перейти к новости

В Самаре неизвестный расстрелял стаю бродячих собак

8 ноября 2013, 15:06
Поделитесь своим мнением
Комментарии
212
Гость
9 ноября 2013, 09:12
Меня кусала собака около Безымянского рынка, поехала в травмпункт там посоветовали поискать эту собаку! Я за ней неделю ходила с шокером, ждала сдохнет от бешенства ли нет, чтобы уколы не делать! Не сдохла,а у меня синяк во ногу! Так эта собака до сих пор там живет! У меня дома собака кокер , но уличных собак теперь боюсь до жути!
Гость
9 ноября 2013, 13:17
Давно было? Со справкой из травмпункта в суд на администрацию района и города, которая ОБЯЗАНА была эту собаку отловить. Десяток таких исков о возмещении ущерба - и отловом собак займутся наконец те кто по закону ОБЯЗАН этим заниматься.
Гость
9 ноября 2013, 16:33
А где именно? Просто не видела, чтобы там были собаки...
Гость
9 ноября 2013, 01:06
Правильно сделал! Спасибо ему! Я бы поступил также, только оружия у меня нет. Бездомные собаки на меня много раз набрасывались стаей, хотя и просто вечером шел с женой домой и их даже в темноте не видел. Благо отбивался сумками. Жена при этом впадает в панику, ничего не может с собой поделать и весь вечер пьет успокоительные... Кому нужно терпеть этих собак? Для чего? Мне здоровье моей семьи дороже!
Гость
8 ноября 2013, 16:57
ну если на слово ответил пулей-то я осуждаю его, а что собачек отстреливал- я не виню...надеюсь мне не придется этих шавок стрелять, хотя жить рядом с ними уже невозможно.
Гость
8 ноября 2013, 17:14
человек в ответе за тех кого приручил!
Гость
8 ноября 2013, 17:34
Гость
8 ноября 2013, 17:14
человек в ответе за тех кого приручил!
Я - или вы - эту бродячесть приручали?
Гость
8 ноября 2013, 18:04
Гость
8 ноября 2013, 17:14
человек в ответе за тех кого приручил!
Только не в России У нас никто ни за что не отвечает.
Гость
9 ноября 2013, 10:08
Молодец мужик, все правильно сделал. И собак погонял, и быдло-охраннику влепил, что бы не встревал.
Гость
9 ноября 2013, 13:45
молодец, теперь налогоплательщики будут платить за его содержание в колонии...
Гость
9 ноября 2013, 13:56
Вот если бы в ответ на оскорбление он охраннику морду набил - можно было бы понять, а стрельнуть и задать стрекача это как то совсем не по мужски.
Гость
11 ноября 2013, 09:07
Гость
9 ноября 2013, 13:56
Вот если бы в ответ на оскорбление он охраннику морду набил - можно было бы понять, а стрельнуть и задать стрекача это как то совсем не по мужски.
Судя по комментариям, 99% мужчин поступили бы так же, и чувствовали бы себя настоящими героями при этом...
Гость
8 ноября 2013, 17:52
Настоящий мужик, сам решил проблему с собаками, другие только жаловаться могут
Гость
8 ноября 2013, 20:12
Сегодня САМ решил проблему с собаками, а завтра с кем решать САМ будет? Звери! Скоро друг другу глотки перегрызете!!!
Гость
8 ноября 2013, 21:31
Проблему надо с людьми решать а не с собаками, чтобы стали ответственнее и не выбрасывали животных которые им не по душе пришлись а лучше бы 10 раз думали прежде чем брать ответственность! За границей так просто нельзя животное выбросить получишь приличный штраф, считаю нам тоже нужна такая система.
Гость
8 ноября 2013, 21:43
Гость
8 ноября 2013, 20:12
Сегодня САМ решил проблему с собаками, а завтра с кем решать САМ будет? Звери! Скоро друг другу глотки перегрызете!!!
Извините, любезная, но если эти проблемы не решают те, кто ОБЯЗАН решать - то есть власти? Что тогда??? Только решать самим
Гость
9 ноября 2013, 07:01
"Пострадавшего с огнестрельными ранами грудной стенки и правого предплечья отвезли в больницу. Врачи оказали ему помощь амбулаторно. " Автор, а что это за огнестрел такой, что рана груди зеленкой лечится? Кстати, у человека нет грудной стенки, есть грудная клетка. Новость из раздела ОБС.
Гость
9 ноября 2013, 13:51
Из игрушечной пневматики стрелял видимо. Или из детской рогатки. На улице не зима - охранник не в толстенной дубленке, даже от приличной рогатки, не говоря про травматик типа осы, амбулаторкой бы не отделался. Хотя, если охранник носил "типа бронежилет", может и из осы стреляли. Про огнестрел и зеленку смешно, да. Тут правильно выше кто-то уже спросил - охранника на трезвость проверяли?
