За неделю шесть подростков покончили с собой в Самарской области
21 марта 2014, 11:43
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
Гость
21 марта 2014, 13:57
Печально что слабая сейчас пошла молодежь ((((((
Гость
21 марта 2014, 22:33
Ещё печальнее, что в основном семьи благополучные.
Родители вынуждены непосильно трудиться, чтобы обеспечить ребёнку будущее. Практически все работают по 9-10 часов плюс 1-2 часа на дорогу, на сон 8 часов, на ужин 1 час. Итого на общение с ребёнком остаётся 2-3 часа. За это время понять, чем он "живёт" невозможно! Выходные - стирка, глажка, так и время пролетает годами.
Позор нашему государству, которое не понимает, что высшей ценностью является ЧЕЛОВЕК. Наводим в мире порядок, но грош ему цена, если у себя в доме бардак.
Задумайтесь об этом, господа Правители.
Гость
21 марта 2014, 14:28
Секта может какая то мозги пудрит подросткам,что это так массово, все так решать стали свои проблемы. Странно.
Гость
21 марта 2014, 16:40
Конечно, секта. Ведь сами подростки настолько тупы, по вашему авторитетнейшему мнению, что они не способны чувствовать боль. они могут годами терпеть издевательства в неблагополучных семьях и им это в "радость". И если кто-то не выдерживает этого, то виноваты сектанты, пришельцы, чупакабры, но только не родители и окружение. Откуда вы вообще взяли, что они состояли в сектах? Сами придумали, ради красного словца? Главное не говорить самого страшного, что это вина прежде всего родителей, ведь именно они в ответе за своих детей. Даже, если проблемы в школе, то родитель должен это вовремя заметить и сменить школу в крайнем случае, но не доводить до предела. Да, это обязанности родителей, но в наше время папы (если семья полна) сидят с пивом у телевизора. Это их главная обязанность. Я уж не говорю, что сами родители любят срывать злобу на своих детях, за свою "неудавшуюся жизнь" Не стоит искать причину, там где ее нет. Нужно посмотреть трезвым(во всех смыслах) взглядом на себя любимых. Посмотреть со стороны, чтобы понять, что м ыне святые(родители), как минимум.
Гость
21 марта 2014, 14:44
Ужас! Прочесать надо все соц. сети и запретить пару тройку телеканалов и дебильных передач. Сплошь насилие и безысходность. Не может быть , чтобы такая волна прокатилась беспричинно по всей области и посмотреть ситуацию в других регионах. Подростки очень эмоционально реагируют на все , что происходит в их окружении, в обществе в целом. Чересчур много грязи в нашей жизни. Взрослому -то с устойчивой психикой нелегко.
Гость
21 марта 2014, 16:23
У вас на все один ответ, запретить, закрыть, наказать. Подросток это почти взрослый и вы предлагаете меры как для детишек малых. Ну допустим запретили. хорошо. Ну через пару лет грянет его совершеннолетие и что? Что ждать от тепличной мимозы, не приспособленной к реальной жизни? Дальше титьку ему совать будете? Ну пойдет он в армию и там не выдержит и сведет счеты с жизнью. Поэтому это не выход. Но в одном вы правы только, что люди сейчас как звери стали. все человеческое растеряли. Посмотрите даже тут что пишут, как у людей горе, так многие комментаторы стараются изо всех сил добить, облить грязью, столько ненависти и злобы изрыгается как из дырявой параши. Таких же и в жизни полно и если подростка окружают такие вот индивиды, не удивительно, что слабые попросту не выдерживают. А у вас все одно, госдеп, секты, соц сети виноваты, только не вы. Нечего на зеркало пенять, коль у самого рожа крива.
Гость
21 марта 2014, 15:37
Напоминает какое-то зомбирование. Может быть есть какая -то игра компьютерная или что-то в этом духе - но как -то странно. Словно доходят до момента - и приказ на выключение.
