Жители Самары теперь могут жаловаться на работу «маршруток» online
3 декабря 2013, 14:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
66
Гость
3 декабря 2013, 16:23
Конечно хорошо, что можно сообщить о плохой работе маршруток. Хотелось бы, что бы была создана электронная жалобная книга на работу чиновников. Сегодня был городе до обеда- не улицы, а сплошной каток. Дворников почти не видно. Вероятно все празднуют завершение предзимнего субботника.
Гость
3 декабря 2013, 16:45
Ведь есть твиттер и там есть куча чинуш. Там, например, есть и Рудаков (@Rudakov_i_a), и Филаретов (@filaretov_ia), и дорожники (@dorsignal). Они помогают
Гость
11 декабря 2013, 09:46
маршут № 6.очень плохо работают,не доежают до конечной 3 остановки и высаживают людей.время интервала составляет около 30 минут.а вечером в 6-7 часу в юн городке обще их нет приходится пересаживаться на 47 .
Гость
19 сентября 2021, 10:53
18.09.21 ехала на маршрутке 4, и осталась одна в автобусе (красный цвет). Дело было в начале 11 ч утра. Кондуктор, женщина с осветленными волосами, вида торгашки, пьяная, противным визжащим голосом стала требовать чтобы я вышла на центральном автовокзале, так как одну меня везти не хотят. Я сказала, что опаздываю на работу и выходить не буду, есть маршрут, будьте добры довезите до ЖД вокзала. Как она истерила, оскорбляла это ужас. Почему по 4 маршруту ездят пьяные кондуктора и ведут себя неадекватно? На просьбы помолчать и дать мне спокойно доехать ей было всё равно, она буквально визжала противным голосом, кидалась телефоном. Это ужас!!!
Гость
7 ноября 2021, 10:09
Безобразно работает маршрут 247 машин нет,не дождемся обратите внимание градоначальники,а маршрут нужен пассажирам.
Гость
14 ноября 2021, 00:43
Почему в самаре в субботу уже в 19.30 ни на чем не уехать ,247 маршрут 40 мин ждала так и не приехал, хотя интервал 8 мин ,99 маршрут так же не приехал, не пойму что люди не работают в это время что-ли где весь транспорт???!
Гость
26 ноября 2021, 23:17
Сегодня ездила в офис по работе на автобусе номер 37 , номер автобуса забыла посмотреть, кондукторша не выдала сдачу+ она оскорбляла пассажира, также на обратном пути мне снова не выдали сдачу, номер автобуса А964ЕР ,заплатила 35 руб, вместо 32 руб
Гость
13 декабря 2021, 17:46
13.12.21г. примерно около 12часов дня я села в 217 маршрутку, госномер 559-63ru(первые буквы не успела записать) , на остановке к-тр "Луч"предъявила удостоверение ФЕДЕРАЛЬНОЕ Ветерана труда,водитель (фамилии нет)потребовал,чтобы я оплатила проезд или вышла из автобуса, я оплатила проезд ,но водитель билет мне не предложил. В соответствии со статьёй 22 Федерального закона " О ветеранах" я имею права на бесплатный проезд, но некоторые водители не признают законы. Решён был бы вопрос если в маршрутках висел плакат, " ВСЕ
ФЕДЕРАЛЬНЫЕ Ветераны ездят по предъявлению удостоверения".
Гость
14 января 2022, 10:41
Автобусный маршрут 8 совсем не работает,куда только ни писали ни звонили...такое ощущение что всем на все наплевать...лучше бы его отдали частникам этот маршрут,одно расстройство,ни приехать,ни уехать...живём как при царе Горохе,позор.
