На Московском шоссе у Ипподрома установят светофор для пешеходов
15 ноября 2013, 16:53
Поделитесь своим мнением
Комментарии
56
Гость
15 ноября 2013, 18:16
Полный бред! Надо либо под либо надземный переход.
Гость
15 ноября 2013, 21:53
Со светофором перекрёсток встанет.
Гость
16 ноября 2013, 10:01
Гость
15 ноября 2013, 21:53
Со светофором перекрёсток встанет.
Об этом и речь. В том месте он противопоказан
Гость
16 ноября 2013, 16:52
Гость
15 ноября 2013, 21:53
Со светофором перекрёсток встанет.
А так не стоит?)))))))))))
Гость
15 ноября 2013, 18:12
Ипподрома нет! В Москве есть, был в этом году. А мы прое....ли!
Гость
15 ноября 2013, 22:19
Ура! Услышали мою недавнюю просьбу. Давно надо было это сделать, а то прутся вереницей, вечную пробку создают и не без этого на сложном участке дороги.
Теперь хоть будут ходить организованно. Только если можно, режим настройте пожалуйста 120-150/35-45 секунд, как на ЦАВе.
Спасибо 63.ру, это наверно от вас чиновники узнают мнение горожан.
Ещё просьбочка:
Если можно, сделайте доп. стрелку "налево" с М.ш. на Масленникова, с Санфирова "налево" на М.ш. и "прямо" на Потапова. Только, конечно, на эту тему нужно подумать, посмотреть.
И хорошо бы организовать по этому поводу конференцию на сайте, чтобы горожане высказали свои мнения, что-где можно подкорректировать. Конечно много будет бредятины, но и будут рациональные предложения, уверен.
Гость
16 ноября 2013, 10:41
сделить ул. потапова улицей с двусторонним движением(стрелка на право). или на светофоре с санфирова на м.шоссе сделать прямо и направо, в этом случае потапова оставить односторонним. сделайте наконец дачную , 22 партсъезда и гастелло сквозными улицами с норм. дорогами. скорее всего кому-то очень интересно, чтобы город ''стоял''. нефтяники.
Гость
15 ноября 2013, 18:51
лучше подземный переход сделать )))
Гость
15 ноября 2013, 19:57
Наконец-то. Хоть пешеходы под машины не будут кидаться.
Гость
16 ноября 2013, 10:17
Я хоть и автомобилист, но всегда на стороне пешеходов, я против подземного и тем более наземного перехода, во первых это небезопасно вечером в плане гопоты, вечно ссаные они и вонючии, во вторых большинство будут перебегать ибо спускаться им тяжело. А пробки там не из-за зебры, и светофор на пробки ни как не повлияет. Пробки из-за кольца, которое уже не справляется.
Светофор с кнопкой имеет минимальный интервал переключения, то есть если один пешеход перейдет и сразу нажмет другой, то нужно ждать еще время минимального интервала.
А вообще по хорошему там нужно строить развязку, машины уводить на эстакаду или под землю, но там строят на месте ипподрома огромный торговый центр.
Гость
16 ноября 2013, 16:53
Наконец то!....Достучались!......Или кто то из администрации в пробке постоял?..............
Гость
15 ноября 2013, 18:55
Ну наконец-то догадались. Там нужна для пешеходов накопительная система. А то идут гуськом друг за другом бесконечно. И пробка на километр... Были такие светофоры с кнопкой в семидесятых годах.
Гость
15 ноября 2013, 18:15
Зашибись. Пробок у нас мало. МОЛОДЦЫ!!! Умнее ничего не придумали? Самое простое, поставить светофор. А надземный переход слабо спроектировать?
Гость
16 ноября 2013, 16:52
Лучше светофор! Чем гуськом пешеходы через Московское в этом месте!Один заканчивает переход,другой начинает....В пятницу пробка растянулась до БКК.....
Гость
16 ноября 2013, 22:26
Видимо сдабо...
Гость
18 ноября 2013, 12:45
Представьте себе - спроектировали, о чем и в новости написали: "Мы также согласовали проект строительства надземного перехода".
Только толку от надземного перехода в Самаре не будет, если вдоль шоссе в этом месте не сделают высокое глухое ограждение без каких-либо разрывов. А так как в этом месте есть остановка транспорта, то наш умный самарский народ, посмеиваясь над теми, кто решил подняться на "надземку", будет смело шагать под колеса автомобилей, как делает это уже многие годы...
Надо начать с малого - научить людей хотя бы на зеленый сигнал светофора дорогу переходить. Тогда легче будет приучать к надземным/подземным переходам.
