перейти к новости

На участке Московского шоссе от Мичурина до Кирова проведут капремонт

18 сентября 2013, 16:32
Поделитесь своим мнением
Комментарии
45
Гость
18 сентября 2013, 19:00
Где это пересекается Мичурина и Московское шоссе? Журналисты...
Гость
18 сентября 2013, 20:13
В самом ее начале.
18 сентября 2013, 20:19
Возле "Аквариума".
Гость
18 сентября 2013, 20:20
около Аквариума, так, если что :)
Гость
19 сентября 2013, 10:33
Подождите, подождите... При строительстве МШ и НС в 2008-2009 годах предметом Асобой гордости области было, что новые дороги, с геосеткой и уложенными сэндвичами слоями, будут на гарантии в течении 5 лет. Простым арифметическим действием получаем, что МШ от Мичурина до Кирова пока что находится на "гарантии". Пусть подрядчик и проводит все необходимые работы по капремонту. Или "гарантия" была вымышленной, или её вообще не было? А вообще, МШ на некоторых участках находится в прямо-таки преступно плохом состоянии. Неоднократно видел, как колдобины и колеи выдергивали руль из рук водителей попутного транспорта...
Гость
19 сентября 2013, 11:41
МШ делали в 2007 году
Гость
19 сентября 2013, 11:51
МШ делали в 2007 году.
Гость
19 сентября 2013, 17:51
Нет, я женился в 2008 году - ремонт был как раз на указанном участке. В 2009 году родился сын - и я прекрасно помню, как продирался с беременной женой по МШ на участке возле Каравана. Некоторые вещи помнишь очень четко потому что они связаны с чем-либо глубоко личным
Гость
18 сентября 2013, 20:52
Опять город встанет в пробках:)))
Гость
18 сентября 2013, 20:54
Ново-Садовой конец придет
Гость
19 сентября 2013, 10:34
Алексей Прав!!! Только развязки. Больше ничего не спасёт от пробок. Много лет жил в Казани. По сравнению с старыми Казанскими пробками, Самарские- "движение затруднено". Теперь (после строительства развязок) по Казани можно ехать не останавливаясь вообще нигде, кроме въезда во двор. ДТП стало меньше. Даже завидно, что наши только латают и слушают "экономных" дуболомов, кричащих про большие затраты. Которые сами не понимают, что ремонт одних и тех-же улиц - гораздо БОЛЬШАЯ дыра в кармане Самары. ХОРОШЕЕ ДЕЛО! Стройте развязки. Перекрёстки на центральных улицах своё отжили.
Гость
19 сентября 2013, 11:03
И кольца все заменить на развязки!!!
Гость
18 сентября 2013, 19:05
кольца убирать, бессветофорное движение организовывать. В идеале, конечно, многоуровневые развязки.
Гость
19 сентября 2013, 10:10
То как здесь ремонтируют дороги - прошлый век. Например в Архангельске, еще в 2010 году делали ремонт объездной дороги финской б/у техникой. Асфальт для нее срезать и привозить/увозить не нужно. Дорогу перегораживать полностью тоже не нужно, достаточно одной полосы. Просто впереди идет агрегат, который расплавляет и выравнивает асфальт шириной в одну полосу, а за ним уже идут катки и трамбуют. Такой технологией 10-11 км дороги в 3 полосы сделали за 2 недели, движение не останавливали и не перекрывали. 2 зимы дорога отстояла на отлично, 3-ю не знаю, уехал уже оттуда...
Гость
19 сентября 2013, 10:17
Что вы все хнычете, по привычке что ли - дороги то делают. Вон сколько в этом году сделали, не знаю на сколько качественно, но как автолюбитель не нарадуюсь. Вот спасибо надо говорить, люди, хоть иногда.
Гость
19 сентября 2013, 09:03
Плохие дороги..ужас..все ноют..начали ремонтировать..опять плохо! Как бабуськи ворчливые..это не так то не то! на вас нытиков и не угодишь..