Гость
26 января 2022, 11:38
неделю назад жаловалась на то, что водители 213 маршрута, не останавливаются на остановке Машиностроительного техникума в утреннее время, когда все едут на работу. Прошла ровно неделя и опять тоже самое. Если начальник не может разъяснить своим подчиненным, что на остановках надо останавливаться, может начать с начальства. Как известно "рыба гниет с головы"
Гость
9 марта 2022, 18:40
Безобразное обслуживание на маршруте номер 247,прописаны интервалы движения 8-10 минут,на самом деле приходится ждать по часу,в выходные дни вообще ходят через раз,по их милости люди опаздывают на работу,геолокация никогда не включена,на ходу трендят по телефону нарушая правила ДД,примите меры или пустите муниципальный транспорт по этому маршруту
Гость
19 марта 2022, 22:26
Сегодня 19.03.2022 у меня была поездка в автобусе номер 67 . Кондуктор молодой парень ходил по салону оскарблял пассажиров, это просто ужас, матом постоянно ругался. Говорил что его никто не уволит, что вас ( это пассажиры) никто не уважает а типа его ценят. Номер автобуса ... ГиАЗ 5293 . Надеюсь будут приняты меры
Гость
24 марта 2022, 11:21
24.03.22 примерно в 09:35 села в маршрутку 261 (номер маршрутки не помню) на остановке кирова/иподром. Передала за проезд 100р, водитель начал отдавать сдачу мелочь в руки, а бумажные 50р просто кинул и они упали между водительским и пассажирским сиденьем, сказала что у вас упала сдача, прошу вернуть на что водитель отвечает не у меня упало, а у вас, я сказала что сдачу он мне не отдал и что бы вернул 50р , а то что упало потом забрать ему, на что он говорит что это не его проблемы ничего отдавать он не собирается и это мои проблемы где моя сдача. То есть получается я могу кинуть водителю деньги за проезд и не мои проблемы куда они упали?! Кстати и билет мне тоже не дал
Прищемил руку дверью 2 раза
Ехать было 2 остановки, так что выпытывать сдачу не было времени.
Прошу научить водителей маршруток быть более клиентоориентированными!!!!!
Гость
24 марта 2022, 16:32
Дочь едит на автобусе 305 от ул Ленинградская до Петра Дубравы, водителья высаживают в Кошелев парк и не едут в Петра Дубрава при этом говорят зачем садитесь на этот маршрут. А если маршрут до Петра Дубрава как быть (я же не в Стройкерамику прошу везти)
Гость
27 марта 2022, 15:00
Сегодня 27 марта 2022г.работа 247 газели ужасная, практически работы нет. На остановке стояли 50 мин, так не дождались..
Гость
28 июля 2022, 11:01
Почему убрали 207 маршрутку. На чем людям добираться до Экрана. Почему такое отношение к людям
Гость
29 сентября 2022, 18:06
Пожалуйста обратите внимание на игнорирование остановок водителями маршруток , в особенном случае маршрутка 4. Из-за игнорирования водителями опаздываешь на работу , учебу , школу ….
Гость
8 октября 2022, 19:54
Почему водители 89 маршрутки не всегда останавливаються на остановке метро безымянка когда едут из города,выходишь с работы именно на эту маршрутку,а водитель просто проезжает мимо,прошу разобраться с жтим.
Гость
2 января 2023, 18:35
247-347 газель не дождешься на остановке,ждёшь по часу ,а их нет .совсем не работают ,одна видимость..
Гость
10 января 2023, 08:32
Хотела бы пожаловаться на 366 маршрутку. Мы раньше ездили до экрана на 207 маршрутке, ее убрали. Сделали 366, и у нас начались постоянные проблемы. Водители не хотят нас возить до экрана. Иногда собирают аж с 5 маршруток. Мы естественно опаздываем на работу. Частенько вечером с экрана в 17.30 не приезжают. А сейчас морозы. Стоим мерзнем. Примите меры.
