перейти к новости

Собачьи «гадости» заставят убирать

21 октября 2013, 11:48
Поделитесь своим мнением
Комментарии
98
Гость
21 октября 2013, 18:00
Что толку в штрафах, когда полиции на улицах не видно ни днём, ни ночью? Только во время парада 9 мая они из своих норок выползают на свет :(
Гость
22 октября 2013, 14:09
Штрафы не только полиция выписывает. Учите матчасть. Полиция и не сможет каждый двор контролировать. Это уже пускай жильцы и работники ЖКХ сообщают в административную комиссию. Этого достаточно, чтобы составить протокол
Гость
21 октября 2013, 17:23
Ну наконец то! хорошо если бы эта мера реально заработала, а не только на бумаге как многое у нас. А то как весна, так ступить некуда от накопившихся за зиму какашек. Еще необходимо ввести огромные штрафы для людей, бросающих мусор на улице и в подъездах, чтобы нашим милиционерам было интересно их ловить.
Гость
21 октября 2013, 21:24
Такие штрафы уже введены.Но то что ни вы, ни я этого не замечаем не удивительно.
Гость
22 октября 2013, 08:02
Главное во всяком деле что бы был ответственный с кого можно спросить. Пусть будет мэрия. Вот если они (мэрия) не заставят хозяев питомцев ходить с пакетом и убирать за своими питомцами. Пусть сами убирают за свой счет. Думаю справедливо? Да и этих питомцев приравнять к людям. Пусть хозяева раскошелятся за квартплату( лифтом пользуются, водой, канализацией... ну не жизнь а малина!!!)
Гость
21 октября 2013, 17:47
Давно пора!!! Все газоны загадили.
Гость
22 октября 2013, 10:33
А мусор на улицах и окурки вас не раздражает?))))
Гость
22 октября 2013, 12:49
Гость
22 октября 2013, 10:33
А мусор на улицах и окурки вас не раздражает?))))
Наступить на окурок, и наступить на собачье *** - две больших разницы!
Гость
22 октября 2013, 12:06
А кто будет штрафовать людей, которые гадят в лифтах, на лестничных площадках, тоже мешочки надо развешивать, чтобы они свои "гадости" убирали? А собак , которых выгуливают на улице не так уж и много, чтобы писать о том, что они загадили весь город, может быть их перепутали с двуногими засранцами....
Гость
22 октября 2013, 13:18
И очень даже не "может быть".... Двухногих - намного больше....((((
Гость
22 октября 2013, 14:14
Если вы стали свидетелем такого факта, то пишите заявления и нарушителя оштрафуют, не надо ляля. А то вы сами насрали и теперь говорите, что какие-то другие люди это делают
Гость
22 октября 2013, 14:18
Загляните в туалетные кабинки на ул Братьев Коростелевых,установленные для водителей Газелей. Вот где ад-то!Что касаемо собачьих экскрементов, я согласна, убирать надо, но куда потом этот кулек деть? В карман положить? Ссылки на западный опыт абсолютно не состоятельны. Там есть все условия для того, чтобы хозяин собаки мог пристроить пакет в специальные урны.
Гость
22 октября 2013, 15:48
Цитирую Вас:"Ссылки на западный опыт абсолютно не состоятельны. Там есть все условия для того, чтобы хозяин собаки мог пристроить пакет в специальные урны." Как раз-таки состоятельны, потому что это не просто "специальные урны", а это СИСТЕМА!!!И прежде, чем что-то запрещать и за что-то штрафовать, нужно разработать и предложить СИСТЕМУ! А тут и разрабатывать ничего не надо-всё уже разработано и опробовано до нас,и работает! Предложите тогда свой вариант СИСТЕМЫ! Или Вы из тех, кто только всё запрещает и наказывает?..
Гость
22 октября 2013, 20:05
а за бездомными псинами кто *** убирать будет? зоозащитники?
Гость
25 октября 2013, 00:34
они с плакатиками лучше постоят, типа стерилизовать собачек надо и выпустить на улицы города, а с совочком на улицах зоолюбителей днем с огнем не сыщешь
Гость
21 октября 2013, 21:09
А птицы сколько гадят, скамейки и памятники обделаны. Это ж какие деньги от уходят.
