На Радиоцентре предложили построить казахский национальный центр
10 декабря 2013, 10:04
Поделитесь своим мнением
Комментарии
74
Гость
10 декабря 2013, 11:39
А зачем он самарцам? Есть дом дружбы народов - вот там пусть культурно самовыражаются.
Гость
10 декабря 2013, 12:13
у нас горазды открыть и поддержать любой центр и любое движение, только не русское. За русское сразу засудят и штрафами засыпят. Куда русскому податься?
Гость
10 декабря 2013, 21:06
в оружейный магазин...
Гость
11 декабря 2013, 05:40
туда от куда выгнали,в Казахстан ,Таджикистан ,Узбекистан. Поезжайте ,обживите,наживите и все опять оставьте там ,им.,а сами опять вернетесь ,начав с нуля- ведь кто то должен работать
Гость
11 декабря 2013, 12:16
Гость
11 декабря 2013, 05:40
туда от куда выгнали,в Казахстан ,Таджикистан ,Узбекистан. Поезжайте ,обживите,наживите и все опять оставьте там ,им.,а сами опять вернетесь ,начав с нуля- ведь кто то должен работать
А ты случаем откуда понаехал сюда?
Гость
10 декабря 2013, 15:03
поставьте юрту вот и весь центр
Гость
10 декабря 2013, 13:35
А может вместо церквей по городу РУССКИХ национальных центров построим!!! Где подрастающее поколение будет изучать русские ремесла, петь в хорах русские песни, играть в русские спортивные игры, осваивать русские боевые искусства. И просто разговаривать на правильном РУССКОМ языке, а то его уже даже по телевидению не слышно.
Гость
10 декабря 2013, 17:30
Не выйдет, ничего русского не построим, быстрее по русской статье всех пересажают. За ярый национализм.
Гость
10 декабря 2013, 18:24
Гость
10 декабря 2013, 17:30
Не выйдет, ничего русского не построим, быстрее по русской статье всех пересажают. За ярый национализм.
Ничего строить не нужно! Верните бренд "Русская водка".
Гость
11 декабря 2013, 12:11
Гость
10 декабря 2013, 18:24
Ничего строить не нужно! Верните бренд "Русская водка".
если введут предметы "Начинающий алкоголик" и "Начинающий наркоман" в этих мнимых русских центрах, то такое движение поддержит все руководство страны: от власти малых городов до высшего руководства страны.
Гость
10 декабря 2013, 12:35
"....Представители диаспоры обратились в правительство региона с просьбой выделить участок земли для строительства на территории Радиоцентра......" (с)
представители диаспоры пусть вместе с диаспорой п..дуют на родину и там строят что угодно......
Гость
10 декабря 2013, 13:17
просто в точку!
Гость
10 декабря 2013, 17:27
молодец
Гость
11 декабря 2013, 00:12
Полностью поддерживаемс
Гость
10 декабря 2013, 13:31
Голосую за постройку всех национальных центров под окнами дома Юлии Степновой и других чиновников. Пусть полюбуются на деяния рук своих!
Гость
12 декабря 2013, 00:32
вообще-то это не ее предложение - это идею с радиоцентором подкинул Азаров
Гость
10 декабря 2013, 13:44
Да ладно - все будет как всегда. Попросят землю под культурный центр, а построят высотку, где комнатку отведут под центр, а остальные офисы или квартиры распродадут! Можно подумать, они в доме дружбы уже не помещаются - так много казахов! И почему бы диаспоре не построить культурный центр в Ауле Казахский, где он действительно был бы нужен?
Гость
10 декабря 2013, 12:55
Русским пробежкам - нет, казахскому центру - да? Так получается по идее властей?
Гость
10 декабря 2013, 18:21
Пробежкам то же нет! Ни русским, ни казахским! Всем в степь и там бегайте!
Гость
10 декабря 2013, 13:52
Земляки..... мы постепенно становимся гостями в своем собственном доме...
Гость
10 декабря 2013, 14:22
Благодаря такому руководству - так и есть и будет только еще усугубляться.... Неужели никто ничего не понимает что происходит вокруг?? Проснитесь уже!
Гость
10 декабря 2013, 14:33
что значит становимся? Должны были уже стать.
