Самарцы выступили за чипирование домашних животных
16 сентября 2013, 11:56
Поделитесь своим мнением
Комментарии
62
Гость
16 сентября 2013, 14:26
А я за чипирование чиновников и милиционеров, пользы будет больше. А от чипирования домашних животных ничего не изменится, только кому-то принесет незапланированный доход и откроется два новых бизнеса: 1 - чипирование, 2- атичипирование, для тех кто решил выкинуть надоевшее животное. Людей способных выкинуть меньшего брата на улицу никакими чипами не остановишь.
Гость
17 сентября 2013, 00:28
этот опрос не внушает доверия... одновременно больше половины отрицательно относятся, и в то же время подкармливают? социологи... вы часом ничего не напутали?!
Гость
23 сентября 2013, 11:03
ВЫ сейчас про нашу МЭРИЮ?
Гость
17 сентября 2013, 09:33
пес на фотке и на такую милашку- намордник? Некоторые собаки , умнее людей и толерантнее.
Гость
16 сентября 2013, 15:05
друг человека (цитата Семен Семеновича после возвращения из-за бугорья)
Гость
16 сентября 2013, 16:19
И кошка тоже (в добавление к цитате Семен Семеныча)
Гость
16 сентября 2013, 19:18
Гость
16 сентября 2013, 16:19
И кошка тоже (в добавление к цитате Семен Семеныча)
ещё вспомните, что депутат друг человека
Гость
17 сентября 2013, 00:16
Гость
16 сентября 2013, 19:18
ещё вспомните, что депутат друг человека
по-моему данный тип живности нам, простым смертным, только вредит=)
Гость
16 сентября 2013, 13:45
"Больше половины респондентов – 51% – выступили за чипирование домашних животных. По их мнению, это позволит сократить количество потерявшихся и выброшенных питомцев."
А еще это поможет хорошенько набить карманы многоуважаемым чиновникам. Про стерилизацию и вакцинацию бродячих животных? Не, не слышали, лучше будем им чипы вставлять.
Гость
16 сентября 2013, 14:57
Вы читать не умеете? "выступили за чипирование домашних животных" - ДОМАШНИХ. А Вы про бродячих опять говорите...
Вот только непонятно, каким образом проводился данный опрос. Ни меня, ни моих родственников, ни моих знакомых - никого на подобные темы не опрашивали...
Гость
16 сентября 2013, 15:25
Гость
16 сентября 2013, 14:57
Вы читать не умеете? "выступили за чипирование домашних животных" - ДОМАШНИХ. А Вы про бродячих опять говорите...
Вот только непонятно, каким образом проводился данный опрос. Ни меня, ни моих родственников, ни моих знакомых - никого на подобные темы не опрашивали...
Ну, а за чей счет и в чей карман будут идти средства за чипирование доманих животных? Все правильно говорит Гость - кроме того, что кто-то набьет себе карманы, никакого эффекта больше не будет.
Гость
16 сентября 2013, 19:13
Гость
16 сентября 2013, 14:57
Вы читать не умеете? "выступили за чипирование домашних животных" - ДОМАШНИХ. А Вы про бродячих опять говорите...
Вот только непонятно, каким образом проводился данный опрос. Ни меня, ни моих родственников, ни моих знакомых - никого на подобные темы не опрашивали...
Идея хорошая,но интересно, как будут отслеживать домашних животных? У них же нет паспортов и прописки. Документы есть далеко не у всех.По квартирам проверять?
"Около 63% жителей Самары отрицательно относятся к бездомным собакам и кошкам, а 75% считают их опасными."
То есть 12% опрошенных считают их опасными, но относятся к ним положительно?
