Хватит хвалить свою эту грязную Самару. Всю жизнь -одно вранье. У крепостных глаз что ли нет?
Самара-это помойка. Бери любой район. вашу эту набережную, где НЕТ общественного транспорта.
Самара это типа Кабула, Претории. И НИКОГА у вас не будет хорошо. Нет патриотов. Только есть патриоты своего кармана.
Многие самарцы летают в Чехию и видят, как живут люди без всяких лозунгов. Чистота, транспорт....
Город ужасный, весь в пыли, архитектура просто зашкаливает. Как можно прожить всю жизнь в этом свинарнике?
Гость
13 декабря 2013, 23:01
Потому что наш город город рабочих и крестьян, которых воспитали безбожники большевики, когда была железная идеология быдло слушалось и не вякало, как только все рухнуло появилась свобода и она как раз и показала всю истинную суть совков Иваны не знающие родства, без веры и без рода , отсюда все беды - преступность и воровство.
Гость
13 декабря 2013, 23:03
Ты лучше свой город так ненавидь, и яд свой в помойку сливай. А мой не трогай.
Гость
14 декабря 2013, 00:18
Гость
13 декабря 2013, 23:01
Потому что наш город город рабочих и крестьян, которых воспитали безбожники большевики, когда была железная идеология быдло слушалось и не вякало, как только все рухнуло появилась свобода и она как раз и показала всю истинную суть совков Иваны не знающие родства, без веры и без рода , отсюда все беды - преступность и воровство.
ещё они в интернет полезли...
Гость
13 декабря 2013, 19:17
По-моему я уже где-то это читал...
"– Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Васюкинцы…
– Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва – Васюки. Это – раз. Два – это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три – это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать – овощи, фрукты, икра, шоколадные конфекты. Дворец, в котором будет происходить турнир, – четыре. Пять – постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это – в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва – Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» – регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн."
Гость
13 декабря 2013, 18:06
Нью Васюковцы слушали разинув рты. А Остапа несло , несло и несло....
Гость
13 декабря 2013, 19:03
Точно! Не убавить, не прибавить! "Остапа" таким бредом несет, что даже комментировать не вижу смысла.
Гость
20 декабря 2013, 16:43
Не в бровь, а в глаз! Умница!
Гость
14 декабря 2013, 14:32
снег то убрать до сих пор не могут.... а уж про такой обьем работ говорят.
Гость
16 декабря 2013, 17:52
Денег может не хватить. Олимпиада сколько сожрала, кризис экономический никуда не делся, ВВП не растёт, воровать меньше никто не собирается. Поэтому - я за Мундиаль, но скептически настроен по поводу реализации сего грандиозного замысла.
Гость
15 декабря 2013, 12:50
Калуга где живешь в германии? я там был свинарник свинарником, сколько получают люди живушие в германии 700-1000 евро и не говори, что больше у меня друг там учиться каждые пол года езжу. Города Саарбрюккен 40 км от границы с Францией. Людям хватает на то чтобы содержать машину и снимать квартиру а таких 88%. Франция всем же показывают только 1 вид эйфелевой башни с елисейских полей, а зайди с другого трущобы одни стоят. Никто в Европе не показывает дырявых и плохих мест. И поверь я там был не через тур агенство. Как видимо гуляете вы и кроме бутиков ничего не видите. Все только кричат ой Европа круто. А то что в вступлением в Зону ЕС там цены офигительные и все разваливается про это все молчат. ТЫ приди да тут помоги, а то свалила к едрени матери куда то и только и можешь что Комменты писать. Или ты из Калуги где в реке купаться нельзя? и откуда коренные жители стараются уехать в Москву на заработки т.к. кроме завода Самсунг и заводов узловой сборки иностранных авто больше ничего нет? Я пол мира объездил везде свои - свои+ любить город надо и ходить на субботники и не мусорить в городе вот залог чистоты. Кто мусорит ведь мы сами.
Гость
15 декабря 2013, 15:55
Все правильно сказал) а калуга похоже на тролля больше.
Гость
15 декабря 2013, 17:11
А в Германии есть субботники?
Гость
15 декабря 2013, 23:52
Какие прогулки по бутикам??? только фразы из путеводителей..
Гость
13 декабря 2013, 16:58
Прочитала это все.....хорошо написаная сказка. Сделали бы еще все что обещают.
