перейти к новости

На Победе возведут православный храм

27 августа 2013, 16:27
Поделитесь своим мнением
Комментарии
90
Гость
27 августа 2013, 22:11
Строим новые, в то время как старые храмы разваливаются и никому не нужны.
Гость
27 августа 2013, 22:11
говорил Иисус: "молитесь не в храме, но в сердце своем"..........что еще можно добавить?
Гость
28 августа 2013, 08:29
Иисус никогда такого не говорил, уважаемый. Пардон, конечно, но или приведите точную цитату из Библии с указанием стиха, либо не пишите ереси. Я не поддерживаю такие заведения на каждой остановке, сама живу в районе ул.Маломосковской, где полпарка (сквер Мира) отгородили под строительства церкви (Масленникова 48, http://63.ru/text/news/683435.html) - причём, не ту часть, где кусты и лесок и гуляют с собаками, а облагороженную и с выходом на проезд Масленникова и М.Шоссе, как говорится, чтоб и из Космоса видно было. Тем не менее, в Библии говорится, чтоб люди "от себя" ничего не прибавляли к словам Бога. Так что очень прошу не грешить на Бога.
Гость
28 августа 2013, 10:12
Гость
28 августа 2013, 08:29
Иисус никогда такого не говорил, уважаемый. Пардон, конечно, но или приведите точную цитату из Библии с указанием стиха, либо не пишите ереси. Я не поддерживаю такие заведения на каждой остановке, сама живу в районе ул.Маломосковской, где полпарка (сквер Мира) отгородили под строительства церкви (Масленникова 48, http://63.ru/text/news/683435.html) - причём, не ту часть, где кусты и лесок и гуляют с собаками, а облагороженную и с выходом на проезд Масленникова и М.Шоссе, как говорится, чтоб и из Космоса видно было. Тем не менее, в Библии говорится, чтоб люди "от себя" ничего не прибавляли к словам Бога. Так что очень прошу не грешить на Бога.
Докатились! Теперь еретики появились! Что, пора костры зажигать?
Гость
28 августа 2013, 10:19
Гость
28 августа 2013, 08:29
Иисус никогда такого не говорил, уважаемый. Пардон, конечно, но или приведите точную цитату из Библии с указанием стиха, либо не пишите ереси. Я не поддерживаю такие заведения на каждой остановке, сама живу в районе ул.Маломосковской, где полпарка (сквер Мира) отгородили под строительства церкви (Масленникова 48, http://63.ru/text/news/683435.html) - причём, не ту часть, где кусты и лесок и гуляют с собаками, а облагороженную и с выходом на проезд Масленникова и М.Шоссе, как говорится, чтоб и из Космоса видно было. Тем не менее, в Библии говорится, чтоб люди "от себя" ничего не прибавляли к словам Бога. Так что очень прошу не грешить на Бога.
Да вы все уже запарили, со всех сторон окружили! С одной стороны православные, с другой мусульмане, тут баптисты адвентисты, там мармоны, да еще сектанты из разных торгововых сетей. Обычным людям уже некуда податься. Причем участие в религии ну никак не влияет на морально-этический облик - та жа коррупция, то же хамство, пьянство и т.д.
Гость
27 августа 2013, 19:30
Наверное, такого количества верующих нет, сколько церквей настроили.
Гость
27 августа 2013, 23:02
Опять? Может хватит уже о спасении душ,может уже и детях пора подумать? Что бы не шарахались по улицам и не творили от безделья неизвестно что... Ведь были же при Советах и секции детские,и кружки. И кажется ходили все с удовольствием и в кружок моделирования, и кружок радиотехника. Давайте в этих церквях детские секции откроем, и будем не молиться, а детей учить чему-нибудь нужному,что сможет в жизни пригодиться?
Гость
27 августа 2013, 23:22
Наши церкви ни чего общего с богом не имеют.Это чистой воды коммерция.И работают там далеко не верующие в бога.
Гость
27 августа 2013, 19:53
А зачем?
Гость
27 августа 2013, 20:34
Сначала храм, потом забор на полпарка! В этом районе и так гулять особо негде!