Гость
17 сентября 2013, 09:02
нет, просто не относятся отрицательно (считают, что нужно с ними как-то по-людски), судя по всему
Гость
16 сентября 2013, 16:22
Это просто выброшенные на ветер деньги. Нужно лучше финансировать службы по отлову бродячих животных. А чипировать домашних животных - не более, чем традиционная российская коррупционная идея, тупая и бессмысленная, как и её инициаторы. Может хозяева и захотят чипировать каких-тот редких и дорогих животных, чтобы можно было бы у нашедших их законно отнять...Но всех подряд - бессмысленно. Проблема бродячих собак лежит сугубо в плоскости работы специальных служб... А пополнение количества этих животных мало зависит от "выброшенных" животных. Так как выбрасывать животные за которое заплачены достаточно больше деньги стрёмно. Хотя... если это делать за госсчёт - то, пожалуйста. Это как с машинами...пока эвакуировали за счёт государства, был порядок в этом деле...Эвакуировали только согласно закону, т.е. а/м мешающие движению.А сейчас это чисто бизнес ГИБДД и эвакуаторщиков...(но и некоторых представителей администраций). Другого здесь не просматривается. В таких делах, даже "ежу понятно", откудова берутся такие идеи
Гость
16 сентября 2013, 17:45
ничего и не бессмысленная, между прочим наши знакомые благодаря чипу нашли своего потерявшегося пса. Ели бы не чип, то на них вряд ли бы вышли люди, которые псинку подобрали.
чипирование в конце концов еще людей дисциплинирует, меру ответственности за живую душу повышает. Особенно, если выбрасывание животного будет административно караться.
Гость
16 сентября 2013, 18:37
Гость
16 сентября 2013, 17:45
ничего и не бессмысленная, между прочим наши знакомые благодаря чипу нашли своего потерявшегося пса. Ели бы не чип, то на них вряд ли бы вышли люди, которые псинку подобрали.
чипирование в конце концов еще людей дисциплинирует, меру ответственности за живую душу повышает. Особенно, если выбрасывание животного будет административно караться.
Я же сказал, что если особо дорогая для хозяина скотина, может и полезно. С мерой ответственности это никак не связано (ну за исключением потенциально опасных животных которых действительно держат больные на голову люди, типа бультерьеры и т.п. гадость) А выбрасывание, опять же сказал, это не имеет отношения к бездомным животным, так как процент крайне низок. Дорогого кота или собаку и так подберут. Они не будут бегать по улицам. Присмотреть - их таких и нет на улицах, зачем "огород городить"! У меня шотландский кот, его же видно, что это не дворовый, он совершенно другой... Его даже не имеющих животных принципиально подберёт... Да он и жить на улице не сможет.
Гость
17 сентября 2013, 07:52
Гость
16 сентября 2013, 18:37
Я же сказал, что если особо дорогая для хозяина скотина, может и полезно. С мерой ответственности это никак не связано (ну за исключением потенциально опасных животных которых действительно держат больные на голову люди, типа бультерьеры и т.п. гадость) А выбрасывание, опять же сказал, это не имеет отношения к бездомным животным, так как процент крайне низок. Дорогого кота или собаку и так подберут. Они не будут бегать по улицам. Присмотреть - их таких и нет на улицах, зачем "огород городить"! У меня шотландский кот, его же видно, что это не дворовый, он совершенно другой... Его даже не имеющих животных принципиально подберёт... Да он и жить на улице не сможет.
Степень любви к животному не зависит от его цены. У многих людей собаки вообще не купленные, а подобранные, подаренные, может, и взятые из приюта. Если за собаку не отданы большие деньги, это не значит, что ее не любят, и она никому не нужна!
Видимо, у Вас никогда животные не терялись. Тогда хоть газеты бесплатных объявлений посмотрите или объявления на подъездах повнимательнее читайте - сколько раз встречается "прошу вернуть <собаку или кошку> - очень страдает ребенок"? А для какой-нибудь одинокой бабули ее беспородная псинка, может, самый лучший и верный друг?
Видимо, Ваш шотландский кот для Вас - лишь способ вложения денег или способ показать свой статус и достаток...
Гость
16 сентября 2013, 15:28
Чипирование нужно не домашним животным,а людям.Не домашние животные грабят банки,не домашние животные убивают и насилуют на улицах.
Гость
16 сентября 2013, 15:28
Что-то никакого доверия к приведенным результатам не возникает. Известно, как делаются эти опросы.