Гость
28 декабря 2013, 11:49
Вот давайте сравним страну с семьей. Неужели в нормальной семье глава будет заказывать супермебель, чтобы показывать её исключительно гостям, закрывая на это время убогие комнаты, где находятся его больные дети и родители? Что мы скажем про такую семью? Так и у нас то же происходит.
Гость
14 декабря 2013, 06:53
Чтобы продлить Мичурина до Авроры, надо сначала Аврору продлить до куда нибудь :)
P.S. Только что с самолета из Праги вышел, забавно, но при чем здесь Прага? :)
Гость
14 декабря 2013, 14:59
клевое видео!!! профессионально сделано! теперь дело за малым, дождаться обещенного!!!!
Гость
14 декабря 2013, 23:57
обещанного три года ждут, а на четвёртый - прощают :)
Гость
13 декабря 2013, 18:36
Эх, как хорошо помечталось...
Гость
16 декабря 2013, 18:58
Земляки, вы меня недолюбливаете, т.к. мы живем в Германии, а вы в России. Обыкновенная зависть.
А я не обижаюсь на вас. Собака бывает кусачей от жизни собачей... Смысл моих комм. -это не хвальба калуги,
а ее ПЕРЕЖИВАНИЯ о родном городе. Не я виновата, что вы живете в диктатуре и свинарнике, а именно вы.
Все правильно я написала о Самаре-Кабуле, набережной, где НЕТ общ. транспорта...Возрази аргументами, а не оскорблениями. Уже 4 гос. деятеля не едут к вам на Олимпиаду.(Гаук, Реддинг, Олланде и мин. МИДа Франции).
Я немного огорчена. Путин душу вложил в свое детище, а они бойкотируют. И это только начало....Почему у вас одни враги?Что-то не так вы делаете, если бегут от вас, как черт от ладана. Сталин собирал Украину по крупицам после войны,
отрезая земли у поляков. Вспоминаю песню: 22 июня ровно в 4 часа, Киев бомбили,
нам объявили, что началась война..А сейчас сестра сестре объявила войну. Ужас.....
Гость
17 декабря 2013, 10:41
Собака бывает кусачей от жизни собачей... так что ж вам спокойно не сидится
Гость
17 декабря 2013, 11:27
Мадам! Вы-европейский луч света в нашем самарском темном царстве, несомненно.Но не утруждайтесь,страна и родной город не нуждаются в ВАШИХ ПЕРЕЖИВАНИЯХ.Сами разберемся со своими проблемами,без иностранных доброжелателей.
Гость
17 декабря 2013, 13:14
Так, тогда зачем ты постоянно Самару куснуть хочешь? Заметь, именно ты кусаешь, а не Самарцы хают твой фатерлянд, сича на немецких форумах)))) Кстати. на Волжском проспекте ходит транспорт. Это 140 метров до набережной. Не знала об этом?
Гость
15 декабря 2013, 17:09
Интересно сколько еще банков закроют, что бы денег на мундиаль наворовать. Лучше бы для детей на эти деньги стадионов настроили, небось на всю Россию бы хватило. А так смысла нет строить такие сооружения у черта на куличках, простым смертным от них не тепло не холодно.
Гость
15 декабря 2013, 22:55
Вы видели как сделали Аэродромную? И теперь ее в метель переделывают. Вот так и с другими дорогами будет.
Гость
13 декабря 2013, 21:15
Мундиаль САМАРЕ НЕ НУЖЕН.
Гость
14 декабря 2013, 11:55
Так это всем здравомыслящим людям понятно.
Мундиаль нужен ИМ ! А не нам !
Гость
14 декабря 2013, 12:32
Ну отменят "мундиаль", вместе с ним и финансирование отменят, построят стадион в другом городе.
Чем это поможет городу и горожанам, будем ныть, что вот опять ничего не дали и грязь месить?
Развивать надо город! И как ты это не назови, мундиаоем или просто строительством стадиона, все же нужны инвестиции в город.
Гость
14 декабря 2013, 11:05
Мундиаль - распил и пускание пыли в глаза. Показуха. Не нужна нам показуха.
Нужна спокойная системная работа для улучшения жизни в городе и области. Без авралов, без вранья, без истерик.
