Бассейн «Чайка» в Струковском саду в Самаре снесут до конца 2014 года
27 марта 2014, 10:39
Поделитесь своим мнением
Комментарии
20
Гость
27 марта 2014, 13:44
Могут... Возможно... Планируется... Нужна конкретика!!! Сделали... Сдали... Произвели... А после доносить до населения информацию. Всё, что написано в статье это информационный мусор! Хвала новым молодым корреспондентам:)
Гость
27 марта 2014, 13:22
Ломать не строить. Меня в этом бассейне учили плавать. Жалко что здоровье будущего поколения города, интересует администрацию меньше, чем интересы какого-нибудь частного предпринимателя который на этом месте соорудит карусель.
Гость
27 марта 2014, 14:01
Лучше бассейн конечно вернуть, в струковском и так есть детская площадка и до ленингрдской улицы еще две...
Новый аттракцион со старым названием "забей на детей" Будет очередная площадка с песком и лавками где будут бухать малолетки. И Тупые пластиковые горки без ТУ и какой то ТБ построенные.
Тьфу. А я ведь ходил в этот бассейн. А теперь надо днём с огнём искать куда ребёнка отвести!
Гость
27 марта 2014, 13:26
И, ведь правильно написано, 4 дорожки по 25 метров! на одной из них я норматив сдавал, будучи студентом политеха. жаль. ломать - не строить. сейчас с детьми когда гуляем иногда грусть находит.
Гость
27 марта 2014, 12:42
А разве его ешо не снесли в прошлом веке?
Гость
28 марта 2014, 09:46
В прошлом веке там дети еще плаванием занимались.
Гость
27 марта 2014, 15:21
Если здание этого бассейна действительно уже не подлежит реконструкции, как говорит экспертиза, тогда его надо сносить и очищать парк от этого гадюшника, чтоб не портил впечатление от посещения. Освободившуюся территорию можно и под детскую площадку отвести, да хоть клумбы разбить, лишь бы не шашлык-машлык кафе. А как деньги у бюджета появятся, строить бассейн. Только вот под бассейн придется отвести гораздо больше земли, чем сейчас он занимает: из-за четырех дорожек заморачиваться-смысла нет, т.е. уже площадь вырастет, плюс паркинг, плюс трансформаторная будка и т.д. В итоге займет полпарка, не меньше.
Гость
27 марта 2014, 16:47
Если на старом месте места не хватает может стоит попробовать построить на месте летнего концертного зала всё равно пустует там вроде места поболе аттракционов как тут подметили и так достаточно все равно их никто не посещает сейчас все у компа сидят развлекаются а здоровье будущего поколения нужнее будет
Гость
27 марта 2014, 12:55
сломаем старый. А что если вместо старого построить новый? Или слабо? А аттракционы дорогие нам не нужны! Кто то будет зарабатывать бабло, а здоровье нации не нужно.
Гость
27 марта 2014, 12:55
Лучше бы плавательный центр построили, как и хотели в 2013 году. Видимо желающих не нашлось, а жаль.
Гость
27 марта 2014, 13:01
Как всегда при ельцепутинской власти: разрушено, но никто не виноват.
Гость
27 марта 2014, 14:27
Чушь, что не подлежит!
Здание, построенное в 1959 году ещё бы 200 лет простояло! Сначала бросили его, запустили, довели до аварийного состояния, а теперь со спокойной душой сносят! Позор!
Гость
27 марта 2014, 14:52
Поддерживаю все комментарии! Я года четыре занимался плаванием в Чайке. Печально, что не сохранили(((((((
Гость
27 марта 2014, 15:57
Абсолютно согласна со всеми!!!Если не подлежит реконструкции, постройте новый!Детям очень нужно.ю ездим в бассейн в 174 Школу.
Гость
27 марта 2014, 16:20
Когда же кончится это: строят то, что не нужно. Бассейн наверняка можно возродить, детей рождается больше, необходим, пусть и маленький, бассейн для них. такое впечатление, что нет спортивной политики в городе. Дурь очередная!
Гость
27 марта 2014, 16:33
Почему все разрушаем и строим новое??? Да хватит уже... нужно поддерживать то что имеем и ценить это... Я за реконструкцию, за историю города, за сохранение таких обьектов и четырех дорожек вполне достаточно. Вся громосткость спортивных комплексов убивает город. Зачем больше??? Больше бабла отмыть??? Не понимаю... У нас красивый город с богатой историей, но всем плевать.... Обидно за историю, обидно за наших предшественников, которые строили этот город для нас.
Гость
27 марта 2014, 18:17
аттракцион вместо исторического памятника. "достойно"
Гость
29 марта 2014, 00:24
А как это согласуется с "Мэрия Самары предложит бизнесменам обменять бассейн «Нефтяник»...?
Гость
29 марта 2014, 16:00
В материале неверно указана длина дорожек в "Чайке": на самом деле они были по 20 м. А то, что на месте спортсооружения вознамерились устроить аттракцион - и неправильно, и незаконно. Уважаемый мэр, на месте бассейна извольте построить другой бассейн, тем более что их просто нет в этой округе.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
ю-в.
772мм 97%Бассейн «Чайка» в Струковском саду в Самаре снесут до конца 2014 года