Гость
27 августа 2013, 20:51
и зачем храм? город не скажет вам спасибо за него. Эгоисты. Лучше бы школу или сад построили.
Гость
27 августа 2013, 20:34
Церкви и храмы в Самаре уже стали напоминать магазины МАГНИТ, много, в шаговой доступности, расположены на каждом шагу и в самых не удобных местах. Вера людей превратилась в бизнес ЦРП, чем больше церквей, тем больше её доход. Вместо церквей в Самаре нужно строить Детские сады и школы (организовывать кружки, спортивные секции и досуг детей), вот тогда и будет видна реальная забота о людях
Гость
27 августа 2013, 21:29
Очередная церквушка, несмотря на то что патриарх московский заявил что больше храмов строить не будут. Так как этим людей в России восстанавливают против церкви. Вопрос - строительство очередной церквушки это нарушение воли патриарха?
Гость
27 августа 2013, 18:37
ДА, парков без церквей в Самаре уже не осталось!
Гость
27 августа 2013, 18:55
Почему строят церкви не на пустырях, а на месте скверов и парков? Получается церковь против зеленых легких города.
Гость
27 августа 2013, 21:06
да что ж такое происходит? храм на храме в бесовской стране ?? парадокс
Гость
27 августа 2013, 21:25
У нас в городе одни торговые центры и храмы. Больше нам ничего не нужно...
Гость
27 августа 2013, 20:36
ВЫ ТАМ В ДЕПАРТАМЕНТЕ С ГОЛОВОЙ ДРУЖИТЕ ИЛИ НЕТ??? ХОТЯТ ЛИ ЖИТЕЛИ ЭТОГО РАЙОНА ТАКИХ СТРОЕНИЙ??? ВСЕ ПАРКИ ЗАСОРИЛИ ХРАМАМИ. ВПОЛНЕ ХВАТИТ ТЕХ, КОТОРЫЕ УЖЕ ИМЕЮТСЯ. ХВАТИТ ТВОРИТЬ БЕСПРЕДЕЛ.
Гость
27 августа 2013, 20:49
вот радости то! а то у нас так мало церквей.....
Гость
27 августа 2013, 21:04
Господи, наставь церковь на путь истинный. Пусть детские сады попы построят в каждом районе. За это им люди спасибо скажут.
Гость
27 августа 2013, 20:38
А детский садик слабо ? Это как же надо грешить , чтобы всюду церкви возводить , как торговые центры. Прости Господи.
Гость
28 августа 2013, 09:07
Похоже на этом строительстве просто "бабло" отмывают, так-же как и на ничего не продающих торговых центрах. Именно поэтому их столько и наплодилось.
Гость
28 августа 2013, 11:41
Гость
28 августа 2013, 09:07
Похоже на этом строительстве просто "бабло" отмывают, так-же как и на ничего не продающих торговых центрах. Именно поэтому их столько и наплодилось.
И не только на строительстве. Потом, думаю, они приносят неменьший доход. Иначе кому бы это было нужно? На детских садах много не заработаешь, одни вложения. Вот и строят то, что выгодно.
Гость
27 августа 2013, 18:20
у нас мало храмов?
Гость
27 августа 2013, 19:32
На этот раз про детский сад в той же заметке ввернули)))) Видимо, чтобы комментариев было как минимум в 2 раза меньше, и у народа не было повода писать, что лучше дет.сад, а не очередная церковь)))) Забавно. Но уже не смешно.
Гость
28 августа 2013, 09:31
Ну ё мое у нас столько народу нет что бы столько церквей строить. В давние времена была одна церковь и почет ей был соответствующий , а сейчас развелось уже просто не прилично много . Народу нужные садики , детские бесплатные бассейны, секции, школы в конце концов.... Страна дураков. Нам детей негде оставлять ,учить негде, а вы опять церковь.......ну кому она нужна ..
Гость
28 августа 2013, 09:33
Церковь - тот же бизнес. Как и бизнес возводят свои точки продаж в шаговой доступности для населения и покрывают территорию города. Никаких преференций я им бы не давал - пусть лучше спортплощадки на их местах будут или клумбы с красивыми цветами или памятниками.
