перейти к новости

Ямы на дорогах Самары латали не по ГОСТу

7 февраля 2014, 14:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
32
Гость
7 февраля 2014, 21:07
а может быть пора уже расстреливать начинать виновных в плохом качестве дорожного покрытия????
Гость
10 февраля 2014, 14:57
Патроны на этих псов жалко, вешать... патроны еще нам могут пригодиться...
Гость
10 февраля 2014, 17:09
))) Выбрали в 20.. году Чапаева президентом, а Петьку сделали премьером. Бился - бился Василий Иванович с коррупцией: и свобода лучше, чем несвобода - говорил, и гражданское общество - создавал, и ментов в понтов - переименовывал, и Сколково - модернизировал, ан ничего у него не получается:(. Воруют! Даже еще больше, чем раньше. Тем более, что сидеть по экономическим статьям теперь практически не приходится. Устал Чапаев, разочаровался и поехал к подруг Ангеле на российский народ жаловаться, а Петьку за себя покамест оставил. Возвращается он через месяц, и нарадоваться не может - чиновники вежливые, взяток не берут, работают быстро и аккуратно. Гаишники не баблосы собирают по кустам, а на перекрестках палками машут - пробки разгоняют. Генералы не дачи руками солдат строят, а по полигонам бегают - солдат в атаку за собой ведут. Врачи операции делают бесплатно, а при виде пухлых конвертов прячутся в ординаторских и запираются на ключ. А народ, вместе с ОМОН-овцами, каждую субботу выходит на согласованные демонстрации – желать долгие лета власти. Лепота! Вызывал тогда Чапаев к себе Петьку, обнимает, целует, шубу с президентского плеча, из неметчины привезенную, дарит и самым большим орденом награждает. Ну а теперь, говорит, колись Петька - как ты за месяц достиг того, чего я за все годы добиться не смог! Выдавай, говорит, Петька свою военную тайну! - Да нет у меня никакой военной тайны, Василий Иванович, человек я малограмотный, про свободу и несвободу ничего не знаю, дебет с кредитом путаю, но вот с пулеметом Максим – управляюсь в совершенстве! Поэтому я просто приказал в каждом учреждении поставить по два пулемета Максим с полными коробками лент и чуть где кто-то честно жить не хочет - очередью, очередью! - Молодец Петька! Продолжай дальше. Только вот я одно не понял - а почему два пулемета-то? - Да пробовал я одним обойтись, Василий Иванович, но не сподручно - все время перегревается!
Гость
7 февраля 2014, 22:40
гост вообще предусматривает латание???
Гость
7 февраля 2014, 23:06
какой ГОСТ? вы что голову морочите? ГОСТ и тендер НЕСОВМЕСТИМЫ принципиально :)
Гость
7 февраля 2014, 23:16
ПОТРАТИЛИ ДЕНЬГИ НЕ ПО ГОСТУ КТО НАКАЗАН И ПОЧЕМУ НЕ ПОСТАВИЛИ АСФАЛЬТ ЗАЧЕМ ПОСЛЕ ДРАКИ МАХАТЬ КУЛАКАМИ ТЕ КТО СЕЙЧАС МАШЕТ КУЛАКАМИ НАДЕЕТСЯ ОПЯТЬ ПОГРЕТЬ РУКИ НА ПЕРЕДЕЛКАХ
Гость
8 февраля 2014, 14:10
так акт выполненных работ со стороны муниципалитета подписывал пади кто-нибудь с юридическим образованием, кто на стройке или проектной конторе даже рабочим или техником не работал, не то что специалистом :)
Гость
10 февраля 2014, 09:52
Гость
8 февраля 2014, 14:10
так акт выполненных работ со стороны муниципалитета подписывал пади кто-нибудь с юридическим образованием, кто на стройке или проектной конторе даже рабочим или техником не работал, не то что специалистом :)
так он скорее всего за подписанные акты денежку получил..
Гость
14 февраля 2014, 20:42
Гость
10 февраля 2014, 09:52
так он скорее всего за подписанные акты денежку получил..
Уровень инженерного образования да и личностного развития рядового клерка или даже начальника отдела госконторы такой, что ему даже в голову не придёт, что его подставленная шея стоила кому-то прибытка в карман... ему просто сказали так надо, а не хочешь то с места бездельника, прос***о жизнь вконтакте, пойдёшь на биржу труда. вот и вся его денежка :)
Гость
8 февраля 2014, 12:24
так я и не понял что там было не по ГОСТу - кизяк лишка пересушили что-ли???
Гость
8 февраля 2014, 22:46
в кизяке соломы было меньше, чем в ГОСТе прописано
Гость
7 февраля 2014, 23:49
только у нас есть ГОСТы на ямы в асфальте. звучит дико.. не ту страну назвали Гондурасом.,
Гость
8 февраля 2014, 12:18
ямы латали не по ГОСТУ.... да у нас дороги делают не по ГОСТУ !!!!!!! их не надо латать их надо сразу НОРМАЛЬНО и по ГОСТУ делать ....