Гость
21 марта 2014, 16:32
Отлично, пошли теории заговора, снова бредовые теории конспиролухов, уфологов и иже с ними. вы поймите, жизнь реальная гораздо сложнее, чем вам кажется. Оглядитесь вокруг себя сколько вы лично знаете злых, агрессивных, хамоватых, пьющих, бесчувственных, глупых людей? Я не имею ввиду вас или ваших родственников. может соседи, на работе, какие-то знакомые и т.д. Я думаю таких будет немало. И каждый кто подумает насчитает таких не мало. От таких людей хочется бежать без оглядки. но не все могут, например, подростки из семьи. или школы. И вся эта безнадега копится год от года в человеке, ведь нервы не железные. Подростки и дети гораздо бесправнее, чем например старики, те хоть могут от жестокого обращения уйти в дом престарелых, чего не могут дети. Им этого нельзя, только суд может лишить родительских прав, но от самого несовершеннолетнего ничего не зависит. Вот это по настоящему печально, а не заговоры пришельцев и кощеев бессмертных.
Гость
21 марта 2014, 14:01
Весна, обострение
Гость
21 марта 2014, 14:51
Ужос...
Гость
21 марта 2014, 15:39
Раз родители не могут, то необходимо повышать роль школьных психологов.
Но им надо платить конкурентноспособную зарплату. Такие дела.
Гость
21 марта 2014, 15:49
За неделю уже второй детский суицид в этом районе: сначала Аэродромная, теперь Аврора. Что-то неладно тут. Может, ребятам угрожали, вымогали деньги? Проверить бы неблагополучных подростков на предмет организованной банды какой-нибудь.
Гость
21 марта 2014, 16:03
странно все это, согласна с предыдущими комментариями. может секта или ролик о том, как получить кайф через удушье? помню в подростковом возрасте, я познакомилась с компанией, где подобным образом развлекались (надавливали с силой на горло и потом теряли сознание) . слава богу, ума хватило перестать с ними общаться, а то неизвестно чем все закончилось бы.
Гость
21 марта 2014, 16:35
родителям рекомендуют....психологам зп поднять... а не пробовали через учителей правильную мысль донести? подростки каждый день в школах находятся....
Гость
21 марта 2014, 17:25
Ещё есть версия: дурной пример заразителен. В одной семье от девочки скрывали о подобном случае с молодой родственницей. Когда та подросла, узнала. Через некоторое время при срыве сделала то же самое.
Гость
21 марта 2014, 21:55
флешмоб прям какой-то...
Гость
22 марта 2014, 20:38
Ужас происходит кругом
Гость
22 марта 2014, 21:02
Граждане! Какие эмо? Какие секты?! Да вы гляньте на вконтакте, гляньте на тв. Да пропаганда идет вовсю посредством психологического воздействия, причем скрытого, что в разы эфективнее и страшнее. Просто интересуйтесь сами интересами своих детей и все будет в норме. С уважением, Серый Кардинал.
Гость
22 марта 2014, 23:17
Почитайте Акунина "Любовница смерти". Там описывается клуб самоубийц, в который попадает молодой неокрепший организм. Да, вину с родителей никто не снимает, но следственным органам нужно проверить все версии. Возможно эти подростки даже общались между собой. А сектантов сейчас хватает, и это на самом деле очень опасно. Одни сектанты даже снимали офис в Доме офицеров, и развалили много семей. В администрации города есть толстенное дело, но сделать администрация города ничего не смогла. Было жалко родственников.
Гость
14 апреля 2014, 00:27
да просто не надо курить чай и всё будет в норме
Гость
14 апреля 2014, 00:30
Граждане! Какие эмо? Какие секты?! Да вы гляньте на в контакте, кругом одна норкота да кокдаже займуца
Гость
7 июня 2014, 12:20
жаль детей и их родителей что же происходит с детьми михаил санкт петербург
Гость
21 марта 2014, 14:41
Нее, мы решали конфликты иначе в свое время. А сейчас времена Эмо.
Гость
21 марта 2014, 17:07
Эмо в России не было никогда. А их жалкие подобия вывелись все еще лет 5 назад.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
ю-в.
772мм 97%За неделю шесть подростков покончили с собой в Самарской области