перейти к публикации
42 комментария к публикации

За один вечер пять человек пострадали в конфликте у бара на Тухачевского

Гость
1 октября 2013, 08:36
Самара, 28 октября,в субботу встречала мужа на жд вокзале. Зашли человек 7-8 чечено-дагов. Встали возле касс, вели себя развязно, громко смеялись. Ну это у них в порядке вещей, показывать отсутствие воспитания. Но у одного за плечом висел АВТОМАТ. Муж сказал, какая то новая версия калаша. И никто к ним не подошел, не спросил, как так то? На входе все проходят через металлоискатель, сумки сканируют. Подошла к менту, сказала -это нормально вообще, что у вас тут люди с автоматами ходят? Попросил показать ,сказала что у кассы вон стоят толпа. И ушла. Вот как так? Как так можно работать, обеспечивать нашу безопасность? И пусть это был муляж, игрушка, это разве нормально, с оружием наперевес разгуливать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 октября 2013, 09:44
Пока нашим ментам не разрешать стрелять, они будут бояться всех, кто представляет хоть какую либо опасность для жизни. А он что, не человек? У него нет детей, жены, матери и девять жизней в запасе? Он боиться за себя потому, что оставшиеся после его "подвига" иждивенцы никому не нужны будут, поэтому в наше время подвигов никто не совершает. По крайней мере человек, у которого есть время подумать, не полезет на чеченов с автоматом. Засудят.
Гость
1 октября 2013, 09:49
В своей жизни Начатой в одном государстве (СССР) и живущем в другом (РФ) убедился в одном: была милиция, стала полиция - суть одна.Моментально реагируют на подвыпившего мужика, который прилично одет (заметте) - очень опасный дл них элемент. Остальное стараются не замечать, пока не припрёт, пока караул не закричат. Пример тому Московский рынок в Москве - своего били и то не реагировали. Что касается вокзальной милици - пардон полиции, то это вообще легендарное подразделение....... Ни в какой мере не хочу обидеть полицию в общем, но обыкновенная патрульная полиция правопорядка (уличная) это подразделение,которому нужна ещё не одна переаттестация.......
Гость
1 октября 2013, 11:50
Гость
1 октября 2013, 09:44
Пока нашим ментам не разрешать стрелять, они будут бояться всех, кто представляет хоть какую либо опасность для жизни. А он что, не человек? У него нет детей, жены, матери и девять жизней в запасе? Он боиться за себя потому, что оставшиеся после его "подвига" иждивенцы никому не нужны будут, поэтому в наше время подвигов никто не совершает. По крайней мере человек, у которого есть время подумать, не полезет на чеченов с автоматом. Засудят.
Да как пример сегодняшняя новость: "В Самаре суд приговорил к штрафу в 5000 руб. 19-летнего парня, избившего девушку - сотрудницу ДПС". А Вы про оружие у чела!
Гость
30 сентября 2013, 18:39
Пофигу! Напились, перестрелялись -вообще неинтересно.
Гость
30 сентября 2013, 19:59
Уважаемые сотрудники СМИ, назрела необходимость информировать население о криминальной обстановке, подобно тому, как вы информируете о "пробках", дабы жители могли выбирать безопасные маршруты для перемещения по городам. Берите идею бесплатно.
Гость
30 сентября 2013, 18:24
Давно пора закрыть все эти увеселительные заведения, раз ни охрана, ни полиция не в состоянии защитить людей.
Гость
30 сентября 2013, 17:38
Давно пора поставить на контроль выдачу разрешений на ношение огнестрельного оружия. И наладить патрулирования полиции на улицах и в "злачных местах" . А то чуть ли не каждый день разборки в стиле дикого запада. Областной центр!
Гость
30 сентября 2013, 21:52
К вашему сведению, контроль за выдачей разрешений давно налажен. Не знаете, не пишите ересь
Гость
1 октября 2013, 07:05
Гость
30 сентября 2013, 21:52
К вашему сведению, контроль за выдачей разрешений давно налажен. Не знаете, не пишите ересь
да, "налажен" ! от слова "лажа" наверное.