Гость
8 ноября 2013, 17:20
По-видимому наболело... В охранника, конечно, зря, можно было и словами обойтись... А насчет собак полностью поддерживаю!!! А те умники, которые пишут, что "его самого прикончить" и "людей таких истреблять надо" пусть сначала заведут семью и будут водить ребенка мимо таких стай.
Гость
8 ноября 2013, 20:31
А у меня есть дети.... и ни меня, ни моих детей, родственников, друзей и знакомых, еще ни одна собака не кусала... Видимо таких тварей только и кусают))))
Гость
8 ноября 2013, 23:06
Гость
8 ноября 2013, 20:31
А у меня есть дети.... и ни меня, ни моих детей, родственников, друзей и знакомых, еще ни одна собака не кусала... Видимо таких тварей только и кусают))))
постучите по дереву..., ваших близких пока миновала чаша сия, но собаки не дремлют
Гость
9 ноября 2013, 10:28
Гость
8 ноября 2013, 20:31
А у меня есть дети.... и ни меня, ни моих детей, родственников, друзей и знакомых, еще ни одна собака не кусала... Видимо таких тварей только и кусают))))
Это мимо вас еще жареный петух мимо пробежал.. но в следующий раз может и остановиться!
Гость
8 ноября 2013, 17:47
опять одни гуманисты повылазили. надоело лицемерство-вас или вашего ребенка покусают-сами пойдете их стрелять!
Гость
8 ноября 2013, 19:34
вернее " сами пойдете их кусать!"
Гость
11 ноября 2013, 10:11
Их? Или их,и всех,кто рядом? А если бы ваш ребенок рядом с таким "героем"оказался и тоже пулю получил?
Гость
8 ноября 2013, 17:48
у меня всю жизнь в доме и собака и кошка Но отлов и уничтожение бродячих собак поддерживаю Не таким конечно способом а более цивилизованно Те кто защищает бродячих псов наверное никогда с ними не сталкивались на узкой дорожке и не знает когда кровь стынет в жилах от страха и детей ваших не кусали Вам кто дороже? вы сами и ваша жизнь и здоровье ваших близких или собачек которые в стае представляют большую опастность
Гость
8 ноября 2013, 19:37
и кровь стынет, и волосы на .. дыбом, опасТны собаки и непредсказуемы, как стая термитов-мостодонтов
Гость
9 ноября 2013, 09:16
Гость
8 ноября 2013, 19:37
и кровь стынет, и волосы на .. дыбом, опасТны собаки и непредсказуемы, как стая термитов-мостодонтов
Ну уж если Вы хотели ткнуть человека носом в орфографическую ошибку, то мАстодонты.
9 ноября 2013, 13:02
Юрию. Я тоже так считала. А несколько лет назад в лечебницу плачущая пожилая женщина принесла кота. Обычная, в общем-то история. Кот вышел погулять, а мальчишки у подъезда перебили ему палкой позвоночник. Кот ползал при помощи передних лап, мочеиспускание было произвольным. Усыплять кота женщина отказывалась. Я ее уговорила, т. к. похожая история была у моей подруги - намучилась вся семья. Когда кота понесли в кабинет, он обернулся и с таким УКОРОМ и ТОСКОЙ посмотрел на меня, что столько лет прошло, а до сих пор сердце переворачивается. Извиняюсь за сумбурный рассказ. Но я теперь никогда и никакому живому существу не пожелаю смерти, тем более, такой мучительной, на которую обрекают собак догхантеры.
Гость
8 ноября 2013, 16:43
Красава!!! Городские власти истреблять не хотят - сами будем!!! А то каждый день все новые факты укусов детей и стариков появляются!!!
Гость
8 ноября 2013, 16:58
Охранник тоже кого то покусал по вашему мнению????????
Гость
8 ноября 2013, 16:59
это с каких пор охрана детей и стариков кусает?
Гость
8 ноября 2013, 17:01
А ты не выкидывай домашних животных на улицу и не будет бродячих. прикрывать свою жестокость стариками и детьми очень удобно!
Гость
8 ноября 2013, 18:00
Во дворе ул Тополей бегает стая собак,вечером пройти срашно,лают,бросаются.Сам бы расстрелял всю эту свору или хотябы вожака да только травмата нету
Гость
8 ноября 2013, 21:47
А адрес можно поточнее?
Гость
8 ноября 2013, 18:57
Давно пора расстрелять всех бродячих собак. А также собак, которых люди выгуливают БЕЗ поводка и без намордника.
Гость
8 ноября 2013, 22:19
А лучше тех, кто выгуливает стаффордов и питбулей без строгого ошейника и намордника.
Гость
9 ноября 2013, 10:33
Гость
8 ноября 2013, 22:19
А лучше тех, кто выгуливает стаффордов и питбулей без строгого ошейника и намордника.
