перейти к новости

В 2014 году в Самаре переложат асфальт на важных для мундиаля дорогах

6 ноября 2013, 13:16
Поделитесь своим мнением
Комментарии
40
Гость
6 ноября 2013, 15:03
Если дороги для мундиаля асфальтировать в 2014 году, то до 2018 года их тыщу раз так размундиалят, что придется еще раз мундиалить)
Гость
6 ноября 2013, 18:37
Это - первая мысль, которая приходит в голову после прочтения этого новостного поста. Учитывая то качество работ, которое имеется. За примерами далеко ходить не надо. Сплошь одни примеры!
Гость
6 ноября 2013, 15:27
Уж не знаю - чего там важно для мундиаля, но нехило бы еще переложить асфальт на улицах, важных для жителей этого города...
Гость
6 ноября 2013, 15:29
-Всё верно- Нужно делать дороги важные для Мундиаля, а дороги которые важны самарцам можно не делать и вообще не вспоминать.
Гость
6 ноября 2013, 15:20
Мундиальное мышление. У Филаретова.
Гость
6 ноября 2013, 15:32
14 дорог. только 14 дорог. Кто то ещё надеется на то, что в городе сделают дороги? Только дороги важные для ЧМ
Гость
6 ноября 2013, 16:05
Не могу понять, чем климатические условия России отличаются от Финляндии, Норвегии и пр. По моему - ничем, однако там дороги идеальные, а у нас... Зачем изобретать велосипед, когда можно позаимствовать технологию производства асфальта у Европы. Понятно, что многим это не выгодно, лучше каждый год проводить ремонт и получать за это бабло, чем сделать раз и надолго!
Гость
6 ноября 2013, 16:41
Отличаются мозги, а не климатические условия.
Гость
6 ноября 2013, 18:56
Климатические - ничем не отличаются. А вот все остальное - во власти, ответственных лицах, исполнителях - отличается как небо от земли
6 ноября 2013, 15:37
Хотелось бы, чтобы господа чиновники обратили внимание на ул. Мечникова, Новоурицкую, Авиационную, Клиническую, Джержинского (это один из въездов/выездов в Самару). По этим дорогам будут ездить гости с южных областей России, а они в ужасном состоянии.
Гость
6 ноября 2013, 17:02
Да кто на эти дороги обращать внимание будет! они же не мундиальные!
Гость
6 ноября 2013, 15:56
Как же приятно читать и хочется верить, что действительно так и будет, что отремонтируют в 2014 году, а не будут ждать 2018 года. Так хочется в это верить и верится с трудом, что дороги будут качественные сделаны. Возвращаюсь к Стара-Загоре, конечно, по сравнению с тем что было до этого года, было мрак, сейчас дорога хоть похожа на то, что должно быть, но это не должно быть если дорогу только сделали. Колея центральная не совпадает, остановки выделяются, я уже молчу что не стали делать "кармашки" для машин. Но посмотрите на разметку, ее нанесли неделю назад, это самое большое, а ее уже смыло в некоторых местах, ну дождь же шел, понятное дело, если нарисовать на асфальте мелом, то его смоет. Вчера что-то там рыли, засыпали потом щебнем, что будет дальше и когда? Дороги надо делать здесь и сейчас, но более качественно. Положили заплатки на тротуаре по Моск.шоссе, от Парк Хауса до парка Гагарина, с одной стороны нет бардюрного камня вообще, то ли провалился, то ли его забыли туда положить, грязь, месево земли, воды. Это был ремонт в этом году. Ну простите меня, но так дороги не делают. Там никогда перейти нельзя было после дождя, утопали в луже, сейчас в жиже грязевой. А так хочется пойти в парк, да и вообще по городу в замшевых сапожках, а не в резиновых чунях. Только потом от такой прогулки сапоги не оттерить ни от пыли, ни от грязи.
Гость
6 ноября 2013, 18:54
100% зачот!!! Закапывание денег
Гость
6 ноября 2013, 15:28
Алексей, пять баллов!!))) Все это напоминает Потемкинские деревни. К разным событиям создаем видимость чистого и облагороженного города с хорошими дорогами. А что делается на самом деле, например, на параллельных улицах?) Ноги переломать можно! несколько лет назад вернулась из Питера, так вечерами долго не могла никуда ходить, потому что постоянно спотыкалась и падала. Один раз в районе трамвайной остановки вдоль Ново-Садовой, шла к трамваю и наткнулась на железную арматуру, торчащую из под асфальта на остановке. До сих пор не представляю как я "удачно" приземлилась, не разбила лицо (все досталось рукам), и не проткнула ноги насквозь. Несколько лет назад долго ремонтировали Московское шоссе, с применением новых технологий и составов, с адаптацией под наш климат и количество машин, и прочее и прочее.... И что? Вся дорога в колеях, из-за чего много аварий, особенно среди новичков-водителей. Я, например, в свои 30 лет боюсь садиться сама за руль. Где ездить нормально? В Самаре это невозможно!!!
Гость
6 ноября 2013, 18:39
Оййй.. вот не надо сравнивать с другими городами! Самара тут - вне конкуренции с огроомнейшим минусищем!!! Ваш пример смело можно умножить на 1000 - если не больше
Гость
6 ноября 2013, 19:14
Вам для начало к окулисту и это хорошо что осознаете что за руль вам нельзя там без вас таких много. Сравнивать плесневелую столицу с Самарой не корректно. Для содержания г. СП было создано целое ОАО ГАЗПРОМНЕФТЬ в которой работяги зарабатывают копейки живя на севере ЯНАО, а всё деньги Питер и как можно сравнить захребетника с дойной коровой которую забывают кормить. Если вам там хорошо так живите там на питер половина ЯНАО пашет, и еще там сам примьер дворником работал есть на кого равняться.