Гость
22 октября 2013, 08:10
штрафная санкция сама по себе проблему не решит, вряд ли кого-то дисциплинирует, а уж тем более заставит задуматься. я не против убирать за своей собакой, только куда? необходимы специальные контейнеры. но это очень большая проблема - у нас и неспециальные мусорные баки постоянно переполнены, урны перевернуты, возле лавочек и на детских площадках мусор, семечки, бутылки, окурки и т.д.
Гость
22 октября 2013, 09:18
В Европе есть огороженные площадки для выгула собак, так же стоят автоматы с пакетами для "гадостей" и рядом специальные мусорки. Я за чистоту, также призыва штрафовать за окурки и презервативы под окнами. "Гадости" дождь смоет, а вот окурки и презервативы будут еще долго "радовать" взгляд.
Гость
22 октября 2013, 10:39
Вы хоть в Европе были???? Срач побольше нашего!
Гость
22 октября 2013, 10:45
Зачем вообще собаки нужны не понятно. Пусть в лесу живут или в коттеджах и дачах. В городе в квартирках жесть.
Гость
22 октября 2013, 12:11
Гость
22 октября 2013, 10:39
Вы хоть в Европе были???? Срач побольше нашего!
Был, в 12 странах Европы
Гость
22 октября 2013, 11:55
Это самое простое-штрафануть собачников,а вот организовать ежедневный вывоз мусора с площадки, разогнать наркоманов(и все что после них остается)-это тяжело.....чтобы сделать такое, чтобы ничего не делать-это про наших градоуправленцев
Гость
22 октября 2013, 08:20
Давно пора! Если уж так любите животных - то и ухаживайте за ними. Уже бесить начинает это засранство. Каждое утро, пока стоишь на остановке, мимо проходят собачники и зверушки справляют нужду в газонах. И как бы так и должно быть ... но не может так быть. Не справляют же нужду соседи по пути на работу Вам по дверью. А вот эти собачникам ... наверно уже и пора под дверь складывать (хотя бы мусор). И можете меня не обвинять в нелюбви к животным. Всегда были у меня в детстве и собаки и кошки (но пока в частном доме жили). А в квартиру уже их не стали перевозить - зачем издеваться над животными и запирать в бетонных коробках.
Гость
22 октября 2013, 09:08
Лучше складывать все у дверей мэрии, так как ни одной урны для собачьих отходов не появится, их обычных то в дефиците.
Гость
22 октября 2013, 10:25
зачем издеваться над животными и запирать в бетонных коробках. ...........лучше пусть в приютах в холодных вольерах мучаются..... Слабо брать ответственность над животными - хотя бы не оправдывайте это заботой о них
Гость
22 октября 2013, 11:50
"А в квартиру уже их не стали перевозить - зачем издеваться над животными и запирать в бетонных коробках." Т.е. выбросили животных на улицу???
Гость
22 октября 2013, 12:34
Ребята. Давайте посмотрим с другой стороны. ну во первых собачьи фикалии, это удобрение. А вот "срач" которые устраивает сам человек, не поддается никакой переработке. Сначала сами прекратите *** на улице, а потом будем разговаривать о собачках и кошечках.
Гость
22 октября 2013, 13:51
Cобачьи фекалии это не удобрение, а вонючее дерьмо, которое почему-то часто оказывается в детских песочницах, а потом у детей бывают в лучшем случае глисты и лишай, а в худшем и похуже... Про свинства людей штрафы давно предусмотрены (такие же копеечные), а за свинства собак раньше штрафов не было. Хорошо что ввели. Плохо что все эти штрафы копеечные.
Гость
22 октября 2013, 15:57
"Собачьи фикалии" никогда не были удобрениями, это не коровьи, которая питается травой.
Гость
23 октября 2013, 08:29
Гость
22 октября 2013, 13:51
Cобачьи фекалии это не удобрение, а вонючее дерьмо, которое почему-то часто оказывается в детских песочницах, а потом у детей бывают в лучшем случае глисты и лишай, а в худшем и похуже... Про свинства людей штрафы давно предусмотрены (такие же копеечные), а за свинства собак раньше штрафов не было. Хорошо что ввели. Плохо что все эти штрафы копеечные.
"Про свинства людей штрафы давно предусмотрены...". И что - от наличия штрафов за свинство людей что-то поменялось в городе? Мусорить стали меньше? Гадить в кустах перестали? Или у нас не встречаются особи мужского пола, справляющие нужду на стены домов? Или мусор из окон машин не летит на дорогу? Или презервативы из окон на голову перестали падать? Те же самые люди будут продолжать гадить на улицах вместе со своими собаками, даже если сознательных людей, убирающих за питомцами станет больше. Вот только стимула у сознательных, кроме угрозы штрафа, не появится... А с учетом того, что отследить нарушение и наложить штраф в нашей стране - огромная проблема, все равно ничего не изменится.
