перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Самаре на набережной у Первомайского спуска хотят построить ресторан

Гость
24 ноября 2013, 09:59
Вопрос не в зависти или недоступности. Рестораны, клубы, развлекательные центры имеют право и должны присутствовать в современном обществе, только на общем фоне разрухи в стране количество "развлекалова" слегка... зашкаливает. Вспомните причины развала Великой Римской империи- коррупция, разврат, обесценивание денег, отдаление фермерства от центра, запрет на образование рабов... Ничего не напоминает? Panem et circenses!!! Хлеба и зрелищ!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 ноября 2013, 19:13
Именно так , но молодняк хавает . Живи сейчас и плевать на всё , бери кредит - веди дела. Нет НАЦИИ- нет ГОСУДАРСТВА.
Гость
24 ноября 2013, 23:52
В том районе- ресторан Жигули, Чайка, OMNI, Мяснофф, Отдых, Шансон ( или как точно, я не помню), летняя веранда OMNI и сколько их еще в KIN.UP центре. Вопрос- куда еще-то??? Зачем!!!!????
Гость
24 ноября 2013, 11:54
лучше бы детские сада построили
Гость
24 ноября 2013, 19:10
ну да, новые обоя чтоб там поклеили)
Гость
24 ноября 2013, 23:30
Оставьте набережную в покое! Только избавились от пивнушек и вонючих шашлычно-окорочковых, и опять!
Гость
24 ноября 2013, 00:41
Этих ресторанов и кафе как грязи в самаре. Строить необходимо доступные по цене столовые. Для студентов, пенсионеров.
Гость
24 ноября 2013, 18:10
Рестораны для студентов и пионеров, вы хотите сказать?
Гость
25 ноября 2013, 08:24
ну так сходи в 18 00 11 декабря и повыступай, а то много возмущающихся из теплого кресла перед монитором
Гость
24 ноября 2013, 21:47
Так вроде летом говорок шел о закрытии чуть ли не всех старых ресторанов (типа "Отдыха"). А теперь уже новые бабахают. Как - то непостоянна наша власть. Прям как женщина в сезон распродаж - сама не знает чего хочет, но старается урвать максимум.
Гость
24 ноября 2013, 14:19
Хороший ресторан там нужен для привлечения туристов а вот столовая или детский сад там действительно никчему!
Гость
24 ноября 2013, 22:29
Детские сады вообще ни к чему ! Сами должны своих детей содержать. А нет денег на няньку -не заводи детей.
Гость
25 ноября 2013, 09:53
Гость
24 ноября 2013, 22:29
Детские сады вообще ни к чему ! Сами должны своих детей содержать. А нет денег на няньку -не заводи детей.
Ага. Правильно. И на частного учителя(учителей) и врачей. А потом отдай его в армию и радуйся, что вырастил на полном хозрасчете. ) Вообще, это отдельная тема. К ресторану - никак.
Гость
24 ноября 2013, 11:49
Только совсем недавно принят закон о запрета спиртных напитков в общественно - массовых местах отдыха, чем и является набережная. Странно, что в администрации области это не понимают или жажда наживы, кому то в администрации покоя не даёт. Опубликуйте ФИО ЭТОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ И ЕГО ДОЛЖНОСТЬ. Тогда можно выносить это на всенародное обсуждение. Этих героев должны знать все.
Гость
24 ноября 2013, 19:19
Вот и я о том же. "Доходное место"!
Гость
24 ноября 2013, 19:29
ПОСТРОИТЬ ЗАВОД ИЛИ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЮ = УМА НЕ ХВАТАЕТ !!!!!!!!!!!!! А СПАИВАТЬ НАРОД САМАРЫ - ЭТО СКОЛЬКО УГОДНО !!!!!!!!!! СПЛОШНЫЕ " ГОРИЛКИ " И " РОДНИКИ " - ПО ВСЕЙ САМАРЕ !!!!!!!!!!!!
Гость
24 ноября 2013, 20:51
На набережной хватает ГРЭСа и силикатного. А цивилизованно перекусить негде. Еще полигон для хранения отходов предложите..
Гость
24 ноября 2013, 20:39
Опять сожгут...
Гость
25 ноября 2013, 08:53
На слушания можете не ходить: уже были слушания неоднократно по другим вопросам... Выслушают и сделают как наметели..
Гость
24 ноября 2013, 10:28
Сначала убрали, теперь опять хотят понастроить. НЕужели нельзя раз и навсегда запретить!?
Гость
24 ноября 2013, 18:11
Чисто дубовый административный подход - ЗАПРЕТИТЬ!!! Лысому на смехх..
Гость
24 ноября 2013, 22:26
Гость
24 ноября 2013, 18:11
Чисто дубовый административный подход - ЗАПРЕТИТЬ!!! Лысому на смехх..
Да вам застройщикам только разреши. Где гарантия что вместо одноэтажного не забабахают 20-ти. Как и пытались ранее ?
Гость
24 ноября 2013, 10:51
В дневное время большинство ресторанов и кафе вполне доступны
Гость
24 ноября 2013, 15:25
Сожгли уже там один ресторан в прошлом году. Может всё таки не нужен он там?
Гость
24 ноября 2013, 08:52
Нищебродам всегда кисло,когда открывают кафе,рестораны..Им это недоступно,поэтому зависть
Гость
24 ноября 2013, 10:13
Я согласен, что нужны недорогие кафе и столовые. Кафе и ресторанов много. Меня, мягко говоря, возмущают люди, которые называют других людей нищебродами!
