Редкий капитан не стоит между двух огней- с одной стороны работодатель-судовладелец, а с другой органы надзора с множеством документов в которых прописаны обязанности капитанов, исполнить которые он может разве что на свою зарплату. Про обязанности судовладельцев вспоминают когда случается авария. У капитана выбор не богатый- или работать или на берег в охранники. Капитанам нужно объединяться в ассоциацию для борьбы с судовладельцами у которых на уме только прибыль.
Гость
16 августа 2013, 19:53
Во туману напустили! Генпрокуратура только пиариться может. Одни общие фразы. Да у самолетов, поездов и автобусов таких мелких технедостатков масса. Из-за отсутствии лицензии теплоход мог утонуть! Все это бред. Отсутствие туалетной бумаги в сортире не приведет к потоплению судна.
Причина-то здесь совсем другая- команда разбежалась из-за отсутствия зарплаты. Не оплачивалось собственником и топливо. В общем- из-за отсутствия организации в этой организации. К слову- теплоход-то плавал по Волге с начала сезона- и у Генпрокуратуры и прочих контролеров претензий к судовладельцу не было. А может быть все проще- там тоже перестали платить? Вот здесь-то и можно сравнивать с "Булгарией".
Гость
17 августа 2013, 08:53
Что за чушь в статье, как это не было лицензии?
Конец сезона! И что, ни разу никто не проверил лицензию?
Да параход не выпустили бы без лицензии в начале навигации.
Эй, Роман ХАРРАСОВ - халтуришь ведь, самому то не стыдно!
Гость
19 августа 2013, 10:16
Уважаемые сотрудники самарских путешествий -с. Прекратире писать свои коментарии под псевданимами. Вы даже не понимаете, что чушьпишите. Пример: отсутвие туалетной бумаги - не преведёт к затоплению судна. Т.е. вы сами подтверждаете, что сервис у Вас на 1-, даже за бумагой в туалете не можете проследить. Я уж лучше в Турцию за эти деньги на всё включено поеду, чем газетой вытираться в каюте 2 на 3 метра 10 дней без кондея.
Гость
19 августа 2013, 10:53
везде сплошные инновации, модернизации и нанотехнологии - результаты известны.
Гость
16 августа 2013, 17:49
А реклама этого теплохода до сих пор на сайте 63.ru!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 августа 2013, 20:00
Еще и путевки со скидкой 15%.
Гость
17 августа 2013, 16:00
Гость
16 августа 2013, 20:00
Еще и путевки со скидкой 15%.
Наверное за счет экономии на недоукомплектованном экипаже.
Гость
19 августа 2013, 09:41
Точно, а еще пусть проверят Панферова, он еще хуже Цезаря и Кабаргина вместе взятых, по-любому сейчас по Волге плавает одно старье призводства начала 50х годов прошлого века, а в лучшем случае 60х, давно пора уже менять такой речной флот
Гость
19 августа 2013, 10:05
А чем Панферов плох? Мы в следующее воскресенье на нем на матч Крыльев плывем...?
Гость
19 августа 2013, 10:55
Гость
19 августа 2013, 10:05
А чем Панферов плох? Мы в следующее воскресенье на нем на матч Крыльев плывем...?
Панферов - один из лучших теплоходов на Волге. Не верьте никому. Видно автор перепутал его название с каким-то еще.
Гость
19 августа 2013, 11:31
а на что менять то? СССР развалили, а производят ли теплоходы в России неизвестно...
Гость
16 августа 2013, 21:04
Выглядит как месть - В прошлом году в Казани задержали нашего "Петра Алабина", ну а в этом в Самаре - "Кабаргина" с казанскими туристами. Речная война?
Гость
17 августа 2013, 20:53
никогда не поверю в отсутствие лицензии в нашей стране у фирмы, у которой в собственности или субаренде есть существенные активы. этого просто не может быть. собственник прикрывает госчиновников, чтобы те не стали давать делу полны оборот? вот это больше похоже на правду. про отсутствие юридических оснований на заключение договоров на услуги (лицензию) грузите папуасов Новой Гвинеи.
Гость
16 августа 2013, 15:47
Бессовестные! Совсем недавно ТАКАЯ трагедия произошла с Булгарией... И все равно: лицензии нет, оборудование неисправно, экипажа не хваатет... Прибыль дороже жизни людей - ничего не боятся...
Гость
17 августа 2013, 09:36
Бессовестные кто? Прокуратура, различные речные надзирающие органы, капитан, предприниматели или пассажиры?
Советую меньше смотреть зомбиящик!
И самое главное не лениться, а изучать взаимосвязи и проникать в суть явлений и событий.
Тогда все буде нормально.
Гость
19 августа 2013, 08:48
Брали путевку до Казани, 3 недели назад, сходили туда и обратно просто супер
Гость
17 августа 2013, 09:46
Главное, что бы это дело получило ход. А то создаст этот директор новую турфирму и продолжит свою преступную деятельность. К стати "Самарские Путешествия" уже не первая его контора. Несколько лет назад он сделал банкротом и закрыл ("кинув" своих сотрудников) турфирму "Вектор Отдыха".
Гость
17 августа 2013, 11:16
Какая власть, такие суда. Всё продажное, коррупция зашкаливает за немыслимые пределы, нигде правды не найти и после всего слышишь, что в стране "стабильность".
Гость
19 августа 2013, 13:11
весь парк теплоходов 70 лохматых или еще старше. как люди не боятся на этом плавать. меня жена который год зовет на эти "титаники" но что-то не хочется. тур фирмы поскупали за копейки эти друшлаки подшаманили их и выжимают последние соки из техники которая не только морально но и физически устарела. менять надо парк техники. а менять это миллиардные вливания. это еще спасает что вода пресная а не соленая. а так играть в теплоходную русскую рулетку - доплывешь-недоплывешь что-то не хочется. и в данных случаях надо миллионные штрафы выписывать руководителям фирм.
Гость
22 августа 2013, 21:20
Сажать всех ! Вместе с Путиным ! Всю страну разорили ! Что он делал те первые два срока ?
Гость
16 августа 2013, 23:02
В Самаре до сих пор ходит судно, того же проекта, что и Булгария, хотя их запретили к эксплуатации. Пётр Алабин его название.
Ну давайте все позакрываем да позапрещаем. И будем по домам сидеть, кто без работы, а кто без отдыха.
Гость
16 августа 2013, 19:03
Владельцам корабля срок по статье покушение на убийство. Причем группы лиц
Гость
19 августа 2013, 02:08
Пусть теплоход Цезарь проверят,там еще хуже.пьяные штурмана на вахте,люди с улицы которым сделали документы матросов и тд.
Гость
18 августа 2013, 20:37
Вся проблема лишь в том, что никто сейчас не хочет идти в матросы... Кругом одни менеджеры, экономисты, юристы, автослесари, остальные предпочитают сидеть на форумах и всё хаять. А гастарбайтеров туда не возьмешь- образования у них никакого, да и реку они первый раз в жизни увидели, когда а Самару на заработки приехали.
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
ю-в.
769мм 93%«Кабаргин» мог повторить судьбу «Булгарии»