Замечание по существу
Гость
8 ноября 2013, 21:56
Ситуация со слов охранника. А теперь представим, как это могло выглядеть на самом деле: 1. Собаки скорее всего этим же охранником были прикормлены. Так обычно бывает - охраннику выгодно чтобы к его гаражам или складу никто посторонний лишний раз не приближался, а что эти собаки могут сожрать проходящего мимо - охраннику пофиг. Многие охранники пальцем не пошевелят когда рядом будут убивать ребенка (пример был недавно с нападением на ребенка в магазине - его спасали продавцы пока охранник старательно глядел в другую сторону), раз вмешался - скорее всего это были "его" собаки. 2. Очень вероятно что собаки бросились первыми. Или как минимум облаяли, а ждать пока полезут кусать, у стрелявшего в собак желания не было. Особенно учитывая что как раз вчера подобная собачка сожрала ребенка. 3. Слова охранника не уточнены. Возможно они звучали так "Ты [censored] [censored] твою [censored], [censored] стрелять в моих собачек? Они мне объект охраняют! И мне по [censored], что они без поводков и намордников бегают голодной стаей и ищут кого сожрать! Щас я тебя!" В общем, что стрелял в беспризорных голодных собак - молодец, людей спас. А насколько было оправданно стрелять в охранника это вопрос, могли быть варианты. Если поймают - надо проверять и стрелявшего и охранника на детекторе лжи, чтобы понять что там на самом деле. Не исключено, что стрелявший от всей этой компании охранника с собаками вынужденно самооборонялся, спасая свою жизнь.
Гость
9 ноября 2013, 00:28
Рупь за сто, что именно так всё и было. Интересно, после "вероломного нападения" кто-то догадался проверить охранника на наличие алкоголя в крови?..
Гость
9 ноября 2013, 08:47
Ты-больной?
Гость
9 ноября 2013, 09:37
Полностью поддерживаю. Ну почти полностью.Все-таки стрелять по человеку не надо было.
Гость
8 ноября 2013, 22:23
У меня друг спортом занимается, бегает. Так вот, сегодня бежит, а на встречу бабка с дворнягой, стал их пробегать, так собака ему в ногу вцепилась! Да ещё и бабка матом в ответ на его возмущения обложила!
Гость
9 ноября 2013, 09:39
Ник, тут укушенным не верят. Сейчас и мне минусов влепят. Пока кого-то лично не покусают.
Гость
11 ноября 2013, 09:02
А Вы никогда не слышали, что у собак рефлекс срабатывает при виде бегущего человека? Я, например, с детства запомнила, что мимо собаки бегать нельзя. И, тьфу-тьфу-тьфу, меня ни одна бродячая собака еще ни разу не укусила. Собаки вообще проявляют агрессию в основном в случаях, когда чувствуют угрозу. Бегущий, размахивающий руками или палкой, кричащий человек - для собаки представляет угрозу, поэтому она начинает защищаться... Это обычные животные инстинкты... Любая собака так будет реагировать - и бродячая, и домашняя...
Гость
8 ноября 2013, 18:06
Пора давно открыть войну бродячим собакам. А то через пару лет на улицу не выйдешь. Правильно делал что стрелял по собакам. От них не убодет. А вообще это забота государства, а не наша с вами.
Гость
8 ноября 2013, 20:53
Люди вы сами эти стаи делаете!!! У меня в дачном массиве полно брошенных собак!!!! Берут на лето щеночка или котеночка а потм бросают , твари ! Я бы этого стрелка посадил надолго сначала собаки а потом люди !!!
Гость
9 ноября 2013, 10:32
Гость
8 ноября 2013, 20:53
Люди вы сами эти стаи делаете!!! У меня в дачном массиве полно брошенных собак!!!! Берут на лето щеночка или котеночка а потм бросают , твари ! Я бы этого стрелка посадил надолго сначала собаки а потом люди !!!
А вы лучше стреляйте в тех и сажайте тех, кто своих питомцев бросает
Гость
9 ноября 2013, 17:30
Гость
8 ноября 2013, 20:53
Люди вы сами эти стаи делаете!!! У меня в дачном массиве полно брошенных собак!!!! Берут на лето щеночка или котеночка а потм бросают , твари ! Я бы этого стрелка посадил надолго сначала собаки а потом люди !!!
Узбеков и Таджиков в вашем районе не хватает)))))))))))
Гость
9 ноября 2013, 21:38
да пошли все,кто жалеет диких собак.вы пробовали жить рядом с двумя стройками?это,реально,комендантский час в темное время суток.потом,кроме того,что могут загрызьть,они распространяют болезни.так почему крыс травить можно,а собак стрелять нельзя?это лицемерие!!!когда гдето повышается поголовье волков,охотникам дают лицензию на их отстрел.господа,наши чиновники не хотят брать на себя ответственность за ликвидацию диких собак,а вы им потакаете,лицемеры!собачек им жалко...а людей пусть жрут.тьфу!сами мясо-то едите,не жалко.
Гость
10 ноября 2013, 09:32
Какой же вы мужчина сергей если вас интересует отлов бродячих собак.Настоящий мужчина собак не боится и не занимается такими глупостями как обсуждением обстрела собак.
Гость
9 ноября 2013, 12:08
Претензии к хозяину города, а не к тем, кто от защищает собак себя и детей. Если бы охранник не пострадал, то этот товарищ получил от населения полную поддержку своих действий. Возможно на очередном заседании наши власти обратят внимание на возникшую проблему, не дожидаясь очередного взрыва негодования.