Гость
10 декабря 2013, 16:42
Уважаемый Всеслав, не могу согласиться с Вами. Что значит "становимся гостями"? Гостям в доме почет и уважение, их хозяева кормят и развлекают.
Гость
10 декабря 2013, 12:31
А можно данный центр на 500 км. по направлению Большой Черниговки поставить?
Гость
10 декабря 2013, 14:04
Даже ближе 261км там Уральск есть, и им ехать не куда не надо.
Гость
10 декабря 2013, 14:24
Гость
10 декабря 2013, 14:04
Даже ближе 261км там Уральск есть, и им ехать не куда не надо.
Вот-вот, нихай там в Уральске и построют!
Гость
11 декабря 2013, 05:42
Гость
10 декабря 2013, 14:04
Даже ближе 261км там Уральск есть, и им ехать не куда не надо.
подарили...
Гость
10 декабря 2013, 13:58
всем ж...у лижут, только русских гнобят... и чем дальше, тем круче все это будет...
Гость
10 декабря 2013, 11:54
Правильное решение! А еще таджикский Центр, а то людям после трудового дня негде культурно проводить свой досуг. Вот они и вынуждены торговать "дурманом".
Гость
10 декабря 2013, 14:24
Даёшь строительство русского национального центра!
Гость
10 декабря 2013, 15:06
Так на Кряжу имеется такой русский "Центр".
Гость
10 декабря 2013, 17:19
Гость
10 декабря 2013, 15:06
Так на Кряжу имеется такой русский "Центр".
пятерка чтоли?
Гость
10 декабря 2013, 11:46
Диаспорам выделяют земли. А за лозунг "Русский - значит трезвый" забирают в полицию. http://63.ru/text/news/734466.html
Гость
10 декабря 2013, 12:02
а почему там,а не на сухой самарке или на кряжу?
Гость
10 декабря 2013, 12:36
Да гнать их всех отсюда поганою метлой!!! Хотя чует сердце - отстегнут - и построят
Гость
10 декабря 2013, 13:07
Это кто же придумал такое? Нам мало одного казаха, котрый перевернул с ног на голову нашу область, давайте еще, ему в поддержку, создадим целый массив казахов. Что-то прям не верится, что такая умная особа, как Степнова, может на это повестись. "Представители диаспоры обратились с просьбой"... Да мало, чего они захотят! А что, Омск от казахов отказывается?
Гость
10 декабря 2013, 13:19
За Большой Черниговкой - отличные свободные места для строительства культурного Казахского центра!!! Я против этого типа центра культуры в Самаре!!!!
Гость
10 декабря 2013, 12:22
Именно около радиоцентра, будующего стадиона захотели построить. Там много кто теперь хочет, потом окажется кафе с гостиницей вместо центра этого. Почему бы казахам где нибудь в районе южного шоссе территорию не попросить, как раз в направление своей страны)
Гость
10 декабря 2013, 12:49
Где связь между стадионом и казахами??? Пусть в Зубчаниновке строят, или в области...
Гость
10 декабря 2013, 13:45
Стадион большой и плоский, как степь казахская.
Гость
10 декабря 2013, 14:06
министрессы и замы должны понимать, чем их слово отзовется
Гость
10 декабря 2013, 14:31
Нет, друзья! Не надо нам ни каких переселенцев! Ничего против казахов не имею, но у них свой уклад жизни, своя культура. Пусть живут на своей родине, и всем будет хорошо. Просто, до добра все это не доведет. А кому это нужно? Никому? И почему именно казахи? У нас многие народы живут, и ни у кого мысли не было такую просьбу выставлять.
Гость
10 декабря 2013, 18:22
Нечего тут делать, стройте у себя, живите тоже. К нам только на экскурсию.
Гость
10 декабря 2013, 11:54
Интересно, а в Казахстане будут строить русский национальный центр?
Гость
10 декабря 2013, 11:51
культурный центр западло? Нам по барабану другие, Вы для своих чего-нибудь сделайте. Казахстан - отрезанный суверенный ломоть.
Гость
10 декабря 2013, 12:37
И вообще, почему бы все вывески кафе и ресторанов не поменять на "Шаурма". Весь мир бы увидел нашу толерантность.
Гость
10 декабря 2013, 17:05
В Самаре-только РУССКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР!!!
