перейти к новости

В рестораны Самары поставляли поддельные ингредиенты для роллов и суши

15 ноября 2013, 08:58
Поделитесь своим мнением
Комментарии
37
Гость
15 ноября 2013, 11:00
так в этих ресторанах и повара не настоящие и официанты не японцы, одним словом буряты
Гость
15 ноября 2013, 16:40
Алексея Панина к нам, в Самару, с инспекцией кафе и ресторанов, через неделю посмотрим результат! целыми останутся только, кто вовремя закрылся на санитарную неделю!
Гость
15 ноября 2013, 10:36
Название заведений давайте, а то народ роллы есть щас в большом количестве, на каждом углу эти точки открыты.
Гость
15 ноября 2013, 12:03
Никогда не пробовал и пробовать не хочу и тебе не советую, от одного видона этой смеси только тошнить начинает. Как вы это ешьте??
Гость
15 ноября 2013, 14:16
Гость
15 ноября 2013, 12:03
Никогда не пробовал и пробовать не хочу и тебе не советую, от одного видона этой смеси только тошнить начинает. Как вы это ешьте??
ты видимо про русский язык?) ты попробуй)
Гость
15 ноября 2013, 10:51
Хм... А кто-то думал, что ест настоящий соевый соус, икру летучей рыбы и т.д.? Я вот дома делаю роллы из всего подряд. И не сильно парюсь на счет того, что у меня "икра летучей рыбы" ненастоящая - потому как закладываю самую разную икру нашего производства. Главное - вкусно. А те, кто хочет поесть настоящие суши-роллы должны ехать в Японию. Надо понимать, что на любую кухню накладывает отпечаток местность, так сказать. В зарубежных русских ресторанах тоже все далеко не русское и не из России.
Гость
15 ноября 2013, 10:19
кто бы сомневался..даже не удивляет ни сколько
Гость
15 ноября 2013, 10:34
Если селедку как следует подкинуть - она тоже станет летучей рыбой, хоть и ненадолго :-) а вообще, думаю, 99% клиентов ресторана не определит по вкусу - чьи там десять икринок лежат на ролле...
Гость
15 ноября 2013, 12:03
ПОЧЕМУ НЕ ОБЪЯВЛЕН ПЕРЕЧЕНЬ РЕСТОРАНОВ??? СКАЗАЛИ "А", ГОВОРИТЕ И "Б"! ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО, ПИТАЮТСЯ ДАЖЕ ДЕТИ!
Гость
15 ноября 2013, 12:45
А нефига детей кормить этой гадостью, учитесь дома готовить супы, борщи, пельмени и ешьте на здоровье! Надо готовить, да? Для этого руки должны произростать из плечь а не от пятой точки.
Гость
15 ноября 2013, 12:52
А зачем детей роллами кормить?
Гость
15 ноября 2013, 13:02
Вас что беспокоит? Что дети икры мойвы обожрутся вместо икры летучей рыбы?
Гость
15 ноября 2013, 12:45
Своего ребенка я точно никогда не буду суши и роллами кормить, даже если они и сделаны по настоящему рецепту, японским поваром. Вы что ку-ку? Как бы то ни было это ведь наполовину сырой продукт, запросто отравить ребенка можно. Помешались что ли все на этих японских "рулетах", уже детей ими пичкают.
Гость
15 ноября 2013, 13:44
да ладно прикалываться! или Вы серьёзно не знаете, что в Самаре НЕТ роллов-суши с СЫРОЙ рыбой?? Тут выше правильно написали-на рецепты-ингредиенты накладывает отпечаток местности-культуры. Ну кто в Самарое массово будет жрать сырую рыбу? Вы хоть ради интереса сходите разок в "Планету Суши" или "Съел бы сам" и почитайте меню )))))))
Гость
15 ноября 2013, 13:49
Ирина, а скажите на милость, что там сырого? Точнее, не приготовленного.