Гость
10 января 2023, 21:17
Я стоял селы час в морозе с надеждой што приедит но ниприехал зналбы 35 градус морозе нестоял безобразия хотят едут нехотят непоедут
Гость
12 января 2023, 22:26
417 маршрут бывший 217! 20.00 не работают с Зубчаниновки а с 20.40 не уехать с площади до Зубчаниновки, хотя маршрут должен работать до 23.00 захотели не работают
Гость
16 января 2023, 19:49
Почему с января 2022г отменили трамвай 20, который прибывал утром в депо в 7 утра? Целый год на работу к 7 часам на Фадеева добираемся с пересадками!!Просим вернуть первый трамвай 20 маршрута ,на котором можно приехать вовремя на работу
Гость
13 февраля 2023, 16:56
В 16.35 проезжал 417 маршрут на против Вива Ленда , мы в пятером махали - а он просто покачал головой и проехал мимо.Все были в шоке , хотя даже свободные места были. Номер его 848 водитель с сединой и в очках . Снять не успела
Гость
14 февраля 2023, 11:11
Просьба разобраться с маршрутами 296 и 268. Почему в пгт. Петра Дубрава перестали нормально ходить особенно по утрам. Час стоишь и ни одного нет!!! Высаживают детей в Кошелеве и дальше не едут до конечной остановки.
Гость
14 февраля 2023, 20:43
Водитель 126 маршрута 14.02.2023 номер 851 в 18-45 проигнорировал трех пассажиров! Не остановил на остановке. Когда сделали замечание и попросили остановиться, сказал говорить надо. Музыка орёт, по телефону без конца время передает, как авто-ралли Париж- Дакар. Ну на тугоухость проверяйте их тогда что ли. Или кнопку красную поставьте. Что за хамское отношение!? Ну не устраивает что то, найди другую работу, или дома сиди.
Гость
26 февраля 2023, 19:01
Очень хочется сказать о маршруте #417 который после 19:00 в некторые дни не то что долго ждать зимой их вообще нет!!!!
А еще ты мало того что ждёшь его по 1,5 часа садишься а на улице теплее чем в автобусе!!!
Если они так редко ходят пусть отображаются на карте так всем будет удобно!
Ждать человеку транспорт или ехать на другом!
Гость
1 марта 2023, 11:50
Здравствуйте! Каждый день я езжу на маршрутном такси 261,если можно его так назвать на работу и с работы от ост. завод им. ТАРАСОВА до ост. Экран.С утра не дождаться, иногда проежают мимо. А мы ходим с ул. Солнечной наверх. Некоторые идут почти отВолги. 261 ходит редко, едет долго. Маршруток мало, поэтому приходят битком. Скажите, за что мы платим деньги??? Зачем то убрали 206 маршрутку?А нельзя было бы просто ей изменить маршрут и пустить её по ул. Солнечной? Было бы очень удобно.Просто взяли и убрали. Есть предложение... Наладить интервал маршруток и пустить новый маршрут по низу. Теперь это стало удобно.
Гость
17 марта 2023, 16:24
Здравствуйте, 396, маршрут, конечная Петра Дубрава, водитель высадил в Кошелев парке, отказавшись везти до конечного маршрута.
Ещё, он проигнорировал просьбу женщины остановится на остановке и провез до следующей, а она была с ребёнком, и идти ей было обратно приличное расстояние, на замечание хамит и посылает матом, прям в край обнаглели !
Гость
24 апреля 2023, 19:55
Здравствуйте! Я сегодня ехала на маршруте 809 в г. Самара. Водитель хамил, хотел меня вы садить из автобуса, разговаривал в грубой форме и кричал. В автобусе было много народу, он был переполнен. Было очень душно и был неприятный запах. На просьбу пассажиров открыть окна, он ответил в грубой форме что окна открывать нельзя. Прошу принять меры к этому водителю и уволить его с данного маршрута, так как он грубит и хамит пассажирам.