Гость
14 декабря 2013, 12:24
"К 2018 году Самара должна стать городом, в котором комфортно жить и который не стыдно показать."
Ну-ну. ))) С такой то градостроительной политикой что показывать будем ? Уплотнительную застройку и транспортный ступор ?
Комфортно жить в 10 -20 ти этажных муравейниках натыканных друг на друга , где в окнах не бывает солнечного света ? Где во дворе люди бьются за машиноместа , где не то что машину поставить , но и просто остановиться негде не создав помеху движению ? .. )) Уж про дороги и еле дышащую инфраструктуру вообще говорить моветон.
Впрочем заблуждаюсь .Есть что показать !
Показать миру то, как люди в таких условиях ещё выживают !
И как не надо делать тоже покажем !
Гость
14 декабря 2013, 19:57
А КТО ЗАСТАВЛЯЕТ ЛЮДЕЙ ПОКУПАТЬ КВАРТИРЫ В ЭТИХ МУРАВЕЙНИКАХ, КТО ЗАСТАВЛЯЕТ ИХ ПОКУПАТЬ СЕБЕ МАШИНЫ, ДА НЕ ПО ОДНОЙ НЕ СЕМЬЮ? ОТСЮДА И ПРОБКИ, И БИТВЫ ЗА МАШИНОМЕСТА ВО ДВОРЕ! ВЫ ПОСМОТРИТЕ В ПРОБКЕ НА СОСЕДНИЕ МАШИНЫ - В КАЖДОЙ ПО ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ, РЕДКО КТО ВДВОЕМ ЕДЕТ! И ФОРМУЛИРОВКА "ВЫЖИВАЮТ" ЗДЕСЬ НЕ ПОДХОДИТ, ИБО ЛЮДЕЙ СПОСОБНЫХ ОПЛАТИТЬ СЕБЕ КВАРТИРЫ В НОВОСТРОЙКАХ И ИНОМАРКИ (ПУСТЬ ВСЕ ЭТО И В КРЕДИТ) БЕДНЫМИ НИКАК НЕ НАЗОВЕШЬ.
Гость
15 декабря 2013, 01:18
Гость
14 декабря 2013, 19:57
А КТО ЗАСТАВЛЯЕТ ЛЮДЕЙ ПОКУПАТЬ КВАРТИРЫ В ЭТИХ МУРАВЕЙНИКАХ, КТО ЗАСТАВЛЯЕТ ИХ ПОКУПАТЬ СЕБЕ МАШИНЫ, ДА НЕ ПО ОДНОЙ НЕ СЕМЬЮ? ОТСЮДА И ПРОБКИ, И БИТВЫ ЗА МАШИНОМЕСТА ВО ДВОРЕ! ВЫ ПОСМОТРИТЕ В ПРОБКЕ НА СОСЕДНИЕ МАШИНЫ - В КАЖДОЙ ПО ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ, РЕДКО КТО ВДВОЕМ ЕДЕТ! И ФОРМУЛИРОВКА "ВЫЖИВАЮТ" ЗДЕСЬ НЕ ПОДХОДИТ, ИБО ЛЮДЕЙ СПОСОБНЫХ ОПЛАТИТЬ СЕБЕ КВАРТИРЫ В НОВОСТРОЙКАХ И ИНОМАРКИ (ПУСТЬ ВСЕ ЭТО И В КРЕДИТ) БЕДНЫМИ НИКАК НЕ НАЗОВЕШЬ.
Купить нормальный частный дом стоит как несколько вышеописанных Вами квартир. А в малоэтажном фонде жить можно только до поры, т.к. их судьба "корректируется" застройщиками и властями .
Столкнётесь с "подробностями " этой проблемы - ахнете.
А автомобили ? За рубежом тоже немало ,но такого бедлама почему то нет.
Гость
15 декабря 2013, 23:46
Гость
15 декабря 2013, 01:18
Купить нормальный частный дом стоит как несколько вышеописанных Вами квартир. А в малоэтажном фонде жить можно только до поры, т.к. их судьба "корректируется" застройщиками и властями .
Столкнётесь с "подробностями " этой проблемы - ахнете.
А автомобили ? За рубежом тоже немало ,но такого бедлама почему то нет.