Гость
10 ноября 2013, 13:08
Ну, Алина, рассмешили...А что вы будете делать, если собака вцепится в вашего ребенка???????????? Или вы проживаете в элитном закрытом конгломерате???????????
Гость
8 ноября 2013, 16:36
(не)люди совсем без тормозов
Гость
8 ноября 2013, 21:11
Нелюди без тормозов - эти те...., которые продолжают защищать бродящих где попало без присмотра псов, после того как не далее как вчера здесь же висела новость про очередную такую псину поевшую годовалого ребенка!!!! А вообще этим отстрелом обязаны власти заниматься, но властях пофиг на безопасность детей - поэтому хорошо, что находятся люди, которым не пофиг!!!
Гость
8 ноября 2013, 21:31
Где ж вы были вчера, пес, называющий людей нелюдьми, когда ровно на этом же месте сайта висела новость про очередную безпризорную псину, съевшую годовалую девочку? Молчали в тряпочку? Годовалую девочку было не жалко? А стаю агрессивных бродячих псов, прикормленных идиотом-"охранником", от нападения которых человек возможно ВЫНУЖДЕННО отстреливался, жалко? И Вы после этого называете себя человеком, собака вы лающая? И смеете называть нелюдем ГЕРОЯ, который не побоялся взять на себя ответственность, и может быть спас тем самым жизнь какого-нибудь ребенка, которого эти псы тоже могли сожрать?
Гость
9 ноября 2013, 09:55
Гость
8 ноября 2013, 21:31
Где ж вы были вчера, пес, называющий людей нелюдьми, когда ровно на этом же месте сайта висела новость про очередную безпризорную псину, съевшую годовалую девочку? Молчали в тряпочку? Годовалую девочку было не жалко? А стаю агрессивных бродячих псов, прикормленных идиотом-"охранником", от нападения которых человек возможно ВЫНУЖДЕННО отстреливался, жалко? И Вы после этого называете себя человеком, собака вы лающая? И смеете называть нелюдем ГЕРОЯ, который не побоялся взять на себя ответственность, и может быть спас тем самым жизнь какого-нибудь ребенка, которого эти псы тоже могли сожрать?
Во во правильно говоришь"товарищь", правильно. Давно пора в стране власть навести. Во давиче еду я по улице новокуйбышевское шоссе, а там подземный переход, а люди прут, и прут, и прут по дороге. Вот и надо было мне,как и нашему герою, газку прибавить и научить уму разуму, да правилам, этих людей. А дальше еду, подрезали меня, так надо бы догнать да растрелять. А то чего он по дороге как посвоей, да вообще давно пора без суда и следствия как в 37 году жить. А там глядишь и до вас батенька добиремся и ваши грехи порешаем. А если серьезно, то проишедствия с укусами это канечно плохо, и я принашу глубочайшие соболезования постродавшим, но не одно проишедствие не кому, не когда, не довало право вершить самосуд. Ни при каких обстоятельствах. Да и "собака бывает кусачей только от жизни собачей". Есть тысячи способов решить такого рода проблем. Вопрос кто и на каком месте это должен решить?!? Но самосуд вершить грех! А воспевать полоча до "героя", грех в двойне.
Гость
8 ноября 2013, 17:44
А на каком основании в городе находятся стаи собак без присмотра. Надо полагать, они напали на человека, а он защищался.
Гость
8 ноября 2013, 21:25
Защищался и поэтому до кучи подстрелил пару раз охранника, ага)))
Гость
8 ноября 2013, 23:11
Гость
8 ноября 2013, 21:25
Защищался и поэтому до кучи подстрелил пару раз охранника, ага)))
Охранник в форме и с документами был, или гопник с угрозами? Пистолет для того и нужен, чтобы защищаться.
Гость
9 ноября 2013, 00:22
Гость
8 ноября 2013, 21:25
Защищался и поэтому до кучи подстрелил пару раз охранника, ага)))
Которые сами эту стайку и прикормили, ага)))
Гость
10 ноября 2013, 17:04
Вовка Пименов! Где же ты?
Гость
10 ноября 2013, 19:28
А кто это?Рабочий из службы отлова собак?
Гость
10 ноября 2013, 19:54
Гость
10 ноября 2013, 19:28
А кто это?Рабочий из службы отлова собак?
Нет это друг Калуги и машиниста Максима.
Гость
11 ноября 2013, 10:33
Гость
10 ноября 2013, 19:54
Нет это друг Калуги и машиниста Максима.
О нём-в статье!
Гость
8 ноября 2013, 22:45
Ольга, не дай Бог Вам видеть, как пара шавок встретится с Вашим героем.
Гость
8 ноября 2013, 19:57
Правильно сделал.Охранники как и бродячие собаки на всех подряд гавкают только.
Гость
9 ноября 2013, 21:45
точно,развелось,больше,чем собак.
Гость
8 ноября 2013, 20:36
город для людей, а не для кусачих собак!!
