перейти к новости

Ведущим «МастерШефа» пришлось перепробовать 100 блюд

30 октября 2013, 09:41
Поделитесь своим мнением
Комментарии
6
Гость
30 октября 2013, 15:18
Как же надоели эти кулинарные "шоу"... "Смак", "Барышня и кулинар", "Едим дома", "Поедем, поедим", "Готовим с Алексеем Зиминым", "Кулинарный поединок", "Лавка вкуса", "Спросите у повара", "Два с половиной повара", "Адская кухня", "Вкус"... Неужели кто-то их еще смотрит? По-моему, сейчас любой рецепт можно найти в интернете. Нет интернета - можно купить кулинарные газеты или журналы. Среди них, кстати, можно найти что-то, что действительно приготовит любая хозяйка. А не как на ТВ - "Сегодня мы будем готовить простой и быстрый ужин. Возьмем то, что есть в холодильнике в любом доме: 3 рыбы дорадо, смесь прованских трав, пасту топенадо, анчоусов, оливковое масло такой-то марки - для основного блюда; для салата - крабовое мясо, креветок, розовый грейпфрут, аводкадо, рукколу, молотый белый перец..." и все в том же роде... Лично у меня нет знакомых, которые могли бы без особых временных и денежных затрат приготовить то, что показывают в кулинарных ТВ-шоу. А уж конкурсы поваров, когда каждый готовит что-то свое, а потом отдает на пробу судьям... Ну, вообще говоря, у всех вкусы разные... Может, у кого из судей окажется стойкая аллергия на какой-нибудь продукт, или просто ему не нравятся, например, блюда со специфическими пряностями... Слишком субъективное суждение получается... Честнее было бы, если бы все конкурсанты готовили одно и то же блюдо, причем новое для всех... ИМХО...
Гость
30 октября 2013, 16:55
Да ладно вам, вкусы разные. Они же жюри, профессиональные рестораторы, они будут оценивать блюдо в целом, не ссылаясь на свои личные предпочтения. Думаете они в своих ресторанах в меню вносят только блюда которые сами едет, без всяких там специфичиских трав как вы выразились? Нет конечно. Конечный потребитель- масса, а не одно лицо, поэтому все будет оценено правильно. И в шоу вас не будут пошагово учить готовить как было ранее, тут вы выберите себе участника по симпатии и будете за него переживать, радоваться что у него все получилось. Будет нормальное шоу. Я смотрел аналог, и очень рад что теперь русское такое шоу сняли.
Гость
5 ноября 2013, 15:32
Гость
30 октября 2013, 16:55
Да ладно вам, вкусы разные. Они же жюри, профессиональные рестораторы, они будут оценивать блюдо в целом, не ссылаясь на свои личные предпочтения. Думаете они в своих ресторанах в меню вносят только блюда которые сами едет, без всяких там специфичиских трав как вы выразились? Нет конечно. Конечный потребитель- масса, а не одно лицо, поэтому все будет оценено правильно. И в шоу вас не будут пошагово учить готовить как было ранее, тут вы выберите себе участника по симпатии и будете за него переживать, радоваться что у него все получилось. Будет нормальное шоу. Я смотрел аналог, и очень рад что теперь русское такое шоу сняли.
Лучше не тратить время на подобные передачи - а действительно найти рецептик в интернете - и что нибудь сделать самому, а пред идущий комментатор полностью прав - и подобные передачи смотрят все меньше и меньше ) - правда наелись уже шоу всякими.
Гость
3 ноября 2013, 13:25
Правильно----надоели со своими изысками!Лучше бы учили как простые щи сварить да на 1000 р до получки семью кормить----девушки ничего не умеют.Ой!Забыла,умеют-----какой ресторан выбрать и в уши современным мужьям дуть----я тебя осчастливила вот и ублажай меня(хотя сами порой далеко не леди).
Гость
17 ноября 2013, 16:00
Вас так сильно невестка обидела?
Гость
30 октября 2013, 15:31
Приехал с открытия магазина "Метро" в Куйбышевском районе. Открытие было помпезным, выступал ансамбль русской песни и плясок, бесплатный фуршет для посетителей. Был за рулём, пить нельзя, ансамбль зажигал славно, браво артистам. Админ, почему ещё не написали о таком событии, не проспи, ещё есть время.