Гость
21 октября 2013, 19:23
Как интересно они собираются в рамках закона устанавливать хозяев собак, если бОльшая часть питомцев представляет собой двортерьеров либо разведенных в домашних условиях животных не имеющих собачьих паспортов? Или к хозяину будет приравнен любой ведущий собаку на поводке? Правовая коллизия, однако. Я не против инициативы как таковой. Но выводя своего четвероногого друга на улицу с пакетиком вижу, что мой пример вовсе не заразителен, а скорее непонятен согражданам. В общем, какашек меньше не становится, да и не в них главная проблема. Какашки как-никак органика и относительно быстро смываются дождем/разлагаются и т.д. А вот что делать с разбросанным пластиком, стеклом, презервативами и прочими замечательными отходами ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизнедеятельности?...
Гость
21 октября 2013, 21:28
В самую точку!Собаки им срут, да они сами себе на голову срут!!
Гость
22 октября 2013, 12:10
Органика-органикой.Но представьте себе, что все стали опорожняться на улице на газонах-взрослые ,дети. Собакаиногда такую кучу наложит, что удивляешься. Почему людям нельзя??? И вот мы все,гадя на улицах, успокаиваем себя ,чтоэто органика, сама растворится.
Гость
22 октября 2013, 14:10
Штрафуют не собаку, а нарушителя правил, а уж хозяин он или нет, это вопрос десятый. Никакой правовой коллизии нет.
Гость
21 октября 2013, 19:32
Не надоело????? Это из той же опере про серого бычка.... Про распившие пива в общественных местах, про курение в транспорте....... И тд и тп.... Достали
Гость
22 октября 2013, 10:35
Ребят.. Вы за людьми сначала уследите.. потом на собак кивайте. какашки это мелочь по сравнению с отходами людей..
Гость
22 октября 2013, 10:41
Правильно то правильно. А как отследить "двуногих животных"? Моя собак то хоть стесняется, за кустик прячется. А люди, после распития пиваасика, посреди парка справляют нужду. Пл. Куйбышева вся загаженна (скверы). Это наверное собаки... Облегчились и подтерлись бумагой. И это в шаговой доступности официального отхожего места. Там ведь как? Как лошади люди поступают - идут идут и хоп... Кучка появилась. А эти дальши пошли. Умиляет, что даже особи женского пола позволяют себе подобное. В присутствии посторонних, детей и тех же собак:). Надо так - люди за собаками следят, а собаки за людьми. Только присела - и сразу за причинное место собака укусила. А то, как то не справедливо к братьям нашим, с позволения сказать, меньшим. Штрафы вводить и увеличивать дело хорошее, но общий уровень культуры поднимать, наверное лучше? Тогда и собачникам будет неудобно за "подарки" своих питомцев. И человекообразных животных поменьше будет.
Гость
22 октября 2013, 11:25
Во всех цивилизованных странах созданы условия для выгуливания собак, есть культура их содержания. А кто у нас будет штрафовать людей, справляющих нужду в тех же парках, в подъездах, на остановках??? Собаки виноваты... как это по-русски
Гость
22 октября 2013, 10:10
Недавно вернулись с Майорки. В столице, Пальма-де-Майорка, не видели ни одной площадки для выгула собак, а чистота тем не менее такая. что нам и не снилась. Во-первых, везде развешены ящички с пакетиками для собачих экскрементов, во-вторых нигде нет запрета на выгул собак, даже в исторической части возле кафедрального собора - а наверное потому, что все убирают за своими питомцами, в третьих, собаки в основном крупных пород, народ гулет с ними где хочет, сколько раз видели, как собака усаживается делать свои дела прям на тротуаре и всё ок, никто глаза не закатывает, потому что хозяин тут же убрал всё и выкинул в урну, которых полно и разных размеров к тому же..В общественном транспорте передние места отмечены значком "для животных". Т.е. человек на Майорке, имеющий собаку, не чувствует никакого дискомфорта при выгуле и транспортировке. Кстати, нет запрета и для людей гулять по газонам - хочешь можешь посидеть на травке. Это так , к слову. А вобще, да, прикольно, у нас в парках висят знаки о запрете выгула, у нас всё любят запрещать, вместо того, чтобы развивать КУЛЬТУРУ ПОВЕДЕНИЯ и помочь людям в решении вопроса.
