Это все так, что пишет психолог итд. Но в мире есть mobbing, кот. доводит людей до депрессии и суицидов.
Россия не явл. исключением. Надо с детьми разговаривать по душам, быть ему опорой не только в плане матер,
но и психолог. Ребенок тоже может страдать и быть обектом смеха. Это невыносимо! В далекие время в 9 классе
у меня произошел конфликт с двумя пацанами и они стали меня теребить постоянно, как умеют подростки.
Я страдала и даже мама в школу ходила к классной. Тщетно. Постоянно смех, оскорбления и я не знала, что делать.
Однажды выйдя из школы в подавленном состянии, я пошла не домой, а в детскую комнату милиции и рассказала
о моих мучениях. Через день они не только перестали смеяться, они боялись смотреть на меня И род. комитету,
и директору всем было указано на работу. Сама ученица пошла искать помощь вне школы. Это что-то!!
Я аппелирую к родителям, если дети ваши страдают, то стучитесь в другие двери и там откроют и помогут!
Не оставляйте их один на один с проблемой. Они не справятся. Не все такие
решительные как калуга.
Гость
28 октября 2013, 13:44
У сабжа решительности хватило, да не в то русло. А у учителей и психологов в таких случаях всегда все замечательно.
Гость
25 октября 2013, 19:52
А люди говорят, которые рядом в поселке живут, что у мальчика в комнате комп был включен, а там сайт и страница из инета о способах удушения. И вовсе не с целью самоубийства, а чего-то другого. А в семье и школе у него, говорят, было все хорошо. И мама беременна...ждали братика или сестренку.
Гость
25 октября 2013, 21:23
Это в семье все хорошо, в которой мать лишена родительских прав?
Гость
26 октября 2013, 18:27
Гость
25 октября 2013, 21:23
Это в семье все хорошо, в которой мать лишена родительских прав?
А вы что в курсе?
Гость
27 октября 2013, 12:29
Гость
26 октября 2013, 18:27
А вы что в курсе?
Да как бы располагаю некоторой информацией.
Гость
28 октября 2013, 12:39
А номер школы можно узнать? кто нибудь напишите пожалуйста?"Сейчас они выясняют обстоятельства случившегося, но комментировать расследование отказываются, ссылаясь на тайну следствия"-о Насте Лукьяновой,всё черным мраком покрыто!какая тайна следствия?там такая тайна что на показания не кого не вызывали даже!!!! и в департаменте образования все успокоились,и директор школы на своем месте сидит,и учителя дальше "учат"
Гость
28 октября 2013, 15:27
вот именно "учителя" только так и людьми то их назвать нельзя
Гость
16 ноября 2013, 13:40
Печаль моя безгранична, Горе мое безутешно.
Свет ты мой, ангел мой,
Как ты ушел так поспешно?
И унес ты с собою все мечты и надежды...
Я гордилась тобою!
Что случилось? Судьбы неизбежность?
И напрасно я жду и напрасно печалюсь,
Ты накинул на шею петлю,
В дальний путь отправляясь.
Кто прельстил тебя милый на такую игру?
Ты пойми.. Этот убийца,*** постылый,
Постоянно прячется в тени.
Люди мира вдумайтесь серьезно
Кто убивает наших сыновей?
Пора остановить,пока не поздно
Чтоб этот рок не убивал других детей.
Прошу Вас молитесь, кто может,
За грешную душу Максима,
Чтобы пришел он в Царствие Божие
А адские муки прошли его мимо.
Ей богу, следователи как дети. Ну не умеют они чуть сложное дело расследовать. Отказники строчат как как зарплату считают. Ни опыты не знаний ни стремлений. В глазах только деньги.
Гость
26 октября 2013, 18:30
Мамы и папы,слушайте своих детей. И слышь те о чем они говорят. Попейте вечером на кухне чай вместе и по душам поговорите. Они так
(ребятишки) в этом нуждаются. Я плачу.
Гость
27 октября 2013, 12:32
Тлетворное влияние интернета на несформировавшуюся психику детей . эти ужасные игры эти сайты с высказываниями и презываниями типа "это твоя жизнь никто тебе не указ решай сам как жить " и так далее. А когда ему напоминают что он всего лишь ребенок... случаються вот такие случаи чтоб значит доказать . соболезнования родным.Следите чем занимаються в интернете ваши дети
Гость
27 октября 2013, 15:52
20 лет назад не было интернета у нас. Почему же тогда дети самоубивались? И 30 лет назад. А 40 лет назад?
