перейти к новости

Полиция проверяет итальянский вояж педагогов

30 сентября 2013, 14:54
Поделитесь своим мнением
Комментарии
20
Гость
30 сентября 2013, 22:46
готовится заказная постановочная "порка"? :) действительно - а чего это два года спустя спохватились-то? :) под кого копаете? :)
Гость
1 октября 2013, 17:34
Это не зависть, пусть работают нормально, а не ездят по заграницам за бюджетные(или Родительские) деньги, а потом с нас еще с родителей собирают деньги ежемесячно на содержание учебных заведений, питание. Я против того чтобы содержать за свой счет директоров учебных заведений, и учебу. Вы посмотрите на сайтах какие миллионы траншей ежегодно они тратят, а родители еще платят дополнительно. У них есть бюджетный фонд, и внебюджетный фонд который не успевают просто тратить и осваивать. Я считаю наглость директоров учебных заведений от безнаказанности, надо сделать прозрачным списание денег, общественным. Чтобы нам понять за что бюжет выделяют деньги, за что родители платят. Вот сейчас масштабно во всех садиках собирают деньги на установки окон, правоохранители проверьте пожалуйста, почему бюджет не выделяет деньги на окна в садиках.
Гость
4 октября 2013, 08:43
НАДО СДЕЛАТЬ ПРОЗРАЧНЫМИ ВСЕ РАСХОДЫ во всех организациях и учреждениях. Для этого выкладывать бухгалтерскую отчетность на сайте. Должна быть информация в открытом доступе, чтоб каждый родитель видел куда и сколько идет денег. Тогда и вопросов не будет. Не так много, поверьте, получают и учителя, и директора. А если кому-то кажется, что много, то представьте себя на месте директора и вряд ли вам захочется им быть, потому что большая ответственность за все- и за безопасность, и за выполнение учебных планов и программ, и за финансовую дисциплину, и за выполнение требований всех кодексов- и трудового, и налогового и ещё много-много всего. Ответственность огромная и работа большая и всесторонняя, поэтому и вознаграждение должно быть соответствующим. Когда вы видите огромные цифры траншей, как здесь написали, это одно, а когда разложите на составляющие, по статьям- совсем другое. Большая часть этих денег сразу уйдет на налоги, 39 процентов, если не ошибаюсь, а остальное по статьям, т.е. так и получается, что всем сестрам по серьгам. Учителей и директоров благодарить надо, а не ругать. Разберитесь со всем этим, и вы поймёте, что не правы.
Гость
30 сентября 2013, 21:39
что же вы через 2 года спохватились????
Гость
1 октября 2013, 09:40
Ну да, справились с училками... Тоже мне, преступление. Больше ловить некого. Вот училок за 50т.р. бюджетных денег надо поставить под подозрение.
Гость
30 сентября 2013, 20:03
причем здесь педагоги? В командировке были управленцы
Гость
2 октября 2013, 22:37
в этой связи, еще более циничным видится то, что при командировке преподавателей для участия в научной конференцции дни, которые он отсутствует, считаются нерабочими и неоплпчиваются!!
Гость
3 октября 2013, 18:43
Получается, что эти "деятели" радеют за повышение качества цинизма, а не образования!
Гость
4 октября 2013, 08:17
А почему эти дни не оплачиваются? Ведь учитель был на конференции, касающейся его работы? Не на презентацию косметики он же ездил, не по своим делам? Вопрос.
Гость
4 октября 2013, 08:45
Гость
3 октября 2013, 18:43
Получается, что эти "деятели" радеют за повышение качества цинизма, а не образования!
Да хватит вам хаить, уж если один раз они съездили, так съесть готовы сразу.
Гость
30 сентября 2013, 19:03
В этой стране тырит каждый кто может и где может, почему нет законов и сурового наказания для жуликов?
Гость
30 сентября 2013, 21:12
да всё нормально. в европе чиновники на порядок больше раскатывают по таким же мероприятиям. полтинник к зарплате каждого считай. не так много, стало быть и берут, значит кассу делают количеством..
Гость
1 октября 2013, 10:59
да они и в школах все раскатываются по зпграницам... вогонетка отпущена
Гость
1 октября 2013, 13:48
Дешевле по моему из-за границы преподов выписать, или детей напрямую туда учиться отправлять, чем директоров по морям раскатывать. И вообще, что за моду взяли по заграницам обучение проводить?? С каких это пирожков то?
Гость
1 октября 2013, 13:53
Зачем связки рвать в криках. Всем и так известно, что никаких обучалок там не было и все бумажки под видом сертификатов - липовые. Что надо ещё сделать? Обязательно проверить списки пассажиров Costa Concordia. Ой как много интересного там найдётся про самарских образователей. Мы же все свято верим, что они там повышали квалификацию. Естественно что теперь не докажешь какие они деньги платили за шлюпки на одну-две персоны, но списки всё же проверить полезно будет. Интересно другое: куда смотрел минобраз и рособраз в лице Калашникова и Бакулиной... Они же обязаны следить за качеством образования. А тут такое - вместо образования шоп-туры. Хотя, это и коррупцией назвать проблематично. Пусть разбираются те, кому положено. Может там и свыше кто-то прикрывал... Удачи правоохранительным органам в их нелёгкой службе. Верю, что смогут найти всех кто причастен к этому безобразию!
Гость
1 октября 2013, 08:49
выдали им какие удостоверения - итальянские и что инновационного было в результате внедрено за эти два года?
Гость
1 октября 2013, 09:07
всех на колыму. пусть там профпригодность подтягивают!
Гость
1 октября 2013, 09:46
Эх, зависть человеческая...