Гость
22 октября 2013, 12:15
Например, в Ницце можно даже в магазины заходить, очень много пожилых людей с маленькими собачками
Гость
22 октября 2013, 13:37
У нас урн тоже полно. Ими не пользуются - сколько раз видел кидающих сигареты но остановке в шаге от урны, а уж чтобы убирали за собакой, не видел вообще ни разу. А попробуйте на той же Майорке не убрать за собакой - будете до конца тура ходить голодные, все наличные на штраф уйдут и еще должны останетесь. Культура поведения прямо пропорционально соотношению уровня штрафов к уровню доходов. Там где штрафы больше месячной зарплаты - культурные все, включая приезжих. Так что самый эффективный способ "развивать культуру поведения" - повышать штрафы за бескультурье и собираемость этих штрафов.
Гость
22 октября 2013, 13:44
Гость
22 октября 2013, 12:15
Например, в Ницце можно даже в магазины заходить, очень много пожилых людей с маленькими собачками
т.е. есть правила и культура поведения, и этим всё сказано..а у нас чтобы зайти в магазин с маленькой собачкой надо чуть ли не у администратора разрешение спросить и на крови поклясться что собачка твоя не кинеться рвать и метать их шмотьё и не усядется какать посреди зала..ну дикость просто..
Гость
21 октября 2013, 19:12
Как всегда слышу все обвинения в адрес полиции! Интернет-хомячки все виноватыми их делают! А вы хоть представляете, что такое отработать сутки на дежурстве, потом сразу тебя задействуют на массовые мероприятия (футбол, баскетбол, городские областные праздники) и сразу после этого нужно еще найти время заняться своей непосредственной работой по направлению деятельности! Я не в коем случае не пытаюсь защитить сотрудников - сами работать пошли, но вы интернет-поливали полиции хоть немного бы интеллекта проявили и обвиняли во всех бедах и без того заезженную полицию, а политиков-букв оправы, которые не думают, что при издании законопроекта 1-ое что нужно делать - это думать кто его будет контролировать
Гость
21 октября 2013, 20:43
К вашему сведению в нашей стране 634 полицая на 100 тыс народа (на Украине 389, США 227, Беларусь 325, Перу 320, Франция 333). Получаю з/пл значительно выше, чем те, кто производит реальный ВВП. И какую они дают стабильность стране? Реальные террористы-экстремисты взрывают, когда хотят и где хотят, приезжие южные друзья режут, насилуют, Сердюков свидетель, Васильева по бутикам бегает и т.д. Вы, по большому счету - охранка власти предержащей. Что Вас жалеть? Может борьба с собачьими какашками окажется Вам по плечу. Удачи вам в этом.
Гость
21 октября 2013, 21:56
Не знаю ваших трудностей и знать не хочу. Не можешь хорошо работать в полиции - иди работать охранником в ЧОП.
Гость
22 октября 2013, 11:54
не вы, наверное, рядовые виноваты, а ваше руководство. я раньше видела патруль каждый день в одно и тоже время, возвращаясь с работы вечером на Революционной, теперь (после сокращения, реформы, аттестация и т.п. и т.д) его нет. Вы правы - кто будет ловить людёв и собак не понятнааааа. наверное, бдительные соседи.:-). PS не злитесь, пожалуйста, виноватыми вас делают недалёкие люди, пИсари и "всезнайки".
22 октября 2013, 12:03
Думаю тут будет упор сделан не на полицию, а на общественную активность граждан , и на совесть собаководов. Я не сторонник доновсов, но некоторые владельцы сенбернаров или русских терьеров, оставляют от себя "слоновьи кучи" на ул Дачной в часности. Как приучили в некоторых регионах на пешеходных переходах пропускать пеешеходов, так и собаководов приучат убирать какулема своиз питомцев. ЗЫ. недавно к нам в район приезжали конные полицейские... оставили следы! Ай яй яй!
Гость
22 октября 2013, 14:11
Конные полицейские в городе - это полный маразм, внедренный не наигравшимся в детстве в лошадок Тарховым. Один труп от их деятельности уже был. Хорошо что пока только один. В городе лошадь может внезапно испугаться резкого звука, побежать и затоптать кого-то. Не место им в городе. А вот в деревнях им самое место - условиях деревенского бездорожья, лошадь пройдет там где не проедет камаз.