Гость
8 ноября 2013, 21:54
Новость прямо наверху сайта отображается в разделе "Главное". Вот уж действительно, куда уж главнее, кто-то пару собак пристрелил и повздорил с охранником. Тут людей убивают, бюджет на здравоохранение порезали, а тут на тебе, пара собак да испуганный сторож.
Гость
8 ноября 2013, 22:33
странная статья , в ней написано стрелял в бродячих собак или все таки расстрелял. В новостях передали в каком то российском городе от свалок мусора расплодились вороны и стали на людей кидаться, численность все таки надо регулировать. А просто так палить по баночкам надо стресс снимать, а не по людям и животным.
Гость
8 ноября 2013, 18:32
А охранник этот наверно какой-нибудь стоянщик, который этих шавок и прикармливает, так что: "Всё правильно сделал!".
Гость
9 ноября 2013, 11:45
Люди!!!!! Совсем что ли с ума посходили! Подонку не нравятся собаки, пострелял в собак. Не понравился охранник, пострелял в охранника . В ЧЕЛОВЕКА!!!!! Завтра Вы ему не понравитесь, выстрелит в Вас! А вы опять всем миром против собак ополчились. Почему ни до кого не доходит, что ранен ЧЕЛОВЕК , и тот кто это сделал- преступник, и обсуждать больше нечего... Кто его знает, сдавать в полицию и все. Какие могут быть мотивы, чтобы стрелять в человека?
Гость
8 ноября 2013, 21:35
Нас самих половину по хорошему пострелять надо. Природа конечно похоронит наших потомков. Каждому свое. Я котенка в подъезде забрал. Мировой кот получился, мимо лотка ни ни)) А мы гомосапиенсы все подъезды зассали.
Гость
8 ноября 2013, 22:23
Гомосапиенсы подъезды не портят. По себе других не судят.
Гость
8 ноября 2013, 23:10
Вот с себя и начните
Гость
10 ноября 2013, 02:36
Умничка, точно подметил! Животные намного "порядочнее" многих, "пометивших" свое существование выше "подписсавшихся" здесь людей!
10 ноября 2013, 15:28
Господа! Прошу прощения за свою гиперактивность в обсуждении данной темы. Как я, обычный обыватель, вижу решение проблемы? Конечно, приюты. Но не муниципальные, а частные. С привлечением бюджетных денег. Возложить на них регулирование популяции бездомных животных. Возможно, достаточно уже имеющихся в нашем городе, при условии их достаточного финансирования. Иначе средства, выделяемые властями на решение этой проблемы и дальше будут благополучно разворовываться. Уважаемые любители животных! Помогите им на деле, а не слезными комментариями. Кормежкой у подъезда этот вопрос не решить. Животные все равно погибнут - от болезней, холода, жестокости. Приюты сейчас существуют только на частные пожертвования, причем одних и тех же лиц. В "Хати" молодые девчонки на себе носят воду с соседней улицы, чтобы напоить своих питомцев, т. к. не могут найти деньги, чтобы закончить бурение скважины. Уважаемые Нелюбители бездомных животных! Возможно и вы, желая видеть город без бродячих животных, захотите помочь таким приютам? Ведь это обойдется вам дешевле, чем покупать травматику и электрошокеры Уважаемые модераторы! Пожалуйста, пропустите мой комментарий. Это не реклама приютов, а призыв к человеческому здравомыслию.
Гость
11 ноября 2013, 11:05
Здравомыслие подсказывает, что пока пенсионеры живут за чертой бедности, пока детям-сиротам после интерната негде жить, пока нет денег на науку, медицину и детские сады, тратить бюджетные деньги на приюты для бородячих собак - преступление! Кому сильно хочется - стройте за свои личные деньги! А за бюджетные деньги бродячие собаки должны просто уничтожаться максимально дешевым и эффективным способом, поскольку их наличие в городе создает угрозу людям и разводит антисанитарию.
Гость
11 ноября 2013, 16:12
Гость
11 ноября 2013, 11:05
Здравомыслие подсказывает, что пока пенсионеры живут за чертой бедности, пока детям-сиротам после интерната негде жить, пока нет денег на науку, медицину и детские сады, тратить бюджетные деньги на приюты для бородячих собак - преступление! Кому сильно хочется - стройте за свои личные деньги! А за бюджетные деньги бродячие собаки должны просто уничтожаться максимально дешевым и эффективным способом, поскольку их наличие в городе создает угрозу людям и разводит антисанитарию.
А че же вы все так радовались Олимпиаде и Чемпионату по футболу - 2018? Вот уж точно - деньги на ветер...Почему никто не орал про сирот, пенсионеров и медицину? А вот цивилизованное отношение к животным- это , по вашему оказывается преступление. Страшно, что с людьми происходит. Поголовное сумасшествие какое-то.