Гость
15 ноября 2013, 20:31
наконец-то! интервал должен быть не меньше 2хминут и будет ок!
Гость
15 ноября 2013, 21:44
Светофор там нужен.Говорю как аодитель видевший там дтп.
Гость
15 ноября 2013, 21:43
В Казань сгоняйте и посмотрите как организовано движение транспорта и пешеходов!Сами же стоять в пробках будете!
Гость
15 ноября 2013, 19:24
делайте ПОДземный!!!! надземный это по лестнице чуть ли не как на 3 этаж подниматься!!!
Гость
16 ноября 2013, 10:05
А в подземном, думаете, разница высот меньше?
Гость
16 ноября 2013, 23:59
Гость
16 ноября 2013, 10:05
А в подземном, думаете, разница высот меньше?
Зато ветром не сдувает
Гость
18 ноября 2013, 12:50
Гость
16 ноября 2013, 10:05
А в подземном, думаете, разница высот меньше?
Меньше. Подземный переход - это один этаж, хоть и больше 2,5 м. Надземка - должна быть проложена как минимум выше троллейбусных проводов, а это уже 2 этажа.
Гость
16 ноября 2013, 08:24
Кнопочные светофоры - отличная тема. В Берлине везде такая тема, очень удобно, а подземные переходы делать не нужно, надо машины под землю загонять, а не людей. Даёшь город для людей!
Гость
16 ноября 2013, 10:08
Гораздо дешевле загнать под землю людей. Вот и весь экономический расчёт
Гость
16 ноября 2013, 11:06
выход там один-пешеходов с дороги под или над и забор метров 7 от тех "кому лень идти" и норм развязку а не кольцо. спору нет-город для людей а дороги для авто. нужно отделить забором.
Гость
18 ноября 2013, 12:56
Если все дороги закопать под землю, то город провалится...
Гость
15 ноября 2013, 19:53
Там столько народа дорогу переходит!!! Да он выключаться не будет!
Гость
18 ноября 2013, 12:52
В таких светофорах обычно ставится таймер, который не позволяет пешеходному светофору зажигаться чаще, чем через заданный интервал. Так что будет выключаться, не волнуйтесь.
Гость
15 ноября 2013, 19:05
обсуждали уже. по их подсчетам подземный дешевле надземного. просто наверно на подземном можно ''свистнуть'' побольше :))
Гость
16 ноября 2013, 10:04
Это вам через СМИ сказали, что подземный дешевле надземного???
Гость
15 ноября 2013, 19:10
вопрос не в тему:куда пропал ШНУБЛИК?велосипедный сезон закрыл и в спячку ушел?так не хватает его "умных" коментов
Гость
16 ноября 2013, 16:58
Он в шоке от услышанного о светофоре))))))))))))
Гость
16 ноября 2013, 01:00
Это конечно не выход, но согласитесь лучше чем когда пешеходы друг за другом бредут потихоньку! А надземный переход это неумное решение! Как например на такую высоту поднимется , а затем спуститься пожилой человек или скажем не совсем трезвый! Особенно зимой! Наши чиновники непонятно чем думают!
Гость
16 ноября 2013, 10:10
Пожилому человеку трудно так же и в подземном. Точно так же! А пьяным не место на улице! Им место в вытрезвителе. Али вы не в курсе, что наши доблестные партия и правительство взяли курс на борьбу с вредными пережитками?
Гость
15 ноября 2013, 19:10
Ох, ну наконец-то хоть что-то там сделают. А то пешеходы прутся еле-еле на расстоянии 2-3 м друг от друга, вот из-за этого и пробки!
Гость
16 ноября 2013, 11:38
А вы куда ПРЕТЕСЬ?
Гость
16 ноября 2013, 16:57
Гость
16 ноября 2013, 11:38
А вы куда ПРЕТЕСЬ?
А вы если такой умный-обходите Московское шоссе вокруг!)))))))))))
Гость
18 ноября 2013, 13:25
Гость
16 ноября 2013, 16:57
А вы если такой умный-обходите Московское шоссе вокруг!)))))))))))
Это здесь причем? Пешеходы не прутся, а идут по своим делам. А то можно сказать, что машины прутся с парковки самолета - вот и пробка
Гость
15 ноября 2013, 22:16
Так вроде бабки на проектирование надземного пешеходного перехода выделяли. И сумму озвучивали. Во дела, украли уже.......
Гость
16 ноября 2013, 11:13
Дорожные службы сильно отстают от времени. Грамотная организация дорожного движения проводится очень вяло и несвоевременно. Остановки трамваев до сих пор не обозначены соответствующими знаками для водителей! Знаки пешеходных переходов летом не видны для водителей из-за деревьев! Ямы на дорогах своевременно не устраняются, в результате чего водители начинают маневрировать, выезжая на встречную полосу!... В общем - деревня.