Гость
22 октября 2013, 02:32
Даже представить невозможно, чтобы россияне жили в чистоте. Грязь повсюду: дороги, тротуары, облезлые дома, вонючие киоски с шаурмой, машины, ПАЗики останавливаются, где хотят и как хотят, деревья перегибаются на тротуар или проезжую часть. Самара оставляют такой негативный след:: так жить нельзя! Когда прилетаешь в Германию, сразу такой контраст и думаешь, как хорошо не жить в России. Лет 5 назад была на пляже под Красноармейским и недалеко трое отдыхали и кушали яблоки. Все время вели заумную беседу : о презентации..итд Русские любят пустить пыль в глаза.Остатки яблок они бросили в урны, но не попали и начали смеяться. Рядом под зонтиком 2 жирных мужика семечки грязли в песок. И вот здесь калуга взорвалась. Пару тактов я им прочла! Ни таджики засоряют Россию, а именно эти учОные Иваны. Им было очень стыдно, а тем более, что из Европы увидели "чистоплотного русского. " Грязь всегда сопровождает вас по жизни. И бороться с ней бесполезно.
Гость
22 октября 2013, 07:49
вы живёте в Самаре, какая германия, не рассказывайте байки, а раз не хотите быть гражданином РФ, сдайте паспорт РФ и смените гражданство, и здесь будете никому не нужны, а там уж помимо, если, конечно, кошелёк не широкий, но это тоже до поры до времени - худеет быстро.
Гость
22 октября 2013, 08:34
Остапа понесло?
Гость
22 октября 2013, 08:52
я была в берлине, так же грязно..не надо ляля
Гость
21 октября 2013, 17:23
интересно посмотреть на органы, из под кустов следящих, за собаками, когда же она нафекалит, и хвать хозяина....ПЛАТИ!!!! :-)
Гость
21 октября 2013, 19:51
Очень правильная инициатива . Давно пора. Закакали все газоны у дома эти братья наши меньшие. Любишь собачку - убери за любимцем. Что тут зазорного? Разве может быть иначе?
Гость
21 октября 2013, 20:36
Правильно выше сказано - прежде чем утвердить какой то закон, надо на этапе разработки определится для кого он (закон) и кто его (закона) исполнение будет контролировать!?! Если делать всё с умом, чувством, толком, расстановкой, то всё получится! А то как всегда пока: выхватили шашки, попрыгали на коней и помчались, а куда--да потом разберёмся!
Гость
21 октября 2013, 21:58
Подождите, вот введут наши парламентарии специализированный налог на г*вно, тогда все будем крепиться, чтобы лишнего не накласть :)
Гость
22 октября 2013, 02:17
Шикарно!)) На следующих выборах владельцы собак будут голосовать против ЕР!))
Гость
23 октября 2013, 09:37
Ну наконец-то! Гнать надо собачников из парков! Все загадили какашками, бутылками, макдаунскими упаковками и шприцами!
Гость
23 октября 2013, 10:05
Сколько праведного гнева обрушили граждане на своих соседей, содержащих собак! Отрадно, что столько людей озаботились чистотой города. Хочется верить, что все, разместившие здесь свои гневные комментарии против собачников не только осуждают других, но и сами ведут себя цивилизованно: мусор выносят в специально отведенные места, не позволяя себе даже выкинуть окурок из окна квартиры или автомобиля, автомобили паркуют так же в специально отведенных для того местах, не оправдывая свою стоянку на газоне удаленностью парковочных мест, и т. д. В противном случае весь этот праведный гнев будет простой соседской склокой.
Гость
21 октября 2013, 17:56
И как они представляют выделение площадок для собак? Это у каждого дома нужно выделять, или они думают что люди с собаками поедут на общественном транспорте, на машинах или пешком, что-бы собака покакала именно там?))
Гость
21 октября 2013, 21:22
Если пару раз по полтинничку косарей схлопочете, то или на общественном транспорте срать будете ездить, или от собаки избавитесь........Свой карман, как правило, быстро дисциплинирует.....
