перейти к новости

На перекрестках Самары установят 30 светодиодных светофоров

19 сентября 2013, 12:01
Поделитесь своим мнением
Комментарии
14
Гость
19 сентября 2013, 15:56
уж я не знаю как сумеют светодиодные светофоры увеличить пропускную способность (???) перекрёстков, но то, что они гораздо удобнее для глаз, чем обычные на лампочках накаливания - это однозначно
Гость
19 сентября 2013, 16:37
В Ульяновске видно значит, а в Самаре не видно???
Гость
19 сентября 2013, 18:01
Да, вот так вот, к нам на кривой кобыле не подъедешь.
Гость
19 сентября 2013, 16:28
Все как обычно ... Путем не сложных арифметических подсчетов общую сумму контракта 2,8 млн. делим на 30 светофоров и получаем 93333 руб за 1 шт. Далее заходим на сайт производителя через поисковик и ..... О ЧУДО ..... цена самого дорогого . Только не падайте .... Не дороже 15000 руб . , а пешеходный и того дешевле. Понятно, что нужно их установить с привлечением гидроподъёмника, заплатить работнику- монтажнику, метров 20 проводов купить и пожалуй всё..... Теперь вопрос! Куда идут остальные деньги? "Обратно" в Департамент, где очень уж часто ловят за мзду..... Не хорошо....
Гость
19 сентября 2013, 19:59
на перекрёстке поставишь 1 (один) светофор? светящий 1 (одну) сторону? подойди к перкрёткк и перещитай. грамотей
Гость
20 сентября 2013, 01:27
Гость
19 сентября 2013, 19:59
на перекрёстке поставишь 1 (один) светофор? светящий 1 (одну) сторону? подойди к перкрёткк и перещитай. грамотей
что не так? 3 перекрестка, на них 30 светофоров... правда "живу в самаре" забыл приплюсовать стоимость светофорных контроллеров (светофорами что-то должно управлять). но вряд ли они сильно дороже светофора...
Гость
20 сентября 2013, 03:44
Гость
19 сентября 2013, 19:59
на перекрёстке поставишь 1 (один) светофор? светящий 1 (одну) сторону? подойди к перкрёткк и перещитай. грамотей
ПЕРЕЩИТАЙ ГРАММОТЕЙ))))))(
Гость
19 сентября 2013, 21:04
А где обещаные в этом году светофоры на перекрестке Кирова и Победы, на пешеходном переходе в районе барахолки по Кирова???
Гость
20 сентября 2013, 16:37
А там на них по 800 000 хотел потратитить :). Отменили наверное. Может по этому конкурсу их пустят
Гость
19 сентября 2013, 17:39
Была в Ульяновске и удивилась , очень удобные светофоры, поверьте лучше чем в Самаре. Так , что надеюсь и у нас установят везде!
Гость
20 сентября 2013, 13:56
А на 22 Партсъезде и Вольской? Там ни фига не видно!
Гость
19 сентября 2013, 15:46
да их не видно ни черта.