перейти к новости

В Самаре за одну ночь выпало 2/3 месячной нормы осадков

22 декабря 2013, 19:46
Поделитесь своим мнением
Комментарии
38
Гость
22 декабря 2013, 21:48
лучше бы чистили дороги, чем считали сколько выпало и сколько растаяло
Гость
22 декабря 2013, 21:47
Это хорошо, что очищают дороги для общественного транспорта.....но есть еще и люди, которые живут в Самаре и у них нет крыльев, чтобы летать...а ходить по тротуарам, которые не чищены...просто не возможно....плохо организована работа коммунальных служб города...но это-наша пожизненная "бяда"
Гость
22 декабря 2013, 21:46
И снова неожиданно в декабре выпал снег
Гость
23 декабря 2013, 07:57
+100500)))))) Снег? в декабре??? неее не слышали))))
Гость
23 декабря 2013, 08:27
))
Гость
22 декабря 2013, 21:45
ой, бяда-бяда ................. 2/3 нормы снега у них выпало, а коммунальщики в носу всё воскресение ковыряются, уборкой снега планируют заняться только в понедельник :))))))) и это с учётом того, что последствия предыдущего снегопада до конца не убрали :))) или вы думаете, что если площадь Куйбышева до асфальта выскребли - то остальным городом заниматься не обязательно?????
Гость
23 декабря 2013, 10:15
дык выходной же у них!
Гость
22 декабря 2013, 22:32
А мне не интересно где в первую , а где во вторую очередь ! Мне важно , что бы на пути моего следования можно было проехать везде и дороги соответствовали требованиям безопасности . А если кое кто не справляется , то обычно устраняют причину , а не ретушируют "двумя или тремя третями". Если и убирают , то лишь ночью . То есть не используют все возможности. А значит работа для галочки. Да и разве можно назвать уборкой -расталкивание снега по обочинам и газонам ( ломая и обдирая оставшиеся деревья) ?
Гость
22 декабря 2013, 21:54
Чистить не будут...опять ждут потепления
Гость
23 декабря 2013, 08:20
В ПРОШЛЫЙ СНЕГОПАД БЫЛО ТОЖЕ САМОЕ.НИ ОДНОГО ТРАКТОРА ЗА ВОСКРЕСЕНЬЕ НЕ УВИДЕЛ,КАК И В ПРОШЛЫЙ РАЗ.ГОВОРИЛ И БУДУ ГОВОРИТЬ-СТЫД И СРАМ НАШИМ УПРАВЛЯЮЩИМ КОМПАНИЯМ/ОГРОМНЫЙ ПОЗОР И ПРОВАЛ НАШИХ ВЛАСТЕЙ!!!!!ОГРОМНЫЙ ПОЗОР!!!!!!!
Гость
22 декабря 2013, 22:46
Стихийное бедствие !!! "В выходные в областном центре шел снег. ." !!! ........ В прошлый снегопад ( в большинстве случаев) там же ( в областном центре) он и остался (частично перекочевав на края дорог и сузив их). ..................................... Зато в ночь на понедельник , то есть по прошествии почти 12 часов всё же "для уборки снега на улицы областного центра выйдет 242 единицы техники.." Ну и конечно машины (которые уже просто не могут въехать во дворы или проехать к местам стоянки) всему виной ! Не господа застройщики превратившие город в банку с селёдкой , ни ответственные за своевременную уборку снега , а ..( оказывается !) рядовые граждане кормящие всю эту ненаедающуюся " надстройку". Может что то "в консерватории" подправить ?
Гость
23 декабря 2013, 08:08
Вообще-то спецмашины имеют право убирать дороги только после 10 вечера, чтобы не делать пробок, о которых вы также здесь будете ныть. Может в головах мужских что-то подправить, чтобы не ныли???
