компании пусть укажут чьи интересы они представляют в действительности, а не оперируют лозунгами "будем работать для народа".
Гость
15 августа 2013, 19:40
Он был профсоюзной собственностью. Город его прошляпил.
Гость
16 августа 2013, 09:28
Гость
15 августа 2013, 19:40
Он был профсоюзной собственностью. Город его прошляпил.
не город его прошляпил, а ловкачи слишком распустились, а теперь потешаются над всеми..."Право собственности"...хамство это, а не право собственности
Гость
16 августа 2013, 09:41
Гость
16 августа 2013, 09:28
не город его прошляпил, а ловкачи слишком распустились, а теперь потешаются над всеми..."Право собственности"...хамство это, а не право собственности
Стоял стадион - никому не нужен был: ни профсоюзам, ни городу, ни области. Собственник избавился от убыточного актива, жители возмутились.
И только тут проснулись городские и обл. власти. Да они, собственно говоря, не от возмущения жителей проснулись, а потому что в оценке власти Кремлем есть показатель про спортсооружения. НА ПОКАЗАТЕЛЬ РАБОТАЮТ. Всего лишь.
Гость
15 августа 2013, 20:53
Чем не место для строительства Дворца единоборств, вместо уничтожения половины Молодежного парка? ШАПОВАЛОВ! Оставь в истории города своё доброе имя!
Гость
16 августа 2013, 08:34
Не надо винить Шаповалов в том, что власть не владеет ситуацией в городе и области.
Гость
16 августа 2013, 09:42
Гость
16 августа 2013, 08:34
Не надо винить Шаповалов в том, что власть не владеет ситуацией в городе и области.
дада, стоит только чуть ослабить вожжи, как упыри так и лезут из всех углов
Гость
22 августа 2013, 09:53
Гость
16 августа 2013, 08:34
Не надо винить Шаповалов в том, что власть не владеет ситуацией в городе и области.
не надо винить грабителя, что у него есть нож, а у "фраера" - нет. Так ведь?
Гость
15 августа 2013, 16:43
сначало найти хитрицов которые продают гос имущество по занизженой цене..
Гость
16 августа 2013, 09:55
Судить надо таких чиновников! С конфискацией имущества. Все эти продажи должны быть в открытом виде, и делаться после одобрения общественностью. А то какой-то прохвост продал за бесценок, потом своих детишек отправил за границу, кубышку отвезти понадежнее припрятать, и сидит как таракан...КТО ПРОДАВАЛ?
Гость
16 августа 2013, 19:56
А ЧТО ИСКАТЬ. ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИЛО С МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ ИЛИ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ АМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА И ОБЛАСТИ. А СЕГОДНЯ " мы (ОНИ) отрабатываем варианты по возвращению этих объектов в государственную или муниципальную собственность".
Гость
21 августа 2013, 09:19
Егорова уже нет несколько лет.......
Гость
15 августа 2013, 14:56
Список УГРОБЛЕННЫХ спортобъектов смотрите в разделе БЛОГИ на 63.ru с ФОТО,,,,
Гость
15 августа 2013, 16:02
Крыльев Советов, стадиона ФОТО там нет, он же сейчас обнесен забором - это около Дворца спорта авиац.завода.
Уже лет 6-7 обнесен забором, хотели строить ТЦ...
Гость
16 августа 2013, 08:14
а стадион "крылья советов"? попытаются вернуть?
Гость
16 августа 2013, 10:06
А откуда ноги то растут,профсоюз из-за недостатка средств продал стадион, вопрос а зачем он ,профсоюз,нужен народу г.Самара,один вред от чиновников профсоюзников,в этом вопросе не ясна роль ВЕРЫ ЛЕКАРЕВОЙ? кто знает пишите.
Гость
16 августа 2013, 14:09
Что там стадион, показали сюжет про маленький сквер на ул. Гагарина 9, и там уже нынешняя администрация города выписала разрешение на установку павильона. Нет что бы привести в порядок данную территорию, а они все в тихую выписывают и выписывают. Показуха про борьбу с киосками продолжается. Пока случайные люди сидят в администрации, непорядочные бизнесмены будут наживаться на Самарской земле. Позорище.