может быть за рубежом нет "бедлама", как вы изволили выразиться потому, что люди не паркуются где попало, а соблюдают правила? может быть, им не в лом пройти сто метров от машины до дома или магазина? может быть, они покупая или снимая квартиру думают о парковке и покупают места на подземной парковке или оплачивают аренду? вы в себе то проблем не видите совершенно??? ну а про то какие в Нью Йорке пробки и "скворечники" вместо квартир рассказать? или про размер квартир в Японии или Китае?
Гость
14 декабря 2013, 08:11
Мундиаль САМАРЕ НУЖЕН. кому не нужен молчите.
Гость
14 декабря 2013, 10:13
Однозначно нужен, хоть чтото построят. А то выкопали яму перед ракитовским мостом и азаров на себе тельняшку рвет что ливневку построил
Гость
14 декабря 2013, 12:00
Ага , как собаке пятая нога. )))
Гость
14 декабря 2013, 12:05
Гость
14 декабря 2013, 10:13
Однозначно нужен, хоть чтото построят. А то выкопали яму перед ракитовским мостом и азаров на себе тельняшку рвет что ливневку построил
Хоть что то понастроили почти на каждом шагу. Поэтому и добираемся до работы по часу или два.
До Тольятти можно быстрее доехать.
Гость
14 декабря 2013, 21:11
Мне нужен современный красивый преуспевающий город Самара. ЧМ - это наш последний, видимо, шанс вытащить Самару из болота. Всё, что описано в статье, сделать вполне реально. Нытиков нужно посылать в другой город-сад. Они всегда будут ныть.
Гость
15 декабря 2013, 12:00
Хочешь сказать, что ЧМ это строительство номых производственных мощностей, выпуск новой продукции? А мне кажется, что это новый стадион, который потом будет пустой стоять и новые гостинницы.
Гость
15 декабря 2013, 21:14
Гость
15 декабря 2013, 12:00
Хочешь сказать, что ЧМ это строительство номых производственных мощностей, выпуск новой продукции? А мне кажется, что это новый стадион, который потом будет пустой стоять и новые гостинницы.
А при чем тут вообще производство???
Гость
16 декабря 2013, 09:12
Гость
15 декабря 2013, 21:14
А при чем тут вообще производство???
а за счёт чего Китай поднялся? благодаря лоточной торговле или производству???
Гость
13 декабря 2013, 19:58
Бред, полный бред!
Гость
14 декабря 2013, 16:26
К Мундиалю Самара станет безработной, судя по масштабным закрытиям банков.
Гость
16 декабря 2013, 20:35
Не банками едиными Самара жива, Редиска, добр человек. Тут чего токмо с библейских времён не было. Протянем как нибудь.
Гость
17 декабря 2013, 17:14
Гость
16 декабря 2013, 20:35
Не банками едиными Самара жива, Редиска, добр человек. Тут чего токмо с библейских времён не было. Протянем как нибудь.
Ага, будет оплата труда натуральной продукцией. Или все будут стоять в очереди в Сбер.
Гость
18 декабря 2013, 23:40
Все самарцы за стадион!
Гость
19 декабря 2013, 10:07
Вы только за всех самарцев не "расписывайтесь" , ладно ?
Гость
19 декабря 2013, 13:14
Большинство точно ЗА!
Гость
19 декабря 2013, 14:19
Гость
19 декабря 2013, 13:14
Большинство точно ЗА!
Вы лично что ли считали ? Я вот хоть и не считал, но могу с уверенностью сказать, что большинство за строительство новых детсадов, школ, поликлиник, больниц, это точно.
Гость
16 декабря 2013, 11:00
Калуга " перчик"( её слова) с Нагорной подбросила, а все поверили и схавали! НЕ РЕАГИРУЙТЕ, наивные люди!
Гость
16 декабря 2013, 22:28
Лучше бы за эти деньги заводы подняли, ато к 18 году работы в Самаре совсем не будет
Гость
14 декабря 2013, 13:26
Бедную и грязную Самару, застроенную серыми облезлыми коробками и ТЦ, хоть как то очистить,облагородить, освятить, сделать более меннее цивильной и красивой смогут лишь современные спортивные сооружения, а также православные храмы со своей неповторимой архитектурой и сознательные культурные люди, а не совки. Там всегда по крайне мере чисто.
Гость
14 декабря 2013, 21:11
Скоро ступить некуда уже будет от ваших храмов и "спортивных сооружений", недоступных по финансам для большинства населения. И не смейте катить бочку на СССР, тогда как раз сознательных культурных людей было больше, чем сегодня.