Гость
28 августа 2013, 09:44
Вокруг одни торговые церкви
Гость
28 августа 2013, 10:17
В поликлинику ездим за 10 остановок как во взрослую, так и в детскую. Бесплатных кружков для детей днем с огнем не сыскать. В парках нужно спортивные площадки делать,катки для детей, а не церкви строить. Растут как грибы после дождя. Месяца не прошло а церковь уже на Соколова построена и рядом с ипподромом выросла. Какие нам грехи отмаливать?. Работаем днем и ночью,чтобы обеспечить более и менее нормальную жизнь. Бог в душе человека, а не в церквях. Вот при царе церкви и монастыри открывались с разрешения императора и строились на деньги прихожан, а не налоги,которые народ платил государству. И занималась церковь благотворительностью, а сейчас она деньги только стригет. Не построили ни одной православной школы , детского садика. Все тянут с государства и наших налогов.
Гость
27 августа 2013, 19:37
Значит для строительства детсадов в городе места нет, а церкви на каждом углу строят. Кругом одни торговые центры и церкви. Сколько можно уже!!!
Гость
28 августа 2013, 11:13
Так это же Вам намек свыше: нужно больше покупать и быстрее отправляться на небеса.
Гость
28 августа 2013, 18:21
Церкви строят РПЦ, центры - бизнесмены. Детсады пусть строят родители.
Гость
28 августа 2013, 21:14
Гость
28 августа 2013, 18:21
Церкви строят РПЦ, центры - бизнесмены. Детсады пусть строят родители.
Настоятельно не рекомендую вам Тагир заниматься самолечением. Тем более - от деменции.
Гость
27 августа 2013, 22:47
Лучше бы школы и детские сады строили...
Гость
28 августа 2013, 10:01
А вот для интереса сравнить количество заказных убийств и количество храмов построенных в это же время? Не совпадет ли? Грохнул конкурента , отстегнул деньгу на храм .... бог и простит??
Гость
28 августа 2013, 10:23
Конечно простит, куда денется если батюшка пообещал уже.
Гость
27 августа 2013, 19:08
Черносотенцы в 1913 г. тоже были активны, а в 1917 вдруг испарились... - - - - - - - - - - - - - - Черносо?тенцы — собирательное название представителей праворадикальных, часто антисемитских, монархических, православных кругов, активно выступивших против Русской революции 1905 года. Первоначально они называли себя «истинно русскими», «патриотами» и «монархистами», но затем (через Грингмута) быстро адаптировали это прозвище, возведя его происхождение к нижегородским «чёрным (низовым) сотням» Кузьмы Минина, которые вывели Россию из состояния Смутного времени[
Гость
28 августа 2013, 08:35
А что говорит ... Сивиркин? Читаем: «Практически все самарцы приветствуют строительство храмов и церквей, – говорит депутат самарской губернской думы Дмитрий Сивиркин. – Людям нужно место, где они смогут просто помолиться. Небольшая маргинализированная прослойка выступает против церквей, но таких людей единицы. Получается, мы должны подстраиваться под меньшинство. Демократия это власть большинства, а основная часть населения у нас православная. И из-за кучки людей, погрязших в грехах, нельзя отказываться от строительства церквей» (http://63.ru/text/news/683435.html). Вот те и защитник народа, про власть большинства ещё чего-то вякает....как будто сам лично уже 100 садов построил и теперь городу только Церкви нужны, а всё остальное есть.
Гость
28 августа 2013, 11:45
в прошлое, больше врачей и поликлинник со школами нам нужны.
Гость
28 августа 2013, 11:48
Офигеть! Радость то какая! Просто зашибись! Нет, ну вы представляете? А? У меня во дворе стоит колокольня, через остановку еще одна, и еще 100500 по дороге на работу. Но на победе не видела! Наконец сбылась моя мечта - еще один притон черт знает чем занимающихся богослужителей и толпы бабушек у двери в выходные. Я сейчас расплачусь от счастья.
