перейти к новости

Жительница Самары заплатит штраф за экстремистские лозунги в соцсети

27 декабря 2013, 20:11
Поделитесь своим мнением
Комментарии
55
Гость
28 декабря 2013, 00:47
не видел, но самарчанку поддерживаю, потому что, цензура и "толерантность" режима это антиздравомыслие и русофобность. PS помог бы немного (в случае штрафа), но надо опротестовывать однозно, пусть загоняют "судьи" себя в идиотизм.
Гость
28 декабря 2013, 09:17
может уже хватит русских сажать? да интернет кишит антиславянскими выходками, оскорблениями и прочим. сколько вы посадили??? сколько штрафов??? НОЛЬ! Я понимаю на вас сверху давят - но ведь что-то сделать вы можете, что бы ситуацию изменить, было бы желание. Приезжие почему не уважают - потому что - продажные, трусливые, безхребтовые и равнодушные. Таких никто не уважает - и деньги не решают здесь. За наши слабости детям платить. А девушке скажу - все решаемо в нашей жизни и особенно в нашей стране - адвоката найдите опытного и обжалуйте. И а будущее не забываейте - за вами всегда следят.)
Гость
29 декабря 2013, 15:09
а судьи кто?
Гость
28 декабря 2013, 10:39
Это доказывает, что русский человек в России для правительства-нет не кто и звать ни как!!!
Гость
28 декабря 2013, 20:26
По информации из статьи сложно принять решение о правильности вынесения приговора. Но прочитав комметарии становится ясным, что русские люди обижены на власть, которая не защищает простых людей от "гостей" с Кавказа, вынуждая самим этим заниматься, что может привести к кровопролитию и всенародному бунту. Странно, что эту накалённую обстановку не видит власть или сама способствует разжиганию межнациональной розни.
Гость
28 декабря 2013, 16:32
Статья 29 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Гость
29 декабря 2013, 13:19
А вы не заметили, что указанные вами пункты находятся в противоречии друг к другу?
Гость
28 декабря 2013, 06:34
Надеюсь, данная дама плюнет на этот штраф и разотрёт. Очередной идиотизм. Интересно - что там за "экстремизм" и "призывы" были? Скорее - просто выражение собственного мнения
Гость
28 декабря 2013, 09:27
а где свобода голоса в России ? Решили штрафами заткнуть народ у берите гастарбайтеров из России и не будет не кокого экстремизма !!!
Гость
28 декабря 2013, 17:21
В 2011 году разве был закон о запрете , так называемого экстремизма, в интернете ? По - моему его недавно приняли ?
Гость
28 декабря 2013, 22:41
Гость
28 декабря 2013, 09:27
а где свобода голоса в России ? Решили штрафами заткнуть народ у берите гастарбайтеров из России и не будет не кокого экстремизма !!!
"Свобода голоса не означает, что после ... вы останетесь на свободе!"
Гость
29 декабря 2013, 03:14
Пустили басурман всех мастей в страну, а теперь граждан будете штрафовать за недовольство? Идиотизм. Эти "басурмане" оскорбляют нас в открытую в русскоязычных соцсетях, постоянно срач из-за них. Полностью поддерживаю соотечественницу. Русский народ невероятно терпелив, но НИ ДАЙ ВАМ БОГ довести его до ручки. А напряжение всё растёт. Если так и будет всё продолжатся, то гром таки грянет.
Гость
27 декабря 2013, 23:17
Мы не читали, что написала неназванная местная жительница, но мы её осуждаем. Точно так же как те, кто не читал Пастернака осуждали его.
Гость
29 декабря 2013, 11:12
Текст в студию!
Гость
28 декабря 2013, 23:17
ЛИЧНО Я - КАК НЕНАВИДЕЛ ПРИЕЗЖИХ - ТАК И НЕНАВИЖУ !!!!!!!!!!!!! СО ШТРАФАМИ И БЕЗ ШТРАФОВ !!!!!!!!!!!!