Гость
27 октября 2013, 16:55
Гость
27 октября 2013, 15:52
20 лет назад не было интернета у нас. Почему же тогда дети самоубивались? И 30 лет назад. А 40 лет назад?
Было согласен но не так ак сейчас
Гость
28 октября 2013, 00:05
Гость
27 октября 2013, 16:55
Было согласен но не так ак сейчас
Есть статистика? Или просто раньше не знали о таких случаях, так как о них не сообщали?
Гость
29 октября 2013, 20:33
Ну да во всём виноваты родители или они сам.Кто будет винить школу.Наверняка его избивали в школе или унижали только за то что отличается чем то например интеллектом имеет свою точку зрения и умеет думать а не повторять что говорят другие и не делать то что делают другие .Только этого никто не скажет и он бы при жизни не сказал потаму что авторитетами в такое время становятся те кто больше жалуется.Сам через это проходил был бы инет мож тоже вздёрнулся бы или потравил бы всех. Но всё зависит от руководителей если преподаватель нормальный то и коллектив нормальный.А не так сидят на ж... и деньги собирают и объясняют непонятно или 1-2 из всех.Гнать в шею надо таких учителей.
Гость
30 октября 2013, 23:05
Ему просто рассказали про собачий кайф. А он решил попробовать и не рассчитал. Причем тут школа? Еще один из неумных людей, который сваливает на "топовые" темы - образование, интернет, медицина?
Гость
3 ноября 2013, 14:10
Гость
30 октября 2013, 23:05
Ему просто рассказали про собачий кайф. А он решил попробовать и не рассчитал. Причем тут школа? Еще один из неумных людей, который сваливает на "топовые" темы - образование, интернет, медицина?
Чертовски идиотское развлечение
Гость
26 октября 2013, 23:25
Самый большой промысел дьявола- убедить людей, что его не существует. Существует. И ещё как искушает людей. Уныние- грех. Держитесь, люди, будьте сильнее этого. Трудные моменты жизни пройдут, все наладится, надо только пережить- об этом надо думать, если лезут страшные мысли в голову. И детей надо об этом предупредить.
Гость
28 октября 2013, 14:00
Я, как меланхолик, не могу согласиться с этим. Уныние для некоторых есть нормальное состояние, главное чтобы мракобесы не лезли к меланхоликам со своими грехами и борьбой с дьяволами. А то, что при излишней замкнутости ребенка малейшая "травля" в коллективе сверстников будет иметь кумулятивный эффект и тут нужна своевременная помощь профессиональных психологов, на которую рассчитывать в нынешних реалиях наших школ не приходится, вполне обыденная ситуация.
Гость
26 октября 2013, 16:01
калигула - молдца -ещё
бы СЧЁЧИК ИМ ВКЛЮЧИТЬ.....
Гость
28 октября 2013, 13:33
Он "собачий кайф" ловил. Несчастный случай.
Гость
25 октября 2013, 18:39
Дети мрут как мухи. что же это такое???к чему мы катимся?
Гость
30 октября 2013, 23:48
знаете если ты один против всех не зависимо от пола и тебя выводят из себя те с кем ты учишся. В этом случае есть два варианта: 1- дать ответку не смотря на то сколько будет против тебя.2-либо стать мудрее и закрывать глаза, но планка у всех разная. И какого характера издевательство. В те годы когда учился я не был особо сильным и терпеливым, зато теперь я стал другим и будь возможность у меня отомстить своим обидчикам отомстил бы, но более жестоким способом.
Можете меня осуждать , но это лишь мое мнение. Когда у меня будут дети, я воспитаю их так чтобы чтобы не один му..к не мог докапаться до них. РОДИТЕЛИ!!!! ЕСЛИ ДЕТИ О ЧЕМ ТО НЕ ГОВОРЯТ ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЭТОГО НЕТ! ПРОШУ ВАС ИЗ УВАЖЕНИЯ И ЛЮБВИ К ВАШИМ ДЕТЯМ БУДЬТЕ К НИМ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!!!!!!!!!!!!
Гость
15 ноября 2023, 23:41
И вот 10 лет спустя опять осень и дети суицидники...
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
зап.
774мм 77%Ребенка довели до самоубийства?