перейти к новости

Елочные базары станут помойками?

18 декабря 2013, 13:19
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
Гость
19 декабря 2013, 13:53
На Буянова такую же "красоту" сегодня видел Стоит частный дом, прям перед ним лес и узенькая тропинка. рядом пять лиц несамарской национальности. никаких ограждений никаких табличек что это елочный базар. Отсюда вопрос: Кто хапнул нормально, чтобы "Эти" занимались повсеместной торговлей елками? ГУВД, прокуратура - вот вам шанс выйти и взять крупную рыбку из администрации или еще откуда. Ну это конечно при условии, что среди вас честные ребята тоже есть.
Гость
18 декабря 2013, 18:32
Че им становиться то.. и так помойки......Давным давно купил красивую искусственную елочку. красиво аккуратно и чисто .
Гость
19 декабря 2013, 13:36
У нас тоже красивая искусственная. Один минус не пахнет,зато намного красивее натуральных,не осыпается,выкидывать не надо...плюсов больше
Гость
19 декабря 2013, 16:16
Гость
19 декабря 2013, 13:36
У нас тоже красивая искусственная. Один минус не пахнет,зато намного красивее натуральных,не осыпается,выкидывать не надо...плюсов больше
попробуйте использовать эфирные масла хвойных. . для запаха
Гость
23 декабря 2013, 18:25
Натуральная елка выделяет полезные здоровья фитонциды, искусственная выделяет канцерогенный формальдегид. Прибыль от продажи натуральной елки ушла лесхозу на охрану лесов и выращивание новых елок, прибыль от искусственной досталась химзаводу. Натуральные елки выращивают на специальных делянках, искуственные на заводах, при постройке которых был вырублен лес. Натуральная елка при росте поглотила из атмосферы кубометры СО2, искусственная выделила кубометры разной химической дряни в процессе производства пластика. Натуральная елка будучи выброшенной перегниет и вернется в кругооборот органики, искусственная будет десятилетиями засорять свалку кусками негниющего пластика. Если вы враг природе и своему здоровью - покупайте искуственные елки.
Гость
19 декабря 2013, 12:42
Уже несколько десятилетий просто не люблю этот " запойный праздник - НОВЫЙ ГОД." Во -первых, все носятся по магазинам, скупая горы продуктов, будто были голодны весь год, а сейчас решили съесть всё махом! Ну то что шум-гам, визг-писк и салюты всю ночь от пьяных компаний - даже и говорить не хочется.... А вот уже со 2 января стало "русской забавой" выбрасывать елки со своих балконов во двор дома или просто воткнуть ее в снег у двери своего подъезда, надеясь что КТО-ТО за ним уберет!
Гость
20 декабря 2013, 10:04
Видно одна живете, а тетя, Вам бы еще дядю может и полюбили бы НГ?
Гость
21 декабря 2013, 18:33
Не покупайте елки с улицы.Валяются в грязном снегу или возле дорог стоят в смраде от машин.Притащите в дом эту грязь,а где уж она валялась до этого ..и мыши по ним бегали...потом мусор от иголок осыпавшихся убирать. Лучше искусственная,побрызгайте эфирным маслом хвойных и запах будет.Праздники закончатся,под душем елку сполоснул,посушил и чистенькую в коробочку до следующего года.И деревья будут живые расти,а не на 3 дня и в мусорку. Берегите природу и себя.
Гость
23 декабря 2013, 11:31
Не нужно говорить за всех что 3 дня и в мусорку. В нашей семье всегда была традиция ставить елку за неделю до НГ и вплоть до Крещения, 19.01, это мой день рождения. Никакие эфирные масла не сравнятся и не передадут натуральный аромат от свежей сосны!
Гость
23 декабря 2013, 18:43
Те кто бережет природу - покупают исключительно натуральные елки. Но обязательно на официальных рынках (где елки со специальных делянок и прибыль от них пойдет лесникам на выращивание новых елок), а не у всяких непонятных левых частников, нарубивших елок непонятно где. Производство пластика вообще и пластиковых елок в частности - очень неэкологично и загаживает окружающую среду. А сравнивать запах эфирного масла и настоящей елки, если вы их не различаете, рекомендую сходить к врачу, полечить хронический насморк...
Гость
21 декабря 2013, 18:43
На перекрестке Авроры - Дыбенко елки в грязи валяются и дальше напротив магазина "Магнит" вдоль дороги натыкано.Вот на них грязи!!!
Гость
23 декабря 2013, 18:49
Есть такая русская народная поговорка - "свинья везде грязь найдет". Если ближе к теме - позавчера принес домой хорошую красивую елочку, никакой грязи на ней на момент покупки не наблюдалось, белый чистый снег я грязью не считаю. А если где-то вывалили елки в грязь - так никто не мешает пройти 100метров до другого места продажи елок, а эти неаккуратные продавцы понесут убыток и в следующий год будут умнее.
Гость
24 декабря 2013, 03:50
Земляки, проблема ведь не только в том, что грязно, дико и дорого. - Прогулявшись около своего дома, вы можете фактически увидеть целый истребленный хвойный лес! Ни один из четырех (!) рынков поблизости от нашего дома не имеет ограждения. Красивые молодые деревца воткнуты в грязные придорожные сугробы. К продавцам даже подходить неприятно. Откуда у этих дельцов может взяться право губить наши леса?! Даже напротив музея Алабина, в сущности, по соседству с прокуратурой(!) образовался такой базарчик. Исполнительная власть, ау!
Гость
24 декабря 2013, 18:15
На ОФИЦИАЛЬНЫХ базарах елки - специально выращенные на делянках лесников, и прибыль от их продажи идет как раз на охрану лесов. Причем вместо них на тех же делянках будут высажены новые, а молодые деревца очищают атмосферу от углекислого газа в разы эффективнее чем уже выросшие. Так что про "истребленный хвойный лес" Вы по меньшей мере отчасти заблуждаетесь. Другой вопрос, все ли елочные базары торгуют именно официальными законно выращенными и срубленными елками. Было бы очень неплохо, если бы администрация города опубликовала в СМИ карту всех официальных елочных базаров, в комплекте с телефоном куда звонить жаловаться на неофициальные.
Гость
19 декабря 2013, 09:34
На Чернореченской и Владимирской заставили елками всю обочину. Выезжая с Чернореченской ничего не видно слева. Водители будьте внимательны. Очень опасно.
Гость
19 декабря 2013, 18:27
Та у нас у-бийства, нар-котики каа-кие еще елки?