Гость
24 ноября 2013, 11:48
Гость
24 ноября 2013, 10:13
Я согласен, что нужны недорогие кафе и столовые. Кафе и ресторанов много. Меня, мягко говоря, возмущают люди, которые называют других людей нищебродами!
как вообще можно людей разделять на обеспеченных и необеспеченных? ужас!!! это говорит о воспитании, нравственности и т.п. таких людей! А то что среди обеспеченного населения полно людей с нищебродными душами это не смущает?!
Гость
24 ноября 2013, 11:59
Самара погрязла в не отреставрированных зданиях, грязи и развлекательных заведениях... Скоро все в них жить будут, когда все дома рухнут Всем плевать на внешний облик города, главное вывеску повесить чтоб все видели... Больно смотреть на этот город, во что превращают его... А на счет нищебродов-кто сказал что состоятельные только по ресторанам ходят и не желают для менее имущих доступных мест питания?
Гость
24 ноября 2013, 12:12
Помнится, когда ремонтировали набережную, заявляли, что питейных заведений там не будет. Как все не вечно.
Гость
24 ноября 2013, 18:17
В что в них плохого? Ась?
Гость
24 ноября 2013, 21:38
Гость
24 ноября 2013, 18:17
В что в них плохого? Ась?
плохого в них нет ничего! плохое в пьяных дядях и тетях которые из них выходят
Гость
24 ноября 2013, 11:30
там ресторанов как грязи в нашем грязном городе, на этой набережной. только сделал и красивую новую набережную и пора уже ресторан бубенить , скока можно????
Гость
24 ноября 2013, 18:09
А почему бы не быть на красивой (хотя это спорный момент) набережной красивому ресторану?
Гость
25 ноября 2013, 10:39
Нужен ресторан или не нужен не нам решать, там уже все решено. Если какому то богатому дяде или тете хочется посторить ресторан, он его построит. Вопрос в другом, набережная место отдыха горожан с детьми, лично мне противно смотреть на пьяное быдло, которое нажрется в ресторане и ведет себя так же, Есть в городе закрытые рестораны, иди туда и пей. В каждом парке кафе, в домах разливочные, теперь рестораны на набережной. А как же призывы к здоровому образу жизни и антиалкогольнве законы?
Гость
25 ноября 2013, 14:44
а вы сходите на слушания, обычно конечно жителей туда не пускают, занимают места свои, но попытка не пытка, может и денежку дадут
Гость
24 ноября 2013, 00:49
по барабану ведь? :)
Гость
24 ноября 2013, 14:32
Где один ресторан , там и второй и третий. По кругу ребята !
Гость
24 ноября 2013, 18:54
Одни храмы и рестораны! Задолбали!
Гость
25 ноября 2013, 09:28
У нашей власти кроме ресторанов ничего в голове нет. Руки проч от набережных, которые наконец -то избавили от ресторанов и придали им нориальное состояние. Оставьте хоть эту торриторию в покое. Разве мало мест в городе для подобных заведений.
Гость
25 ноября 2013, 09:54
Власть прислушайтесь к людям-не нужен там ресторан
Гость
25 ноября 2013, 09:53
В дорогих ресторанах редко встретишь порядочных и честных людей, в основном жульё, хотя многие из них себя к ним не причисляют. Ведь желающий построить там ресторан, тоже считает себя честным и порядочным, зная, что нарушает закон и всячески старается его обойти. Что за пропаганда, что отдых должен быть обязательно с выпивкой и жратвой? Покушайте и если есть склонность к выпивке, то выпийте в другом месте и приходите на набережную полюбоваться прекрасной рекой.
Гость
25 ноября 2013, 09:56
НЕ НУЖЕН ТАМ РЕСТОРАН
Гость
25 ноября 2013, 11:02
Кстати на Стара-загоре, в районе ул. Димитрова огородили глухим забором часть сквера за деревянной церковью. В пятницу еще ничего не было. Тоже наверняка хотят тихой сапой воткнуть очередной ТЦ или ресторан. Остатки зеленых зон уничтожают при согласии властей
Гость
25 ноября 2013, 11:14
Набережная не место для ресторанов и подобных заведений. Дайте людям отдохнуть от пьянки хоть на прекрастных набережных Самары.
Гость
25 ноября 2013, 11:29
А сделать на этом месте большую образцово-показательнуб площадку для детей с детским КАФЕ, прокатом детских самокатов, велосипедов, роликов и т.д. СЛАБО!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
25 ноября 2013, 11:44
Не соглашайтесь! Зальют помоями весь спуск! Вот у нас весь двор на НОВО-ВОКЗАЛЬНОЙ постоянно мокрый и в потёках от выплёскиваемых ведрами помоями из кафе "НЭО" . Уже и ругались жильцы с ними, но как лили, так и лью каждый день!
Гость
25 ноября 2013, 11:54
Рядом кинап ресторанов море. построить нужно детскую площадку с горками батутами лабиринтами.люди хватит жрать и пить алкоголь кругом одни алкаши пожалейте себя
Гость
25 ноября 2013, 00:01
стройте, подороже чтоб было и повкусней, увидишь зато меньше страшных людишек, и женщин особенно!!!