Гость
16 декабря 2013, 20:34
Про храмы РПЦ - спасибо, поржал.
Гость
18 декабря 2013, 17:51
освятить???? Лучше осветить. А буддийские храмы не подойдут???? или у Гундяя монополия?
Гость
16 декабря 2013, 15:56
Все эти потоки негатива изливают люди, которые не могут добиться ничего в жизни. Их разъедает зависть. Вместо того, чтоб поработать над собой, они сутками сидят в интернете и троллят. На таких убогих просто не стоит обращать внимание.
Лично я рад, что у нас будет чемпионат. И что построят новый стадион и инфраструктуру тоже нет ничего плохого. Я думаю, любому самарцу будет приятно видеть преобразившийся, ухоженный город. Вопрос в том, что достойных жителей для такого города сейчас очень мало, ибо все видят как почищенные улицы после субботника снова зарастают мусором и грязью. Так сложно донести до урны? А вы видели во что превращается набережная после салюта на 9 мая? Одни пивные бутылки. Очень культурно, нечего сказать.
К сожалению, зависть уже стала чертой российского менталитета. Чем большего ты делаешь для города, тем больше фекалий выльют тебе на голову разные неудачники.
Гость
17 декабря 2013, 19:55
Валерий Матвеевич! Вы тут помянули набережную после 9 мая. Это, видимо, потому, что не наблюдали центр Лондона в ночь с пятницы на субботу или что еще хуже - после чего-то типа Хэллоуина. Но!!! Наутро после всего этого лондонского разгула (самарский свинарник и рядом не стоит - он приготовишка в сравнении) на улицах Лондона - первозданные чистота и порядок. Такие же, как и в самые спокойные будни. Почему - сами догадайтесь. Это к вопросу о маразматическом лозунге "чисто там, где не.." И еще. вы тут говорите о мусоре и урнах, но забываете, что во много большей бедой Самары является вечная и везде почвенная грязь как где-то в захолустной деревне
Гость
17 декабря 2013, 18:41
Бабла НЕТ! На Олимпиаду Сочи не хватает, землю роют, что б Путину угодить. После Олимпиады кризис будет. Мой вам совет забудте про ЧМ и переводите бабло в доллар-евро, если у вас есть. И не верьте первому каналу и псевдо патриотам, сейчас все очень очень хреново в стране. Потом не нойте что вас не предупреждали.
Гость
19 декабря 2013, 21:16
А ну как запретят принимать в сша наличные доллары ,и куда их потом девать? После 16-17 года расскажи ,не забудь)))
Гость
17 декабря 2013, 21:19
Заводы разрушили, киоски снесли, людей без работы оставили без альтернатив. Теперь лес срубим,в бетон закатаем. А после ЧМ чем это строение кормить будем - налогоплательщики? Производства-то нет,одна торговля!!!!
Гость
20 декабря 2013, 13:28
Вот уж без киосков точно проживем.
Гость
19 декабря 2013, 19:21
Доллар лихорадит, в Евросоюзе с их валютой тоже не самые лучшие времена. Вот и спихнули нам планомерно сначала Олимпиаду, теперь ещё и ЧМ-2018. А наши повелись... ((( До Олимпиады ещё несколько месяцев, а ультиматумы уже начинаются- один не приедет, другой, третий... Провести Одимпиаду, и если вытрут об наше гостеприимство свои ноги, то послать их с этим ЧМ-2018 ко всем известной матушке, пусть сами проводят. А мы деньги лучше на что то более полезное потратим, чем на дещёвые понты.
Гость
19 декабря 2013, 21:26
Да уж вы потратите...Поймите, что чем меньше ВЛАСТЬ потратит на ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ 2018 ,тем больше ВЛАСТЬ украдёт бюджетные деньги. А потраченные деньги на проведение - их оборот в зкономике(материалы ,з\плата строителям,услуги,обустройство города)
Гость
20 декабря 2013, 13:42
А давайте посмотрим на это с другой стороны:
До всех этих олимпиад мы так же жаловались, что никто ничего не строит и не развивает, а если и есть стройки то только точечные и безконтрольные.
На фоне этого не так уж и плохо смотрится идея построить, что-то под всеобщим вниманием, да надзором. И что-то действительно значимое.