Гость
23 декабря 2013, 09:11
Гость
23 декабря 2013, 08:08
Вообще-то спецмашины имеют право убирать дороги только после 10 вечера, чтобы не делать пробок, о которых вы также здесь будете ныть. Может в головах мужских что-то подправить, чтобы не ныли???
ты для начала в своей голове кое-чего подправь, чтобы работа работалась, а не отмазки придумывались
Гость
23 декабря 2013, 18:01
Гость
23 декабря 2013, 08:08
Вообще-то спецмашины имеют право убирать дороги только после 10 вечера, чтобы не делать пробок, о которых вы также здесь будете ныть. Может в головах мужских что-то подправить, чтобы не ныли???
..Что бы не ныли а радовались свинству ? А так же тому , что кто то "забил" на свои прямые обязанности ? И сидит похохатывая и радостно потирая ладоши от списанных на якобы уборку средств ? Советую вам попасть в больницу с вашим ребёнком , на которого там никто не будет обращать внимания ( и тем более лечить) . А когда вы начнёте возмущаться , то вам бы ответили : "Может в ваших головах что-то подправить, чтобы не ныли???" ( а " после 10 ти вечера" - это не аргумент. Есть такие места , где рациональнее убирать И ВЫВОЗИТЬ снег именно днём а не вечером)
Гость
22 декабря 2013, 22:07
Но дворники куда пропали - без вести? Где трактора и тракторишки УК, которые должны чистить территорию? Где вообще мэрия и ее подчиненные органы!? Сегодня протоколов на УК можно было составить на миллионы!!! А завтрасовсем все потечет, люди с сырыми ногами и болеть перед новым годом?!
Гость
22 декабря 2013, 22:21
Судя по расторопности " слуг народа" не две- трети , двадцать две- трети. А про машины на обочине такое наблюдение : никогда такого количества оставленных на ночь на проезжей части машин ещё не видел. А это говорит о том , что во дворах не просто нет места , но и просто туда проблемно въехать ( снежная каша по колено , а в лучшем случае борозда от разово проехавшего трактора оставляющего по бокам полуметровые насыпи превращающиеся в наледи). Так что господа реформаторы -махинаторы наступили на свои же грабли.( а народ пожинает плоды своей пассивности и атомизации) И сколько не эвакуируй - ситуацию этим не исправишь. Одно печалит : не дай бог кому в этой ситуации понадобится помощь экстренных служб.
Гость
22 декабря 2013, 22:47
А снег и ныне там. ... Ну что тут удивляться ? Мэр - единорос !
Гость
22 декабря 2013, 22:10
У Егорки всегда отговорки...
Гость
23 декабря 2013, 10:30
а ещё есть басня про Ваську, который слушает и ест
Гость
23 декабря 2013, 08:24
Выпал снег сутки назад, а остановки не чищены совершенно до сих пор. Не говоря уж о пешеходной зоне. Где эти 100 единиц техники, которые должна была все почистить? Хочется написать матом, да модераторы не пропускают.
Гость
23 декабря 2013, 10:21
ЭТА ТЕХНИКА БЕЛЫЙ ДОМ РАСЧИЩАЕТ ДА МЭРИЮ(ЧТОБЫ ТОЛСТОСУМЫ В СНЕГУ ПО КОЛЕНО НЕ УВЯЗЛИ) ВСЕ 100 ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ
Гость
22 декабря 2013, 23:28
Ждем повтора "пешеходного понедельника"? Заводское шоссе (и начинается оно от Южного моста, а не от 22 партсъезда - забывают 5 км чистить) не попало в график расчистки. И до конца недели наверно и не попадет, т.к. все силы будут брошены на очистку дорог для факела. Может полиция соизволит разгонять автомобили с рельсовых путей и перекрестков ... и дать возможность добраться на работу/домой. И это еще хорошо что мост не ввели в эксплуатацию - вот будет веселье тогда (поток пойдет по Заводскому в несколько раз больше - вернее встанет).
Гость
23 декабря 2013, 08:09
рельсовых путей???? эммм... трамвайных?