Гость
15 ноября 2013, 23:41
Да там всегда полно пешеходов, поэтому не кнопочный светофор нужен, а такой как например Промышленности-Авроры, только интервал (опять таки например): 40 секунд для пешеходов, 3 минуты для передвижения потока авто. иначе вечная пробка будет особенно в "час-пик".
Гость
16 ноября 2013, 11:46
Тогда народ все равно будет прыгать под колеса, ибо 3 минуты стоять и спокойно смотреть как на противоположной стороне уходит твой автобус смогут не все. И за 40 сек. 6 полос можно пройти только бегом, а если идти тяжело, нужно хотя бы минуту. На себе испытала, когда нога после гипса была плохо разработана, ковыляешь и думаешь, только бы не упасть - переедут ведь как светофор отгорит
Гость
18 ноября 2013, 12:55
Гость
16 ноября 2013, 11:46
Тогда народ все равно будет прыгать под колеса, ибо 3 минуты стоять и спокойно смотреть как на противоположной стороне уходит твой автобус смогут не все. И за 40 сек. 6 полос можно пройти только бегом, а если идти тяжело, нужно хотя бы минуту. На себе испытала, когда нога после гипса была плохо разработана, ковыляешь и думаешь, только бы не упасть - переедут ведь как светофор отгорит
Может, додумаются "островок безопасности" сделать для пешеходов?
Гость
15 ноября 2013, 19:35
Ну-ну...Только по Московскому шоссе от Гагарина до "самолета" нужно 10 подземных переходов, минимум 10!!! И никаких сверху переходов, мы не за территорией Самары живем..
Гость
16 ноября 2013, 10:05
А при чем тут территориальность?
Гость
15 ноября 2013, 20:32
Писец, пешки по одному будут ходить и жать кнопку постоянно значит и красный машинам будет почти всегда, следовательно прозвище только увеличится...на владимирской стоял такой и даже там писец был...
Гость
16 ноября 2013, 00:30
Будем надеяться, что интервал ожидания для пешеходов сделают побольше. Пусть тогда пешеходы жмут на кнопки, пока не надоест до тех пор, когда соберется толпа, а то вечно плетутся, не торопясь, по одному, спят на ходу или болтают по телефону. Есть уже такие светофоры, сам на себе испытал в качестве пешехода, сразу хаотичное движение пешеходов на нерегулируемом переходе становится организованным движением разумных существ.
Гость
17 ноября 2013, 18:27
какой светофор при семиполосном движении!!!!
Гость
18 ноября 2013, 12:18
обыкновенный светофор. они как-то отличаются для одной полосы или для семи?
Гость
16 ноября 2013, 10:03
Как была *** в этом месте, так и останется.
Гость
16 ноября 2013, 11:01
БРАВО!!!! нет предела глупости людей. ну-ну , давайте город остановим по кнопочке. если речь идет о переходе после кольца( на против тц самолет) то я ночью лично разлюблю этот светофор к бабушке на огород. что за глупость необдуманность и что за произвол???? если не там то прошу простить и понять. автолюбители-давайте жаловаться и песать петиции что этот светофор там нужен так же как "зебра" пускай ищут деньги и строят переход над\под дорогой!!!!!!
Гость
17 ноября 2013, 09:04
конечно наконец или на начало... повесьте на каждом столбе на Московском шоссе по светофору!!!! позорники!!! сделайте нормальный подземный переход для людей... чтоб безопаснее было!!!
Гость
18 ноября 2013, 13:12
Я автолюбитель.
По правилам дорожного движения, автомобиль должен пропустить пешеходов совершающих переход по пешеходному переходу или намеревающихся это сделать.
Система с зеленой кнопкой действительно лучше, чем просто желтый светофор. Есть хороший этому пример на Гагарина и на Демократической.
Однако по поводу надземного перехода я бы хотел выразить отрицательное отношение, потому что по проекту на самолете должна быть построена станция метро с соответствующими подземными переходами.
Гость
15 ноября 2013, 21:36
Заставь дураков Богу молиться - они и лоб себе расшибут. Теперь каждый желающий перейти в том месте будет причиной мгновенной пробки
Гость
16 ноября 2013, 16:56
Ошибочка! Интервал светофору тоже можно назначить.Проблема в том что если нет пешеходов,а светофор включился,или пешеходы собрались в кучу и светофор включился-есть разница?Лучше так,чем совсем ни как!
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
южн.
763мм 83%На Московском шоссе у Ипподрома установят светофор для пешеходов