Гость
29 декабря 2013, 10:55
Ненавидишь,значит любишь! Ведь любовь и ненависть палка о двух концах! Где как в уровне пузырёк воздуха перемещается! С уважением!
Гость
29 декабря 2013, 18:16
Гость
29 декабря 2013, 10:55
Ненавидишь,значит любишь! Ведь любовь и ненависть палка о двух концах! Где как в уровне пузырёк воздуха перемещается! С уважением!
ВОТ НЕ НАДО ЭТОЙ АХИНЕИ !!!!!!!! МОЖЕТ ВЫ И ПОДСТАВЛЯЕТЕ ВТОРУЮ ЩЕКУ ПОД УДАР - А Я НИКОГДА !!!!!!!!!!!!
Гость
29 декабря 2013, 23:16
Гость
29 декабря 2013, 18:16
ВОТ НЕ НАДО ЭТОЙ АХИНЕИ !!!!!!!! МОЖЕТ ВЫ И ПОДСТАВЛЯЕТЕ ВТОРУЮ ЩЕКУ ПОД УДАР - А Я НИКОГДА !!!!!!!!!!!!
Да, вы чудак блогер! Чей заказ на этот раз???
Гость
28 декабря 2013, 10:16
по моему это личное мнение каждого-за что штраф?
Гость
28 декабря 2013, 00:38
Наверное Что то про Царя написала
Гость
28 декабря 2013, 18:42
Я против межрасовых конфликтов и экстримизма, но слишком часто стали штрафовать за высказывания и лозунги именно против Кавказа. Обратили бы тогда внимание и на лозунги, которые постят гости нашей страны и постоянно в ней проживающие кавказцы, призывающие к ненависти к русскому народу. такими высказываниями интернет кишит.
Гость
28 декабря 2013, 20:54
Православный писатель, священник - Сергий Нилус . Решением Ленинского районного суда города Оренбурга от 26.07.2010 брошюра «Протоколы сионских мудрецов» внесена в Федеральный список экстремистских материалов под номером 1496.
Гость
29 декабря 2013, 15:30
Очередной теракт в Волгограде, ещё от первого эмоции не остыли, и снова террористка смертница, мои соболезнования.
Гость
28 декабря 2013, 17:19
Вот уроды! Русских везде обс.рают и все нормально!!!
Гость
28 декабря 2013, 23:46
Мне очень жаль что я живу в этой грязной, продажной и не ценящей людей России!!!
Гость
29 декабря 2013, 15:27
Гость
28 декабря 2013, 23:46
Мне очень жаль что я живу в этой грязной, продажной и не ценящей людей России!!!
Так и вали отсюда!
Гость
27 декабря 2013, 21:29
И сколько штраф?
Гость
28 декабря 2013, 06:32
Читать разучились?
Гость
29 декабря 2013, 10:58
А где прочитать можно,за что оштрафовали? Так сказать для сверки,чтобы самому не попасть как кур в ощип! С уважением!
Гость
29 декабря 2013, 13:17
Гость
29 декабря 2013, 10:58
А где прочитать можно,за что оштрафовали? Так сказать для сверки,чтобы самому не попасть как кур в ощип! С уважением!
Это гостайна, Леонид Евгеньевич!!! Еще большая, чем закрыты процессы 30-х
Гость
28 декабря 2013, 14:04
где демократия? Свобода выбора и слова? Куда все подевалось? Если осудили и допустили в печать, то хотелось бы знать за что конкретно, читателю интересно все от начала до конца иначе это провакация,
Гость
28 декабря 2013, 19:18
А ВОТ КОГДА КАКОГО НИБУДЬ СЫНКА СУДЬИ ИЛИ ПОЛИЦАЯ ПОДСТРИГУТ НАШИ ГОСТИ,ТОГДА ОНИ БУДУТ ЗАДУМЫВАТЬСЯ....ДА ПОЗДНО БУДЕТ...