Гость
8 февраля 2014, 13:27
им просто не надо давать денег....повторно....и тогда мне кажется,что тема будет закрыта.А пока туда будут идти вливания денег,то будем ездить по ямам !!!!!
Гость
9 февраля 2014, 13:14
Да вы что?! Неужели правда?! Ох, охальники. Ну теперь то будет все в порядке. Теперь контролировать начнут. Эй тапки, вы че ржете?
Гость
9 февраля 2014, 23:45
Это же призыв: "Братва налетай, бабло везут, только откатить нужно будет больше. Тех кто в теме мы вам обозначили." )))))))))))))
Гость
7 февраля 2014, 22:59
Что сказать, слов нет, пойду смотреть по телеку открытие олимпиады.
Гость
9 февраля 2014, 11:11
...у нас с представителями контрольно-счетной палаты есть разногласия по составу асфальтобетонной смеси. Откуда разногласия? Что у них свои приборы есть кроме столов и компов?
Гость
9 февраля 2014, 13:14
//...у нас с представителями контрольно-счетной палаты есть разногласия по составу асфальтобетонной смеси. Мы работаем в это направлении.// Браво, Рудаков!!! Воистину, язык мой-враг мой. То есть вы продолжаете "работать", в некотором смысле этого слова, с представителями к.с. палаты? П.С. Вспомнил анекдот не ко времени и не к месту: "В этом доме напротив тюрьмы жил наш бухгалтер. А теперь он живет напротив своего дома."
Гость
9 февраля 2014, 23:54
Да ладно, не может быть! Это ж как такое наш дорогой и любимый губернатор-то допустил?
Гость
13 февраля 2014, 13:29
Опять двадцать пять!) Чинуши ровненько "ОСВОИЛИ" выделенные на ремонт дорог деньги и смеются над бедными самарцами, которым кататься по колдобинам и выбрасывать кровные на ремонт!)
Гость
10 февраля 2014, 09:45
и гранитный щебень, определенной фракции, ямы по госту -оригенально.
Гость
10 февраля 2014, 13:34
Вы где видели гранитный щебень? Варят из сокского или ивантеевского. У них даже в паспорте написано, что не предназначены для дорожного строительства. Но всем по-барабану.
Гость
10 февраля 2014, 17:11
Гость
10 февраля 2014, 13:34
Вы где видели гранитный щебень? Варят из сокского или ивантеевского. У них даже в паспорте написано, что не предназначены для дорожного строительства. Но всем по-барабану.
А раньше держался.. Я бы даже больше сказал - до сих пор держится.. Может потому что не деньги списывали и пилили, а реально ДОРОГУ ДЕЛАЛИ?
Гость
10 февраля 2014, 20:00
Гость
10 февраля 2014, 17:11
А раньше держался.. Я бы даже больше сказал - до сих пор держится.. Может потому что не деньги списывали и пилили, а реально ДОРОГУ ДЕЛАЛИ?
Да не держался и раньше - просто чаще и качественнее ремонтировали; я на Московском шоссе прожил, видел своими глазами все ремонты за последние сорок лет. Про щебень местный ещё в советское время говорили, что он не годен ни на что. У доломитовой щебенки - твердость от 800 единиц и выше, а у нашей - только 100-200; по этой причине и хотели в советское время закрывать жигулевские карьеры.
Гость
8 февраля 2014, 09:08
Самое смешное, что это мы пишем ГОСТы, наши инженеры разрабатывают проекты, наши мастера и рабочие латают дыры лиж бы как, все это мы из России а не инопланетяне, нам по этим дорогам ездить, мы эту работу делаем и сами же возмущаемся, так что каждый должен посмотреть на себя, на свою работу...
Гость
10 февраля 2014, 09:22
Ну, насчет "наши мастера и рабочие латают дыры" я бы поспорила... В нашем дворе этим занималась бригада с Кавказа, которая по-русски ни слова произнести не могла...
Гость
8 февраля 2014, 09:53
отделить асфальт и бетон, это две несовместимые смеси.
Гость
8 февраля 2014, 17:57
не пиши чушь, если вопросом не владеешь
Гость
9 февраля 2014, 05:17
Госты осты ту нет попав в яму говоришь я в яму попал по госту все ровно
Гость
9 февраля 2014, 09:08
на заводе ,как бетон получают-цемнт ,вода ,щебень в пропорции, асфальт -гудрон ,доломитовая мука и что оне там сыпят еще,что ямы образуются через три месяца -.то вопрос.
Гость
9 февраля 2014, 21:28
вот если сыпать в асфальтобетонную смесь доломитовую муку вместо гранитного щебня - будешь иметь самарские дороги во всей их красе, умник!! а в бетоне, для справки, ещё и песок присутствует, определённой фракции