На самарской набережной могут запретить употреблять слабый алкоголь
19 сентября 2013, 14:51
Поделитесь своим мнением
Комментарии
37
Гость
20 сентября 2013, 01:13
:))) скоро все запретят
Гость
20 сентября 2013, 08:55
Это правильно!!! Погода уже к слабому алкоголю не располагает-покрепче что-нибудь нужно. Онищенко, думаю, эту инициативу тоже поддержит)))
Гость
20 сентября 2013, 01:10
Пусть еще колючей проволокой огородят от реки и продают билеты, все какие-то деньги в бюджет. А еще можно очень сладкие конфеты и мороженое запретить, а-то вдруг фантики будут мимо мусорок бросать, а потом пить воды захочется а потом в туалет,а туалеты не всегда открыты и вдруг травку испортят, а дворникам надо плотить. Вообщем любят у нас заниматься показухой и запретами, а еще вырубкой многолетних здоровых деревьев посадкой травки 'грин' и чтоб скамеек было как можно меньше, чтоб набережную народом не перегружать, а то вдруг будут долго сидеть на лавках и отдыхать. А так пришел, заполтил деньги, посмотрел на "красоту" через колючку и умников которые не пьют пиво, а может они еще и вегетарианцы. И ушел в лес подальше из этого всеобщего дур дома. Лес пока еще есть в некоторых местах не огороженный... :))))))))
Гость
20 сентября 2013, 10:16
Чет не в тему!
Гость
20 сентября 2013, 10:42
Да Вы и в лесу все умудритесь загадить... Вам же свободу надо - а значит, делать, что хочу - пить пиво бочками, раскидывать бутылки и упаковку от закуски, песни орать да деревья орошать под воздействием принятого... Идите уже в лес... Да подальше, чтобы другим не мешали.
Гость
20 сентября 2013, 10:14
Пить пиво на набережной? Фу!
В чистом месте пьем чистый спирт!
Гость
19 сентября 2013, 21:45
Всегда удивляло это глупое желание что-то запретить. Внешние ограничители - очень слабые. Практика показала, что они не работают.
Гость
20 сентября 2013, 02:29
И будут на набережной пить ягу в пакетиках и смолить шмаль. Не запрещать надо, надо пресекать - составлять протоколы, штрафовать, сообщать по месту учебы-работы. Ну при Союзе оно ж работало!
Гость
20 сентября 2013, 10:39
Гость
20 сентября 2013, 02:29
И будут на набережной пить ягу в пакетиках и смолить шмаль. Не запрещать надо, надо пресекать - составлять протоколы, штрафовать, сообщать по месту учебы-работы. Ну при Союзе оно ж работало!
Чтобы "пересекать - составлять протоколы, штрафовать, сообщать...", нужно сначала, чтобы было где-то прописано, что это нарушение, и за него положено наказание. А так - читайте в тексте новости: "По информации полицейских, сейчас на набережной официально не запрещено распивать слабые алкогольные напитки." Что не запрещено - то разрешено.
Гость
20 сентября 2013, 14:34
Гость
20 сентября 2013, 10:39
Чтобы "пересекать - составлять протоколы, штрафовать, сообщать...", нужно сначала, чтобы было где-то прописано, что это нарушение, и за него положено наказание. А так - читайте в тексте новости: "По информации полицейских, сейчас на набережной официально не запрещено распивать слабые алкогольные напитки." Что не запрещено - то разрешено.
Внимательно читайте статью 20.20 КоАП РФ. Набережная является общественным местом (господин Сизоков лукавит. ИМХО.) Перечень мест и разъянение термина "общественное место" в Кодексе имеется.где по закону запрещено распивать слабоалкогольные напитки.НО! За "исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания в т.ч. без образования юр.лица.Так как в данном случае господин Сизоков не может действовать только из соображений ребволюционной целесообразности и запретитьть распитие в этих объектахто,налицо попытка зайти сдругого боку,внеся набережную в официальный список учреждений культуры.
Гость
19 сентября 2013, 18:48
после того, как набережную отреставрировали (и старую , и новую) , там стало пприятно находится - нет алкашни. и правильно, что запретят. и не вся молодежь на набережную в кафешки выпить приходит.
Гость
20 сентября 2013, 10:31
///....в официальный список организаций культуры/// . Пардонь -те,если мой вопрос кому то покажется неактуальным и не к месту. Оказывается существует официальный список организаций культуры .И здесь преуспели!!! "Огласите весь список ,пожалуйста!" (с) Вот я, директор непризнанного "погорелого театра" ни слухом ни духом не знал о существовании такого списка. Подскажите кто нить к кому обратиться и, главное сколько занести в рублях (курс доллара постоянно меняется) чтобы попасть в зтот заветный список. Получается что я занимаюсь черт знает чем,а я думал - несу культуру в массы.
Гость
19 сентября 2013, 17:07
Пусть там вообще всё запретят. Всё равно туда уже молодежь не ходит с тех пор, как все кафе закрыли. Пусть бабули с палочками ходят и "наслаждаются культурой".
