В Самарскую область планируют вернуть из-за рубежа 1800 россиян
5 февраля 2014, 08:06
Поделитесь своим мнением
Комментарии
38
Гость
5 февраля 2014, 12:12
А вы жили когда-нибудь в Киргизии, Казахстане, Узбекистане???? Русские нигде не нужны. Только мы толерантны к разным народам. Мы переехали уже 6 лет назад из как бы благополучного Уральска. Переехали ради детей, и не о чем не жалеем. Государство нам ничем не помогло, все сами. И работу искали, и жилье. Теперь вот родителей перевозим. Думаете легко??? Мы и ни там не нужны, и не нужны России.
Гость
5 февраля 2014, 12:55
Молодцы...Бывают хорошие сообщения
Гость
5 февраля 2014, 20:16
Гость
5 февраля 2014, 12:55
Молодцы...Бывают хорошие сообщения
"хорошие сообщения"? Мда. Уральская область это был почти чисто русский регион (русские, русские казаки, украинцы, чуток мордвы). Казахов было единицы. Это была русская земля и вот "хорошее сообщение"- освобождаем землю для иных... Уральск и многие другие территории должны входить в состав России, а не территориями где всякие незалежные инородцы теснят и прессуют русских.
Гость
6 февраля 2014, 05:54
Гость
5 февраля 2014, 20:16
"хорошие сообщения"? Мда. Уральская область это был почти чисто русский регион (русские, русские казаки, украинцы, чуток мордвы). Казахов было единицы. Это была русская земля и вот "хорошее сообщение"- освобождаем землю для иных... Уральск и многие другие территории должны входить в состав России, а не территориями где всякие незалежные инородцы теснят и прессуют русских.
Ещё и Севастополь вспомним и Аляску. Уральск это казачий острог на границе был про него Пушкин писал в капитанской дочке, Казахи к москве идут юга китайцам сдают
Гость
5 февраля 2014, 09:55
при этом 7500 сокращенных на ВАЗе тольяттенцев планируют отправить на дальний восток... политиканы...
Гость
5 февраля 2014, 11:49
Прочитал комментарии и снова удивился незрелости здешних КОМЕНТАДОРОВ. (но им по малолетству простительно) Они даже не поняли о ком идет речь. Ну и о чем с ними убогими можно говорить? Поясняю для особо одаренных. Речь идет о переселении русских из стран СНГ, где им живется ох как несладко, особенно в Литве, Латвии, Эстонии там они негры(то есть не граждане) В кавказских республиках русских давно не осталось, на втором месте по гостеприимству идет западная украина, с их бандеровцами. Неужели вы настолько черствы, что даже злитесь, если к вам приедут наши бывшие соотечественники, оставшиеся после развала союза в странах СНГ? Учите уроки дети, а то я смотрю из-за морозов вам занятия отменили и вам заняться нечем.
Гость
5 февраля 2014, 13:32
Я лично против этого!!!!!!!!!!!!!
В области людей увольняют, а мы собираемся ещё чужим деньги давать.
Если кто ещё против. пишите не стесняйтесь!!!!!!!!!!!!!! Посмотрим что скажет народ!!
Интересно, кто же предложил и утвердил это переселение.
Представьте список с полными ФИО! За свой счёт пусть кого хотят того ипереселяют!
Гость
5 февраля 2014, 21:07
Наверняка уже уже пол-Самары написало, да модераторы не пропускают
Гость
5 февраля 2014, 10:29
Хватит нам уже переселенцев! Помогите лучше коренному населению,пенсионерам,инвалидам,детским домам!
Гость
5 февраля 2014, 13:41
Есть много русских живущих в странах бывшего СССР. Допустим в Казахстане, которые мечтают вернуться в Россию, но они уже граждане Казахстана. Лично знаю таких, (старший, геолог, уехал разрабатывать месторождения хромитовой руды, уже умер) думали в этом году в Самару переселиться (родственники тут у них), но Самара не вошла в программу переселения - помогают перевезти вещи, оформить тут гражданство или вид на жительство и что то еще, но точно не дарят квартиру.