Гость
17 сентября 2013, 08:35
А о чем разговор? Уже многие породистые домашние животные в России чипированы.Ничего страшного в этом нет. Действительно, гораздо проще найти хозяина по базе. В Испании, например, КАЖДУЮ кошку (а уж собаку и подавно) хозяин ОБЯЗАН один раз в год (или два, не помню точно) показать ветеринару. Все животные под контролем, на улице погладить не страшно. Что плохого в этом? Давайте будем пользоваться опытом тех стран, которые уже справились с этой проблемой, а не изобретать велосипед! Каждый человек должен отвечать за своего питомца, и это не правильно, что мой сосед выпускает гулять свою овчарку утром одну только потому, что она в наморднике! Он должен с ней гулять, я не хочу ехать с ней в лифте, но попытки объяснить это соседу ни к чему не приводят.
Гость
16 сентября 2013, 15:24
Для бездомных животных надо строить приюты.А вот с хозяевами которые этих животных просто выбрасывают как наскучившую игрушку нужно наказывать рублём.
Гость
16 сентября 2013, 17:09
за твои личные деньги - продай квартиру построй приют. Почему твои прихоти должно оплачивать государство?
Гость
16 сентября 2013, 17:38
сдирать алименты на пожизненное содержание собачки в приюте
Гость
16 сентября 2013, 17:40
Гость
16 сентября 2013, 17:09
за твои личные деньги - продай квартиру построй приют. Почему твои прихоти должно оплачивать государство?
да сейчас приюты и так содержаться на личные средства физ. лиц. неравнодушных и небезразличных, а то что в течении нескольких десятилетий наши день шли на уничтожение бездомных животных - это конечно благоразумно, это не на ветер деньги выбрасывались...
Гость
16 сентября 2013, 18:57
Полицейских нужно снабдить собаками - ищейками, чтобы "горячим следам" выискивать авторов фекалий в газонах и их хозяевам штраф выписывать.
Гость
17 сентября 2013, 01:34
а если Шарик дворовый нагадил,то ему
Гость
17 сентября 2013, 07:55
Фекалии хотя бы через несколько дней природой "переварятся", а вот фантики, пакеты, пластиковые бутылки и т.п. мусор, оставленный в том числе ненавистниками животных, будет лежать годами, если его не уберут...
И, кстати, надо тогда строго карать родителей, которые маленьких детей под деревьями усаживают, если те в туалет захотели. Тоже ведь фекалии?
Гость
17 сентября 2013, 09:05
Гость
17 сентября 2013, 07:55
Фекалии хотя бы через несколько дней природой "переварятся", а вот фантики, пакеты, пластиковые бутылки и т.п. мусор, оставленный в том числе ненавистниками животных, будет лежать годами, если его не уберут...
И, кстати, надо тогда строго карать родителей, которые маленьких детей под деревьями усаживают, если те в туалет захотели. Тоже ведь фекалии?
не нужно равнять детей с собаками, ну что за цинизм. Детей в туалет водят дома, в отличие от собак, на улице бывает только экстренно, к Вашему бездетному сведению.
Гость
16 сентября 2013, 14:08
Угу давайте радейте, скоро и вас чипировать начнут
Гость
17 сентября 2013, 07:30
пакетики для собачьего навоза повесьте рядом с урнами ,чтобы собаки не дай бог в пырей иль амброзию свою нужду справили(на территории громко именуемой газонами),кстати и эти травы бы там не росли ,если бы не эти удобрения.
Гость
17 сентября 2013, 09:07
бесплатно сейчас даже в землю не закапывают... Да и не мешают фекалии в газоне, они мешают в песочнице
Гость
20 сентября 2013, 20:47
Зря вы так, собачьи какашки вредны для растений, вопреки расхожему мнению. И лучше их убирать, совсем несложно носить с собой пакетик в кармане. Если у меня кончились пакетики, отрываю крупный листочек с дерева и выкидываю в урну. Хотя по закону нельзя... Но так хоть бабки орать не будут.
Гость
23 сентября 2013, 11:05
смех смехом, но хотя бы на газонах набережной и скверов не гадили бы... Детям шагу ступить негде!
