Мэрия Самары: ни один двор не очищен по правилами благоустройства
5 марта 2014, 07:58
Поделитесь своим мнением
Комментарии
42
Гость
5 марта 2014, 12:32
Квартал 15, вход в прокуратуру Красноглинского района, перед крыльцом большой сугроб, в этом же доме офис УК, прокурор ежедневно прыгает по сугробу, что бы попасть в кабинет и следить за соблюдением законов. ЖКУШНИКи смеются над законами и прокуратурой и жильцами.
Гость
5 марта 2014, 13:23
и самое смешное- каждый год находят обоснованными тарифы и их повышение. Угадайте с трех раз-кто это.
Гость
5 марта 2014, 09:49
А почему у нас вообще город не чищен? Почему весь снег свален и сдвинут на обочины? Это позорно и некрасиво. И это лицо нашего мера и руководителя департамента благоустройства.
Гость
5 марта 2014, 09:55
Не может такого быть!!! Сколько техники работало, сколько сотен тысяч тонн вывезено, сколько полигонов для снега забито, а вам всё плохо?! Какой асфальт во дворах?! В Самаре асфальт скоро в музее выставлять можно будет - редкостью он становится... Обидно за город...
Гость
5 марта 2014, 09:08
По правилам? У нас вообще не чищено )
Гость
5 марта 2014, 09:59
да ладно скоро расстает
Гость
5 марта 2014, 09:13
НОРМАЛЬНО.... НИ ОДИН ДВОР НЕ УБРАН, А ЗАРПЛАТУ РЕГУЛЯРНО ПОЛУЧАЕМ !!!!
Гость
5 марта 2014, 09:19
К весне до них наконец то дошло....И заметьте - снег тает тоже не по правилам .
Гость
5 марта 2014, 09:46
А чего только дворы то инспектировать???? Весь город в завалах, рытвинах и ухабах, тротуары в жутком состоянии, скользко,грязно. Сколько людей получили травмы из за таких дорог, вот если бы все травмированные заваливали суды исками на мерию, может тогда задумались насколько "хорош" наш город.
Гость
5 марта 2014, 10:32
Снег убирать, это не пи..ть про программы по чистоте города по телевизору!.. ;)
Гость
5 марта 2014, 11:18
В хорошие времена все убирали дворники,а сейчас дворников кто где видит?Гасторбайтеры убираются только летом и осенью-пыль разгоняют и листву,а пусть снег покидают лопатами.Местных в дворники не берут или не идут туда,конечно,стимула нет-зарплата мизерная,жилье не дают как раньше.Только и держалась чистота дворов ,в основном,на женских руках.
Гость
5 марта 2014, 16:57
нет,у нас они появлялись после оттепели да в самый мороз.Почистили тротуар....теперь весь асфальт в зазубринах(нам его осенью во дворе обновили).Но им то все равно и никто за это не ответит.А про отмостки и говорить нечего,у них в аулах их нет....
Гость
5 марта 2014, 11:38
Вот мне интересно, установили нарушение, составили протокол, впаяли ТСЖ штраф, а откуда оно это ТСЖ его платить будет? Да из тех же коммунальных платежей жильцов дома, а двор так и останется не убран. Если б из кармана управляющего тогда что-то бы и сдвинулось с мёртвой точки.
Гость
5 марта 2014, 11:44
Зато депутаты Самарской Думы на Крым деньги собирают. Некогда дворы чистить! Их Крым гондурасит!!!
Гость
5 марта 2014, 12:18
Вчера чистили дворы по Ново-Вокз 161-189А.... Посмотрите на эту улицу вдоль забора, такие ухабы остались, такие рытвины, пройти невозможно, получились воронки как после бомбежки, до того как чистили, хоть они были видны, а сейчас прикрыты снегом, ступаешь, думая, что там твердая поверхность, а ноги летят прям вниз по сколькой поверхности, падаешь, поднимаешься и идешь как по минному полю. ЭТО уборка территории? Ну как так?
Я видела репортаж и ту улицу, которую инспектировал Азаров, дорога ровная, чистая, посыпана песком. Приглашаю нашего мэра посмотреть как почистили дворы вчера по Н-Вокз, он пройти просто не сможет. Пусть поговорит с народом, он ему расскажет, убирали за зиму целых 3 раза и каждый раз такая работа. Лучше не трогайте тогда, пусть народ сам протопчет дорожки....
Гость
5 марта 2014, 12:42
По четной стороне Ново-Вокзальной тоже такая история (дома с 136-146).
Гость
5 марта 2014, 09:28
Ну выпишут им штраф 2000 рублей и дальше убирать ничего не будут, а там уже всё само растает. Сейчас выгоднее штраф заплатить, чем что-то сделать.
Гость
5 марта 2014, 11:04
Что дворы?! Ни разу не чистили асфальт в ИСТОРИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ ГОРОДА, ул.Фрунзе-ул.Венцека - пл.Революции! Полуметровый слой льда лежал всю зиму (и сейчас лежит - подтаивает)! Кто то за это зарплату получал...
Гость
5 марта 2014, 12:26
"За этот сезон в отношении управляющих компаний Самары составили более 500 протоколов за нарушения", - замечательно, как с ГИБДД. План по протоколам выполнен, а аварийности хоть бы хны. Так теперь и в ЖКХ, насоставляли протоколов, где-то кого-то оштрафовали, а как были дороги не чищены.