Гость
27 августа 2013, 17:53
Достали уже
28 августа 2013, 09:14
СОВРЕМЕННЫЕ ГУНДЯЕВСКИЕ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕ ИМЕЮТ С НАСТОЯЩЕЙ ВЕРОЙ ПОТОМУ ЧТО "ОБСЛУЖИВАЮТ" УСТАНОВИВЩУЮСЯ В СТРАНЕ "ДИКТАТУРУ ЧИНОВНИЧЬЕГО АППАРАТА" И "ДЕНЕЖНЫХ МЕШКОВ" ИЖЕ С НИМИ:)ПОЭТОМУ СТРОИТЕЛЬСТВО ОЧЕРЕДНОГО ТЦ ВЫЗЫВАЕТ У НАРОДА ЗАКОНОМЕРНЫЙ НЕГАТИВ......ХРАМЫ ТО ХРАМАМИ А ГДЕ РАЗВИТИЕ СТРАНЫ ГДЕ ШКОЛЫ ГДЕ ДОМА КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА ГДЕ КЛУЮЫ ЮННЫХ ТЕХНИКОВ КАК ЭТО БЫЛО В СССР:)????????
Гость
28 августа 2013, 12:03
у нас на Шмидта церковь пустует, даже настоятель возмущается, что люди не идут, а кому ходить-то, на работе с утра до ночи, чтоб с голоду не помереть, кредиты, ипотеки... выходной один день, который не знаешь чему посвятить
Гость
28 августа 2013, 13:14
что если бы и было свободное время ( не работали бы) то в храм побежали! Нет сейчас столько верующих (истино) людей, как в 19 и начале 20 веках! Тогда все были безграмотные - их проще простого было загнать в церковь. Сейчас все жутко грамотные, продвинутые - обратить в веру бесполезно! Да и во что верить? Все продажное, ничего нет святого. Одной рукой молятся стоя в церкви (показуха по Великим праздникам по телевизору!), другой - душат и грабят народ. ПОЗОР!!!! до чего дОжили!
Гость
28 августа 2013, 10:17
А что, разве дети нужны нашему государству? Никто не слышал, что правительство хочет отменить "материнский капитал"? А мы вообще нужны кому? Судя по "социальным нормам" на электричество и воду - никому! Так что, пора о душе думать - наверное считают в правительстве!
Гость
27 августа 2013, 17:45
не публикуйте глупости - церковь будет в сквере Калинина, а парк Родина - напротив за забором
Гость
28 августа 2013, 00:09
Мэрии об этом скажите))))))
Гость
28 августа 2013, 00:25
Не знаю, кому как, но по - моему звучит весьма символично. Церковь -в сквере КАЛИНИНА, а парк "РОДИНА" -за забором!!!
Гость
28 августа 2013, 11:33
Пьём, дерёмся, совершаем разного рода непотребства в Разгуляе, потом переходим дорогу и замаливаем грехи.
Гость
28 августа 2013, 10:38
Ради интереса посмотрите на что похожа детская больница на Шверника! У меня к несчастью там ребенок оказался. Я даже за деньги не смог перевести его в нормальную палату. Зима, передачи через окно! Еду на машине по Ново-Садовой стиснув зубы, подъезжаю к пол. Фрунзе, смотрю левее и ..........
Гость
28 августа 2013, 12:04
я вас понимаю, мало того я лежала там с детем ,я такого никогда не видела, лет 7 назад это был просто карцер ,написала расписку на 2 день убежала ,и еще не в тему, там на ночь всем детям колят димедрол (об этом вы даже незнаете).А церкви ростут...... и размножаются
Гость
28 августа 2013, 12:08
Интересно, почему для церквей всегда выделяют ГОРОДСКУЮ землю? А потом она как-то непонятно оказывается ЦЕРКОВНОЙ собственностью? Где мэр, комитет по имуществу? Или им сейчас надо денежки в карман получить типа за аренду, а после них хоть потоп, кто-то другой крутиться будет на их месте? Если у чиновников так много грехов, что их надо замаливать непременно в церкви, пусть пристраивают их к своим коттеджам на просеках, за счёт своей ЧАСТНОЙ землицы. А то все скверы уже забрали под церкви. Бог не в церкви, а в душе! Киллеры вон тоже перед своей работой молятся в храме...