Гость
19 сентября 2013, 10:01
Да тут на 63.ру в комментах одно нытье постоянно. Особенно по новостям, касающимся выделения бюджетных средств под какие-то проекты - сразу начинается, да кому это надо, да куда такие деньги, да лучше бы сделали //тут можно вставить что-то другое, что ругали в прошлый раз//... Наверно доморощенные критики ждут новости типа такой: "Администрация г.Самара планирует раздать все бюджетные деньги комментаторам 63.ру - они лучше всех знают, как средствами распорядиться", может хоть по этому поводу нытья не будет :-)
18 сентября 2013, 18:30
А ПОЧЕМУ РЕМОНТ НЕ ЗДЕЛАТЬ СРАЗУ В ЯНВАРЕ ОКУРАТ В НОВЫЙ ГОД С ПОЛУПЬЯНЫМИ РЕМОНТНЫМИ РАБОЧИМИ ИЗ АЗИИ:)) БЫЛО БЫ КРУТО КИЛОМЕТРОВЫЕ АВТОПРОБКИ ПРОБКИ ЕЛКИ ПЬЯНЫЕ ДЕТ МОРОЗЫ С МЕШКАМИ ПОДАРКОВ И АНОЛОГИЧНЫМИ СНЕГУРКАМИ:)) САМАРЕ ТАК НЕХВАТАЕТ СЮРИАЛИЗМА:)))ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 сентября 2013, 19:00
ни о чем и не в тему
Гость
18 сентября 2013, 20:27
Шнублик читай внимательно текст
Гость
19 сентября 2013, 09:18
Гость
18 сентября 2013, 20:27
Шнублик читай внимательно текст
шнублик писатель а не читатель
Гость
18 сентября 2013, 22:05
Возглас чинушкам: "про карманы не забудьте")
Гость
19 сентября 2013, 11:38
не переживайте, не забыли
Гость
19 сентября 2013, 09:42
"подрядчик должен предусмотреть сохранение и улучшение существующего ландшафта, исторических и культурных памятников, повышение безопасности движения, снижения утомляемости водителей и пассажиров" Какой ландшафт? Все застроено по самое не хочу. Единственный памятник который мне припоминается на этом участке это ИЛ-2 на Ипподроме. А вот чтобы не было утомляемости у водителей и пассажиров, там нужно сделать 5 развязок, минимум столько же подземных переходов, расширить дорогу раза в два. Но такой проект у подрядчиков под миллиард тянет.
Гость
19 сентября 2013, 00:54
сколько можно ремонтировать Моск.Ш. и Ново-Садовую???? будто у нас нет других дорог...
Гость
19 сентября 2013, 08:38
Есть) но и мш надо тоже ремонтировать
Гость
19 сентября 2013, 09:08
Московское шоссе и Ново-садовая - их ремонтирует область, а остальные дороги в городе - в городском подчинении находятся.
Гость
19 сентября 2013, 12:42
ну кап ремонт М-Ш через 5ть лет (гарантийных кстати!!!) это просто борщ!!! да еще и состояние после гарантии ....!!!! просто печально читать такие новости- хоть на баррикады иди!!!
Гость
19 сентября 2013, 16:06
В2007 когда уже делали мш должны были провести все изыскания по геологии и тд. Что ж мш куда то сдвинулось? за это время. А кап ремонт дороге которая была предстпвлена 5 лет назад как самая современная по технологиям!!! согласен это мягко говоря Непонятно. Адм. Самары и ее пркуратура должны обратить внимание на тех кто тогда "выбирал" и строил.
Гость
18 сентября 2013, 19:47
а где это Мичурина/Московское шоссе? они не параллельны разве?
Гость
19 сентября 2013, 00:00
тц айсберг.. московское начинается с мичурина.. аквариум.. мегафон центр офис... эх
Гость