перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Самарских девушек спасают «ночные стражники»

Гость
26 августа 2013, 23:18
Порядочные девушки приходят домой вечером и не шляются по ночам. В крайнем случае, их сопровождают их парни. Ночью шляются сами знаете кто.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 августа 2013, 09:07
Мнение депутата Сачкова, мягко говоря, удивляет. Вы в какой стране живете? Кто так ратовал за переименование и переаттестацию (читай - сокращение) милиции? С 22.00 и до утра полиции не видно, ОВОшники катаются только по главным (освещенным) улицам.
Гость
27 августа 2013, 11:00
что за бред?? маршрут, к примеру, Промышленного ОВО петляет по дворам Красных Коммунаров, вблизи железки, сквозь гаражные массивы...Вы сначала изучите вопрос прежде чем такую ересь нести
Гость
27 августа 2013, 12:15
Гость
27 августа 2013, 11:00
что за бред?? маршрут, к примеру, Промышленного ОВО петляет по дворам Красных Коммунаров, вблизи железки, сквозь гаражные массивы...Вы сначала изучите вопрос прежде чем такую ересь нести
По маршруту они может быть и ездят, а толку? "Дети", у детского торгово-развлекательного центра (пр. Кирова, 391а), умиленные игрой "Крыльев без совести", устроили вакханалию в ночь с 24 на 25 августа. Праздные шатания через проспект, невзирая на сигналы светофора и проезжающие авто, зажигание фаеров и т.д. Где ОВОшники? Петляли по дворам Красных Коммунаров? Честь и хвала! Пусть петляют дальше...
Гость
27 августа 2013, 09:47
Имя стражника настораживает. На чём они девушек развозят? Не на "посаженных" тонированных приорах случаем?
Гость
26 августа 2013, 22:36
Не берите на себя такую ответственность... А то может получиться: "Хотели как лучше, а получилось - как всегда". Да и какая нормальная девушка будет шарахаться одна по городу и по ночным клубам?! Только та, которая ищет приключений на пятую точку. Все нормальные дома сидят и гуляют днём.
Гость
27 августа 2013, 09:49
Вот не верю я этим стражникам,( хотя в группе у них девченки пищат от радости), после того как увидела в друзьях у одного из них галкину, да и лица у них те ещё
Гость
27 августа 2013, 15:06
любое такси довезет до дома. И водитель, если попросить, проводит до двери за лишний полтинник. Дома всегда даст денег мама или папа, или однокурсница, соседка по общаге... Не надо садиться к кому попало ночью, это факт.
Гость
27 августа 2013, 08:43
На полицию надежды нет! Как-то пыталась вызвать, была необходимость...., так никто даже не ответил. Это нормально вообще? И такие случаи далеко не единичны когда до полиции даже не дозвонишься, а если дозвонился, то они и не приедут если трупа нет. Зп им все повышают, а надежды на них никакой. Печально, но обычным гражданам приходится надеется только на себя(
Гость
27 августа 2013, 13:06
вызывал полицию за последний год 5 раз - приезжали 5 раз. Причем не на "трупы", а банально, 3 раза на орущих ночью алкоголиков во дворе, 1 раз на бомжей в подъезде, 1 раз по просьбе другого прохожего на бабульку со склерозом, приехавшую к родне из Кинеля и заблудившуюся (забывшую адрес этой родни). Едут правда долго - от 30 минут до часа, в среднем минут 40. Но приезжают.
Гость
27 августа 2013, 15:56
Гость
27 августа 2013, 13:06
вызывал полицию за последний год 5 раз - приезжали 5 раз. Причем не на "трупы", а банально, 3 раза на орущих ночью алкоголиков во дворе, 1 раз на бомжей в подъезде, 1 раз по просьбе другого прохожего на бабульку со склерозом, приехавшую к родне из Кинеля и заблудившуюся (забывшую адрес этой родни). Едут правда долго - от 30 минут до часа, в среднем минут 40. Но приезжают.
См. выше-через 40 минут как раз и образуется труп!
Гость
27 августа 2013, 12:59
Безопаснее вызвать такси. Поскольку у диспетчера останется информация - кто кого вез, откуда, куда и в какое время, при этом еще диспетчер обычно контроллирует, что водитель едет туда куда было заказано, а не куда-то еще. Кстати, таксишные фирмы могли бы предоставлять дополнительную услугу "проводить до двери квартиры", для тех кто посреди ночи боится заходить в свой подъезд. С последующим контрольным звонком водителя диспетчеру что все ОК. Если не ОК, то диспетчер тут же вызывает наряд милиции. Для фирмы это абсолютно не затратно и не рискованно (большинство водителей такси и так возят в машине "на всякий пожарный" как минимум монтировку), будет только дополнительная прибыль или приток клиентов. А "стражники" эти - может приехать непонятно кто и увезти в неизвестно куда. Даже если именно они и руководствуются благими помыслами - нет никаких гарантий что под видом них не приедет кто-то другой и с другими намерениями.