Конечно сочи далеко и врядли удастся там побывать, но вот от строительства местных объектов культуры и отдыха думаю глупо отказываться.
Гость
20 декабря 2013, 13:47
Гость
19 декабря 2013, 21:26
Да уж вы потратите...Поймите, что чем меньше ВЛАСТЬ потратит на ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ 2018 ,тем больше ВЛАСТЬ украдёт бюджетные деньги. А потраченные деньги на проведение - их оборот в зкономике(материалы ,з\плата строителям,услуги,обустройство города)
Говорите конкретне, кто и что крадет?
"Власть", это прямо такая обстрактная "власть", что она действительно мощная и у нее вседозволенная "власть" выходит.
И получается, что такой "власти" могучей и строить то ничего не надо, зачем все эти заморочки, можно же просто взять и увести деньги они же и так у нее под боком, зачем пытаться их выделять, чтобы потом пытаться украсть? Проще сказать, что их и не было.
Наверное крадет не обстрактная "власть", а кто-то иной?
Гость
14 декабря 2013, 09:55
Мундиаль нужен!
Гость
14 декабря 2013, 12:02
Всё отдам за крылья. Всех порву за мундиаль. ))))))))
Гость
14 декабря 2013, 12:09
Аминазин тоже нужен !
Гость
17 декабря 2013, 13:03
Нужен Сталин и все получится!
Гость
17 декабря 2013, 16:51
В концлагерь захотелось? Или к стенке?
Гость
17 декабря 2013, 17:27
Гость
17 декабря 2013, 16:51
В концлагерь захотелось? Или к стенке?
Нет. очень захотелось Сердюкова с Васильевой за решетку...
Гость
17 декабря 2013, 19:57
Гость
17 декабря 2013, 17:27
Нет. очень захотелось Сердюкова с Васильевой за решетку...
Они бы при Сталине в президиуме сидели - не за решеткой
Гость
15 декабря 2013, 01:22
Через 4 года здесь будет город - зад.
Гость
13 декабря 2013, 19:53
Большие сомнения, что все это может быть построено. Судя по нынешней обстановке в Самаре и как все туго идет в развитии инфраструктуры города, думается, что все эти планы останутся на бумаге. Вы черкнут Самару из списков городов принимающих ЧМ-2018.
Гость
14 декабря 2013, 21:14
И хорошо ,если вычеркнут. Сочи № 2 тут не нужны.
Гость
15 декабря 2013, 12:26
Гость
14 декабря 2013, 21:14
И хорошо ,если вычеркнут. Сочи № 2 тут не нужны.
стадион нужен. Но будет ли? Зависит далеко не от Нас. Это и удручает.
Гость
14 декабря 2013, 22:14
Что бы ни писали и сторонники и противники ЧМ - будут временные неудобства (как во время любого строительства в условиях существующей застройки мегаполиса), рабочие места, красивый стадион и какое-никакое развитие Самары. Это просто уже неизбежно..
Гость
15 декабря 2013, 10:15
Интересно, а сколько потребуется гастарбайтеров, чтобы всю эту красоту обустроить?!
Гость
21 декабря 2013, 16:07
Начать бы нам с строительства многоуровневых транспортных развязок, а то "временные неудобства" мы без мундиаля терпим))
Гость
25 декабря 2013, 10:18
Я знаю - город будет, я верю - саду цвесть!
Гость
7 января 2014, 18:12
Митрополит Алексий об этом ещё в 1357 году знал... :-)
Гость
14 декабря 2013, 13:13
ЧМ-2018 в Самаре: здесь будет город-ад?
Гость
15 декабря 2013, 18:20
Олимпийскую эстафету в Кургане омрачила смерть... факелоносца.
Гость
16 декабря 2013, 12:46
Ребят, попробуйте посмотреть это видео без звука)) будет сложно все изменить понятно и так!
Гость
16 декабря 2013, 14:53
новости вокруг этого чемпионата
Гость
16 декабря 2013, 16:14
Нам такой футбол не нужен!!! новым проектом программы города, строительство садиков и школ города...в новых мкр-ах замораживается на неопределенный срок!!!!!!!! так вот как к нам относятся Министры строительства и мерины Города!
