Политика Дмитрий Азаров: «Самара должна стать городом не только для работы, но и для жизни»

Дмитрий Азаров: «Самара должна стать городом не только для работы, но и для жизни»

Глава города в своем интервью рассказал, что нерешаемых проблем в Самаре нет.

- Кадровые перестановки в администрации города – это признак изменения задач? Или все-таки закономерный процесс, что называется – «за дело».

- Кого-то увольняем «за дело», а кого-то «за бездело», где-то просто ротация – например, видишь, что человек может работать более эффективно на другом месте. Человек творческий, профессиональный, но не чиновник. И он принесет больше пользы, работая в другом статусе. Разные ситуации, но ротация кадров будет проходить, - и если человек недорабатывает, и если он способен на большее.

- Есть ли проблемы, которые невозможно решить в Самаре?

- Нерешаемых задач в Самаре нет. Другое дело, что на разные объемы задач требуется разное количество ресурсов. В том числе и времени. Мы должны четко посчитать ресурс, точно посчитать сроки исполнения, а главное – объединить людей на решение этих задач. Без того, что все горожане будут по-хорошему участвовать в позитивных преобразованиях в нашем городе, мы не добьемся результата.

- Вы участвовали в семинаре глав крупных городов в Москве. Какой урок, если так можно выразиться, вы считаете наиболее полезным?

- Урок, который преподал президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Отрадно было слышать, что по многим направлениям, о которых говорил Президент, мы работаем очень напряженно и достигаем результатов. Например, казалась нерешаемой задача по дошкольному образованию. Но в следующем году мы уже хотим очередь с трех лет вообще ликвидировать, всех ребятишек в этом возрасте обеспечить детскими садами. Отдельно Президент остановился на благоустройстве, на комфортности проживания в городах. Сегодня мы понимаем, что это – одно из главных преимуществ той или иной территории. Наш город – Куйбышев, Самара – всегда был городом для работы, но не для жизни. Это мы будем менять.

- Будущий год в России объявлен годом культуры. Как на ваш взгляд Самара могла бы себя проявить?

- Я был бы очень рад, если бы Самара проявила себя не только фестивалями, конкурсами, культурно-массовыми мероприятиями. Мы это умеем делать, радоваться жизни и культурно отдыхать. На уровне города важнее, чтобы это был год культуры во всех сферах: культуры производства, культуры предоставления услуг, культуры в транспорте, ЖКХ, образовании… Если бы мы смогли этим проникнуться, - вот тогда бы мы Год Культуры действительно провели как должно. Тогда бы у нас на улицах города не было бы искореженных тренажеров, изуродованных фасадов, мусора, брошенного мимо урны. А значит, наш город стал бы действительно культурным.

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

Присылайте городскому порталу Samara24 фото и видео – и получайте деньги на счет мобильника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления