перейти к новости

На Жигулевской ГЭС не признают вины в массовой гибели рыбы

24 января 2014, 09:51
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
Гость
24 января 2014, 11:55
Гады всю рыбу побили. Зато вводят запрет на лов в нерест. Да тут эта плотина основную массу рыбы убивает.
Гость
25 января 2014, 13:45
Если бы видели, как ищут путь осетровые идущие на нерест из Каспия. Зов рыбьих предков зовёт их в верховье Волги размножаться, но на их пути стоит Волжская ГЕС. Есть на ней рыбьи подъёмники, но это капля в море. Проезжая по плотине видно, как огромные рыбины перед плотиной неистово бьют хвостом по воде, как бы, высказывая своё недовольство. Перекрыв реку каскадом плотин (Волжская, Балаковская, Жигулёвская) люди лишили миграционное движение рыб для её размножения в верховье реки, тем самым, истребив её. Сравнивать эту невосполнимую потерю с уловом рыболовов любителей, смешно и не корректно. Есть проекты гидростанций при котором рыба сможет свободно проходить от устья до истока и обратно, но наши чиновники думают только о своих привилегиях, а о рыбе, природе, народе, который проживает на реке им наплевать.
Гость
24 января 2014, 12:16
ГЭС ГЭСом, но чтоб продукты протухали это не хорошо, вина ГЭС раз подтверждена компенсацию Росрыболовству пусть платят. Развели "ромашку" хочу плачу хочу не плачу, закон есть закон виновен понеси наказание.
Гость
25 января 2014, 06:17
на то у нас и демократическое общество. не устраивает решение суда - можно квакать про коррупцию судей и предлагать свое видение закона, кинул л**хов на деньги и был пойман полисменами - заяви, что ты против действующей власти и, опа, ты уже жертва режима и политический узник. а если за каждое преступление наказывать, то это уже тоталитаризм
Гость
24 января 2014, 12:03
Почему рыбы не умеют говорить, как и все остальные животные. Тогда бы они выступили истцами и свидетелями в суде и обличили людей, в варварском отношении к природе. В своём стремлении к благам цивилизации, человек изменил планету под свои нужды. Участившиеся случаи глобальных катаклизмов, это ответ планеты на безумие людей. Всё самое страшное для человечества произойдёт в обозримом будущем, вот тогда рыбы над нами и посмеются.
Гость
24 января 2014, 22:08
Если бы они разговаривали, то из воды раздавался один мат в наш адрес..
Гость
24 января 2014, 14:02
А я старый человек,поставлю одну сеточку на карасика,что бы пропитаться,так меня сразу в бракньеры.
Гость
24 января 2014, 12:22
Загубила эта гребаная гэс всю рыбу в Волге.. уже давно, гребанный совдеп и нафиг эту гэс вообще построили, уроды..
Гость
24 января 2014, 13:54
Хочешь освещаться лучинкой и отапливаться дровами? :)
Гость
24 января 2014, 14:52
С уроков в школе, что ль сбежал?
Гость
25 января 2014, 14:03
Гость
24 января 2014, 14:52
С уроков в школе, что ль сбежал?
Нет, Виктор - он явно из детского сада :)
Гость
24 января 2014, 14:43
не ГЭС виновата, она СТАНЦИЯ и ни кого не губила штрафовать надо отдавшего приказ о резком сбросе воды...
Гость
24 января 2014, 15:24
Идите сами Уважаемый за 12тр в месяц заслонку дергать. Отвечать должно руководство за то что кадры не квалифицированные. Мегаприбылями делиться надо, а не жадничать, копейки зажали
Гость
24 января 2014, 15:28
Это хорошо показывает уровень наших свежих инженеров которые выжили спецов
Гость
24 января 2014, 17:51
Гость
24 января 2014, 15:28
Это хорошо показывает уровень наших свежих инженеров которые выжили спецов
да не инженеры свежие выжили спецов, а разведчики!