Гость
28 августа 2013, 10:28
Интересно, а сколько бабла пилится на строительстве храмов? И сколько еще должно пройти врмени, чтобы попов опять начали на вилы насаживать?
Гость
27 августа 2013, 19:30
Помолимся,снимая девушку на Победе.
Гость
27 августа 2013, 22:48
ну типа безымянка же нада ГОПАТУ к церкви приручать))) "грам. ошибки допущены специально" Нам же теперь нельзя на митинги. А то посадят(( Вот и будем радоваться очередному золоту в куполах без права бойкотировать строительство.
Гость
28 августа 2013, 13:08
Так, судя по 3 страницам однообразных комментариев, терпение народа на пределе.. История, как известно, учит только тому, что некоторых она ничему не учит. В 1917 революцию устроили не большевики, а власти за компанию c церковью, вконец "доставшие" народ. Все повторяется. Уже сейчас по всем опросам большинство населения хочет чтобы строились новые детсады, а не новые храмы. Еще штук 5 храмов за счет бюджета - и окончательно взбешенное население пойдет эти храмы громить, как после 1917го. Боже нас упаси от этого, но похоже, что все к этому и идет. И власти, и церковнослужители совсем потеряли чувство реальности...
Гость
28 августа 2013, 17:53
Все церкви строятся на бюджетные деньги. Посмотрите,сколько денег заложено в бюджет именно на это. А православный институт в Тольятти, который лично губернатор навещал и дал указание как его обустроить. такую бы заботу о нашем Самарском университете. Ан нет ,там безбожники учатся. Православный институт со светским уклоном. Непонятный какой-то зверь. А где богадельни, которые раньше при храме открывались? А сейчас - только стремление к наживе. 14 школу переселили, а ее здание отдали церкви. Для чего - непонятно. И почему отдали, а не продали.
Гость
28 августа 2013, 11:02
У меня вопрос.В Городе есть какая-нибудь градостроительная политика?План застройки города?А жителей района удасужился кто нибуть спросить а может им мечеть или синагогу может поликлиннику детской сад на худой конец блиотеку а как насчёт референдума ?Или чай не в Щвейцариях?И это как захотела Епархия и пожалуйста.А ЗАКОН а ПРАВИЛА а если мне чего захотеть?Ох уж эти крепкие хозяйственники у власти.
Гость
27 августа 2013, 18:26
Храм - это неплохо, только территорию вокруг себя пусть не обносит забором. А то начнутся строительства коттеджей для труженников непосильного труда в нём (храме), могилки начнут копать для себя бессмертных.
Гость
27 августа 2013, 22:55
Пусть сначала Бога нам живого предъявят. Хватит сказки рассказывать и деньги на ветер бросать.
Гость
28 августа 2013, 10:32
Почему никто не задался вопросом: ВОТ ПОСТРОЯТ КУЧУ ЦЕРКВЕЙ, В НАШЕМ КЛИМАТЕ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ОНИ БУДУТ ТРЕБОВАТЬ РЕМОНТА. КТО БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬ РЕМОНТ, СОДЕРЖАНИЕ ЦЕРКВЕЙ (газ, электричество, воду, налоги на имущество и т.д.), ЗАРПЛАТУ ПЕРСОНАЛА? Я думаю что денег прихожан не хватит! Из бюджета родимого будут вытаскивать или освобождение от налогов или что еще? Наверно в обязательном порядке обяжут проводить разные платные ритуалы. Например, улучшение погоды, вызов дождей и прочее.
Гость
28 августа 2013, 10:35
Церквей уже как разливаек...
Гость
27 августа 2013, 17:53
Господу Богу помолимся...
Гость
28 августа 2013, 08:54
Почему православие, как вирус распространяется по стране? Да потому-что почва благодатная-народ молчит, боится, а правители на этом бизнес делают.