С пересечения Ново-Садовой и Ново-Вокзальной убрали незаконные киоски
9 октября 2013, 10:09
Поделитесь своим мнением
Комментарии
54
Гость
9 октября 2013, 15:15
Вот повезло и жителям и пассажирам в этом районе! Мы проживаем в Железнодорожном районе на Пензенской улице и угол Владимирской, такой ужасный перекресток и остановки рядом с дорогой, и киоски незаконно стоят, и бабушки, которые торгуют, который год жителям обещают все привести в порядок, а мы терпеливые ждем и верим, когда же наша власть серьезно о нас надумает. Сколько стало приличных магазинов, где можно все за один раз купить, на этих мини рынках одна грязь и никто их не проверяет и все продукты рядом с дорогой.
Гость
9 октября 2013, 20:02
А вы уверены что покупаете за один раз все хорошее?В " приличных магазинах" нарушений больше чем в маленьких киосках.Проверяющим легче проверить киоск,чем пойти какой нибудь проверить супермаркет.
Гость
10 октября 2013, 08:58
Гость
9 октября 2013, 20:02
А вы уверены что покупаете за один раз все хорошее?В " приличных магазинах" нарушений больше чем в маленьких киосках.Проверяющим легче проверить киоск,чем пойти какой нибудь проверить супермаркет.
Вот только киоски никто не проверяет - слишком их много по городу...
Гость
10 октября 2013, 08:59
Еще добавлю, что проблема перекрестка усугубляется тем, что постоянно около киосков стоит какой-нибудь малый грузовой транспорт, который типа разгружается. И так как киоски расположены очень близко к пересечению дорог, то из 2 полос до Владимирской получается всего одна после проезда перекрестка.
Гость
9 октября 2013, 12:21
ничего не жалко! супермаркеты в шаговой доступности есть во многих кварталах в городе! понаставили киосков - стоят с 90-х годов! убрать всё нафик! когда же уже наконец Самара будет красивым городом?
Гость
9 октября 2013, 15:19
сама жри недозревшие и гнилые продукты купленные там
Гость
9 октября 2013, 19:03
Гость
9 октября 2013, 15:19
сама жри недозревшие и гнилые продукты купленные там
с одного места все везут
Гость
9 октября 2013, 21:58
Если Вы подсели на усилители вкуса, красители, отдушки, консерванты, содержащиеся в продуктах, которых в супермаркетах большинство, то почему считаете, что и другие люди такие же. В порядок привести киоски-это надо, а тупым сносом красоты не прибавишь. В общем от сноса киосков больше вреда, чем пользы. Конечно, подсевшим на супермаркеты других продуктов уже не хочется, но зачем людей лишать выбора, где и что покупать.
Гость
9 октября 2013, 12:12
Ждите новых гнилых магнитов с необученным хамоватым персоналом!
Гость
9 октября 2013, 13:20
Кушай с этих точек где над твоей курицей курили и чихали...
Гость
9 октября 2013, 13:40
Хамов и в киосках хватает, причем некоторые из них хамят на непонятном языке... Есть конечно, и нормальные.
Гость
9 октября 2013, 15:01
Гость
9 октября 2013, 13:20
Кушай с этих точек где над твоей курицей курили и чихали...
Вы против свободы выбора?
Гость
9 октября 2013, 12:50
Забавно. Т.е. лет 20 там стояли и занимались продажей ларьки совершенно
незаконно? Где были все 20 лет ВСЕ проверяющие органы?
Где инфа о штрафах владельцев ларьков и посадках госчиновников, проверяющих
этих владельцев?
Гость
9 октября 2013, 16:36
20 лет назад не было магнита который свои интересы лоббирует
Гость
9 октября 2013, 17:14
А Вам неймется чтоли? Что за люди пошли, лишь бы другим жизнь испортить.. За собой следите
Гость
9 октября 2013, 18:00
Гость
9 октября 2013, 16:36
20 лет назад не было магнита который свои интересы лоббирует
При чём здесь "магнит"? Если я говорю о преступлениях среди чиновников,
которые не проверяли? Или проверяли и кормились?
Где посадки?
Этак ведь можно выяснить что и огромное количество построенных церквей
и отожраные ими территории тоже незаконно возведены ;-)
Где можно занести на пролоббирование этой проверки?
Гость
9 октября 2013, 11:22
ЖАЛКО. убрали лишь малое число киосков, а цены УЖЕ СКАКНУЛИ, и на хлеб, и на молоко...
Гость
9 октября 2013, 12:39
цены выросли от сноса киосков?
Гость
9 октября 2013, 13:50
Гость
9 октября 2013, 12:39
цены выросли от сноса киосков?
конкуренции нет - цены ничего не сдерживает. азбука это.
Гость
9 октября 2013, 14:54
Гость
9 октября 2013, 13:50
конкуренции нет - цены ничего не сдерживает. азбука это.
в самаре торгуют только киоски? нет магазинов?
Гость
9 октября 2013, 11:40
ТРИ ГОДА ЖИТЕЛИ ЖДАЛИ ПОРЯДКА НА ЭТОМ УГЛУ,,,
Не все киоски -то убрали...
