перейти к публикации
8 комментариев к публикации

В прошлом году должники получили 164 тысячи SMS от приставов

Гость
24 января 2014, 16:25
Да если бы приставы только присылали эти сообщения! Меня лично третий год "бомбит" сообщениями коллекторское агентство, которому задолжал прежний владелец номера моего сотового телефона ! Никакие мои доводы о том что номер телефон давным-давно принадлежит другому владельцу на них не действует! Вот реально достали, может кто сталкивался с ними???! Реально прошу помощи!!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 января 2014, 17:09
У меня была такая же история. Больше года коллекторы звонками доставали, по 6 раз в день звонили. Предлагали отправить платное смс на короткий номер, чтобы мой телефон удалить из их базы. Я отказалась. Потом коллекторы в полицию дело передали, полицейские оказались более вменяемыми, сразу поняли, что меня бесполезно доставать, я все равно чужие долги платить небуду, один раз позвонили -и тишина.
Гость
24 января 2014, 19:21
Тратите 1 час на то чтобы сочинить заявления в прокуратуру, СК, роспотребнадзор и роскомнадзор на особо настойчивых коллекторов. Отправляете через сайты. Через 2-4 месяца (по закону через 30 дней, но из моего опыта через 2-4 месяца) достаете из почтового ящика отчеты о проделанной работе над этими коллекторами, зачастую довольно веселые. Впрочем, при некотором навыке и юридическом опыте можно научиться отвечать коллекторам так, что они понимают и уходят на три буквы сразу не дожидаясь дальнейших неприятностей. В моем случае было хуже - должником был предыдущий владелец квартиры, который умудрился после продажи квартиры остаться должен за жку, газ, свет, давно отключенный телефон и примерно 4-5 разным банкам. В первый год проявилось много желающих искать его по старому адресу, а особо упертые типа еирц и самарагаза пытались тупо переписать на меня его долги. После разборок особо упертые научились узнавать в лицо и вежливо здороваться, все прочие просто отвязались. От писем коллекторов не по адресу прекрасно помогает например ответная просьба через их сайт "пишите еще, из обрывков ваших писем получается прекрасный наполнитель для кошачьего туалета!" Из 5 разных коллекторов за три года не нашлось ни одного желающего написать еще. И вообще, с моей точки зрения коллекторы - это прекрасные бесплатные подопытные свинки для тренировки на них юридических навыков. Разумеется, при условии, что Вы в самом деле никому ничего не должны.
Гость
25 января 2014, 08:51
Я сталкивался. И матерился и просил не звонить. Без толку. И только когда позвонила ужу судебный пристав, по голосу немолодая спокойная женщина и сказала, что, понимая абсурдностт ситуации, лучше если я сам съезжу в этот хоум кредит банк в своем городе и напишу заявление, о том, что этот номер получен мною такого то числа, заемщика иванова я не знаю и прошу снять этот номер из базы должников. В случае отказа банка от. ....., вынужден обратиться в прокуратуру по факту превышения банком. .... И все. Так как по закону о судебных приставах, она может направить в мегафон предписание о снятии моих средств со счета.... Я съездил, все написал, звонки прекратились
Гость
24 января 2014, 22:03
а никого не ввело в замешательство что такое количество смс- это примерно 80 тысяч бюджетных денег .....Опять впустую...вряд ли кого-то из заядлых должников эта смска сподвигла побежать и погасить долги... а деньги опять впустую спустили...когда же Боже у нас начнут думать прежде чем пулять государственные деньги направо и налево....
Гость
24 января 2014, 17:43
Мой телефон при оформлении кредита дал какой-то поручитель в банке (не указываю пока назваание). И банк наяриваяет, никакие объяснения не принимаются, хотя я называю свои данные и адрес, которые естественно не совпадают с "поручителем". Полный пофигизм. Сейчас я записываю их на диктофон, а затем подам в суд. Ответят за моральный вред.
Гость
24 января 2014, 19:30
Через суд долго (месяца 3 минимум), моральный вред присудят копейки, и нужно платить пошлину. Отправить обращения через сайты прокуратуры, роспотреба, в случае если достает банк то через сайт ЦБ - быстрее и в 99% случаев достаточно, не придется тратить время на суд. Хотя если времени свободного полно, то можно и в суд сразу. А называть свои данные и адрес незнакомым людям по телефону я вам категорически не советую. Если вы постоянно так делаете - на вас еще с десяток кредитов повесят.
Гость
24 января 2014, 16:08
Работают же когда захотят. Хорошая отчетность. А кто сосчитал "СМСки"? Нужно пересчитать, что то здесь не так.