Гость
30 декабря 2013, 11:33
Расскажите это пострадавшим и их родственникам после террактов в Волгограде... Посмотри как вы запоете судьи когда это коснется ВАС,,
Гость
28 декабря 2013, 18:57
интересно, кто контролирует наши комментарии??? вроде матом не ругалась, а не пропустили. А ведь я написала- пусть заведут дело на Жириновского, ведь он заявил, что надо ограничить рождаемость на Кавказе, а не на всякую неграмотную мелочь , как эта девушка.Комментарий не прошёл.Наверное меня тоже на штраф разведут....
Гость
28 декабря 2013, 23:18
НА 63 РУ - НЕ ПРОПУСКАЮТ ДАЖЕ САМЫЕ БЕЗОБИДНЫЕ КОММЕНТАРИИ - ЦЕНЗУРА СТРАШНАЯ !!!!!!!!!!!!!
Гость
30 декабря 2013, 18:26
Гость
28 декабря 2013, 23:18
НА 63 РУ - НЕ ПРОПУСКАЮТ ДАЖЕ САМЫЕ БЕЗОБИДНЫЕ КОММЕНТАРИИ - ЦЕНЗУРА СТРАШНАЯ !!!!!!!!!!!!!
Я уже несколько раз пытался написать по факту! Девушка есть в сети и все высказывания на месте у нее
Гость
28 декабря 2013, 18:05
Очень хотелось чтобы откликнулась да рассказала что по чём что размещала, какие такие лозунги. Мы посмотрим. Нам не просто интересно. ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО. ЕСЛИ ГДЕ ТО ТЫРЯТ РОССИЙСКИЕ ДЕНЬГИ МИЛЛИАРДАМИ, НЕ ОПЛАЧИВАЮТ ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ, СЧИТАЮТ РОССИЙСКИЕ ГОРОДА СВОИМИ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРАВ, ПО МНЕНИЮ "ПРИСЯЖНЫХ", ЗА ЧТО НАКАЗЫВАТЬ? ВОПРОС ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ. СТАЛИН С ЕГО РЕШЕНИЕМ СПРАВЛЯЛСЯ ПО СВОЕМУ.
Гость
29 декабря 2013, 03:55
Я толерантна. Но, если бабы взрывают себя и всех кто рядом - я против! Если стреляют не важно куда и в кого - я против! Если здоровая молодежь сидят и не уступают место старшим - я против! Если при разговоре со мной между собой говорят не на государственном языке ( в соответствии с 68 статьей Конституции) - я против (знать 100 языков и диалектов РФ нормальный человек не в состоянии)! Если за убийство дают меньше чем за воровство - я против! Если за воровство в особо крупных размерах сажают под домашний арест - я против! Если люди живут по 20 человек и больше на 20 кв.м. - я против! и т.д. Мне все равно кто, где и когда молится своим богам. Все мы хотим счастья, здоровья и благополучия себе, своим детям и близким. Жаль только способы достижения этих целей не всегда человеколюбивы. К нам относятся так как мы относимся к другим.
Гость
29 декабря 2013, 02:45
Вы даже не знаете о чем она написала, а уже обсуждаете! Может она призывала убивать всех "неправильной" нациии. Общество становится "слепым"
Гость
30 декабря 2013, 15:26
Слава России! Русский - значит не пьющий! - признаны экстремистскими! Это что по-вашему, призывы убивать?
Гость
29 декабря 2013, 16:09
А как людям реагировать на все происходящее? Вот в Волгограде опять теракт на ж/д вокзале. Они еще от октября не успели опомниться, когда автобус взорвали. А нас никак не могут защитить. На хр*на тогда столько содержать полиции, ФСБ, мчс??? Такие высказывания-это барьер, запрет на страх. Мне вот реально становиться страшно.
Гость
29 декабря 2013, 19:55
Уважаемый гость! ...а Вам не приходило в голову. что благодаря всей этой армаде(полиция, ФСБ. МЧС), ...вы всё ещё ходите по улице и радуетесь жизни??? или это не так..., и я не прав...????