киоск ОВСЕПЯНА, в котором продают ПАЛЁНУЮ ВОДКУ и за ширмой стоят ИГРОВЫЕ АВТОМАТЫ под названием 12 стульев - остался стоять...
ЭХ МЭРИЯ, ВЫ ХОТЯ-БЫ обращения жителей посмотрели...
Гость
9 октября 2013, 13:11
я, например, по углам не шастаю...
Гость
9 октября 2013, 17:59
Гость
9 октября 2013, 13:11
я, например, по углам не шастаю...
А дети у тебя могут и пошастать, а ты и не узнаешь (ради них и надо убрать)
Гость
9 октября 2013, 16:37
Людей только работы лишают и малый бизнес убивают
Гость
9 октября 2013, 18:44
Правильно делают,что убирают эти ларьки-сплошная грязь там была и антисанитария. Ничего свежего там никогда не было.
Гость
9 октября 2013, 23:41
вся самара уже почитай купи-продай, но нет что бы что то производить....
Гость
10 октября 2013, 09:01
Если бы этот малый бизнес что-нибудь производил - было бы его жалко. А так - перепродажников по городу еще многие тысячи...
Гость
9 октября 2013, 12:21
Еще бы ул.Гагарина привели в порядок. Поснимали бы свою рекламу деревенскую.
Не город, а матрешка расписная. Что за способность у вас всё превращать в д-о?
Нормальная улица с небольшими (5 этажей) домами полностью захломена.
Когда фасады домов последний раз видели ремонт? А ПАЗики грязные бегут по городу..
Ой, ё-моё. Земляки, приезжайте в Германию и посмотрите, как должен человек жить.
Гость
9 октября 2013, 14:05
Вы нас приглашаете? Адрес забыли указать...
Гость
9 октября 2013, 15:23
Гость
9 октября 2013, 14:05
Вы нас приглашаете? Адрес забыли указать...
Мне вспомнилась песня : Мой адрес -не дом и не улица, мой адрес -Советский Союз.
Пели "Самоцветы"? Отличная песня. Легкая, но патриотическая. Народ пел, а сейчас
никаких песен нормальных: коньячок под шашлычок, два притопа, 3 прихлопа.
А в школе песни пели в хоре: И Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди.
СССР -эта была держава, эпоха. И мы этой страной гордились. Она не обижала
стариков и не продавала детей на Запад.
Гость
9 октября 2013, 16:28
вы не живёте в германии, ля-ля только разводите, вы живёте в Самаре.
Гость
9 октября 2013, 21:20
Превратили город не понятно во что: ларьки везде, мало этого первые этаже везде превращены в аналогию ларькам.Просто дикость и ужасю Такого ни в одном городе не увидишь. перенимайте опыт городов Поволжья Пензы, Казани и др. Надо провести ревизию всех ларьков на предмет законности и закрыть все незаконные.ПОРА!!!!
Гость
9 октября 2013, 22:59
Везде хорошо. Где Вас нет.
Гость
9 октября 2013, 23:03
Превратили город не понятно во что: торговые центры везде, мало этого продолжают строить друг около друга. Просто дикость и ужас. Такого ни в одном городе не увидишь. перенимайте опыт городов Поволжья: Пензы, Казани и др. Надо провести ревизию всех торговых центров на предмет законности и закрыть все незаконные.ПОРА!!!!
Гость
10 октября 2013, 09:05
Гость
9 октября 2013, 23:03
Превратили город не понятно во что: торговые центры везде, мало этого продолжают строить друг около друга. Просто дикость и ужас. Такого ни в одном городе не увидишь. перенимайте опыт городов Поволжья: Пензы, Казани и др. Надо провести ревизию всех торговых центров на предмет законности и закрыть все незаконные.ПОРА!!!!
А все потому, что востребованы пока эти площади. Мало кто хочет что-то производить - ведь это надо руками работать уметь. Гораздо проще заниматься перепродажей неважно чего. Поэтому те, кто перепродает продукты, ратуют за сохранение ларьков на улицах. А те, кто решил наживаться на перепродаже промтоваров - будут арендовать помещения в торговых центрах.
Пока менталитет у наших самарцев не поменяется - торговые точки будут сменять друг друга и увеличиваться в своем количестве...
Гость
10 октября 2013, 08:29
Куча киосков приросла на 22 партсъезда у магазина Кристалл, остановки не осталось для транспорта. Можно конечно киоски ,но не 100 же штук с одним и тем же товаром. Почему не проверяют их количество.
Гость
10 октября 2013, 12:02
Хорошая новость :)
Гость
28 октября 2013, 13:35
Киоски убрали,а забегаловку оставили.Рядом нет ни одного магазина,куда идти пенсионерам и инвалидам?Об этом власти умалчивают...
Гость
9 октября 2013, 12:40
Молодец! Дмитрий Азаров уберает ужас с города. Была на Гагарина так уютно стало. На площади Куйбышева ярмарка аккуратная не на всю площадь как раньше было. В общем есть с чем сравнить. Спасибо Вам!!!
Гость
9 октября 2013, 13:58
Редакции надо было как со статьей про киоски на Аврора/Аэродромная сделать. Выложить фотки "до" и "после"
Гость