Гость
27 августа 2013, 14:17
Водитель не имеет права покидать тс в такси
Гость
27 августа 2013, 16:10
Гость
27 августа 2013, 14:17
Водитель не имеет права покидать тс в такси
Ну это вопрос политики руководства фирмы. Не вижу разумных причин, почему руководству не разрешить такое (как дополнительную услугу за небольшую плату или как бонус от фирмы). Привлекут лишних клиентов, получат конкурентное преимущество перед другими таксистами. Таксисты-частники покидать тс могут (помню мне один за денежку помогал кондиционер затаскивать на 5 этаж без лифта), почему бы и фирме не внедрить платные допуслуги типа "проводить до квартиры, помочь донести тяжести весом до 20-30 кг".
Гость
28 августа 2013, 12:28
Гость
27 августа 2013, 14:17
Водитель не имеет права покидать тс в такси
Бредите.
Гость
26 августа 2013, 18:41
Глупостями занимаетесь. Есть официальное такси, которое может довезти до подъезда. И вообще нечего по ночам шарахаться, ночью спать надо.
Гость
27 августа 2013, 12:05
не дождешься такси ни днем, ни ночью
Гость
27 августа 2013, 13:32
Гость
27 августа 2013, 12:05
не дождешься такси ни днем, ни ночью
Фирм такси больше чем одна - вполне можно опытным путем найти тех которые приезжают вовремя. Если вызываете в первый раз - звоните в несколько разных с интервалом в 10 минут, если первые не приехали. За исключением форсмажоров вида "неожиданно прорвало не ремонтированную со времен Сталина трубу и на Московском шоссе образовалась речка" и "неожиданно зимой пошел снег и на всех улицах образовались сугробы", в остальное время такси приезжают вполне быстро, минут за 10.
Гость
27 августа 2013, 15:40
Гость
27 августа 2013, 12:05
не дождешься такси ни днем, ни ночью
да ладно 5 минут, максимум 20 приедет по любому.
Гость
27 августа 2013, 12:08
"Ночные стражники" - типичный политический проект. Не надо рассказывать красивые сказки про Робин Гудов!!! За всем этим стоит денежная составляющая. Как только деньги закончат выделять - стражники "сдуются". Что-то вроде "СтопХам" в Мск - на содержание этой организации выделяется ежемесячно порядка 5 млн.рублей из бюджета страны. Мы же за это с вами и платим в виде налогов. Бесплатный пармезан бывает только в Италии и то, после только землетрясения.
Гость
27 августа 2013, 13:11
Нормальные девушки, если уж едут откуда-то ночью, то вызовут легальное такси. Если нет денег, то дома с таксистом расплатится мама. Что здесь сложного? Стражники все как один не очень русской национальности, вчера видела старую раздолбанную белую десятку с надписью "ночные стражники". Странные позиции у девушек, которые им звонят, явно хотят приключений на свою задницу!
Гость
28 августа 2013, 13:45
Кто кому выделяет деньги,вы о чем? Народ с ума сходит уже.Конечно же сложно поверить незнакомым людям,но в мире не без добрых людей! Про контакт с Галкиной уже давно все выяснили, бред неразумного человека поднимать это снова. Мы не в ответе за наших знакомых, что так получилось в этом ни один из стражников не причастен, это 100%. Знаю этих ребят лично. МАЖОРЫ? Да были бы они МАЖОРАМИ,как вы говорите, ни один из них этим не стал бы заниматься этим, статус не позволил бы. Вы сами же разводите пиар,что бы их везде показывали, о них говорили, это хорошо, пускай народ узнает их ближе. На счет национальности вообще вопросов и споров не должно быть. В любой нации есть свои "отморозки" и не важно,русский ты или кавказской национальности. Если вам не интересна эта деятельность, зачем вы лезете сюда. Вас никто не заставляет звонить им! Вы такие умные все, занимайтесь своими делами,работой,семьёй. Образованным людям явно не до этого будет. И то,что девушки в ночное время попадаются на улицах,это не значит что все лёгкого поведения.Слишком узко мыслите. Наверное у Вас окружение таких девушек, раз так думаете!
Гость
28 августа 2013, 17:18
так кто они по национальности?
Гость
29 августа 2013, 01:54
ваша деятельность при таком уровне уличной преступности - подло-опасна. садится в первую попавшуюся машину, которая фик знает откуда взялась, кто этот за рулём - для порядочной девушки - настоящее безумие. мне интересна эта деятельность только с точки зрения НЕМЕДЛЕННОГО УНИЧТОЖЕНИЯ подобного движения. дабы в обществе не формировалось опасных форм доверия. сейчас не СССР, где уличная преступность была ниже плинтуса. если же это движение ещё и национальный оттенок имеет, то при малейшей осечке,- речёвка "В любой нации есть свои "отморозки" многих "неотморозков" от национальных проблем не защитит...