Гость
29 декабря 2013, 16:52
это как же получается : если человек мыслит " не по фэн шую" то его за это наказывать надо? как же свобода слова, плюрализм мнений - какой то демократический авторитаризм
Гость
29 декабря 2013, 23:55
Либеральный авторитаризм. И начался он не вчера , а того момента когда расстреляли Дом Советов в 93-м году.
Гость
29 декабря 2013, 02:08
Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
Гость
29 декабря 2013, 10:51
-Необходимо по существу дела размещать,или в виде художественного произведения,где сразу самому отмежёвываться от собственных высказываний-шутка! Тут главное,платный материал должен превышать сумму штрафа,иначе в убытке! Простому человече,то бишь простолюдину,некогда разбираться в действиях слуг вышестоящих бригадира, пусть бригадир разбирается с нарядами сам с мастером,а мастер с начальником, я вот минуя нового хозяина обратился в Департамент по незнанию и мне твёрдый,с липовыми обоснованиями,но с применением статей закона,отказ поступил! А я рассердился,но не рассвирепел! Но когда спать негде будет,то видимо всё начальство в сторону и в суд,желательно очень коллективно,со своим юристом,а не предложенным соседями! Бюрократы и формалисты,создают для людей тяготы,вроде всё по закону,но в целом против прав граждан и попирание закона ради некой игры в рыночные отношения! Обязать сильного слугу выполнять волю граждан,необходимо иметь силу и средства, а не по одиночке вякать в идеологических целях других сытых за счёт неимущих,в частности тоже граждан!
Гость
29 декабря 2013, 19:15
Какой штраф, у нас же демократия. В 1991 году обещали что каждый может думать, говорить и писать что хочет.
Гость
29 декабря 2013, 23:17
Нам приезжие гасторбайтеры очень нужны! Им здесь очень хорошо.Они даже песни поют,как им хорошо в столице.(Толибджон Курбанханов-в ютубе).Один приедет,к нему через пол-года весь кишлак приедет на ПМЖ,всем кишлаком пойдут на выборы голосовать КАК НАДО.
Гость
30 декабря 2013, 00:02
ЛИЧНО МЕНЯ ЭТИ ВЗРЫВЫ АБСОЛЮТНО НЕ ВОЛНУЮТ !!!!!!!!!!! В СМЫСЛЕ - НАС НЕ ЗАПУГАТЬ !!!!!!!!!! ХОТЬ СЕЙЧАС ПОЙДУ НА ЛЮБОЙ ВОКЗАЛ И ПОЕДУ НА ЛЮБОМ ПОЕЗДЕ !!!!!!!!!!!! ШАНС - ЧТО ТЕБЯ ВЗОРВУТ ТЕРРОРИСТЫ = ОДИН ИЗ МИЛЛИАРДА !!!!!!!!!! БЫСТРЕЕ ТЕБЯ СОБЬЕТ МАШИНА НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ - КОГДА ТЫ ИДЕШ НА ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ !!!!!!!!!! ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ - НИКТО В РОССИИ И НЕ ВСПОМНИТ ОБ ЭТОМ ВЗРЫВЕ !!!!!!!!!! И ТАКИХ ВЗРЫВОВ В БУДУЩЕМ НАС ЖДУТ = ДЕСЯТКИ И СОТНИ !!!!!!!!!!
Гость
30 декабря 2013, 16:32
Прокуратура продажная стала. С ними надо боротся. В коррупции погрязли.
Гость
30 декабря 2013, 16:35
Посмотрите что во Франции твориться. Впустили негров в страну, они все жгут и уничтожают. И еще орут дайте нам большее пособие, плодятся как крысы.
Гость
28 декабря 2013, 12:33
и тут петухи раскудахтались про русофобность... поэтов - классиков почитайте, вот где ваша русофобность. Штрафом делу не поможешь, если человек- не воспитанная обезьяна, его уже ничего не спасет
Гость
28 декабря 2013, 15:47
Насчёт обезьяны относительно себя вы верно заметили
Гость
29 декабря 2013, 17:13
...и неграмотная, вдобавок. Хе.
Гость
28 декабря 2013, 16:23
суд как всегда просто офигел