«Дырявые» дороги в Самаре заделают литой асфальтобетонной смесью
21 февраля 2014, 10:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
55
Гость
21 февраля 2014, 12:12
Сколько не говори "халва-халва" во рту слаще не становится. Каждый день чиатаю - то по гарантии собираются чинить, то асфально-бетонной смесью, а дороги все хуже и хуже.
Уже за счастье качество дорого как при Лиманском-Тархове.
Гость
21 февраля 2014, 13:14
Сколько эта литая смесь продержится, до первой оттепели?
Гость
21 февраля 2014, 21:05
Только один день.
Гость
21 февраля 2014, 12:43
бл. они прогнозы вообще не смотрят?? при -15 даже литым ремонтировать это бред
Гость
21 февраля 2014, 13:37
ой, да ладно, каждый год пишут по несколько раз, делают что то, а дороги более(но все равно ужасны) менее только к осени становятся, потом снежок и все по новой.
Гость
21 февраля 2014, 13:23
А на 22-ом и Заводском значит опять нет?! Дороги здесь нормальные? Ага, а пробитые колеса водители меняют только из развлечения.((((((((((((((((
Гость
21 февраля 2014, 14:02
во вложении информация по Заводскому шоссе есть. правда, какой конкретно участок не указано. площадь работ 60 кв.м.
Гость
21 февраля 2014, 14:38
Гость
21 февраля 2014, 14:02
во вложении информация по Заводскому шоссе есть. правда, какой конкретно участок не указано. площадь работ 60 кв.м.
60м?! Ни о чем!!!!!!!!!!! А участок, требующий ремонта,- от Земеца до выезда на Южным мост...А уж перекресток 22/заводское вообще разбит.
Помнится , в 2010 году ,года Медведева ждали , за ночь заводское перекрыли... Что за власть в городе такая уродская?! Никак не "напилится"!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 февраля 2014, 15:10
Гость
21 февраля 2014, 14:02
во вложении информация по Заводскому шоссе есть. правда, какой конкретно участок не указано. площадь работ 60 кв.м.
Заводское Советский р-н 100м2, Заводское Кировский р-н 60м2, ни одного замерщика этих м2 не видела. ХА-ХА-ХА, просто издевательство, может нули забыли дописать???
Гость
21 февраля 2014, 12:11
ночью работают пусть.
почему опять как для врагов всё планируют??? городв пробках встнет с утра
Гость
21 февраля 2014, 12:40
два рычага передней подвески и рейка SGVIII + втулки стаба + сход развал - вот вам мой список. это я планирую сменить сам без привлечения специалистов и "асфальтобетонной смеси", если кому это интересно конечно.
сделайте уже все молча, качественно, не посвещая нас всех в свои грандиозные планы.
всех благ
Гость
21 февраля 2014, 14:37
поворот с 22 партсъезда на заводской на лево, яма с метр газели ели вылезают. сегодня один лихач влетел и задний бампер оторвал, причем ямы и слева и справа только по трамвайной линии проехать можно, пробки ужасные!!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 февраля 2014, 16:17
Зато наш губернатор, входит в тройки самых различных рейтингов. И большинство жителей реально уверены в том что он очень много делает для города и области. Где? Где результаты? За то что происходит на дорогах нужно всех ответственных чиновников, включая мэра и подрядчиков вешать за одно место, а не заниматься популизмом (это к губернатору обращение)! Снег не чистят, реагент это панацея, вечная грязь, город миллионник, с приличным бюджетом в ужасном запущенном состоянии, позорище!
Гость
21 февраля 2014, 12:19
Что такое "ЛИТАЯ асфальтобетонная смесь"???? Литой асфальт или литой бетон? Как смесь может быть литой??? Русский язык учить в школе не пробовали?
Какой смеси на дороги не клади, пока по ним текут реки, никакое покрытие не выдержит. Либо реки... либо автотранспорт.... все сразу дорога не выдержит. Как кого ни ругай.
Гость
21 февраля 2014, 13:25
по вопросам, вики в помощь:
Литой асфальтобетон (англ. Mastic asphalt, нем. Gussasphalt) — дорожно-строительный материал, один из видов асфальтобетона; застывшая в процессе охлаждения и сформировавшаяся в покрытии литая асфальтобетонная смесь.