Гость
5 марта 2014, 09:36
Господа чиновники! Пройдитесь по тротуару к онкологическому центру, или к поликлинике на Мехзаводе. Какой асфальт!? Хотя бы бульдозер прошел по тротуарам - везде сплошные торосы от сброшенного с крыш снега. Такое впечатление, что снегопад был ночью сегодня..., а не месяц назад.
Гость
5 марта 2014, 10:25
Можно просто пройтись там где ни разу не ступала нога чиновника и все станет ясно.
Гость
5 марта 2014, 18:42
А от остановки до поликлиники, что в посёлке Мехзавод тоже УК должна убираться? Там уже с десяток лет, если не больше загорожено драным забором, и это на входе в посёлок...Стыд и позор. Хотя паралельно от училища № 50 до церкви чистота и порядок.
Гость
5 марта 2014, 09:33
А кому можно пожаловаться? Во дворах Промышленного района у Воронежских озер вообще невозможно идти, ледяные ямы по полметра.
Гость
5 марта 2014, 09:38
вот это новость!!!
Гость
5 марта 2014, 11:30
Все дворы в ужасном состоянии,в некоторых даже проехать нельзя а повесне будут по телеку бла бла все было хорошо очищено бла бла
Гость
5 марта 2014, 11:40
А какой дворник будет вам чистить до асфальта за 7000 руб.
Гость
5 марта 2014, 11:47
Во дворах по улице Шверника, вообще ледовый коллапс!!! Про тротуар до остановки Детская больница вообще ледовая горка! За всю зиму дворников не наблюдалось!
Гость
5 марта 2014, 12:09
Капитан Очевидность устроился на работу в мерию.
Гость
5 марта 2014, 13:38
хитрые чинуши) свои же конторки инспектируют)) нда, но ведь скоро этим оральным интервенциям придет конец. тупые чинуши.
Гость
5 марта 2014, 11:10
А у нас на Егорова во двора все тротуары почищены! Везде освещение во дворах. Хоть и живем на окраине города!
Гость
5 марта 2014, 13:01
ну, да почищены - гололед сплошной!
Гость
5 марта 2014, 12:08
чистят потихоньку. а дворы нечищены потому что господа автолюбители все позаставили. что вместе с их машинами снег сгребать. поэтому нечего здесь ныть сами виноваты.
Гость
5 марта 2014, 14:30
у нас во дворах около дома НИ ОДНОЙ машины не стоит на проезжей части. ВСЮ ЗИМУ там колея с полметра, ледовые наросты, снеговые валы. Два раза бульдозер проезжал, заваливая обочины горами, через которые потом выехать авто просто не могли. Вот и весь сказ. Сами лопатами как можем разгребаем, но полуметровый лед колоть - увольте, не по силам. За зиму во дворе застревал раз 15.
Гость
5 марта 2014, 17:49
Вот будет Крым наш, переедем туда и не надо будет снег убирать...
Гость
5 марта 2014, 20:45
Там где Путистан, там только коррупция.
Гость
5 марта 2014, 09:27
Спасибо КЭП)))))
Гость
5 марта 2014, 12:07
Металлург: Спасибо, что рядом поликликлиника и Магнит , поэтому немного чистят(не до асфальта).
Гость
6 марта 2014, 00:41
После всего сказанного остается добавить : Азарову позор! Власть Самары просто не контролирует того что творится под носом, а вероятнее понимает что натворили свои безделием и "авосью", граждане нам на митинг пора уже да до президента проблему подымать , как миллионик за 3 года подняли с колен и повалили плашмя лицом в грязь, но вот вопрос а куда смотрит ново поставленный губернатор, или только пиар важней чем порядок в городе...? Может пора прояснить вопросы горожан!
Гость
6 марта 2014, 13:16
Зато администрация промышленного района дает ответ без стыда и совести, что придомовая территория ЖСК 148, у дома 169 не каток, а в надлежащем состоянии, хотя жилищной комиссией было выдано предписание, но до сего дня не исполнено!!!
Гость
8 марта 2014, 21:28
Слёзно прошу почистить у почты № 29!!! Я там сломала руку, а в субботу снова туда идти! Кто должен чистить участок у почты и у магазина "Магнит" на улице Губанова (между Новосадовой и Солнечной)??? ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ! МЫ ПЛАТИМ НАЛОГИ!!!
Гость
5 марта 2014, 09:25
А как очищать дворы, если жители этих самых дворов сами же и создают проблемы с очисткой, заставив двор своими автомобилями ? Сужу по своему двору. Вывешивались объявления с просьбой убрать личный автотранспорт на время очистки. В назначенный день и час никто не шелохнулся, машины в большинстве как стояли так и стояли.
"Нечай на зеркало пенять, коли рожа крива".
Гость
5 марта 2014, 13:10
мыша Вы о чем? У подъезда машины разве мешают. УК "Электрощит"-дворник за зиму два раза крыльцо почистил не до асфальта, отмостку вообще не трогал, песок посыпал только после жалобы в УК.
Сейчас-1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
вос.
770мм 62%Мэрия Самары: ни один двор не очищен по правилами благоустройства