Гость
25 октября 2013, 09:31
Ну всегда есть альтернатива: Пусть собака какает у Вас дома, а Вы, как ее хозяин за ней приберете, а какашку в унитаз (т.е все как у людей). У меня всегда возникал вопрос: Почему за Ваше пристрастия я должен расплачиваться вступая в фекалии может быть Вашей собачки и оттирая потом обувь. Раз уж Вы хозяин собаки, Вам за нее и ответ держать и убирать за ней. Вы не согласны? Только единственное, я бы не устраивал площадки для выгула собак, а обязал бы хозяина убирать за домашним животным последствия его выгула. Проблем-то ведь нет, правда? собачка покакала, вы какашку в совок, в пакетик и... домой к себе, а там можете, опятьже, выбрасить через унитаз. Все цивилизованно. и на улице не грязно.
Гость
22 октября 2013, 01:04
За бездомных животных (собак,кошек) будут оплачивать из госбюджета себе же в карман. Не проще ли открыть платные площадки для дрессировки и выгула. Для машин ведь есть не законные автостоянки,почему бы для животных легализовать официально. Самое главное,если не втерпёж. Порою сами люди,ходят туда же,куда и собаки. Как гадили на улице,в подъездах... так и гадят.И собою наверно рулон туалетной бумаги носят.
Гость
22 октября 2013, 11:08
Если за границей (дальнее зарубежье) вы видите пузана с гигантской шавой, гадящих где попало, то 100-процентно можно быть уверенным, что это выходец из РФ или Украины. С ужасом и грустью наблюдаю год за годом, как эти уродцы загаживают лучшие, живописнейшие места планеты. Делать им, хозяевам, замечания бесполезно, ибо они безмозглы. Вот я никак не могу понять: по какой причине русские, как никто другой в мире, обожают этих слюносвисающих монстров весом под центнер? Неужели у всех такая неустроенная секс-жизнь, что перешли на шав?
Гость
22 октября 2013, 12:35
Ну так за границей и людей, которые в отношении других высказываются так, как Вы, минимальное количество))) Культуру и правила поведения им прививают)
Гость
22 октября 2013, 13:29
После первого же штрафа в 1000 евро они резко перестают гадить (за границей). Если у нас сделать такие же штрафы - то полиции внезапно захочется эти штрафы собирать, а у населения уровень культуры очень быстро подрастет до европейского. Ну и собаководов от силы 1-2% населения, и не все из них неадекваты, так что не обобщайте поведение отдельных свиней на русских. Большинство нормальное. Просто свиньи на фоне людей очень уж заметные.
Гость
23 октября 2013, 14:48
Оно, конечно, понятно, что парки и скверы это не самое подходящее место для выгула животных. Но вот то, что улицы у нас загажены и не убираются, так, наверное, это далеко не "заслуга" собачек и кошечек. А вообще сами то товарищи-законотворцы представляют как на деле эта идея реализовываться будет? Возле каждого подъезда, каждого столба поставить полицейского, чтобы отслеживал и фиксировал, кто гадит?.. Ведь если человек идет с собакой по улице - это еще доказывает состав правонарушения.
Гость
27 октября 2013, 00:59
УБИРАТЬ ДЕРЬМО ЗА СОБАКАМИ НЕ БУДЕТ НИКТО В САМАРЕ !!!!!!!!!! НАРОД - НЕ ТОТ !!!!!!!!!!! ШТРАФЫ ЗА ЭТО ДЕЛО НАДО ДЕЛАТЬ от 50 до 100 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ !!!!!!!!!!! ТОГДА НЕКОТОРЫЕ = ПРИЗАДУМАЮТСЯ !!!!!!!! НО УБИРАТЬ ВСЕРАВНО НЕ БУДУТ !!!!!
Гость
29 октября 2013, 19:55
Гость
27 октября 2013, 00:59
УБИРАТЬ ДЕРЬМО ЗА СОБАКАМИ НЕ БУДЕТ НИКТО В САМАРЕ !!!!!!!!!! НАРОД - НЕ ТОТ !!!!!!!!!!! ШТРАФЫ ЗА ЭТО ДЕЛО НАДО ДЕЛАТЬ от 50 до 100 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ !!!!!!!!!!! ТОГДА НЕКОТОРЫЕ = ПРИЗАДУМАЮТСЯ !!!!!!!! НО УБИРАТЬ ВСЕРАВНО НЕ БУДУТ !!!!!
Да, да и еще раз ДА!!!!! Только штрафы и очень высокие! А желающих зафиксировать на снимке своего соседа, выпускающего свою любимую собачку в газон у вашего подъезда, найдется очень много. Я - первая, укажите адрес, куда можно отправить снимки.