Гость
16 декабря 2013, 17:53
Жаль что много моих земляков умоется кровавыми слезами
Гость
17 декабря 2013, 08:14
похвастать нечем, можно всегда сказать вон ,как я прыгаю. Пи-ар насывается.
Гость
17 декабря 2013, 21:55
Как то реально все равно. Ну абсолютно. У меня дача. Забор подлатать, крышу на доме заменить. Вот коплю копеечку и мне дела нет до супер событий.
"...Он будет представлять из себя здание площадью 42 тысячи кв. м, высотностью четыре этажа......Пять надземных этажей..."
простите, Вы считать не умеете, а строить беретесь...
Гость
20 декабря 2013, 13:45
КАКАЯ МАСШТАБНАЯ АФЕРА,НАД ГОРОДОМ СМЕЮТСЯ,КАК ЭТОТ ГОРОД В ПРИНЦИПЕ МОГЛИ ВЫБРАТЬ,НУ ЧТО ВЛАСТЬ СНОВА ОБОС...СЯ,ПОСМОТРИМ, ВПЕРЕД К ОЧЕРЕДНОМУ ПРОВАЛУ,А БАБЛО ПО КАРМАНАМ,ЕСЛИ В СОЧЯХ ТЫРЯТ ТО У НАС И ПОДАВНО ПОДМАТАЮТ,ПОЗОР РОССИИ.
Гость
21 декабря 2013, 10:08
Как это они собираются Мичурина продлить до Авроры? Вдоль Ботанического сада что ли?
Гость
21 декабря 2013, 19:20
Ну, самарцы-обломовцы, давненько у нас сказок в таком количестве не было... Я за последних десять лет уж целый список составил под названием "Обещания самарских чинуш или Сказки разваливающейся Самары"... А тут бац и список в два раза больше стал...
...конечно, здорово все, но... остается только надеяться, что Самара хотя бы чуть лучше станет... уж не до жиру... - быть бы живу... и в канализации не утонуть...
Гость
22 декабря 2013, 21:41
На 9.01.2014г. назначены публичные слушания по проекту правил землепользования и застройки г.Самары(далее ППЗ).Данные ППЗ определяют неправомерное отчуждение земель из территории памятника природы федерального значения "Дубовая роща",находящегося в районе Студеного оврага.Приходите на публичные слушания 9 января в ДК Кирова в 18-00(с паспортом) и скажите своё слово!
Гость
23 декабря 2013, 13:11
Уберите для начала рыгаловки около остановок в 15 микрорайоне там аж их три, хороший притон для бомжей. Я в шоке просто бомжи на лавках спят грязь, срам все в блевотне. А люди и дети стоят на остановках и все это видят.
Гость
15 марта 2014, 23:03
А что будет с самим посёлком Радиоцентр? Мы живём в разваливающихся 2-х этажках, которым уже около 60 лет, да и сам внешний вид посёлка оставляет желать лучшего !!! Посёлок погряз в грязи !!! Такое БЕЗОБРАЗИЕ оставлять к ЧМ-18 никак нельзя !!!
Гость
16 декабря 2013, 16:09
Больше всего огорчает, то что власть нас, не часто балует. НО! Вот хоть, что-то хорошее - чемпионат. Под него обновят общественный транспорт, построят дороги, развязки, починят фасады домов, боже! как это все плохо! Так получается? Видимо привыкли жить в грязи по самые уши. И если бы вместо чемпионата нам подсунули какую-нибудь свинью, то тогда все были бы довольны. Ведь ничего хорошего мы не привыкли ждать от власти, вот пусть она нас и не приучает впредь.
Люди холопского звания
Сущие псы иногда:
Чем тяжелей наказания,
Тем им милей господа
(Н.А. Некрасов)
Гость
16 декабря 2013, 18:04
Пиши и читай свои "опусы" своей бабке на кухне.
Гость
16 декабря 2013, 20:04
Гость
16 декабря 2013, 18:04
Пиши и читай свои "опусы" своей бабке на кухне.
себя узнал?
Гость
16 декабря 2013, 20:38
Ничё, что для этого ХОРОШЕГО из наших же карманов выпотрошат всё что возможно, да и ещё отпилят примерно половину?
Сейчас-16°C
облачно, без осадков
ощущается как -18
1 м/c,
зап.
764мм 98%ЧМ-2018 в Самаре: здесь будет город-сад?