Гость
29 августа 2013, 11:08
Я согласна, что надо сидеть дома вечером, вызывать такси и т.д., но приятно осозновать, что где то есть ещё настоящие мужчины, всё равно какой национальности. А если какому то русскому парню не нравится, что спасатели не русские, пусть пойдет и разбавит их компанию, заодно и покажет, что среди русских тоже мужики остались, а не одни алкаши или милые модненькие мальчики
Гость
29 августа 2013, 20:48
"вышли из ночного клуба и не смогли вызвать такси".. господи кто это пишет-то из ночных клубов выходил когда-нибудь? не смогли ... в каком состоянии надо выходить из клуба, чтоб не смочь залезть в такси? :))))
Гость
26 августа 2013, 22:38
Все так и есть... А еще и от самой девушки можно словить крупных проблем. Поверьте уж, опыт есть (
Гость
27 августа 2013, 11:37
пресс-службе гу мвд не нужно скиптически относиться,необходимо оказать помощь данной группе,продумав систему безопасности,откорректировав алгоритм действий всех сторон.коментарии руководителя пресс - службы больше похожи на вякание откормленного барана.
Гость
28 августа 2013, 17:49
Какие из них стражники????их если что самих защищать надо))))малолетки-робин гуды)пусть найдут себе девушек эти левые стражники!!!а не занимаються фигней!!!
Гость
29 августа 2013, 02:03
я потрясён глубиной самарского безумия. выньте наконец уже из своей ж*** "Стрелу Аримана". :))
Гость
29 августа 2013, 10:26
Кто последний раз смог полиции в течение нескольких минут дозвониться? Если дозвонились, насколько быстро на вызов приехали полицейские? Я не имею ввиду ДТП. Один раз мы столкнулись с ситуацией когда вызвали опергруппу задержать человека, порезавшего нам колеса на машине, они сказали что не приедут, т.к. кончился суточный лимит на бензин!!!
Гость
3 сентября 2013, 02:49
1 ТИПИЧНОЕ НЕЗАКОННОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО. ЧАСТНЫЙ ИЗВОЗ ПОД ПРИКРЫТИЕМ "ДОБРОГО НАЧИНАНИЯ". КУДА СМОТРИТ ПОЛИ-МИЛИЦИЯ ? 2 ПОСМОТРИМ СТАТИСТИКУ ПО ПРОПАВШИМ , СОПОСТАВИМ И... 3 КТО СТАРАТЕЛЬНО ЗАКРЫВАЕТ ГЛАЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРИЕЗЖИХ РОБИНГУДОВ ?
Гость
26 августа 2013, 18:20
Молодцы ребята! А наша полиция наврятли довезет до дома с девичника))
Гость
26 августа 2013, 18:36
Вы посмотрите как эти "стражники " в соц сети вконтакте общаються как в словах путаются... и были замечены в контактах в Галкиной.....Сами признавались что водили дружбу с ней....хорошо и подробно описана ситуация на сайте прогород самара.Это опасная практика и наводит на мысли...... кто знает может такие же "стражники " и погибших школьниц подвозили..
Гость
27 августа 2013, 11:58
а кто такая Галкина?
Гость
27 августа 2013, 13:47
Гость
27 августа 2013, 11:58
а кто такая Галкина?
Подружка Назарова Михаила
Гость
28 августа 2013, 09:01
Гость
27 августа 2013, 13:47
Подружка Назарова Михаила
А это что за перец?
Гость
26 августа 2013, 18:17
Ага а в полиции еще и изнасилуют и че-нить повесят на милых девушек. Нет уж. Спасибочки
Гость
27 августа 2013, 19:24
в случае если девушки попали в плохую ситуацию просьба всем девушкам связаться с полицией.АГА.те 16 летние связались
Гость
28 августа 2013, 12:29
Плохая шутка.
Гость
26 августа 2013, 22:38
о ну да, доблестная полиция примчится словно ветер...
Гость
26 августа 2013, 18:17
Какая социальная сеть?Выложите контакты плиз!
Гость
27 августа 2013, 10:38
"Ночные Стражники Самара" наберите в поиске соцсети или поисковой системы
Гость
26 августа 2013, 19:47
молодцы. побольше бы нам таких ребят, а то почитаешь новости и хочется в угол забиться
Гость
26 августа 2013, 20:22
Сейчас на фоне данной волны могут появиться куча псевдо рыцарей. Куча тупо пафосных мажоров желающих бес проблем посадить девушек к себе в машину. Девушки звоните в полицию вам помогут
Гость
27 августа 2013, 13:39
Когда я работала админом в кафе, я такси ждала полтора часа после работы... как вы думаете что делать девушке полпервого ночи?? ловить такси или звонить в полицию и говорить: Ой мне страшно, довезите меня до дома..Молодцы, ребята!!
Гость
30 августа 2013, 14:07
Придумано хорошо. Главное чтобы вся система работала.
Гость
22 октября 2013, 19:53
Вот вы критикуете тут их, а сами не можете помочь! Я знаю этих ребят очень долго! Они помогут в любой ситуации! Имена их смущают! Пффффф, мы все из одного теста! Машины не устраивают, вот цацы! Вас довезут бесплатно, безопасно до дома!Зато вы живы останетесь, и ас не ***,где-нрибудь в кустах!я ребятам говорю огромное спасибо!!!!!! Ночные стражники я вас люблю:* вы делаете большое дело! Горжусь вами