перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Самаре уберут рынок у моста на проспекте Кирова

Гость
30 октября 2013, 17:06
Ну и где тут хоть зерно здравого смысла? Во-первых, называть проспект Кирова "парадной дорогой к "Прогрессу" - это же какое буйное и нездоровое воображение надо иметь??? Я еще понимаю - путепровод Олимпийская-Земеца. Прямо к месту и без особых проблем, если не считать проблем с самим состоянием путепровода. А какой нормальный поедет с раздолбанного проспекта Кирова по раздолбанному же Кировскому путепроводу на раздолбанное же узкое Заводское шоссе с его еще более узким бутылочным горлышком у бывшего кольца гортранспорта "Юнгородок"? Второе. тут говорят о насканкционированных киосках у вещевого рынка. Позволю задать вопрос - ну, часть уберут, часть оставят 9всегда найдутся санкционированные). Стесняюсь спросить мудрецов из горадминистрации - а сам Кировский вещевой так и будет украшать пейзаж??? Вроде тут речь об болагораживании внешнего вида Самары, если не ошибаюсь
Гость
31 октября 2013, 07:49
В новости написано "под мостом у вещевого рынка". Там вообще киосков нет - только контейнеры старые да самодельные конструкции. Этот "китай-вьетнам" уже до остановки разросся. Раньше хоть цены были адекватные качеству товаров и "сервису" продажи. А сейчас задрали так, как будто одежду европейского пошива продают. Да и многие уже вообще в розницу не торгуют - только оптом для перепродажи. В общем, давно пора уже этот базар разогнать. Кто захочет - всегда сможет перебраться в пустующие ряды на самом рынке. И еще было бы неплохо все-таки снести палатки около остановки "ст. м. Кировская". А то заезжие гости эту самую станцию по часу ищут...
Гость
30 октября 2013, 19:19
Убирут, а КУДА??? В другие места, превращая их в очередную помойку. Например, ЮНГОРОДОК изуродовали.Был красивый и уютный, а теперь оторопь берет. Провести ревизию всех без исключения этих ларьков и точек. Отсортировать по документам и по месту расположения с учетом мнения жителей данного места. Нам в Юнгородке столько торговых точек не надо, а тем более алкогольных. Костромской переулок просто ср...ч. Ликвидировать и все. С четной стороны улицы Земеца перенесли на нечетную, ровно напротив, и надеетесь, что МАТВИЕНКО это не заметит. От перемены мест слагаемых - сумма не меняется. А у нас по законам физики: в одном месте исчезает, а вдругом появляется. КОГО ОБМАНЫВАЕТЕ?????
Гость
31 октября 2013, 08:22
Все правильно говорите! Но почитайте другие комментарии, сплошь "заинтересованные" ну те самые барыги. Изуродовали своим бизнесом все что можно одна торговля. Нужно производить продукцию и продавать. А у них (барыг) только одно купи и перепродай, разницу в карман.
Гость
31 октября 2013, 00:34
на пересечении улицы Ставропольской киоски приличные эстетично все никому не мешали а вот всю жд дорогу возле моста надо освободить от киосков и отделить забором
Гость
30 октября 2013, 20:05
Из столичной практики- на смену киоскам пришли добротные минимагазины по единому проекту на фундаментах с чистотой и свежим ассортиментом, только со сменой власти и эти минимагазины убрали, чтобы не мешали сетевикам. Вывод , если нет права собственности на землю, так и будут гонять предпринимателей с места на место. Лучше сразу выкупить площади на 1-х этажах в проходных местах. Дешевле и надежнее получится.
Гость
31 октября 2013, 07:53
Нормальные бизнесмены так и делают и не жалуются потом на каждом углу, что их, бедных, притесняют - ларек 1м*1м снести хотят, поставленный прямо на тротуаре около остановки, да к которому еще и 2-3 холодильника прицеплено.
Гость
31 октября 2013, 09:19
Что сейчас и делается, посмотрите на ул. Гагарина, Димитрова, Победы....
Гость
30 октября 2013, 16:32
Пошла тотальная зачистка, ату, ату эти киоски, фас, фас их!
Гость
30 октября 2013, 17:11
За киосками стоят живые люди, так что зачистка направлена против людей.
Гость
30 октября 2013, 17:42
а мне нравится эта зачистка,город чище становится.раньше этих киосков не было и хорошо было,Самара застряла в 80х годах,пора уже и наводить порядок!
Гость
30 октября 2013, 18:26
Гость
30 октября 2013, 17:42
а мне нравится эта зачистка,город чище становится.раньше этих киосков не было и хорошо было,Самара застряла в 80х годах,пора уже и наводить порядок!
+100
Гость
30 октября 2013, 21:35
А может эта кампания с одной целью, избавиться от их хозяев, которые как правило все из определенных регионов...
Гость
30 октября 2013, 22:59
Нужно больше супермаркетов! больших и маленьких, преимущественно в торговых центрах..