11 ноября 2013, 17:22
Гость
11 ноября 2013, 11:05
Здравомыслие подсказывает, что пока пенсионеры живут за чертой бедности, пока детям-сиротам после интерната негде жить, пока нет денег на науку, медицину и детские сады, тратить бюджетные деньги на приюты для бородячих собак - преступление! Кому сильно хочется - стройте за свои личные деньги! А за бюджетные деньги бродячие собаки должны просто уничтожаться максимально дешевым и эффективным способом, поскольку их наличие в городе создает угрозу людям и разводит антисанитарию.
Программа по обеспечению жильем детей-сирот у нас в области работает хорошо. Акцентирую, я писала о частных приютах. С привлечением тех денег, которые и сейчас идут на решение этой проблемы (отлов, стерелизация ит. п.).
Гость
8 ноября 2013, 18:01
Бездомных собак быть в городе не должно, не надо лишний раз вызывать агрессию у психически ненормальных людей. Люблю домашних собак, не могу без жалости смотреть на уличных, но такого быть не должно, не должны жить в городе бездомные животные, людей надо тоже пожалеть, оградить от укусов, от стараха быть укушенными. Везде должен быть порядок, но увы и ах, как это еще не скоро будет в нашей славной Самаре.
Гость
9 ноября 2013, 08:51
Я извиняюсь, конечно, но про порядок в нашей славной Самаре загнули вы вообще загнули. Никакого порядка не будет никогда, ни в Самаре ни в стране.
Гость
10 ноября 2013, 02:05
Ваши увы и ах уже привели страну к развалу!
Гость
8 ноября 2013, 21:42
Людей жестоких отлавливать и отстреливать надо, а не животных! Только слабые и гнилые люди нападают на бездомных, беззащитных и ни в чём невинных! Некоторые люди хуже любой бездомной собаки, хотя жизнь у них слаще во сто крат! Посмотреть сводки происшествий - с каждым днём всё страшнее на улицу выходить и детей около дома погулять отпускать!
Гость
9 ноября 2013, 10:35
Вы не смешивайте в кучу разные проблемы
Гость
9 ноября 2013, 12:40
Гость
9 ноября 2013, 10:35
Вы не смешивайте в кучу разные проблемы
Слово куча имеет совсем другое значение и в данном случае оно не к месту сказано.
Гость
9 ноября 2013, 15:20
Гость
9 ноября 2013, 10:35
Вы не смешивайте в кучу разные проблемы
Слово "куча" имеет совсем другое значение и в данном случае оно совсем не к месту сказано.
Гость
8 ноября 2013, 19:05
герою - орден!
Гость
8 ноября 2013, 21:26
Это вы про охранника?
Гость
8 ноября 2013, 20:17
во дворе домов по ново-садовой 359,357, 365 живет стая бродячих собак, в количестве 6-7-8, и куда только не писали не звонили только одни отписки, что типа отловили, вранье. вот что еще остается делать, раз власти бездействуют.
Гость
9 ноября 2013, 12:01
если мешают сами бы взяли да "проешали этот вопрос" и дело с концом
Гость
8 ноября 2013, 17:32
А привлекут за дядьку, или за собак всё-таки?
Гость
8 ноября 2013, 19:10
Убивающие животных, легко убьют любого человека. Психи так реализуют свою потребность убивать , не понимаю как можно их поддерживать.
Гость
8 ноября 2013, 21:48
А это защита от агрессии. От агрессии бездомных собак. Которые несут в себюе настоящую реальную угрозу
Гость
8 ноября 2013, 22:00
Гражданке из за руля предлагаю включить всё таки мозг. И посмотреть на всю проблему а не эмоциональную составляющую.
Гость
9 ноября 2013, 00:35
Гость
8 ноября 2013, 22:00
Гражданке из за руля предлагаю включить всё таки мозг. И посмотреть на всю проблему а не эмоциональную составляющую.
Так там, вроде, кроме габаритов включать нечего. Госпожа Шофёрка, следуя Вашей логике, все охотники и рыболовы (не говоря уже про работников скотобоен, звероферм и птицефабрик), уже практически убийцы?
Гость
8 ноября 2013, 22:07
Сколько, оказывается, в некогда славной Самаре развелось жалких, ничтожных особей мужского, вроде бы, пола! Собаки их, видите ли, пугают. И ведь не стыдятся открыто писать о своей трусоватости в интернете! ... Когда-то русские мужики не считали особым геройством на медведя сходить в одиночку, лишь с рогатиной и ножом. И вот их выродившиеся потомки трусят при виде шавок и "героически" стреляют в них из пистолета. Какое жалкое убожество! Какой защитник женщины и ее детей может получится из "мужчины", боящегося собак?! Стоит ли удивляться, что родную землю таких "героев" постепенно заполняют инородцы. Свято место пусто не бывает.
Гость
8 ноября 2013, 22:44
а никто твоих шавок и не боится - их просто уничтожают походя как крыс или тараканов
Гость
8 ноября 2013, 22:50
Так он и не боялся собак, а защитил как раз людей от них. Трус бы сразу ушёл, услышав лай.