Гость
25 апреля 2023, 06:33
Почему некоторые водители не останавливаются на остановках. Маршрут 89,Дом Молодежи, особенно это происходит с утра, летят, даже на остановки не смотрят. Почему люди должны опаздывать из-за них
Гость
25 апреля 2023, 14:16
24.04.2023 года мы ехали с ребёнком в маршрутке 368 гос номер Т055ТУ163, водитель стал на меня кричать чтобы я взяла ребёнка на руки, я сказала что не буду брать ребёнка на руки возьмите за проезд. Он начал на меня орать, потом когда я вышла из маршрутки с ребёнком и хотела сфоткать его номер, он выбежал из машины и начал материться. Водитель очень не адекватный, ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ!!!!!
Гость
3 мая 2023, 21:57
Троллейбус маршрут 8. На остановке которая находиться на перекрёстке ул.Кирова и Ремесленный переулок 03.05.2023 в 21:43 остановился далеко от остановки, я сидел на остановке. Я инвалид 3 группы, увидел троллейбус и пошёл в сторону троллейбуса, т.к табличку с маршрутом было очень плохо видно сразу и не рассмотрел маршрут. Водитель и не планировал остановливаться возле меня высадил девушку и быстро начал движение.
Прошу данному водителю сделать строгий выговор, если это уже не первая жалоба, то нужно рассмотреть на проф пригодность данного сотрудника. Прошу дать обратную связь в установленные законом сроки.
Гость
4 мая 2023, 18:29
4 мая 2023 приблизительно в 18:17 от остановки Самарский Дворец ветеранов в сторону пгт Зубчаниновка, водитель маршрута 417 начал движение с открытыми дверьми и поэтому я не осуществила посадку на данный рейс.
Это не первый случай, когда водители 417 маршрута уезжают не дождавшись посадки
Гость
19 мая 2023, 17:21
Вы конечно извините, ноу 108 что ни день то выходной, то он на 7 утра не приедет , то он просто проезжает мимо и сходит с рейса в чем проблема , вчера человек 10 ждали автобус на остановке он просто сошёл с рейса когда по рассписанию он должен был быть, надоела уже такая работа , люди из за этого постоянно опаздывают , можно повлиять как нибудь на это пожалуйста?!
Гость
22 мая 2023, 07:59
Почему каждый день стоят трамваи от юнных пионеров до ул. Победа.
Гость
24 мая 2023, 07:29
Доброе утро,хочу пожаловаться на маршрут 67 ,который возит столько людей и не беспокоиться об их безопасности.Вчера утром на переезде опять был снесен шлагбаум это уже за пол месяца второй раз .Светофоры загорелись,сигнализация сработана на прибледение идет поезд,шоферу было пофигу что он повредил шлагбаум и мало того,что у него люди на которых ему пофигу,а если он встанит на путях и убьет и себя и людей,Не уже ли у вас нет инструкции по безопасности,это просто ужас как они перевозят людей Почему это все остается безнаказано.При чем только большие автобусы так себя ведут.Переезд это не шутка это движение поездов,который не сразу остановится.Там есть камеры,можно узнать кто был на этом маршруте номер неуспела увидеть.Я думаю нужно чтоб водитель отвечал за такие поступки,это все до поры до времени и когда нибудь пострадают пассажиры.Очень хотелось,чтоб вы взяли это во внимание,как соблюдают техникум безопасности вот такие шоферюги(это просто без ответственность).Очень хотелось чтоб вы провили хороший инструктаж как надо перевозить жизни людей
Гость
25 мая 2023, 20:05
Плохо ходит автобус маршрут 61,особенно утром, большой интервал, всегда полный
Гость
3 июня 2023, 19:16
Сегодня 03/06-2023 ехала на маршрутке 89 ( Х 387 РК 163). Села на автостанции "Аврора" в 16.10 и ехали мы 20-25 минут до ул.Советской Армии ,всё это время водитель разговаривал по телефону. Маршрутка битком,а мы всё сажаем людей. Жара,дышать нечем .Едим км. 30-40 в час (ползем). Подъезжаем к площади Кирова и лезим в крайний правый ряд и задеваем бордюрный камень ( только скрежет стоит). А как мы повернули на ул.Каховскую, такое можно увидить только в кино. Едим по пр.Металлургов, у нас опять телефон и скорость км 30-40. До пл.Мочалова я доехала за 50 минут (это без пробок).Спасибо за мою сохранность. Очень прошу,объяснить водителю как надо перевозить пассажиров или отправить на обучение.И свой график перевозки людей надо регулировать заранее.