Гость
16 августа 2013, 08:47
Чемпион мира по спортивной ходьбе Александр Иванов обратился в Министерство спорта России с просьбой посодействовать строительству стадиона в Саранске. Спортсмен пожаловался — в городе нет условий для тренировок. Сейчас в столице республики он тренируется на стадионе с кругом в 200 метров. Он катастрофически мал для того, чтобы дать возможность заниматься спортом всем желающим.
А Меркушкин-то здесь нам заливает про любовь к спорту. Николай Иванович: "Чемодан - вокзал - Саранск".
Гость
16 августа 2013, 09:38
ой, ну надо же какую оплошность нашли- один-единственный спортсмен по спортивной ходьбе, и нет ему места , и он пожаловался. Надо в первую очередь о среднестатистических горожанах думать, об их комфорте, о том, чтоб не жили как муравейнике в этой тесноте, что б им было где физкультурой заниматься, дышать чистым воздухом, была тишина, были цивилизованные парковки...А вообще надо, наверное, уезжать отсюда...пусть шаповаловы таджиков тренируют и обирают, пусть захапают все что можно, пользуясь продажностью чиновников, и сидят в одиночестве на всем на этом
Гость
16 августа 2013, 10:06
Гость
16 августа 2013, 09:38
ой, ну надо же какую оплошность нашли- один-единственный спортсмен по спортивной ходьбе, и нет ему места , и он пожаловался. Надо в первую очередь о среднестатистических горожанах думать, об их комфорте, о том, чтоб не жили как муравейнике в этой тесноте, что б им было где физкультурой заниматься, дышать чистым воздухом, была тишина, были цивилизованные парковки...А вообще надо, наверное, уезжать отсюда...пусть шаповаловы таджиков тренируют и обирают, пусть захапают все что можно, пользуясь продажностью чиновников, и сидят в одиночестве на всем на этом
Ходьба - это спортивная визитка Мордовии. Там действительно создана эталонная школа этого вида спорта. ВОПРЕКИ ДАЖЕ МЕРКУШКИНУ.
Самарские леса - это как раз источник чистого воздуха. И ИМЕННО ЭТИ ЛЕСА ХОЧЕТ УНИЧТОЖИТЬ МЕРКУШКИН.
Гость
16 августа 2013, 10:22
Гость
16 августа 2013, 09:38
ой, ну надо же какую оплошность нашли- один-единственный спортсмен по спортивной ходьбе, и нет ему места , и он пожаловался. Надо в первую очередь о среднестатистических горожанах думать, об их комфорте, о том, чтоб не жили как муравейнике в этой тесноте, что б им было где физкультурой заниматься, дышать чистым воздухом, была тишина, были цивилизованные парковки...А вообще надо, наверное, уезжать отсюда...пусть шаповаловы таджиков тренируют и обирают, пусть захапают все что можно, пользуясь продажностью чиновников, и сидят в одиночестве на всем на этом
Продажные чиновники - это Меркушкин и Азаров? Или они не чиновники? Или они не продажные среди сплошь продажных? Откуда берутся такие непродажные, если все остальные продажные? Их под пистолетом заставляют набирать продажных?
Во вопросики-то...
Гость
15 августа 2013, 16:40
Молодец, г-н Шаповалов! Ставь на колени и дальше зажравшихся чиновников. Особенно тех, кто делает себе дешёвый авторитет на таких громких заявлениях. Чтоб не плевали на право собственности. Конституционное право!
Гость
15 августа 2013, 21:23
Это собственность жителей города...
Гость
16 августа 2013, 08:33
Поддерживаю. Шаповалов - молодец. Горадминистрация - раззявы и болтуны, разрушители спортивной инфраструктуры города.
Гость
16 августа 2013, 11:18
Гость
16 августа 2013, 08:33
Поддерживаю. Шаповалов - молодец. Горадминистрация - раззявы и болтуны, разрушители спортивной инфраструктуры города.