Гость
10 декабря 2013, 17:32
Так то они может ребята и неплохие, но кто и когда уже о русских начнет думать? Ни диаспоры у нас нет, ни центра культурного...
Гость
10 декабря 2013, 17:34
проверяют всех на "вшивость"
Гость
10 декабря 2013, 19:30
а постройте на пл Славы
Гость
11 декабря 2013, 00:16
вы о НАС САМАРЦАХ когда ЗАБОТИТСЯ будете??? О нашем здоровье, о наших детях, стариках и прочее.... Где развитие нашего региона??? Где инфраструктура??? Сколько можно всем угождать??? Для КОГО УГОДНО будут строить НО только не для САМАРЦЕВ!!! Для гасторбайтеров общаги, церкви тоже уже не знай для кого, теперь еще и это чудо построить хотят? Это сейчас тут все народы мира у нас строительством заниматься будут... Пусти козла в огород называется..... КАПЕЦ,,,,,
Гость
10 декабря 2013, 13:54
На что действительно стоит обратить внимание:
- в статье указали, что диаспора просит только земельный участок, а строить центр они собираются за свой счет! Масла в огонь подлили министры)
- казахи самый близкий к нам народ из азиатских. Президент Назарбаев заявил, что видит будущее Казахстана только рядом с русскими!
- возможно имеются некоторые проявления ксенофобии, но русских в 90х они не выгоняли и уж точно нацизма там не больше, чем в комментариях здесь)
- русских культурных центров в Казахстане очень много, во многие городах говорят преимущественно на русском)
- казахских гастарбайтеров у нас нет, так как темпы развития и уровень жизни в Казахстане выше нашего)
P.S. Я лично выделение участка на Радиоцентре не поддерживаю - можно найти другой участок.
Гость
10 декабря 2013, 14:25
Русским в казахстане щас намного тяжелее чем раньше, и нацизма у них прилично стало, и говорить все могут на русском, но предпочитают казахский. Уровень жизни у них не выше. И рассказываю вам не начитавшись статей, а имея там родственников (русских) и переодически проживая там.
Гость
10 декабря 2013, 14:33
не выгоняли. выдавливали. на всех чиновничьих постах - заменяли "нетитульных" на "титульных". бизнесу неказахскому тоже кислород перекрывали. приватизация предприятий - казахам.
Гость
10 декабря 2013, 14:36
Все правильно говоришь.
Гость
10 декабря 2013, 20:24
Для Самары сейчас актуальнее мордовский центр построить
Гость
11 декабря 2013, 12:48
(Круто, казахская водка вкуснее и дешевле, да и ближе за ней ездить, а то народ в Уральск мотаеться)
Гость
11 декабря 2013, 14:18
Хочу, можно сказать настаиваю на Русской диаспоре и Русском национальном центре!
Казахам можно использовать слово национализм, русским нельзя ни слово использовать, ни бегать, ни к ЗОЖ-у призывать - штраф!...
Гость
12 декабря 2013, 00:34
в статье неправильно написали - казахи просили участок, не уточняя конкретно где
Азаров предложил - радиоцентр
а Степновой предложили дать им Южный город
Гость
12 декабря 2013, 09:50
А почему только у казахов зародилась такая шальная мысль, основаться в нашей области? Кто же им это подсказал? Что-то другие народы даже и не помышляют об этом. Вот ведь не живется людям спокойно. Ведь русские терпят-терпят, но потом может произойти, то, что в 1917-м. А нам этого очень не хочется.
Гость
10 декабря 2013, 14:49
Читаешь коментарии и понимаешь в каком ксенафобском обществе мы живём.
Гость
10 декабря 2013, 18:00
Не доводилось бывать на окраинах России, прилегающих к казахстану? Поспрашивайте живущих там про казахов.
Гость
10 декабря 2013, 13:46
все так выражаются, как будто у вас лично кусок земли отобрали!!! Строить и еще раз строить!!!
Гость
10 декабря 2013, 14:30
в Уральске. Зря чтоли они этнических неказахов в 90-е выдавливали из своей республики?
Гость
10 декабря 2013, 12:51
Очень здорово! я рада!
Гость
10 декабря 2013, 13:01
Почему, почему? Потому, что вас русских еще много, а вот казахов? Они может в красную книгу занесены.
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
ю-в.
769мм 93%На Радиоцентре предложили построить казахский национальный центр