Гость
24 января 2014, 18:36
ВТОРАЯ ЧАСТЬ Если ГЭСОВСКИЕ читают этот сайт пусть они заплатят ИНФОРМАЦИОННЫМ БИЗНЕСМЕНАМ и я покажу такие факты,от которых эти эксперты выпадут в осадок. Ну и мене конечно денежки нужны. Я не умничаю. Я просто знаю кто виновен в той гибели рыбы. Виновны все РЕДАКТОРЫ всех СМИ. И не только Самары,а всей России. Они злостно игнорировали мои сообщения об инопланетянах. И тогда, в момент телепатического общения я узнал, что будут АКЦИИ, на которые обратят внимание все граждане. Первая такая акция случилось 20.10.2010. ВИДЕО ДИСКИ с доказательствами были мною представлены в корпункты: НТВ, ПЕРВЫЙ, радио Эхо Москвы, газеты Аиф и ЖИЗНЬ. С виновными определились. А исполнитель акции --- ИНОПЛАНЕТЯНЕ. Больше некому. ПИШИТЕ ЗАПРОС в Самарскую ОблПрокуратуру о жалобе от 14.12.2010. Там тоже есть упоминание про инопланетян. которые своими акциями поддерживают меня. Вот вам и объяснение почему так много инопланетных фактов и всё у одного человека. Напоминаю писакам и говорунам --ИНТЕРВЬЮ платное.
Гость
24 января 2014, 21:47
Исповедь с ул. Нагорнной.
Гость
24 января 2014, 17:49
С этой ГЭС вообще без рыбы останемся. Неужели нельзя как-то по уму все делать? Мало того по весне всю рыбу заглушили, так еще и каждый выходные плотину перекрывали ((((
Гость
24 января 2014, 18:35
ПЕРВАЯ ЧАСТЬ МОЛОДЦЫ ГЭСовские стойте на своём!!!! Сколько лет сбрасывали рыбу и всё было без проблем! А тут на тебе --виноватые оказались. СУДЯ ПО ВСЕМУ с грамотностью у юристов и у экспертов, как у обвинителей так и, у защитников ОЧЕНЬ туговато. Теперь поясняю ВСЕМ в порядке гуманитарной помощи --бесплатно. В материалах дела написано, что смерть рыбки произошла от РЕЗКОГО ПЕРЕПАДА ДАВЛЕНИЯ в воде. Так вот "МУДРЕЦЫ"!!! Чтоб создать давление ! Или уменьшить давление в реке ВОЛГА!!! Тогда нужно всю реку поместить в ТРУБУ. И только после этого. ЗАТКНУТЬ в районе Астрахани конец трубы. И после включения ФАНТАСТИЧЕСКИХ НАСОСОВ, Только так может подняться давление в реке Волга. А раз не было ЗАМКНУТОГО ПРОСТРАНСТВА! То ни о каком повышении или понижении давления не может быть лепета или шопота --ДАЖЕ МЫСЛЕЙ не может быть.
Гость
24 января 2014, 19:15
После этой беды, которая как ни странно получила огласку (Даже Дума на комитете рассматривала этот случай) , летом 2012г почти исчез крупный судак, которого ловили раньше рыбаки, то же самое с лещем. "Герои" Жигулевской ГЭС "сваливают" вину на Росгидро, который подчиняется правительству. Сброс якобы производился для Астраханской области , для ценных осетровых рыб Каспийского бассейна. Хуже тупых начальников и чиновников - зверя нет!
Гость
26 января 2014, 00:24
В Самаре в первые годы по войне жили очень голодно, потому держали все, кто мог, в сараюшках животинку. Сосед по Самарскому району рассказывал, как они с отцом после работы через день-два на тот берег плавали на лодке за травой для кроликов и прочей живности. Пока отец серпом траву резал (около часа), его, мальчишки, обязанностью было ловить рыбу. Так он всегда успевал наловить ведро-два - с берега, без прикорма, на удочку с одним крючком. И рыба была вполне приличная, даже стерлядку цеплял частенько. Это было ещё до того, как ГЭС поставили. Поди-ка сейчас, попробуй повторить.