Гость
23 декабря 2013, 09:11
Гость
23 декабря 2013, 08:09
рельсовых путей???? эммм... трамвайных?
Трамвай тоже передвигается по рельсам. Но кроме трамвайных - на Заводском полно железнодорожных переездов, а под мостом еще и по путям ж/д носятся. Вот и не конкретизировал по всему маршруту. Если именно как в пдд - то именно трамвайным путям 9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. 12.4. Остановка запрещается: на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев; А на это всем наплевать!!! 13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
Гость
23 декабря 2013, 06:44
так уже выпадало около 10 дней назад 2/3 месячной нормы осадков, опять 2/3 нормы, кто подсчёты ведёт?как? Только машин по уборке вышло 100 штук,всё четко???
Гость
23 декабря 2013, 09:09
инфа 146% проверенно.
Гость
23 декабря 2013, 09:45
мэрины меняются, губеры тоже, а проблены не решаются НИХР***А! Непонятно, какого х... вся эта ахаботия в кабинеты лезет, попу рвет на выборах, если потом им ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО? Денег нет? Может мозгов? Рабы галерные. Как в разговоре один в прошлом очень большой пацан города сказал - не трогайте азарова, он еще молодой, ему помогать надо. И че? Он теперь как вова ( с ржавой водой в кране)с нами на всю жизнь? ЗАДОЛБАЛИ! Построили "Кошелек" - московское стоит и зимой и летом от 16 км до окраины. Таже ж*** будет с "Южным" . За последние 10 лет Китай построил 20000 км дорог! К***у х**у мостов. Сколько в путенской рашке? 200 км. Вместо того чтобы строить нормальное жилье и создавать рабочие места хотя бы в райцентрах, не говорю уж про деревушки, скучили все в Самару. Дорог нет, развязок нет, подземных пешеходных переходов нет, метро нет, общественный транспорт пох*рили. Какой к чертовой матери чемпионат мира по футболу? Позорится на весь мир? Не город, а блевотина 19 века. Вот ларьки снесут, дома свои вдоль Волги снесите!
Гость
23 декабря 2013, 15:09
кто ж тебя держит-то тут?
Гость
22 декабря 2013, 22:45
прошла пешком от стадиона "Динамо" до Троицкого рынка,ощущение,что дворники улетели все на Луну....по всем тротуарам только "народные" тропинки...
Гость
22 декабря 2013, 22:50
Мэр- единорос , а не две трети - причина по которой лихорадит весь город уже с начала зимы.
Гость
23 декабря 2013, 08:13
Кто установил эту норму? Опять некто с фамилией "СРЕДНЕЕ"? Это З/П считайте по "среднему". А я сколько захочу столько и выпаду.
Гость
22 декабря 2013, 22:22
А где ставить машины , если во дворы уже проехать невозможно ?
Гость
22 декабря 2013, 23:18
Хотелось бы Надеяться на чудо, чтоб было пройти по очищенным тротуарам тоже!!!
Гость
22 декабря 2013, 23:33
"По информации мэрии, в ночь на понедельник, 23 декабря, к этим работам привлекут более 100 единиц техники. Уборку снега продолжат и днем." ..................................... 100 и 242 единицы . Неплохой разброс. )) В течении дня ( воскресенья ) техники не наблюдалось ни на одной из улиц. Видимо в будний день ( когда побольше машин на дорогах) это будет лучше ? Или всё проще - уборка днём в понедельник будет такой же как и в воскресенье ?
Гость
22 декабря 2013, 22:22
Да, конечно, как всегда, зима наступила! Благо сегодня выходной день!!! Коммунальщики, как всегда, про....ли ситуацию, а жители Самары - мучались и трепали нервы.
Гость
23 декабря 2013, 09:44
Что вы раскричались, где дворники, где техника? А с какой радости я должен выходить в свой выходной? Сверхурочные мне не платят. Как начнут за переработку платить, могу хоть сутками работать.