В соответствии с ГОСТ Р 54401-2011 «Асфальтобетон дорожный литой горячий. Технические требования» смесь асфальтобетонная литая — «литьевая смесь, с минимальной остаточной пористостью, состоящая из зерновой минеральной части (щебня, песка и минерального порошка) и вязкого нефтяного битума (с полимерными или другими добавками, или без них) в качестве вяжущего вещества, укладка которой производится по литьевой технологии, без уплотнения, при температуре смеси не менее 190°С». Литой асфальтобетон в зависимости от температуры, а также величины и времени приложения нагрузки, проявляет себя как упруго-эластичный и вязко-пластичный материал[1]. Отличие литых полимерасфальтобетонов в том, что они производятся с применением битумов, модифицированных добавками полимеров, полимерно-битумного вяжущего (далее ПБВ).
Гость
21 февраля 2014, 16:30
не литой, а ЛЮТЫЙ. Уууух держись подвесочка.
Гость
21 февраля 2014, 12:40
сделайте пожалуйста дороги, только качественно. Стыдно перед гостями из других городов и стран.
Гость
21 февраля 2014, 13:32
начхать на гостей. Я сама хочу по дорогам ездить, а не скакать.
Гость
21 февраля 2014, 13:03
А Металлург как всегда отдыхает. Ул.Вольская/ Каховская главный поворот уже не реально проезжать.
Гость
22 февраля 2014, 21:29
Это точно...
Гость
21 февраля 2014, 14:24
Когда Московское шоссе начнут латать??!! Там ведь скорость, это не улочка где потихоньку можно объехать ямку!!! Вся подвеска в хлам
Гость
21 февраля 2014, 14:40
А это "гайцы" ночами ковыряют, чтобы не гоняли.
Гость
21 февраля 2014, 14:39
Дорог нет и не будет в Россиии.
Гость
21 февраля 2014, 15:54
поправочка: в самаре! как многого чего другого нет, транспорта, культуры...
Гость
21 февраля 2014, 15:20
Интересно. Когда у нас в городе реально закончат закапывать деньги в асфальт этим максимум на полгода (и никогда - заподлицо) ямочным ремонтом? А начнут вкладывать деньги в коренную реконструкцию дорожной сети?
Гость
21 февраля 2014, 15:56
никогда, это самара, следовательно все определется выгодой определенных групп, интересы города, жителей и гостей тут ни во что не ставились и не будут ставиться, что бы там ни писали про привлекательность.
Гость
21 февраля 2014, 15:35
Ну пожалуйста залейте ямы на мосту в Кировском районе на улице Чекистов! Каждый день пробки и по десятку машин с оторванными и пробитыми колесами.
Гость
21 февраля 2014, 20:09
Ты не тут просишь.
Гость
21 февраля 2014, 16:20
Существует закономерность и это неоспоримый факт - обещания в РФ выполняются только на уровне столицы. ЗаМКАДье мало кого интересует. Поэтому терпеть нам с вами постоянные "сообщения в микроблоге" от местных Шариковых и верить в светлое будущее!
Гость
22 февраля 2014, 00:04
У Москвы бюджет, как всей остальной России. Вот только отъедешь от МКАДА и там уже "наши самарские дороги". А так у нас дороги еще ничего - не верите? Езжайте в Волгоград - сравните...
Гость
21 февраля 2014, 22:25
вчера ехал на заводском шоссе...пробил колесо...скорость маленькая была 30 км.ч!!! обидно.....(((
Гость
22 февраля 2014, 00:01
Да вы - лихач, однако...
Гость
21 февраля 2014, 13:22
Кирилл Ляхманов:
Московское в ведении области
_ - - - - - - - - - - - - -
– Я сшил костюм – сядь поближе, увидишь! – Райкин призывает телезрителей всмотреться в несуразность его вида. – Думаешь, я его не на ту пуговицу застегнул?! Если я на ту застегну – еще хуже будет... Сшил его в ателье... Прихожу к директору, говорю: «Слушай, кто сшил костюм?! Хочу просто в глаза ему посмотреть...». Выходят сто человек – и все на меня: «Мы! У нас узкая специализация.