Гость
8 ноября 2013, 23:16
Вы правы, Ольга. Особенно много трусливых охранников, не способных без приблудных собах защитить объект. Упаси Вас Бог быть испуганной стаей собак
Гость
8 ноября 2013, 17:33
ничо себе хулиганство- чуть на тот свет человека не отправил...маленький хулигашка блин, это покушение на убийство
Гость
9 ноября 2013, 13:13
тоже неприятно удивило. Охранник доставлен с огнестрельными ранениями в больницу, т.е. не пневматика и не травматическое оружие было. А это расценили как хулиганство.... Какой-то Мальчиш-плохиш просто похулиганил, а не взрослый дееспособный гражданин целился и стрелял в другого человека!
Гость
8 ноября 2013, 21:01
НАРОДУ В РОССИИ ОРУЖИЕ ДОВЕРЯТЬ = НЕЛЬЗЯ !!!!!!!!!!!!!!! ОНИ ТОЛЬКО С НАРУЖИ ЛЮДИ А ВНУТРИ ЗВЕРИ ЛЮТЫЕ !!!!!!!!!! ПОДОНКА НАЙТИ !!!!!!!! ОРУЖИЕ ИЗЬЯТЬ !!!!!!! ЗА НЕЗАКОННОЕ ХРАНЕНИЕ И ПРИОБРЕТЕНИЕ НА 10 ЛЕТ В ЛАГЕРЯ !!!!!!
Гость
8 ноября 2013, 22:13
Надо добавить функцию в комментарии "надеть намордник"
Гость
9 ноября 2013, 20:45
Аффтар, пеши исчо!!!!!!!
Гость
10 ноября 2013, 02:33
Респект и уважуха!!!!!!!!
Гость
8 ноября 2013, 17:46
статью интересную вешают.. хулиганство..
Гость
8 ноября 2013, 19:51
Сейчас в нашей славной Самаре людей боисся, встречают снимают серги, кольца, отнимают дерьги и т.д. собаки полают и убегут, если на них не намахиватся.
Гость
8 ноября 2013, 21:49
Так вот и не намахивайтесь на тех, кто кольца и серьги снимает - снимать не будут
Гость
8 ноября 2013, 20:08
Вот читаю комментарии и волосы дыбом встают - кто в лес, а кто по дрова. Скажу одно - не надо вмешивать сюда ваших домашних животных, у всех они есть. Бродячие - это бродячие, когда им не чего есть они кидаются на людей. Сколько вас защитников животных?много на форуме трепется!!!А вы честно ответьте - вы хоть одной бездомной собаке дали поесть?По любому мимо только проходили. А тут одно место свое рвете - доказывая как вы их жалеете.
Гость
8 ноября 2013, 21:50
Денис! Прикармливая бездомное животное, ты увеличиваешь их поголовье, и только запускаешь проблему! Ведь домашними-то от этого они не станут!!!
Гость
8 ноября 2013, 22:03
где тут поставить лайк?
Гость
9 ноября 2013, 16:54
Зарегистрируйся и ставь.
Гость
10 ноября 2013, 23:54
А я эту историю вижу иначе. В студентах поработал ночным охранником в больнице. Там без собак - нельзя! Территория за забором, запирается на ночь. Но как стемнеет - лезут: наркоманы - за наркотиком; насильники - к дежурным медсестрам; воры - кто за чем; слишком горячие ребята - добить-дорезать оппонентов по драке, которых скорая доставила в травму; всякого рода психи, бомжи и т.д., и т.п. Короче, не поспишь. А площадь большая, темно, кусты-деревья. Только собаки выручали. Где залают - бежим с напарником. А "гости" - не с пустыми руками: ножи, травматы, дубье. Такие отморозки попадались... Если бы собаки мастерски не цапали таких гостей за "тылы" - я бы сам не раз попал в палату. Днем собаки беспробудно спали - хоть наступи. Зато ночью буквально выслеживали "гостей". Но не трогали никого, от кого пахло больницей - персонал, больных - подскочат, потянут носом: "Свой?" - и дальше. Новый главврач поначалу: "Убрать собак!!!", а вник в ситуацию - замолк сразу.
Гость
11 ноября 2013, 23:38
Не надо путать красное с острым. Охранные собаки действительно очень полезны. Учреждениям не запрещено содержать собак на своей территории, если они не выбегают наружу (т.е. есть непреодолимый забор или собаки на цепи), и если соблюдаются санитарные нормы по их содержанию. Тут же очевидно другой случай - собаки спокойно бегали по окружающей территории, а сторож их самовольно прикармливал. Вероятнее всего собаки не были ни зарегистрированы, ни привиты.
Гость
12 ноября 2013, 10:04
Из СК прилетела новость по спецканалу, что это все ответная акция против ДХ движения на "Жительница Абакана расстреляла из травматического пистолета мужчину, сделавшего замечание ей о выгуле собаки без намордника 29.10.2013" На ютубе искать "Сюжет Шарпей-травматика" Так что БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК?! Преступный сговор двух псинобесов дискредитировать противников "любителей псинаго сословия"... и оттащить внимание обывателей от людоедский преступлений БС и их покровителей... Исторически так повелось - Рейхстаг сжигают фашиты. Зоошиза организует синяк на жопе, чтобы объявить о терроре... Да об этом ранее писАлось на сайте антидогхантеров, как надо провокациями добиваться сохранения неприкосновенности людоедского племени...