Гость
1 октября 2013, 09:06
Гость
1 октября 2013, 07:05
да, "налажен" ! от слова "лажа" наверное.
Иди попробуй получить травмат умник... Не так просто
Гость
30 сентября 2013, 18:18
Бывший Солнцеподобный же сказал, что "многим придётся менять профессию". Вот и начались перестановки в сознании людей.)
Гость
30 сентября 2013, 19:03
гопота решила денежку стрясти с прохожего и нарвалась. какая там драка - получается все на одного!!!! позорники!!!
Гость
30 сентября 2013, 19:59
снова хотят запретить травматику?
Гость
30 сентября 2013, 22:39
Ребята был там видел всю ситуацию,приехала компания парни по видимому с женами,даже не успели потанцевать ,до них докопались какое то быдло!в тот вечер кстати докапывались до всех девушек в кафе,докопались и до их них.Им сделали замечание,но это быдлятина не успокоилась и устроила с этими ребятами драку,и получили хороший отпор!!!!но они на этом не успокоились и ждали эту компанию на улице с приехавшеми к ним подмога,и там походу они тоже получили совсем хороший отпор!по делом этому быдло !!!
Гость
30 сентября 2013, 20:35
Товарищи, переехала в Самару совсем недавно. Зашла в автобус, села. Потом оказалось, что ехал парень в наркотическом опьянении и мастурбировал. Никто ничего не сделал, ни крутые качки, у которых он делал это прямо над ухом, ни водитель автобуса, так и ехали до конечной.....
Гость
1 октября 2013, 05:26
Присоединилась бы...Раз любишь на этом заострять внимание.
Гость
1 октября 2013, 09:39
Гость
1 октября 2013, 05:26
Присоединилась бы...Раз любишь на этом заострять внимание.
Может ты присоединился бы, если тебе нравится на это смотреть?
Гость
1 октября 2013, 12:52
Гость
1 октября 2013, 09:39
Может ты присоединился бы, если тебе нравится на это смотреть?
да это просто он был)
Гость
30 сентября 2013, 17:49
да когда же уже запретят эти травмачи.
Гость
30 сентября 2013, 21:53
А когда гопников запретят, тогда и ОООП можно будет запрещать. Я лично восточными единоборствами не владею, поэтому у меня ОООП.
Гость
30 сентября 2013, 22:51
Ещё какой контроль! У меня травмат 15 лет, и "нарезка" 28 лет (охотник). За всё время ношения применял по недочеловеку один раз, всё сделал по закону, написал заявление. Правда по кому стрелял так и не нашли, хотя подранил падонка конкретно. Раза три стрелял по агрессивным собакам бульдожей породы в присутствии их безмозглых хозяев. Недавно продлевал лицензию, прошёл семь кругов ада: Медицина (как ни странно с очень тщательным осмотром, хоть и деньги заплатил), учебку коммерческую, тир, в ЛРС побегал. На определённом этапе так всё "достало", что бросить хотел этот травмат, да "нарезку" жалко в чужие руки дарить стало, одумался. К чему я это: Те, кто законно имеет оружие, применяют его по статистике 1 раз в 35 лет. Этого человека государство "рессирует" как хочет и может. Те, кто незаконно хранит оружие применяют его намного чаще (раз в три года, это только официальная статистика), не ходит в тир, не сдаёт зачёты, не проходит медкомиссию (в т.ч. психушку и наркологию). Мне кажется это НЕ СПРАВЕДЛИВО. Не лучше ли увеличить срок за незаконное ношение оружия с 3-х условно до 10 зоны?! Тогда и поубавится желающих носить незаконные травматы. С 90% уверенность утверждаю, что травмат был не зарегистрирован, иначе бы "хозяин" его не применил, зная, что ему за это будет реальная тюрьма. А его вычислят, если захотят. В кафе - камеры.