Гость
19 сентября 2013, 18:47
Мне не понятен ваш сарказм, причем тут бабули с палочками? по вашему алкоголь это неотьемлемая часть отдыха?. Я полностью поддерживаю эту иницаитиву, граждане, идите нажираться в другое место!
Гость
19 сентября 2013, 19:45
Если под словом "молодежь" подразумевается бухающее в любом положении быдло, то пускай они туда и не ходят, лучше на бабулек с палочками смотреть, чем на этих...
Гость
19 сентября 2013, 20:01
Вот и нашёлся любитель побухать.
Гость
20 сентября 2013, 08:20
И правильно сделают! Мы без палки не понимаем, что есть и с...ть в одном и том же месте не нужно! Почему мой ребенок должен смотреть на пьяное быдло на набережной, Ленинградской, площади Куйбышева и т.д.? Нет денег пить в кафе - пейте дома, хоть до белой горячки! Русский человек не может выпить бутылочку пивка и успокоиться, надо "шлифануть" водкой, а выпил водки - тянет самовыражаться и хвалиться тем, что ты съел на ужин... Сейчас на Ленинградской вечером приятно пройтись - молодежь играет на музыкальных инструментах, да, шумит, веселиться - на то она и молодежь, но ханыг (уж, извините) нет!
Гость
20 сентября 2013, 08:57
Жаль, что Вы без палки не понимаете. Но за всех говорить не надо.
Гость
20 сентября 2013, 09:00
Читайте внимательнее. Запретят пить, а не шляться пьяненькими.
Гость
20 сентября 2013, 10:42
Гость
20 сентября 2013, 09:00
Читайте внимательнее. Запретят пить, а не шляться пьяненькими.
У нас народ ленивый - гуляет обычно там же, где и пьет.
Гость
20 сентября 2013, 13:34
НЕТ, НУ ФАЩЕ АБАРЗЕЛИ...... СЛОВ НЕТ....... И ГДЕ ЖЕ ТЕПЕРЬ НАМ СО ШНУБЛИКОМ КУЛЬТУРНО ВЫПИТЬ? Я НЕ ХОЧУ В КАФЕ И ДОМА А ХОЧУ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ!!! НА НАБЕРЕЖНОЙ НЕЛЬЗЯ, НА ВОРОНЕЖСКИХ ОЗЕРАХ НЕЛЬЗЯ, ЧТО ТОЛЬКО ЧАЙ СИДЕТЬ НА ПЕНЬКЕ С ВОРОБЬЯМИ ПИТЬ МОЖНО??
ВОТ...... ДОВЕЛИ...... РАБОЧЕМУ ЧЕЛОВЕКУ УЖЕ И ВЫПИТЬ НЕГДЕ ПОСЛЕ ПОСЛЕ КАТАРЖНОГО ТРУДА.
Гость
20 сентября 2013, 14:38
Че сказать -то хотели???
Гость
20 сентября 2013, 14:50
Иногда лучше молчать,чем жевать! Не сомневаюсь,Чел будет искренне возмущаться, что народ не дорос до понимания его тксказать его "юмора"
Гость
20 сентября 2013, 15:39
Даа уж! Не надо уподобляться чеховскому герою, который с радостью показывал прохожим газету ,где сообщалось что он пьяненький попал под лошадь.
Гость
20 сентября 2013, 16:03
Как это сейчас не запрещено?
Сейчас по закону уже нельзя пить в парках.
Гость
21 сентября 2013, 03:55
Да не может быть! Живу возле парка Гагарина и каждый день с детками там гуляем. На пеньках пьют, девки покуривают почти не стесняясь.... Где законы? Где власть?!
Гость
19 сентября 2013, 16:53
так вобще правильно . пусть хоть одно цивильное место будет.
Гость
20 сентября 2013, 08:19
Давно пора!!! Пусть приличное место будет, чтобы с детьми гулять спокойно можно было
Гость
20 сентября 2013, 08:39
Хоть и не пью, но смотреть на старых перечниц трезвым неинтересно. Пусть гуляют, пусть собаки гадят. Нашим бы только запрещать!
Гость
20 сентября 2013, 11:06
Главное не о себе пекусь, любимом ,а о народе! Посмотел в официальный списочек, прежде чем куда -то пойти культурно отдохнуть -и все понятно. Вот такой культур -мультур получается. Еще раз извиняюсь за свой французский.
Гость
21 сентября 2013, 20:41
Какм же "депутат Балтики" Михаил Матвеев с этим смирится? Он ведь столько сделал для монополизации торговли ТОЛЬКО пивом после 22-00. А тут - в магазинах пиво после 22-00 не продают, на набережной - не будут продавть круглосуточно, наступает власть на лоббируемый Матвеевым пивной бизнес на всех фронтах!
Сейчас-12°C
облачно, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
южн.
763мм 89%На самарской набережной могут запретить употреблять слабый алкоголь