перейти к публикации
8 комментариев к публикации

В губдуме разработают поправки, которые ужесточат требования к автошколам

Гость
14 ноября 2013, 19:10
А может все таки ужесточить требования к тем кто права выдает?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 ноября 2013, 21:37
Все знают как и за сколько можно получить права. Ужесточай, не ужесточай, кто хочет их получить не учась, он их получит.
Гость
15 ноября 2013, 08:29
Увеличилось количество ДТП не только с участием "молодых" водителей. Оно вообще увеличилось. И если смотреть статистику, то количество ДТП, в которых виноваты водители со стажем, в разы превышает количество ДТП, где виноваты новички. Причем недавно получившие права нередко попадают в ДТП из-за того, что "опытный шумахер" подрезал, проигнорировал ПДД, решил "поучить" новичка... Те, кто права получает (не покупает!) именно для того, чтобы ездить (а не понтоваться), обычно учат правила и на дороге стараются их соблюдать. А вот опытные запросто могут по встречке через двойную сплошную объехать очередь перед светофором, чтобы встать перед всеми, или повернуть со среднего ряда, причем не включив поворотник ("угадай маневр"), внезапно остановиться вторым рядом, повернуть налево на перекрестке, где это запрещено, не уступить дорогу при выезде со второстепенной дороги на главную и т.п. (это все по личным наблюдениям). При этом все нарушения - сознательные! Может, к "опытным", постоянно нарушающим ПДД, пора уже тоже какие-то меры предпринимать? Кроме штрафов? А по поводу автошкол - да, конечно, нужно проверять их работу. У нас недалеко недавно открылась автошкола в помещении, где раньше была аптека. О какой хорошей подготовке там может речь? В хорошей автошколе должны быть тренажеры, достаточное количество компьютеров и наглядных материалов, собственный автопарк...
Гость
14 ноября 2013, 19:46
лучше у водятлов права отберите
Гость
14 ноября 2013, 21:43
и не выдавать больше никому!!!
Гость
15 ноября 2013, 10:26
Главной причиной роста ДТП является отсутствие КУЛЬТУРЫ поведения и УВАЖЕНИЯ к себе и окружающим. Как говорят наши бабушки -"Невоспитанный молодой человек". Нужно заниматься воспитанием всех участников дорожного движения, вне зависимости от пола, возраста, стажа и транспортного средства.
Гость
15 ноября 2013, 11:23
Знаете, в чем еще загвоздка. Автошколы относятся к Министерству образования и их программы обучения иногда поражают "отшибленностью" от реальности. Так, у меня например было 3 учебных маршрута в практической части - так там ни одного поворота налево, просто по кругу катаешься, я уже не говорю о разворотах на трамвайных путях, которыми так любят заваливать экзаменаторы в РЭО. При этом гоп-инструктор с наездом тряс у меня перед глазами этими маршрутами, заверенными чьей-то подписью и печатью, и говорил, что он тут ни при чем. Получается нелепый разрыв между программами Минобра и по сути реальной ситуацией на дорогах.
Гость
15 ноября 2013, 12:14
В начале прошёл слух о том, что построят ГАИшники свой автодром, который позволит принимать экзамены без участия автошкол. А как известно, чем меньше привлечённых к процессу экзамена, тем короче корумпирующая составляющая. Но видимо ГАИшников это не устраивает, ведь такой кусок пирога может отвалиться и к тому же насколько проще проследить цепочку от взяткодателя до взяткобрателя. Теперь выясняется, что чем хуже тем лучше и современного государственного автодрома не видать. На заседании рабочей группы по председательством Чегенева Алексея Ивановича по вопросам улучшения качества подготовки водителей автотранспортных средств представитель УГИБДД МВД РФ по Самарской области заявил, что у областного ГАИ не может быть автоматизированного автодрома для приема квалификационных экзаменов. При этом он ссылался на внутренние акты МВД (схема дислокации). Очень грустно, что сами ГАИшники не хотят улучшения показателей, по крайней мере не принимают координальных мер. Так что в Самаре улучшения показателей по аварийности ждать не приходится. Желаю всем удачи на дорогах.