Гость
5 февраля 2014, 18:31
Чистенькие и розоволикие господа с экрана ТВ говорят правильные слова.Народ хавает развесив уши для новой лапши.Правильно говорит Наталья-кто не жил в Чуркистании.тот не поймет.Люди бросали квартиры вещи.машины лишь оттуда уехать.В Советское время красноармейцы гоняли басмачей по Средней Азии.сейчас внуки этих басмачей гоняют русских по их родной земле.Вы пройдите по Толевому поселку летом-половина домов скуплена узкоглазыми иноземцами.Нечистоты из их дворов текут прямо по улицам.как арыки на их родине.Кругом грязь.вонь.мухи .сплошная антисанитария.Но здесь нет санэпидстанции.а милиции тем более.Строят что хотят и как хотят.Перегораживают улицы.захватывают землю без оформления.НАМ ЭТО НАДО?Надо принимать своих соотечествеников. ане открывать ворота для всякой нечисти.Развести тараканов в квартире легко-только потом замучаешься выводить эту дрянь.
Гость
5 февраля 2014, 21:07
Кто там не жил, не поймет!А помощь нужна хотя бы в оформлении документов.И люди в основном хотят уехать от безисходности, а здесь будут приносить пользу так как хотят и умеют работать.
Гость
5 февраля 2014, 09:40
казахи, таджики и узбеки...
Гость
5 февраля 2014, 11:39
Нет из Европы и Америки возвращаются. Гы.
Гость
5 февраля 2014, 21:04
Гость
5 февраля 2014, 11:39
Нет из Европы и Америки возвращаются. Гы.
пока этих возвращают, ещё 10 тысяч разбегутся.
Гость
5 февраля 2014, 09:55
Да уж... Надо быть не очень умным, что бы вернуться...
может у кого то там не сложилось за бугром....
но пробовать всё равно надо.
правда помощь как всегда на бумаге будет, или надо будет поделится
Гость
5 февраля 2014, 09:43
Да что это такте?! Какие то унизительные дотации( Получается гастарбайтерам ещё лучше помагают!(((
Гость
5 февраля 2014, 11:40
с нас дэнгы дэлают.
Гость
5 февраля 2014, 10:12
Смех, да и только... На 300 человек выделяют 12,05 млн. руб. Служивым, прокурорам и т.п. за эти деньги покупают или одну, или 2 квартиры в лучшем случае... Причём раздают в халяву им квартиры направо и налево, совершенно несмотря, что они ранее были прописаны в квартирах и им по идее не трубуется расширение жилплощади.... Строго говоря, основная масса людей в Самаре более нуждаются в жилплощаде, чем допустим сотрудники ФСБ. Но налогоплатильщики это наиболее прессуемая и презираемая часть нашей страны. И я не уверен, что переезжающим в Самарскую области светит "светлое будущее". Хотя, может быть, у нас лучше чем Таджикистане, у нас есть нефть....
Гость
5 февраля 2014, 13:10
У Вас есть нефть? Ваша фамилия Абрамович? Тогда мы идем к Вам))). Вообще-то я думаю,что нефть, газ и иные российские богатства ВАМ уже не принадлежат.
Гость
5 февраля 2014, 10:54
читайте внимательнее - россиян!
Гость
5 февраля 2014, 12:38
А то что до .... национальностей входит в рф это тебе не о чем не говорит?
Почему тем кто сейчас проживает в Самаре и области не хотят помочь арендовать жилье и оказать содействие в трудоустройстве? У нас сколько безработных и бездомных на грани нищеты?
Гость
5 февраля 2014, 10:00
это кому ж так поперло то?! И финансовую помощь для прохождения медицинского освидетельствования для получения разрешения на временное проживание и вида на жительство в РФ, и для покупки или аренды жилья, обустройства, профессиональной подготовки. Также им окажут содействие при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского, фермерского хозяйства. Видать ценные очень кадры...
Гость
5 февраля 2014, 10:04
ха! 40 000 руб. на человека... "...для покупки или аренды жилья, обустройства, профессиональной подготовки..." В общем я думаю они (чинуши) всю свою родню переселят сюда... человек 30, а не 300, но при этом будет дополнительно выделено ещё миллионов 10 ... А вообще, кто-нибудь знает таких, кто за 40 т.р. хочет вернуться в Самарскую область из-за рубежа?
