Происшествия Инцидент с Hover и Opel в Самаре станет темой обсуждения для юристов и психологов

Инцидент с Hover и Opel в Самаре станет темой обсуждения для юристов и психологов

САМАРА24 – Надежда Симакова, 13 марта. Представители ГИБДД, юристы и психологи в пятницу обсудят инцидент на Южном шоссе в Самаре, когда водитель внедорожника Hover подрезал девушку на Opel, отчего она едва не столкнулась с другой машиной на встречной полосе, сообщает в четверг vninform.ru.

Обсуждение будет организовано в формате круглого стола в редакции «Самарской газеты». При этом, среди участников мероприятия не заявлены непосредственные герои происшествия.

Напомним, видео, на котором Hover подрезал Opel со знаком «Начинающий водитель», появилось в нескольких самарских блогах в среду. На ролике видно, как Great Wall Hover, недолгое время ехавший за неопытным водителем по левому ряду, обогнал его по правой полосе и затормозил. Новичок, уходя от столкновения, выехал на встречную полосу, где в последнюю секунду избежал лобового столкновения, вернувшись на свою полосу. Через мгновение авто вновь выбросило на встречку, на этот раз оказавшуюся пустой, что позволило избежать ДТП.

Впоследствии выяснилось, что за рулем Opel Corsa находилась 20-летняя девушка, стаж вождения которой составляет полгода. В среду полицейские задержали водителя внедорожника, которым оказался 56-летний самарец Александр Беляев. В результате он был оштрафован на 1 тыс рублей за нарушение правил маневрирования.

В четверг руководитель пресс-службы областного управления МВД Сергей Гольдштейн заявил порталу Самара24, что наказание для Беляева было максимально возможным с точки зрения законодательства. Однако читатели портала не согласились с этим, считая наказание слишком мягким.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления