Людей, которые рядом с парком живут, спросили бы для начала,нужно ли им облучаться от колеса.Итак весь парк запрудили торгашами,отдохнуть с ребёнком негде,лучше бы деревьев насадили-скоро от парка ничего не останется.
Гость
20 февраля 2014, 22:33
Вы давно в парке Гагаринском были? Так вот сходите и посмотрите в каком он сейчас виде. Его наконец то привели в порядок.
Гость
21 февраля 2014, 09:52
Живу рядом с парком Ю.Гагарина и считаю, что колесу обозрения как атракциону самое место быть установленным именно в парке.
А насчет облучения я бы еще поспорил, об облучении чем вообще речь идет?
Тогда уж задайтесь вопросом не страшно ли жить в домах рядом с ЛЭП проходящих вдоль новосадовой и московского шоссе, там помимо огромных опор электропередач, сравнимых с колесом обозрения, сами электрокабели действительно имеют электромагнитное излучение, и расстояние от этих ЛЭП до домов меньше чем от парка, и ничего стращного, все в соответствиии с гостом.
Гость
21 февраля 2014, 10:41
Что? Облучаться от колеса?
Гость
20 февраля 2014, 21:25
А где же ранее обещанное "не ниже планировавшегося ранее"?
Все-таки 50 и 80 метров — это почти в 2 раза разницы.
Гость
21 февраля 2014, 10:54
А ранее планированое колесо не дали установить местные власти,т.к. Самарские предприниматели хотели установить,а у нас везде Москве дорога!!!!
Гость
21 февраля 2014, 11:02
Маразм ...
В городе проблем нет кроме этого колеса?
И дороги хороши ... И жить есть где ... И на улицах чисто ...
Деревня ... зло берет.
Давайте еще планетарий с дирижаблями как в известном старом фильме ..
Больше тем для отмывания бабла не нашлось?
Гость
21 февраля 2014, 13:56
Опять не обошлось без подобного коментария, хватит уже про количество проблем в городе, отого,что вы будете в каждой новости вставлять такие реплики, проблем не убавиться. А колесо возводит не город, а читайте -московская компания "НАЦИНПРОЕКТ". Пусть и планетарий будет с дирижаблями, хуже не будет. Хватит уже истерить.
Гость
21 февраля 2014, 17:26
Гость
21 февраля 2014, 13:56
Опять не обошлось без подобного коментария, хватит уже про количество проблем в городе, отого,что вы будете в каждой новости вставлять такие реплики, проблем не убавиться. А колесо возводит не город, а читайте -московская компания "НАЦИНПРОЕКТ". Пусть и планетарий будет с дирижаблями, хуже не будет. Хватит уже истерить.
Хватит конечно .. давайте и дальше спокойно наблюдать как руководители города, области ... страны, занимаются делами второстепенного значения. А в данном случае значение деяния не выберется и из десятой степени значимости. Даже при том что тратить деньги будут некие "частные инвесторы", деньги можно было бы направить на что-то более полезное.
В то самое время когда наблюдается экономический спад мы устраиваем праздники ... да, нас это не спасет, но хоть погуляем напоследок.
Опять не обошлось без подобного коментария, хватит уже про количество проблем в городе, отого,что вы будете в каждой новости вставлять такие реплики, проблем не убавиться. А колесо возводит не город, а читайте -московская компания "НАЦИНПРОЕКТ". Пусть и планетарий будет с дирижаблями, хуже не будет. Хватит уже истерить.
Уж и лучше точно не будет.
Гость
20 февраля 2014, 21:13
Не верю, что будут установлены кабинки с отоплением и кондиционерами.
Гость
21 февраля 2014, 10:51
А при чем здесь Госсстройнадзор??? Вы в курсе что колесо это б/у. И вообще есть градостроительный кодекс и законы РФ. Или вы хотите установить 80 метровое колесо непонятно как и ждать когда оно рухнет на детей? Вот тогда бы вы и сказали - а куда смотрел Госстройнадзор! Помните, что фундамент - это основное и не только в строительстве, но и в жизни.
Гость
21 февраля 2014, 16:36
это своего рода психотерапия- с высоты все проблемы тебе покажутся менее масштабными даже смехотворными ...и ты уже будешь знать - кто о тебе заботится- ты уже их клиент...
Гость
21 февраля 2014, 01:14
Я ,напр.,живу на 22м этаже и каждый день высотой наслаждаюсь ,так зачем же я буду платить деньги если колесо всего лишь с 16и этажку будет?если тока кабинки с бассейном,сауной и туалетом будут).
Гость
21 февраля 2014, 07:28
Будут высотой наслаждаться кто в пятиэтажках и девятиэтажках живет, а вы уж со своего 22 этажа продолжайте.
Гость
21 февраля 2014, 10:41
То собирают, то разбирают, то опять собирают эти колеса
Гость
20 февраля 2014, 17:59
Великолепно!
Гость
20 февраля 2014, 22:00
поменяли шило на мыло.... эхх .. и что толку не дали им в парке колесо поставить нормальное и остались с ничем. пустили других торгашей в парк гагарина.. что ни делается то через коммерцию.. спасибо за обещалки ценик уже сказали что то под 200 млн рублей.. старое кстати высотой 25 метров .. второе которое съели наши комерсанты хотели 82 метровое сделать. ну а тут мы видим уже что то среднее.. к сожалению ( .. жалко.. каких то еще 30 метров.и ведь фундамент готов! берите пользуйтесь на здоровье.. интерестно тоже колесо в ВДНХ 73 метра ...
Гость
21 февраля 2014, 10:24
Предыдущая статья была о том, что"в Самаре в парке Гагарина построят крупнейшее колесо обозрения". Эта о о том, что выделили землю. Следующая наверное появится,когда подпишут сметную документацию, потом еще одна, когда начнут строительство, следующая - о ходе строительства, потом о сдаче объекта, далее - о подписании Акта сдачи. Да постройте колесо, потом и рапортуйте по факту, что, милости просим, появилось такое чудо у нас!
Сейчас-4°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
южн.
768мм 90%Мэрия: Под колесо обозрения в парке Гагарина выделят 1 га земли