Гость
12 ноября 2013, 11:43
Уважаемый Глас Народа! Психиатрическая помощь у нас в стране бесплатная. Обратитесь, Вам помогут. Осень опять же затяжная, обострение... Не запускайте болезнь, пусть врачи в Вашей каше в голове разбираются.
Гость
8 ноября 2013, 17:41
Бог в свое время умер за то,чтобы нас спасти,спасти от того,что мы воюем стреляем убиваем вкушаем мясо.Но к сожалению последнее время на Земле творится непонятное.Много войн убийств разврата.Это не в какие небесные рамки не лезет.Никто не давал права человеку убивать братьев наших меньших,наоборот,мы должны их кормить и пытаться помочь им.У меня дома живет два кота,я бы взял собаку,но к сожалению квартира не позволяет,поэтому я им помогаю как могу,кормлю.
Гость
8 ноября 2013, 19:54
Какой ещё бог, и тем более - умер???
Гость
8 ноября 2013, 20:28
Спасибо за доброту,Максим
Гость
9 ноября 2013, 00:21
Какая фееричная ахинея! Христа распяли, чтоб он спас нас от вкушения маса! Интересно, почему сердобольство идёт рука-об-руку с полной дремучестью?..
Гость
8 ноября 2013, 19:00
Эх... почитаешь комменты мужчин... пишут как бабы! А завтра вы этому человеку скажете, что ему не понравится, и он в вас шмальнет. Вот веселье будет то. Россияне какие то неуравновешенные. Что творится с людьми - то в Самаре стреляют в собак, то в Тольятти детишки убивают кошек. А что будет через 15 лет? Опускаемся в грязь
Гость
8 ноября 2013, 21:52
Уже шмаляют. И вообще бабы не лучше. И вообще - вы не по теме. А что россияне неуравновешенные - так это жизня такая!
Гость
9 ноября 2013, 11:59
будет "угроза жизни" и я буду стрелять в людей. тут вопрос о самосознании.
Гость
9 ноября 2013, 01:09
Сначала собак (кошек)...потом людей...все маньяки так когда-то начинали (посмотрите статистику). Защитнички тоже будут защищать его выродка когда он будет палить по их детям или им самим?
Гость
9 ноября 2013, 10:38
У вас больное воображение
Гость
9 ноября 2013, 13:15
Лжете. Если посмотреть статистику то получается ровно наоборот - все маньяки начинали с приравнивания прав животных к правам людей. И потом оправдывались на суде, что не делали с людьми ничего такого, что люди бы не делали с животными. Кстати во всех спорах про собак, призывы убивать людей слышны только от защитников собак, вот тут даже в ответе на первый же комментарий зоозащитничек призывает давить людей. Маньяки тем и отличаются от нормальных людей, что не понимают принципиальную разницу между отстрелом опасных бродячих псов и убийством человека.
9 ноября 2013, 18:55
Гость
9 ноября 2013, 13:15
Лжете. Если посмотреть статистику то получается ровно наоборот - все маньяки начинали с приравнивания прав животных к правам людей. И потом оправдывались на суде, что не делали с людьми ничего такого, что люди бы не делали с животными. Кстати во всех спорах про собак, призывы убивать людей слышны только от защитников собак, вот тут даже в ответе на первый же комментарий зоозащитничек призывает давить людей. Маньяки тем и отличаются от нормальных людей, что не понимают принципиальную разницу между отстрелом опасных бродячих псов и убийством человека.
А Ваш герой понимает указанную Вами принципиальную разницу?
8 ноября 2013, 17:45
"В Самаре неизвестный расстрелял стаю бродячих собак" Вот это заголовок! А самого главного - того, что он стрелял по человеку и не написали.
Гость
8 ноября 2013, 19:53
Но человека-то он не расстрелял!!! А вообще заголовок - как с заголовка триллера, конечно
Гость
8 ноября 2013, 18:39
надеюсь найдут негодяя.Нашли на ком отрываться...по собакам стрелять...!!!
Гость
8 ноября 2013, 21:45
Вы абсолютно правы! Надо было по тем, кто призван решать проблему бездомных собак - но не решает. Это а) по властям и б) по тем из нас с вами, кто выставляет своих четвероногих питомцев на улицу
Гость
9 ноября 2013, 00:31
Гость
8 ноября 2013, 21:45
Вы абсолютно правы! Надо было по тем, кто призван решать проблему бездомных собак - но не решает. Это а) по властям и б) по тем из нас с вами, кто выставляет своих четвероногих питомцев на улицу
в) по тем кто прикармливает и разводит на улице собачьи стаи.
Гость
8 ноября 2013, 21:34
Пока все таки надо бояться ЧЕЛОВЕКА С РУЖЬЕМ...