Один пришивает карман, другой – рукав, третий – пуговицу...».
Сцена заканчивается рассказом, как артисту лечили зуб.
– Один в зуб колет, другой – пилит, третий – вырывает, а за шепелявость никто не отвечает! – мучительно изрекает Райкин...
Гость
21 февраля 2014, 13:32
Самаре никогда ни увидеть хороших дорог. Это АКСИОМА!
Гость
21 февраля 2014, 13:56
Что на этот раз господа бал....ы будем подготавливать для "ремонта"? Ага .... дороги. Праильно, давно пора. Как раз вода попадёт в трещины и в дыры в асфальте. В морозы, которые обещают синоптики она замёрзнет, а мы только сверху асфальтиком посыпем, и всего делов то. с этим все ясно. Следующий вопрос......... Кто будет директором МП "Ритуал"................
Гость
21 февраля 2014, 14:33
6 бригад??? На весь город? Надо 600 бригад. И срочно!!!
Гость
21 февраля 2014, 14:33
Я хочу посмотреть, как они будут свободу отковыривать, там не чищего всю зиму. Колея, я по краям сугробы :)
Гость
21 февраля 2014, 15:18
Надо было у нас Олимпиаду проводить..Глядишь, катались бы щас с ветерком по НАСТОЯЩЕМУ асфальту..ДАЖЕ ВО ДВОРАХ..
Гость
21 февраля 2014, 15:45
К 2018 все как по зеркалу будем ездить.
Гость
21 февраля 2014, 15:51
Дороги в Самаре заделают литой асфальто-бетонной смесью по цене нормального качественного асфальта)
Гость
21 февраля 2014, 15:53
Сначала ливневую канализацию лучше бы сделали...
Гость
21 февраля 2014, 16:02
для приготовления литого асфальтобетона нет необходимых добавок. кромку у ям вырезать не будут.к чему такой ремонт трата денег.у специалистов спросите диплом дорожного образования.можете и не спрашивать НЕТ
Гость
21 февраля 2014, 16:12
Залейте плиз пересечение московского/ советской армии, совектская армия в сторону антонова овсеенко
Гость
21 февраля 2014, 16:33
Дороги??? Не, не видел.
Гость
21 февраля 2014, 16:41
Какой ум, такие и дороги. Вы это заслужили.
Гость
21 февраля 2014, 17:03
Я ... такие дороги. На ракитке постоянно машины в ряд стоят колеса меняют. Ездить там вообще невозможно, а про москву ваще и говорить не буду. Разворовали весь город, делать ниче не хотят. А штраф "Благоустройству" 2000 руб за "плохие" дороги думаю не заставил его предпринять какие либо меры.
Гость
21 февраля 2014, 17:47
да толку -то!вода стоит на дорогах, все солью с песком засыпано с низу трубы рвутся каждый день, какой асфальт то выдержит!НЕ БУДЕТ ДОРОГ!
Гость
21 февраля 2014, 21:51
Такой бесшабашной стране нужно импортное руководство..
Гость
22 февраля 2014, 22:08
а за что и за каким тогда платить налоги?если дорог вообще нет,везде ямы.пробитые колеса и сломанная подвеска.кто будет оплачивать это?
Гость
22 февраля 2014, 23:13
Да какой промышленный район!!!! Здесь все дороги чинить нужно)) Власть о чем думает!!!! Уже в этих ямах скоро колеса каждая машина будет оставлять !!!!!неужели все по человечески нельзя делать.... самара еще чемпионат мира по футболу не стыдно?!
Гость
24 февраля 2014, 12:17
Зато,как начинал хорошо Азаров-всех предшественников раскритиковал за дороги,стал мэром и начал.А чем кончил, прекрасно видим.Фактически ремонту подлежат не отдельные участки дорог,а весь город.
Гость
21 февраля 2014, 12:18
А как же Московское шоссе со стороны Уфы, Мехзавод и так дальше до Ипподрома!
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -12
4 м/c,
с-з.
746мм 90%«Дырявые» дороги в Самаре заделают литой асфальтобетонной смесью