Гость
1 октября 2013, 09:58
Гость
30 сентября 2013, 22:51
Ещё какой контроль! У меня травмат 15 лет, и "нарезка" 28 лет (охотник). За всё время ношения применял по недочеловеку один раз, всё сделал по закону, написал заявление. Правда по кому стрелял так и не нашли, хотя подранил падонка конкретно. Раза три стрелял по агрессивным собакам бульдожей породы в присутствии их безмозглых хозяев. Недавно продлевал лицензию, прошёл семь кругов ада: Медицина (как ни странно с очень тщательным осмотром, хоть и деньги заплатил), учебку коммерческую, тир, в ЛРС побегал. На определённом этапе так всё "достало", что бросить хотел этот травмат, да "нарезку" жалко в чужие руки дарить стало, одумался. К чему я это: Те, кто законно имеет оружие, применяют его по статистике 1 раз в 35 лет. Этого человека государство "рессирует" как хочет и может. Те, кто незаконно хранит оружие применяют его намного чаще (раз в три года, это только официальная статистика), не ходит в тир, не сдаёт зачёты, не проходит медкомиссию (в т.ч. психушку и наркологию). Мне кажется это НЕ СПРАВЕДЛИВО. Не лучше ли увеличить срок за незаконное ношение оружия с 3-х условно до 10 зоны?! Тогда и поубавится желающих носить незаконные травматы. С 90% уверенность утверждаю, что травмат был не зарегистрирован, иначе бы "хозяин" его не применил, зная, что ему за это будет реальная тюрьма. А его вычислят, если захотят. В кафе - камеры.
"Медицина (как ни странно с очень тщательным осмотром, хоть и деньги заплатил)" Вот вам яркий промер "перекоса сознания"! Человек считает, что раз он заплатил деньги, значит его не надо врачам осматривать-получай оружие так. К сожалению, это глубоко сидит в головах людей: ЗАПЛАТИЛ-и тебе ВСЁ МОЖНО! Грустно это.
Гость
30 сентября 2013, 21:30
пусть своих болдят.вам -то что
Гость
30 сентября 2013, 21:46
Промолчала?
30 сентября 2013, 18:01
МОРАЛЬ-НУЖНО БЫТЬ ВОСПИТАННЫМ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ И ВЕЖЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ:) И ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО:)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
1 октября 2013, 09:09
Таких тоже иногда подстреливают.
Гость
30 сентября 2013, 22:49
Да отмечала свой юбилей в кафе ,, Золотое кольцо" на Ул. Тухачевского. Просто получилось самое ужасное день рождение. Имейте в виду, что бы не жалко было по траченных денег, как было нам!
Гость
30 сентября 2013, 18:22
Что вообще можно делать ночью в баре,тем более если человек положительный.Но я не про это.Нам в Самаре нужен супергерой,который разнимал бы драки и всяческие конфликты.Но это сказки.Я вот машинистом работаю,летом бывает и всю ночь,и поверьте я не то,что бы в бар,я домой с работы бегом бегу,чтобы не найти приключения на свою пятую точку.Хоть я и ходил на бокс в техникуме,но как говорит мой товарищ дядя Гурген лучше журавль в небе,чем синица в руке.Так что всяческих конфликтов я стараюсь избежать.Тот же дядя Гурген говорит волка ноги кормят,так что если что,извините за выражение я удираю.
Гость
30 сентября 2013, 19:49
Ножульки не забудь.
Гость
30 сентября 2013, 19:51
Дядя Гурген плохому не научит.
Гость
30 сентября 2013, 20:08
Кого ноги кормят? Ты, что пятой точкой питаешься, с приключениями?
Гость
30 сентября 2013, 23:09
Очень надеюсь, что будут наказаны.....
Гость
1 октября 2013, 00:22
в некоторых регионах разрешение на травматику дают с совершенолетием. И они с этим разрешением колесят по Россиянии!
Гость
1 октября 2013, 09:27
Парни 90 г.р А мы застали времена, когда такое на КАЖДОЙ дискотеке или вечеринки было. То что сейчас кажется чем то сверхестественным, тогда было нормой.
Гость
1 октября 2013, 17:12
1990 и 1992 года.... МУЖИКИ!! В Керамике каждые выходные че то похожее происходит.
Гость
1 октября 2013, 17:10
Какое правтельство,такая и страна,у нас нечему уже удивляться!
Гость
30 сентября 2013, 20:29
Естественный отбор среди быдла