Гость
22 октября 2013, 11:57
Все должно быть в комплексе: площадки для выгула в шаговой доступности (чтобы собачка по дороге не успела "нафекалить"), чистота на всех газонах (чтобы это были действительно газоны, а не переименованные ради приличия несанкционированные мусорки), доступные пакеты для отходов и урны, куда их можно было бы выбросить после использования, и только ПОСЛЕ этого - штрафы за нарушение. Честно говоря, сейчас никакого стимула нет для того, чтобы убирать за собакой: бедное животное и так порой еле место может найти, чтобы безопасно присесть среди куч бутылок, пластика, презервативов, оберток, сигаретных пачек и т.п. И выбирать потом среди этого всего "свою кучку" будет, может, один хозяин собаки из тысячи.
Гость
24 октября 2013, 16:18
Ой, не смешите меня! Ваша собачка не может найти место, где присесть? И как далеко вы ее выводите, чтобы найти чистый клочок земли, среди мусорных куч? А вот владельцы собак дома 222 по пр. Кирова не загружают себя такими проблемами. Из подъезда сразу отпускают животное в цветник под окнами. А на сделанное им замечание нахамят так, что мало не покажется. Только высокие штрафы помогут дисциплинировать в первую очередь самих собаководов. С удовольствием возьму в руки фотоаппарат, в каждом дворе можно запечатлеть десятки таких фотофактов, указав не только место нарушения, но и его автора.
Гость
22 октября 2013, 12:23
Хорошо бы, если б приняли. В парках обычно ППС-ники ходят, отслеживать можно вполне, да и бдительные бабушки обычно не спят. Как владелица собаки могу абсолютно точно сказать: взять с собой пару-тройку пакетиков с салфеточками и убрать за своим питомцем совершенно не сложно. А вот проблема, что выгуливать животное негде стоит достаточно остро. Сделали бы как в Европе - гуляй где хочешь, но уважай других, убери все за собой.
Гость
22 октября 2013, 13:49
ага, точно, убрать не сложно, что и делаю ВСЕГДА, и потом хожу с пакетиком в руке-урну-то ещё найти надо!!!! Не говоря уже о том, что должны быть специализированные урны под это дело.
Гость
21 октября 2013, 18:15
наконец-то
Гость
21 октября 2013, 21:42
Да-да.....Смешно-смешно... Мы же теперь ВЫСОКОКУЛЬТУРНЫЕ ГОСПОДА, живет-то в "цивилизованной и образованной стране", поэтому всё должно быть как у сознательных и уважающих себя людей??????? Но есть одно НО - может так всё и будет у нас в России, только в 29 веке. А пока живем как живем!!! И потому все эти " потуги разнообразных инициатив" читаю и воспринимаю как смешные анекдоты - ВСЕ посмеялись и забыли.
Гость
22 октября 2013, 01:50
Нет слов, у нас депутаты принимают законы о запрете пропаганды гомосексуализма и прочую никому не нужную лабуду, а совершенно реально проблему гоняют по бюрократическим коридорам.
Гость
22 октября 2013, 07:44
Не срать! Не срать!
Гость
22 октября 2013, 11:12
наконец то!!!!!!
Гость
22 октября 2013, 16:47
Почитал комментарии... Какие только оправдания не придумают, лишь бы .. за собой убирать...
Гость
13 июня 2017, 16:41
И вот, не прошло и четырёх лет, а мы уже можем видеть результат!!!Молодец, Азаров!
Гость
21 октября 2013, 18:16
Молодец Азаров! Надоело это наблюдать всюду
Гость
21 октября 2013, 19:31
мэр и дума,вы что совсем .....?У нас больше не о чем задуматься?мир сошел с ума
Гость
22 октября 2013, 12:46
Лучше сделать один закон и один штраф за любые виды свинства на городской территории - хоть за собачьи отходы, хоть за бросаемые мимо урн сигареты, хоть за пивные бутылки. А то сейчас в обсуждении подобных новостей одни свиньи кивают на других свиней, типа не мы одни гадим. И сам штраф надо делать раз в 10 больше. Ради 3 тысяч полиция особо дергаться не будет, а если сделать штраф от 20 до 30 тысяч, то во-первых полиция очень охотно начнет эти штрафы собирать, а во-вторых свиньи после первого же такого штрафа задумаются.