Гость
22 декабря 2013, 21:53
Во дворе просто выйти из дома нельзя, машины буксуют, а кто не забуксовал, тот жмет на газ и не важно , что ты не знаешь куда увернуться от машин. Когда на тебя прет машина "без тормозов" , тормоза отсутствуют у водителя, а не у машины, то это страшно. Н-Вокз. 165, камаз занял проезд, одна машина прет на тебя , вторая не видя первую тоже прет на тебя из-за угла, а ты как овца ничего не можешь сделать, думаешь про то, что они же тебя видят. Хорошо, когда хорошо все заканчивается, мне повезло, я смогла увернуться. Водители! Будьте внимательны, погодные условия не повод давить не в чем неповинных людей.
Гость
23 декабря 2013, 08:59
Юля, всё просто, если они остановятся, то встанут намертво. Вам в сугроб отпрыгнуть проще чем потом машину пытаться вытолкнуть, вы же не будете помогать водителю вытолкнуть машину, вот газ и не отпускают. PS сам автомобилист и пешеход, понимаю и тех и других.
Гость
23 декабря 2013, 11:41
Но у меня впереди была машина, сбоку машина, все они не останавливаясь перли на меня, а у меня дорога и Камаз, прыгать мне некуда, под ногами лёд, вернуться назад я не смогла бы. Если выбирать задавить человека и сидеть потом в тюрьме, то лучше откапать машину. Я думаю, что водитель меня не видел изначально, сбоку у него была застрявшая машина, он ее объезжал, в мыслях было только то, как ее объехать, поэтому он так жал на газ...
Гость
23 декабря 2013, 21:14
Гость
23 декабря 2013, 08:59
Юля, всё просто, если они остановятся, то встанут намертво. Вам в сугроб отпрыгнуть проще чем потом машину пытаться вытолкнуть, вы же не будете помогать водителю вытолкнуть машину, вот газ и не отпускают. PS сам автомобилист и пешеход, понимаю и тех и других.
Уважаемые водители Камазов, тракторов и других большегрузов! Если вы будете ехать по узкой дороге, а навстречу вам будет ехать легковушка, то вы продолжайте давить на газ. Легковушка прыгнет в сугроб, её проще выкопать, чем ваш большегруз. И не беспокойтесь за последствия. Водители легковушек по этой логике ездят. см. четыре плюса вверху.
Гость
23 декабря 2013, 10:14
ЛЮДИ! НА СЕБЯ ПОСМОТРИТЕ! Кто из автовладельцев вчера вышел хотя бы свои машины из под снега откопать? Мы с мужиками очистили весь двор с тротуарами и большой кусок проезда. Не ради себя, а потому что видим как тяжело ходить пожилым людям! На коммунальные службы и дворников во дворах рассчитывать во время снегопада бесполезно. Это же так здорово выйти и пару часов помахать лопатой!
Гость
23 декабря 2013, 12:13
Они комментаторы, а не люди физического труда. Рожденный комментировать - работать не может. Есть люди дела, а есть нытики и пустобрехи, которые только жаловаться могут. Будет тонуть человек, а они побегут писать критичные комментарии в адрес спасателей, а сами не помогут. Тем более они налогоплательщики образцовые, с них и так хватит.
Гость
23 декабря 2013, 13:42
Гость
23 декабря 2013, 12:13
Они комментаторы, а не люди физического труда. Рожденный комментировать - работать не может. Есть люди дела, а есть нытики и пустобрехи, которые только жаловаться могут. Будет тонуть человек, а они побегут писать критичные комментарии в адрес спасателей, а сами не помогут. Тем более они налогоплательщики образцовые, с них и так хватит.
молодец! так их! припечатал !! по чиновничьи :)
Гость
23 декабря 2013, 15:18
Вот так надо поступать!!! Учитесь- нытики.