Гость
5 февраля 2014, 10:10
Хотелось бы знать какой национальности будут эти переселенцы. Не удивлюсь, если это поголовно будут трудолюбивые , но гордые кавказцы, вах. Азербайджанцы , армяне, грузины..., которых мы скоро увидим на рынках
Гость
5 февраля 2014, 10:22
Ключевая фраза - На эти цели из областного бюджета планируют выделить 70,8 млн рублей.
Спасибо за новость, повеселили с утра))
Гость
5 февраля 2014, 10:22
ОПЯТЬ на наши деньги? Почему бы не подумать о местных семьях и их детях. Это МЫ казне деньги даем! А они только их потребляют. Совсем сожрут нас скоро эти ... так называемые преселенцы.
Гость
5 февраля 2014, 10:41
А УВЕЛИЧЕНИЕ ШТАТА в ФСБ почему не запланировано????????
За этими "переселенцами" кто? Участковый приглядывать должен??? Вы там в своём уме?
Назад возвращается кто? Тот кто клятву США уже давал.....
...А теперь к нам? И извольте сразу денюшку получить и расписаться. Какая забота.
А я вынужденный переселенец с 1995 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мать вашу за ногу!!!! И от трёх президентов , и трёх губернаторов только правильные слова слышу. Копейки ни на что не давали. ЗЕМЛЮ под ИЖС и ту покупать пришлось.
1,2,3,4,5,
А. Б. В. Г. Д.
A! B! C! D!!!!!!!!!!!!!
Кто виноват? Правильно . Те кто прогуливают заседания и кто сочиняют законы...
...Почему моя родина заботится не только о наркошах и алкашах?!! Она ещё и о предателях мирного времени заботится, а не о своих................
...Это не милосердие к бывшим ПЛЕННЫМ. Эти люди в минуту испытаний будут 5 колонной. Так что --- жить они должны пусть и в России, но в одном месте, а не в разных местах России. БАЛБЕСЫ повторяют ошибки медиков. Если бы первых больных СПИДОМ изолировали от семей и общества в те годы, то сейчас не было бы такой проблемы у всех.
Прав был ПУТИН --------ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ.
Добавлю от себя ------------ фальшивые умники не должны сочинять законов.
Данное решение направлено не на подъём государства и Родины,а на её подрыв. и мне странно этому учить писак,говорунов и балбесов в погонах, которые молчат при таких действиях НЕпрофессионалов.
Или у нас измена на корабле?!!
Гость
5 февраля 2014, 11:45
А нужны нам эти "соотечественники".......?
Гость
5 февраля 2014, 12:06
А как вы думаете для чего это делается??? Деньги же надо как-то тратить...)))) Зачем помогать своим, когда можно отмывать деньги таким образом?
Сюда могут захотеть вернутся только люди из ближнего зарубежья да и то не отовсюду, а из любой другой страны кто ж захочет в нашу неустроенность, в грязные подъезды в неубранные и обшарпанные города, в отсутствие производства а значит работы, в нищенские пенсии и отсутствие детских садов, в страну где народ превращается в пьяное бескультурное быдло. Добро пожаловать!
Гость
5 февраля 2014, 14:06
Да хватит уже за нас решать - куда потратить деньги налогоплательщиков! Что, в городе все проблемы решены, и власти не знают "на что бы потратить лишние деньги?" Придумали очередную схему, как бесконтрольно нажиться на деньгах налогоплательщиков! Перестаньте в наглую грабить народ, и тогда никто отсюда сваливать не будет!
Гость
6 февраля 2014, 20:28
Люди переселяются не от хорошей жизни. Вы думаете им правда будут помогать? В лучшем случае дадут паспорт гражданина РФ и все на этом. Я сама из Казахстана и по себе знаю каково это, жить в стране где судят по разрезу глаз. Конечно для жителей области это мало приятный факт, что деньги из бюджета выделят не на благо области, а на каких то там переселенцев.
Гость
11 августа 2014, 12:51
Мы хотим переехать из Казахстана в Самарскую область едем ради будущего детей! И уж поверьте привыкли надеяться только на себя!От властей нужна помощь только с документами-остальное сами заработаем!!!уж поверьте работать мы умеем, а что касается грязных подъездов-чисто где не сорят... значит нужно начать с себя!
Сейчас-10°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
1 м/c,
южн.
774мм 95%В Самарскую область планируют вернуть из-за рубежа 1800 россиян