Гость
15 ноября 2013, 13:55
Да имеются ввиду взрослые дети, от 17 и старше, кто уже по ресторанам хаживает. Они основные любители японской кухни, и никак их не убедишь, что там грязные гастарбайтеры эти роллы и суши творят неизвестно из чего и неизвестно какими руками. Станут родителями- поймут, история повторится сначала.
Гость
15 ноября 2013, 13:58
да что ж вы все так накинулись то опять? названия им подавай. «опасность там» мол. от икры мойвы вряд ли умирают. да и соевый соус, который там подавали ничем не хуже того, который можно приобрести в любом магазине. «детей не кормите». так то ненормальным надо быть чтобы ребенка там КОРМИТЬ. а вот сводить туда побаловать, почему бы и нет? и нет там ничего опасного. там рис, водоросли, рыба, икра, а не гвозди, стекловата, котята и ртуть. а отравиться можно где угодно. даже дома макаронами.
Гость
15 ноября 2013, 15:16
если я заказываю борщ с галушками, то мне должны подать борщ, а не суп свекольный, так и с роллами, название должно соответствовать традиционному рецепту. Назвали бы рАллОми...
Гость
15 ноября 2013, 15:40
Гость
15 ноября 2013, 15:16
если я заказываю борщ с галушками, то мне должны подать борщ, а не суп свекольный, так и с роллами, название должно соответствовать традиционному рецепту. Назвали бы рАллОми...
дело в том, что здесь речь прошла о том, что суши и роллы это опасно! глупости. рыбу и рис дома кушают и не жалуются на опасность. а то что желаемое не совпадает с действительным, это конечно возмутительно.
Гость
15 ноября 2013, 13:14
Сама лично в августе серьезно отравилась роллами "Суши шоп",там очень дешево,не ведитесь на это,не повторяйте моей ошибки!!!и не только моей,моя подруга на следующий день там брала роллы и тоже траванулась,правда к счастью не так сильно как я.
Гость
15 ноября 2013, 14:08
Суши шоп пришли из СПб, там вообще только маргиналы ЭТО едят
Гость
15 ноября 2013, 11:19
Не может этого быть! Вы ещё напишите, что колбасу не из мяса делают!
Гость
15 ноября 2013, 14:11
Суши - от мертвого осла уши.
Гость
15 ноября 2013, 10:17
А я знал,что с этой кухней не всегда чисто. Хочешь японскую кухню-езжай в японию!
Гость
15 ноября 2013, 10:28
И богатые тоже ходят поносом
Гость
15 ноября 2013, 12:04
еще как стуруят, лаборатория реактивного движения (JPL) в НАСА отдыхает!
Гость
15 ноября 2013, 10:24
кто бы сомневался.. даже не удивляет ни сколько
Гость
15 ноября 2013, 11:29
Да в Японии нет столько японских заведений, сколько в России. Ненуачо, пипл хавает же
Гость
15 ноября 2013, 11:59
а вы думаете что за эти деньги вам все из японии везут. думаю тут всем должно быть все понятно. посчитайте экономику и поймете что все ингредиенты (ну почти все) являются скорее заменителями чем оригинальными. не хочешь не ешь никто не заставляет. ну подумаешь крашеная икра селедки или мойвы. а в банках что продают видели? подумаешь сенсация.
Гость
15 ноября 2013, 13:31
Прекратите есть эту х.................. Че вы делаете? Детей травите и себя. А "этим" предпринимателям наплевать ведь на вас и детей ваших. им прибыль получить нужно, чтобы самим питаться нормальной едой, а не этой ..............
Гость
15 ноября 2013, 13:49
Если бы они использовали пищевые красители, а то явно какие-нибудь ядовитые. Роллы- задумка не плохая, но явно делают их из всякой дряни.
Гость
15 ноября 2013, 15:04
Нам роллы нравятся. Но заказываем мы в проверенном месте, где их делают при тебе. Так что мы спокойны и кушаем с удовольствием вкусные роллы.
Гость
15 ноября 2013, 20:03
зато власть принимает законы чтоб с проверками не ходили по всяким общепитам
Гость
18 ноября 2013, 09:42
Я в субботу купила роллы. Д у р а. И выкинула. В магазине точно брать нельзя.