Гость
6 ноября 2013, 16:42
Народные приметы: Выпал снег - начнут укладку асфальта. Заасфальтировали - начнут трубы перекладывать.
Гость
6 ноября 2013, 18:15
Даёшь мундиаль в каждый двор!!!
Гость
6 ноября 2013, 15:57
Не ну на самом деле нужно делать дороги в 14 году, ведь сейчас дорог нет, есть направления. А к 18 году на месте старых дорог, а не направлений сделают нормальные свежие. Так что логика во всем этом мероприятии очень даже женская!
Гость
6 ноября 2013, 18:55
Молодец!!! Жаль, что в администрации одни мужики
Гость
6 ноября 2013, 18:37
Лопнул еще один едросовский мыльный пузырь. А как сладко пели: шанс для города, дороги во всем городе отремонтируем, магистраль Центральную построим, дома в центре отремонтируем, вторую ветку метро проложим.
Гость
6 ноября 2013, 16:46
ой такое нытье развели..радуйтесь, что хоть что то будут делать, многие города вообще без всего останутся, так как все деньги в города счастливчики попадут... Вы уже со своими больницами, садами и школами весь мозг проели. никто их не сделает по вашим коментам. Повозмущались, пописали и домой поехали телек смотреть.
Гость
6 ноября 2013, 17:22
Дэнчик, заканчивай давай демагогию разводить. Интернет для того и создан, чтобы люди могли свою негативную энергию выпустить - превратить в гудок по Даллесу.
Гость
6 ноября 2013, 18:37
сайт для того и создается, чтобы народ мог высказать свою точку зрения и узнать мнение других людей. Печально, что в Самаре все больше негативных отзывов, пока во всяком случае. Но невозможно на черное говорить , что оно белое. А Самаре до "белой и пушистой" еще пахать и пахать.
Гость
6 ноября 2013, 20:31
И то правда. В кои-то веки власть на уплаченные налоги что-то путное сделает. Когда еще такое случится?
Гость
6 ноября 2013, 15:47
Мне вот этот мундиаль не нужен.Это для меня лишняя морока будит.К примеру к мундиалю обязательно вырастут цены,погубят многовековой лет в районе Радиоцентра,а на сколько я знаю в Самаре уже не хватает зелени,отсюда и легочные заболевания.И в третьих наш город очень грязный.Мне вот стыдно будит если меня болельщик к примеру из ЮАР спросит почему у вас в городе везде мусор валяется.Я даже не знаю что тогда мне ответить.Да и вместо стадиона лучше пару детских садов школ или еще каких либо учреждений отстроить.Можно например отреконструировать в парках детские железные дороги.
Гость
6 ноября 2013, 16:40
Уверена, что болельщик из ЮАР с Вами не будЕт разговаривать- Вы элементарный русский то не знаете. То же туда! Чиновников обсуждать!
Гость
6 ноября 2013, 18:41
Гость
6 ноября 2013, 16:40
Уверена, что болельщик из ЮАР с Вами не будЕт разговаривать- Вы элементарный русский то не знаете. То же туда! Чиновников обсуждать!
Действительно! Они, бедные, трудятся не покладая рук - а мы вечно всем недовольны!!!
Гость
6 ноября 2013, 18:51
Это в каких это парках во множественном числе у нас детские железные дороги во множественном числе?
Гость
6 ноября 2013, 15:40
Мундиальщики!
Гость
6 ноября 2013, 16:13
должно быть так : в 2014 году асфальт с ул.Гагарина и Аэродромной переложат на важные для мундиаля дороги. переложите уже его, а то испортится скоро... всех благ
Гость
6 ноября 2013, 16:34
Всё очень запущено в городе . Пока шла делёжка,всё пришло в такую негодность,что придется ещё долго восстанавливать. Зелёные насаждения вообще не обнавляются, едешь по городу, даревья как будто в аномальной зоне растут,фантаны разрушены,в грязь ведутся раскопки,гуляют синие алкаши около аптек и забегаловок,ужас. Грустно на это всё смотреть. А ведь область у нас богатая.Только богатство видно не там сосредоточено. Где мой г. Куйбышев.
Гость
6 ноября 2013, 16:52
власти,такие власти.....
Гость
6 ноября 2013, 18:24
Как раз при Меркушкине озвучили проблему, при нем стали что-то делать, с кого-то спрашивать. Хоть проблему обозначили, а вот городские власти не дотягивают до "пришлого".
Гость
6 ноября 2013, 16:40
Фото явно не в Самаре сделано, асфальт в нашем городе таким слоем жирным не кладут, тут чуть присыпают и укатывают, плешь проглядывается в некоторых местах.
Гость
6 ноября 2013, 20:46
Начнут ремонт сейчас,а закончат как раз к 2018 г.До этого года все въезды и выезды из Самары будут перекрыты как это было в центре(старом). Были перекрыты: Молодогвардейская,Галактионовская,Самарская и Ленинская(все улицы параллельны и были перекрыты от Ульяновской минимум три квартала).Проехать можно было только по двум улицам одна и двух полосное. Приезжайте на чемпионат для гостей дороги отремонтируем Так они же не одни будут ездить А с кем? С Самарцами А зачем нам Самарцы?Нам Самарцы не нужны.
Гость
12 ноября 2013, 23:39
Мундиальте весь город, мундиали!
Гость
6 ноября 2013, 16:28
Важные для псевдо-мундиаля дороги? это что, простите? Это развязки, мосты и т.п., Центральная, но маленькая неувязочка, этих дорог НЕТ. и не надо, извините, пудрить мозги..
Гость