Гость
23 декабря 2013, 09:27
за что боролись/на то и напоролись/выбрали власть вот и получайте от нее-свободу слова/дерьмократию/гласность/Партия-это ум честь-и совесть нашей эпохи
Гость
23 декабря 2013, 08:26
Вчера еду с другом на Вазовской семерке,и на Карла Маркса пробили колесо.Друг у меня новичок,месяцев пять за рулем,Поэтому ему повезло,что ехал он со мной,с опытным машинистом,который знает,что делать в таких ситуациях.Мы остановились,включили аварийку и вызвали эвакуатор.После чего дождались эвакуатор погрузили в него машину и поехали в шиномонтажку.А вот если бы меня не было с ним что бы он делал,неопытный водитель.
Гость
23 декабря 2013, 08:44
Опытный машинист:) Запаску поставить не смогли?
Гость
23 декабря 2013, 08:51
А запаску не пробовали поставить? Два чудика, заклеили дырку по стоимости нового колеса! Вот водила эвакуатора веселился над вами!
Гость
23 декабря 2013, 09:13
:))))))))))) Маэстро
Гость
23 декабря 2013, 02:42
Когда же приучат народ не бросать своё железо на обочинах! Всё до фени.
Гость
23 декабря 2013, 08:32
а где его (железо) оставлять то. иль с собой домой забирать?
Гость
23 декабря 2013, 09:12
Гость
23 декабря 2013, 08:32
а где его (железо) оставлять то. иль с собой домой забирать?
Вот когда вы рыбок покупаете живых (гупешек там разных) или кошек-собак, вы же знаете, куда их ставить, не на улице ведь оставляете? Так почему бы не подумать при покупке железа, о том, куда его ставить?
Гость
23 декабря 2013, 09:35
Гость
23 декабря 2013, 09:12
Вот когда вы рыбок покупаете живых (гупешек там разных) или кошек-собак, вы же знаете, куда их ставить, не на улице ведь оставляете? Так почему бы не подумать при покупке железа, о том, куда его ставить?
вот когда из твоей головы рыбки (гупешки разные) в аквариум переселятся - тогда и узнаешь ответы на поставленные тобой вопросы
Гость
23 декабря 2013, 16:32
Интересно, сколько платят ботам-комментаторам, которые тут истерику разводят? Оторвали бы лучше свои пятые точки, да снег хотя бы у себя во дворе почистили, неудачники.
Гость
23 декабря 2013, 18:06
Особенно те ( оторвали бы) кто истерику разводит своими неумелыми аргументами в пользу мэра-единоросца.
Гость
22 декабря 2013, 21:35
Хинштейн пролоббировал!
Гость
23 декабря 2013, 08:49
Почему "Стара Загоры"? их что, несколько? почему тогда солнечная одна?
Гость
23 декабря 2013, 09:36
Можно кричать до опупения, как все хр***во расчищено, но лучше не станет. Это повторяется из года в год и НИКОГДА не закончиться... Многие тут в грудь себя будут пяткой бить - я плачу значит должны чистить!!! Да никто не будет чистить, пока сами лопату в руки не возьмете.
Гость
23 декабря 2013, 10:35
это же по твоему получается? и налоги плати и за этих п***в их работу работай????
Гость
23 декабря 2013, 11:14
Гость
23 декабря 2013, 10:35
это же по твоему получается? и налоги плати и за этих п***в их работу работай????
ну сиди тогда на ... ровно, жди весны))
Гость
23 декабря 2013, 13:40
Гость
23 декабря 2013, 11:14
ну сиди тогда на ... ровно, жди весны))
вот мерия так и рассуждает - пускай граждане за нас поработают :) сам-то не от туда ли будешь, "уважаемый"?
Гость
23 декабря 2013, 15:11
А взять и помочь в расчистке снега нельзя? А то писать и "в носу ковырять весь выходной" могут многие. Собрались бы, да и покидали во дворах в выходной, полезное дело сделали бы....