Гость
3 июня 2023, 19:31
Куда делись хорошие автобусы с кондиционерами и откуда взялось такое "старье". Ведь поменялся весь автобусный парк. И после 21.00 лучше сидеть дома ,а то придётся идти пешком ( особенно в выходные).Где хорошие автобусы?
Гость
22 июня 2023, 09:42
Почему автобус 17 не ходит по расписанию, второй день стою на хлебной Площади и не могу уехать, у него расписание прибыть на остановку Хлебная Площадь 9-09, итог стою с 9-00 до 9-37 не приезжает, разберитесь пожалуйста, или будем подавать а суд , на компенсацию потраченного времени и денег
Гость
31 июля 2023, 18:47
Добрый вечер! Маршрут 492 очень грубый водитель, хамит, передние два сидения входят в пассажирские, но садиться нельзя?! Автовокзал-Новокуйбышевск ехать не близко.
Гость
14 августа 2023, 13:54
г.Самара. Автобус 59, фактически, то ходит, то нет! Когда уже он будет ходить регулярно и без перебоев. Просьба посодействовать в решение проблемы!
Гость
4 сентября 2023, 16:44
Сегодня 4сентября водитель автобуса 226 маршрута, нагрубил, сказав чтобы я ездила на такси так как автобус переполненный. Я ответила, что не имею такой возможности и уже опаздываю на работу. На, что он меня обматерил. Ехал создовая аварийные ситуации
Явно нервный! Ему люди делали замечание на, что он лишь матерился в ответ. Примите меры!!!
Гость
14 сентября 2023, 18:36
Водитель маршрута 417 а именно оранжево-рыжего автобуса никогда не останавливается, когда едет из смышляевки на остановках пост ГАИ и трест у автосалона. А иногда и в Смышляевку не заезжает, стоит под путепроводом! Так зачем вообще таких отправлять на маршрут?
Гость
17 ноября 2023, 17:21
Маршрут 70 ездеет по своей отработанной схеме, пассажиры всё а недоумении, ругаются, в автобусе друг другу рассказывают и возмущаются! 70 можно ждать подолгу а потом сразу 2-3 едут, несуться, перегоняют друг друга, не на всех остановках останавливаются. Пассажиры для них как кошелёк, не более. Уже давно работают по такой схеме. Примите пожалуйста меры!
Гость
5 декабря 2023, 19:53
56 маршрут полный беспредел, рукотворно убивают маршрут, в Куйбышеве был самым крутым маршрутом. по расписанию через 2 на 3. Поэтому автобусы и ездят полупустые. Полная безнаказанность ответственных. Чья правая рука, нога или голова ?.
Гость
20 декабря 2023, 20:17
А толку то от наших комментариев. Кто их читает? Живём в районе завода Экран . Уехать на работу проблема. 207 маршрут отменили, 347 ходит очень, очень редко. Троллейбус также плохо ходят. За то 366 приезжает на Экран регулярно разворачивается и в юн городок.
Гость
28 декабря 2023, 18:56
Маршрут 396 очень плохо работают водители не останавливаются нс остановки мы стоим на аврора 2 автобус мимо прошлись
Гость
2 февраля, 06:47
Ребёнок ждал 63 автобус, водитель проезжает мимо. Не первый раз уже!!
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
ю-з.
771мм 94%Жители Самары теперь могут жаловаться на работу «маршруток» online