RU63
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Самаре
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

ю-в.

771мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к новости

Попрошайки облюбовали квартиру на Поляне

6 ноября 2013, 16:08
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
Гость
6 ноября 2013, 20:16
на ул. Дыбенко в районе "Космопорта" постоянно по дороге между машинами курсирует один из таких инвалидов-колясочников, правда личность уже другая, был до этого молодой парень может спился или поменял место "работы", почему на них никакого внимания не обращают ГИБДД, ведь честно говоря они создают достаточные помехи движению и аварийную обстановку на достаточно загруженном (перегруженным) участком дороги. Власти! Обратите внимание!!!
Гость
7 ноября 2013, 08:48
А еще ему когда еду дают (хлеб например) - он ее выкидывает. Ему нужны только деньги - не подавайте, и они исчезнут
Гость
7 ноября 2013, 09:07
Гость
7 ноября 2013, 08:48
А еще ему когда еду дают (хлеб например) - он ее выкидывает. Ему нужны только деньги - не подавайте, и они исчезнут
Не правда!!! Едят они, что подают и еще просят!
Гость
7 ноября 2013, 11:36
Гость
7 ноября 2013, 09:07
Не правда!!! Едят они, что подают и еще просят!
О! Бомжи еще и интернетом научились пользовацца?
Гость
7 ноября 2013, 15:15
Между прочим, они тоже люди. Ужасно, что никто ими не занимается, кроме бандитов. Не делайте вид, что не в курсе. Из наших налогов можно было бы несчастному человеку, и без того обиженному судьбой, обеспечить нормальные условия. Они опускаются до такой антисанитарии от бессилия, а не потому что плохие!
Гость
7 ноября 2013, 22:58
Вообще, этим как раз и должна заниматься РПЦ. А они пока только строят церкви, больше похожие на торговые лавки, а попы - на менеджеров. Построили бы хоть один приют на своей территории или в деревне какой, приобщили бы инвалидов к лёгкому труду, ведь у многих руки целы. Только труд поможет им остаться людьми и не деградировать. Попрошайки очень мешаются на дорогах. Вот на Ташкентская-М.шоссе например. Лично я подаю только у церкви. Конечно, там не такой "трафик" для них, вот и лезут на дорогу. Но зато у церкви у них честно заработанные деньги. А давайте водители будут ехать по тротуару, мешая пешеходам.
Гость
6 ноября 2013, 19:15
А у меня в однушке поселилась молодая семья с 3-х месячной дочкой. Муж оказался наркоманом. И когда жена сбежала от него с дочкой к матери в другой регион, то он за 2 недели такое натворил в квартире, что словами не передать. Хочу всех предупредить: не сдавайте наркоманам жильё, проверяйте их почаще, требуйте оплату деньгами вперёд и обязательно получите от них задаток на возможный ремонт квартиры и покрытие убытков. Народ пошёл дрянной и русские от всех прочих в лучшую сторону не отличаются. А жаль...
Гость
7 ноября 2013, 09:30
А налоги вы платите? Умник или умница?
Гость
7 ноября 2013, 12:36
Гость
7 ноября 2013, 09:30
А налоги вы платите? Умник или умница?
а вам какая печаль, платит этот человек налоги или нет? сами-то кристальной белизны? вот я платил налоги с белых доходов, а толку? мне не нужны ни олимпиады, ни ремонт вполне пригодных тротуаров, ни обеспечение инфраструктурой новых мегапроектов по эконом-жилью в захолустных райоНах
Гость
7 ноября 2013, 23:02
Гость
7 ноября 2013, 09:30
А налоги вы платите? Умник или умница?
А мне государство даёт возможность заработать денег для нормального существования (без лишних запросов), чтобы я имел возможность платить налоги? Меня государство защищает от мошенников, жуликов, воров? Всё равно мои налоговые отчисления разворуют
Гость
7 ноября 2013, 17:45
Второй заголовок у статьи и опять не в тему. Что значит облюбовали? Они снимали квартиру и платили за это деньги. Облюбовали, это когда безвозмездно.
Гость
10 ноября 2013, 21:36
Облюбовали- значит, им понравилось.Безвозмездно тут ни при чем.
Гость
8 ноября 2013, 22:15
в армии в штрафбатах служить некому, а тут попрашаек полные города. пора давно издать указ, о том что все мужчины призывного от 16 до 60 лет, пойманые на попрашайстве подлежат мобилизации в армию и направлены куда-нибудь, где гм.. расход у нас идёт... нормальных людей. Тяжело с такими солдатами, командиров жалко до отчаяния... да и проку от таких солдат маловато, понимаю. Зато 1 раз такой батальон в атаку сходит и у всей страны исчезнет желание руку протягивать на улице. кроме того после отечественной войны города тоже наводнили толпы обмороженых, покалеченых попрошаек... всех их ведь куда-то дели и довольно быстро...
Гость
11 ноября 2013, 23:06
Их в один день в интернаты на Соловки отправили. Где не было ни окон ни отопления. А там кстати было много Героев Советского Союза и Кавалеров, которые не выдерживали и кончали жизнь самоубийством, а им то было всего по 20 лет.
Гость
10 ноября 2013, 10:49
Пока есть предложение (милостыня сердобольных граждан) - будет и спрос (попрошайничество). Это рынок и законы здесь рыночные. Все остальное - философия на тему "плохой-хороший"
Гость
7 ноября 2013, 17:41
Еще более беспомощными и ущемленными в своих правах в данной ситуации казываются малолетние дети, которых взрослые вовлекают в попрощайничество. Граждане, прошу вас, не подавайте женщинам, просящим милостыню, с детьми на руках! И не только на руках, но и сидящих, бегающих рядом, в инвалидных колясках и т.д. 90%(!!!) из них - это не родные дети, а украденные у родителей из других городов, купленные в больницах и домах ребенка отказники, а чаще всего выкупленные за бутылку водки или дозу у родных родителей. Их накачивают наркотиками и алкоголем, чтобы не мешали работать, держат в ужасных условиях, не кормят. Большинство из них умирают в первые несколько месяцев. Женщин с детьми в называют "мадоннами". Жизнь этих малышей напрямую зависит от нашей сознательности. Если вы увидели "Мадонну", пожалуйста, немедленно звоните "02". Дождитесь милицию, напишите заявление, проследите, чтобы ребенка изъяли и осмотрели медики. Не проходите мимо умирающего ребенка, возможно вы - его единственный шас выжить! Более подробная информация тут: http://deti-raby-popro.ucoz.com/
Гость
7 ноября 2013, 17:41
Вместо того чтобы бухать и милостыню просить лучше бы учиться пошли, вакансий выше крыши, в том числе на дому можно работать инвалидам. Учиться можно также на дому через интернет, было бы желание. Эти пролетарии небось еще и бравируют своим положением.