Гость
30 октября 2013, 17:10
Если действительно уберут то хорошо, но есть ощущение что уберут одних и поставят других «Своих».
Гость
31 октября 2013, 12:02
В советское время был один, без вариантов, хозяин и всё было в ажуре. Мы, я имею в виду ваши родители, прекрасно жили, никакого тебе национализма, никаких войн в границах страны, хочешь, езжай в Среднюю Азию, а хочешь в Чечню и Дагестан, и везде нормальные взаимоотношения между людьми. В магазинах выбор поменьше, но зато качество продуктов было на высоте, это вам не 1000 сортов колбасы из разной туалетной бумаги. Теперь в нашей стране каждый суслик агроном, и не хрена у Вас неполучится наладить хотя бы сносную жизнь в нашей стране, слишком много самых умных и самых красивых и компромисса не может быть это диалектика существования в таком ("свободном") обществе. Рано или поздно, но каждому без исключения рано или поздно достанется от этой перестройки, обязательно и от этого никуда с этой подводной лодки никто не денется. Эх, была же страна и люди нормальные, но плешивый всех загнул и ну вы догадываетесь, что с вами делают.
Гость
31 октября 2013, 13:33
Вы не в ту тему написали комментарий, че-то...............
Гость
31 октября 2013, 17:04
Всё в точку! Штаны у нас всех ширинкой назад надеты и барин не дремлет.
Гость
31 октября 2013, 08:37
тралами там пройти.... чтоб никто не ускользнул
Гость
31 октября 2013, 11:03
полагаю, что на рынке в 15 микрайоне уже почти готова площадка для "переселенцев торговцев" с Кировского рынка (на этой недели поставили зеленый забор по кольцу трамвая 24-к ) У Ж А С!!!!! Так администрация рынка борется с антитеррором? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
31 октября 2013, 11:10
Уберите все эти "дебильные мини магазины" с остановок! Надоело, не подойти к транспорту ни на одной из остановок .Кто ими заведует? Конечно же наши "друзья из айзербайджана и армении", а за прилавками русские продавцы.Сколько можно терпеть этот беспредел, надоело. А напротив дома по Пр.Кирова 283 наставили этих ларьков,сколько жители не воевали,деньги победили и сейчас там рассадник для бомжей и крыс.Г-н Азаров, уберите всю эту грязь и превратите нашу остановку с красивыми лавочками,как в Москве и цветами !!!!!!!
Гость
31 октября 2013, 11:42
РЫНОК НАДО НА ОКРАИНУ ПЕРЕНЕСТИ. К САМАРКЕ ХОТЯБЫ . ЧТОБ НЕ МЕШАЛ . КОМУ НАДО КУПИТЬ ВЕЩЬ ОН И ТУДА ДОЕДЕТ.
Гость
31 октября 2013, 11:57
А когда уберут круглосуточный пивной ларек под вывеской ВЫПЕЧКА, на пересечении Каховской и Теннисной? Рядом две школы, детский сад, детская стоматология!!!
Гость
31 октября 2013, 21:36
В 80 годах городской -тряпичный рынок находился за п, Смышляевка и ничего кому нужен он был, те ехали каждый выходной день туда , город был очень чистым,а по утру асфальт вместе с газонами был весь вымыт.Вот за такое время сейчас и нужно бороться, а не за грязные и вонючие рынки, на которых хозяйничают товарищи " С ближнего зарубежья!!! ...
Гость
30 октября 2013, 17:29
Этой власти предприниматели не нужны, т.к. они независимы, да ещё и на выборах не голосовали за эту власть!
Гость
30 октября 2013, 18:00
За эту власть одна "весёлая карусель" голосует, мистер "взброс" и приписки от чу.
Гость
30 октября 2013, 19:45
Конечно не голосовали. У них избирательного права в России нету. Под мостом - голимый китайско-азиатский рынок.
Гость
31 октября 2013, 07:51
Это фарцовщики да перекупщики - предприниматели??? Как в старом анекдоте - "купил за рубль, продал за 3 рубля, вот на эти 2 процента и живу"... Позор такому бизнесу!
Гость
30 октября 2013, 16:37
Вспоминаю, как В.Путин ехал по столице на свою инаугурацию. Всё, что попадало в объектив камеры трансляции, всё было зачищено от избирателей. Подождите, ещё не много, и так всё зачистят в стране останутся одни чиновники со спортсменами.
Гость
30 октября 2013, 17:33
... и еще остануться певцы-артисты, которые умеют ВСЁ! И биться и на острове выживать и в цирке выступать и еще много чего умеют, кроме пожалуй нормального исполнения нормальных песен
Гость
31 октября 2013, 09:34
Гость
30 октября 2013, 17:33
... и еще остануться певцы-артисты, которые умеют ВСЁ! И биться и на острове выживать и в цирке выступать и еще много чего умеют, кроме пожалуй нормального исполнения нормальных песен
Ник,я думаю, Вам стоит попробовать и показать всем местер-класс, как нужно это делать)))