Чем же молодец-то? Тем, что центр города заставил ларьками? Если бы он что-то путное на месте стдиона поставил - тогда конечно!
Гость
15 августа 2013, 21:57
если это действительно произойдет - то респект и уважуха Мэру!!!
Гость
16 августа 2013, 08:42
Про уважуху Азарову, видимо, надо уже забыть навсегда.
Гость
16 августа 2013, 09:40
Гость
16 августа 2013, 08:42
Про уважуху Азарову, видимо, надо уже забыть навсегда.
Вы за всех-то не говорите. Знаем цену и вам, и знаем с хорошей стороны и Азарова.
Сколько читаю - не могу понять в чем состоит смысл претензий администрации и что за такая широко пропиаренная борьба идет?
Когда то люди из администрации (той же, но люди другие, и не надо говорить что там ФПСО было и т.п.-все согласовывалось с ней родимой) так же обоснованно приняли решение продать стадион, обосновав это тем что находясь в частных руках он будет содержатся лучше. Покупатель согласился и купил стадион (в свою, законную и нерушимую собственность). Какие могут быть экспроприации и т.п.!? Пришли новые люди и по закону революции хотят отобрать, чтобы проделать то же самим!? Не смешите народ-придерживайтесь хотя бы последовательности (и даже разумности) и закона - не закапывая престиж власти (уронить его нельзя-он давно лежит) придерживайтесь прежней политики, верните зональность, добавьте условий что кроме стадиона там ничего быть не должно и "давите" на то что покупатель изначально соглашался на приобретение участка именно с ограничением в виде развития стадиона. Затем следите чтобы там ничего "нового" не возникло-если ничего нельзя сделать кроме стадиона, содержание ненужной земли за которую надо платить налоги и т.п. человеку не выгодно - ее либо продадут (и тут вы по закону можете выкупить назад и не за фантастические деньги, потому что "активы" с такой перспективой вряд ли заинтересуют много людей), либо построят что-то спортивное (чтобы это хотябы окупалось). Это законно, справедливо и правильно... Все остальные действия администрации то на пиар смахивают, то на простое вымогательство...
P.S. Хотя я конечно понимаю что это справедливо но долго, а сделать надо сейчас! Потому что потом опять придут "другие" люди... (((
Гость
16 августа 2013, 16:41
+100, но у администрации другой ход мыслей и дел!
Гость
23 августа 2013, 11:25
Самара - уникальный город. Где еще могли додуматься архитектурной доминантой места, названного в честь победы русского оружия над Османской империей, сделать мечеть?
Гость
23 августа 2013, 12:30
Прошу прощения, веткой ошибся.
Гость
19 августа 2013, 10:01
Ну если вспомнить, как в своё время ели у принадлежащего Шаповалову ЦУМа "Самара" вырубили, чтоб место для новых ларьков освободить, то и здесь мечты чиновников мечтами и останутся... Не тот человек Шаповалов, чтоб на уступки им идти, для него свой бизнес важнее. Он сильнее их...
Гость
19 августа 2013, 11:42
Правильно господа чиновники! давайте и дальше распродовать и гробить спортивные сооружения Самары. Будем вкладываться не в растущее спортивно поколение детей, а например в бабушек и тех кому на тот свет пора -понатыкали церкви на каждом углу.
Гость
23 августа 2013, 11:18
Ребята, конечно, замечательно, что вы знаете такие слова как "конечный бенефициар". Но здесь дело проще. Шаповалов - не полуграмотный покупатель на базаре. Приобретая "Буревестник" он не мог не отдавать себе отчет, что покупает имущество, статус которого изменен с нарушением действующего законодательства, т. е. сознательно шел на преступление. Вполне логичное завершение этой истории - безвозмездная передача "Буревестника" в госсобственность, уголовное преследование всех участников сделки, включая конечного бенефициара".
Кстати, это касается и ипподрома.
А все эти попытки "договориться" - просто пиар действующей власти, способ сделать хорошую мину при плохой игре.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
770мм 57%«Буревестник» попытаются вернуть городу