Гость
17 сентября 2013, 11:56
В Москве у знакомых женщине удалили, извините за подробности, пупочную грыжу и велели носить бандаж. Она повела утром гулять своего песика, кг под 40 и увидев, других собачек, песик резко рванул, а бандаж поутру она одеть забыла, хоть и весом сама была не мала. Результат - опять больничка. Когда я вижу в Самаре, как аналогичных "телков-песиков" выгуливают худосочные девочки лет 14, это уже не смешно. Сколько раз я видел, как они свободно от девочек вырываются и бросаются в основном на собак других пород...Но и до человека очередь дойдет. Не от чипа зависит все дело...
Гость
17 сентября 2013, 13:06
И от чипа тоже. Если на меня на улице нападет пес, я хот бы смогу узнать чей это пес и вернуть его хозяевам.
Гость
16 сентября 2013, 16:21
сейчас опять начнеться "не трогайте этих беззащитных мохнатых или одумайтесь люди" "Homo homini lupus est" в наше время актуально как никогда.
Гость
16 сентября 2013, 16:41
К ЧМ по футболу "страдать" по собачкам не придется. Согласно устного указания самарского Белого Дома их практически не останется.
Гость
16 сентября 2013, 21:00
Предлагаю чипировать всю самарскую мэрию. Кто "за"?
Гость
17 сентября 2013, 09:25
Домашних - чипировать, бездомных - убирать с улиц, осталось еще сделать площадки для выгула домашних собак и проблема животных в городе будет решена полностью. Но как-то не верится, неужели и правда городские власти что-то делают для города. Такими темпами может и транспортный вопрос разрешат, как знать.
Гость
17 сентября 2013, 11:46
ЧИП спешит к Дейлу на помощь...
Гость
17 сентября 2013, 13:00
Не пойму - хотите чипировать своих животных - да бога ради. В чем проблема-то? И как это касается бездомных животных? Это касается только владельца - процедура не копеечная все-же.
Гость
17 сентября 2013, 13:51
С субботу вечером у ТЦ "Московский" найдена небольшая собачка. Рыжая, очень худая, тоненькие длинные ножки, висячие ушки, длинный висячий хвост.. Голова и лапы гладкошёрстные, а на шее и спине волосы намного длиннее и жёсткие. Видно что потерялась давно (грязь, клещи и т.д). Была сильно напугана. Вот если бы стоял у неё чип то можно было бы легко найти хозяина....
Гость
17 сентября 2013, 22:16
по поводу ответственности по домашним питомцам я за, а вот бродячих собак только отлавливать и усыплять.
Гость
20 сентября 2013, 20:53
По поводу "некопеечной" операции - а животные это вообще развлечение не бесплатное. Для пенсионеров - льготы нужны.
А вообще, вот пример. Недавно подобрала кошку, судя по всему, высадили на трассе. Был бы чип - можно было бы "пробить" хозяина. И по закону пускай хозяин выплачивает компенсацию на содержание кошки в приюте вплоть до ее пристройства. Не все же могут себе позволить подобрать с улицы животное и оставить жить у себя дома.
Гость
16 сентября 2013, 15:29
готовьте лбы свои для на нанесения уникального кода, ака "метка" . Процесс идет полным ходом к чипизации!
Гость
17 сентября 2013, 08:57
не стоит быть столь буквальным в прочтении литературы, которую нужно понимать не буквально, а прилагая разум.
Гость
23 сентября 2013, 10:59
А вы ещё не заметили? Вас уже прочипировали.... Каждый ваш шаг просчитывается за раз! спасибо сотику и прочим гаджетам..
Гость
16 сентября 2013, 16:15
Я работаю машинистом паркового паровозика,животных я люблю,я кормлю бродячих собак и кошек,сам я ни разу не видел,чтобы собака просто так укусила человека.Я предлагаю такую идею:Людям,которые так стремятся поуничтожать животных тоже ошейник прицепить и чип,наверняка если хотят смерти животного,то и человека могут убить.И преступность снизится сразу в стране.
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
ю-в.
769мм 94%Самарцы выступили за чипирование домашних животных