перейти к новости

В следующем году на Московском шоссе появятся два подземных перехода

28 августа 2013, 15:53
Поделитесь своим мнением
Комментарии
27
Гость
28 августа 2013, 17:16
Блин, у можно в улицах, а не в километрах обозначить? Где счастье планируется?
Гость
28 августа 2013, 18:00
а где эти километры находятся?
Гость
28 августа 2013, 17:23
А где эти 3-ий и 6-ой км?
Гость
28 августа 2013, 18:02
3 и 6 километр ето где?
Гость
28 августа 2013, 18:12
а по конкретнее на каком пересечении московского шоссе? а то туманно звучит третий и шестой км.
Гость
28 августа 2013, 19:14
один на Революционной, второй где-то возле парка Гагарина))
Гость
29 августа 2013, 09:44
Революционная/Моск. шоссе и Сов. Армии/Моск. шоссе... Это решение конечно хорошее, но мало что изменит. На этих перекрестках светофоры стоят. Хотя если это первый этап в проекте дорожных развязок, то думается что-то и получится из этой затеи... Пока как-то не логично. На пересечении Кирова/Моск. шоссе - вот там это решило бы очень многое!!!
Гость
29 августа 2013, 12:43
Так понимаю, что после строительства пп светофор останется только для автомобилей. Поток пешеходов, переходящей М.Шоссе тормозит транспорт поворачивающий с Революционной и Сов. Армии на Московское. Идея хорошая, пп нужны городу как воздух. Вот только не превратился бы этот проект в долгострой как метро, Кировский мост и Центральная.
Гость
28 августа 2013, 19:10
Необходимо в обе стороны от подземного перехода поставить стену из бетона метра два высотой, что бы наши длинноногие, вечно торопящиеся пешеходы не перескакивали через неё и не лезли под колёса водителей.
Гость
28 августа 2013, 20:26
Надо бы указать с точностью до метров, так народу более понятно.
Гость
28 августа 2013, 22:06
Реально лучше всего строить подземные переходы. Их легче оснастить пандусами для инвалидных колясок. Хотя, кто последний раз видел инвалида, переезжающего проезжую часть на коляске? Я не видел ни разу, кроме тех, кто на перекрёстких милостыню просит и мешает движению. Реально надземные пешеходные переходы безопаснее для девушек, переходящих улицу в ночное время суток, но менее удобны для остальных граждан. Тут двоякая ситуация, какой переход нужнее.
Гость
28 августа 2013, 17:35
Тупо восстановят переходы на киевской и у завода Тарасова, и всего за 13 лямов. лампочки ввернут и мусор уберут
Гость
28 августа 2013, 17:30
а где обещанный надземный переход с лифтом для инвалидных колясок и консьержом? когда он будет?
Гость
28 августа 2013, 17:33
А это где территориально? Хорошо бы в ПРИВЫЧНОМ месте для людей, а то построят, светофор уберут, а они как прыгали в неположенном месте, так и будут.
Гость
28 августа 2013, 18:40
Один переход построят на пересечении с улицей Советской Армии, второй – на пересечении с улицей Революционной.
Гость
28 августа 2013, 19:58
Сделайте хоть один переход не подземный, а надземный возле "самолета". Ладно местные знают, что при выходе с кольца надо снижать скорость. Буквально недавно видел как один, из другого региона чудом успел тормознуть перед пешиком. Они ведь там все идут по сторонам не глядя. Хороший пример Тольятти, у них на многих широких улицах есть надземные переходы. Что Южное шоссе чем то отличается по величине транспортного потока от нашего Московского. Однако там построили переходы и люди ими пользуются.
28 августа 2013, 17:17
НАДЕЮСЬ ДЛЯ ЗАЕЗДА ВЕЛОСИПЕДИСТОВ И ИНВАЛИДОВ КОЛЯСОЧНИКОВ ТАМ БУДЕТ УЧАСТОК НЕ ОБРЕМЕНЕННЫЙ СТУПЕНЬКАМИ????ХОТЯ О ЧЕМ Я НАДЕЯТСЯ ЧТО КТО ТО В АДМИНИСТРАЦИИ ПОДУМАЕТ О НАРОДЕ:))ЭТОЖ ФАНТАСТИКА:)гг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 августа 2013, 16:04
Для всех Шнубликов построим переход на Нагорной/Н.Вокзальной с цветомузыкой и поющими фонтанами.
Гость
28 августа 2013, 17:29
ешё бы научить пешеходов ими пользоваться...
Гость
28 августа 2013, 18:02
Переходы конечно нужны, но при существующей культуре населения их быстро загадят и превратят в общественные туалеты, которых так не хватает в городе.
Гость
29 августа 2013, 13:20
согласн лучше бы зделали над землей переходы московское-кирова , московское у руси, ново-садовая у меги
Гость
29 августа 2013, 21:45
Вообще-то их надо устанавливать в первую очередь там, где нет светофоров. Например у Ипподрома.
Гость
29 августа 2013, 21:44
А наземные сделать слабо? И дешевле и больше!
Гость
30 августа 2013, 14:29
А я вообще боюсь туда спускаться (стою жду ,кто "надежный более -менее" пойдет ). Как то там -полумрак ,какая то ненадежность ,что выйдешь такой же ,какой вошла (не могу представить себе -как там вечером поздним ,часов в 20-21 или ...)
Гость
28 августа 2013, 19:53
Решение загнать пешеходов под землю якобы для их безопасности лишено логики.Люди будут ходить там где это удобно.Строительство туннеля один из вариантов.На улицах города должно быть комфортно и безопасно и пешеходам и автомобилистам.А вообще нужно развивать ОТ как во всём цивилизованном мире.
Гость
29 августа 2013, 09:13
Когда их начнут штрафовать на 1000 тогда будут думать где идти: там, где удобно или там, где положено! Кстати, а где Московское шоссе перейти можно "удобно" ? В первую очередь переход надо около бывшего Ипподрома. На Советской Армии и Революционной хоть светофоры есть!
Гость
28 августа 2013, 17:15
Эти переходы как корове седло.