RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре
Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

южн.

774мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Дороги и трубы – под контроль «смотрящих»

Гость
28 марта 2014, 20:09
Пришла тетка - глаза на затылке - оштрафую и протокол составлю если не уберете мусор снег и лед перед домом (улица между прочим городская - Владимирская). Звоним в МП Коммунальник - это не наше, мы по новым договорам не убираем, звоним в МП "Благоустройство" - это не наше, сейчас мы не убираем улицы, у нас дворников не хватает. Звоним в "СпецАвтоХозяйстов" - мы убираем только мусорные контейнеры. В итоге наняли людей и сами убираем - вот оно - ноу-хау по наведению чистоты и порядка в городе...
Гость
28 марта 2014, 21:52
У Азарова прямо талант плодить бездельников. На одного дворника уже по 10 наблюдающих и 100 наблюдателей за наблюдающими. А вот нормально организовать работу - никак. Ну да, есть еще один талант - рапортовать об успехах. Город по уши в грязи, а он соловьем заливается по ТВ о проделанной гигантской работе.
Гость
31 марта 2014, 16:32
Согласен полностью, нечего плодить бездельников! Квартальных они придумали! Эти квартальные уже есть в районных администрациях только под другими названиями, но ФУНКЦИИ ОНИ ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТЬ ИМЕННО ЭТИ! А сейчас они только З/П ПОЛУЧАЮТ!
Гость
30 марта 2014, 21:48
А зачем тогда администрации районов? За что они получают зарплату и дополнительные "бонусы"? Давайте наполовину их сократим и введем квартальных.
Гость
29 марта 2014, 11:23
Так называемые "квартальные" должны быть только из общественности! Вот только для этого город, районы и микрорайоны должен быть строго размечен этими кварталами, и у каждого (выбранного "квартального") должна быть чёткая схема и все контакты ответственных организаций. А вопрос оплаты "квартальных" можно, к примеру, установить по итогам каждого квартала - чисто, всё убрано и исправлено вовремя, жалоб от жителей нет - получи премию (хотя бы символическую!)
Гость
29 марта 2014, 23:05
Азаров заврался! Не один раз уже говорил, что город весь "разбит" на участки и за каждым закреплен смотрящий из рай оной администрации. А сам он ежедневно объезжает разные участки. Ха! Если бы беспорядок был только на задворках да окраинах. Нет, беспорядок на всех городских улицах, едва ли на каждом шагу. А "мэр" озадачен, какую еще скульптурку-памятник установить, и занят разговорами о " туристической привлекательности"! Самары.
Гость
31 марта 2014, 09:20
Глава администрации района, хотя бы один раз в неделю, должен ходить по району пешком, жить в этом районе, знать его проблемы. А то за тонированными стеклами автомобилей ему не видно грязи во дворах и т.д. и т.п.
Гость
29 марта 2014, 09:03
летучие эскадроны дворников, т.е быстрого реагированья, а штатные дворники ходят не спеша и работают от силы три часа с утра.
Гость
29 марта 2014, 16:58
А ты за три копейки целый день будешь вкалывать?
Гость
30 марта 2014, 07:16
Гость
29 марта 2014, 16:58
А ты за три копейки целый день будешь вкалывать?
Назвался груздем - полезай в кузов.
Гость
2 апреля 2014, 23:56
Гость
29 марта 2014, 16:58
А ты за три копейки целый день будешь вкалывать?
Вот он яркий пример мысли, раз платят мало то и работать буду плохо. И самое главное, то что отказаться от не достойной работы религия не позволит, его как раба на галере там приковали. И назвать сколько это мало в рублях и сколько надо ему для добросовестно работы тоже совесть не позволяет, а то вдруг же подумают, что чистый город стоит тех денег и заплатят, а чистым то сделать и не получится, лень свое возьмет. А такие бездельники которые чисто для галочки на работу выходят вовсе не нужны, место занимают, в ведомостях числятся, а прока ноль, сколько их не набери, а дело не сделано. Если с таким подходом и медики начнут работать то вообще отлично заживем, ведь зачем добросовестно работу делать если зарплата не устраивает. Допустим устроился на работу все устраивало и тут бац перестала устраивать, что же начинать диверсии творить.
Гость
29 марта 2014, 06:23
Пора писать три письма.
Гость
29 марта 2014, 09:41
А кто-нибудь писал в Твиттере? И кому? Просто ролик с видео регистратора выложу со своим комментарием о состоянии моста XXIIПартсъезда и Заводского шоссе.
Гость
30 марта 2014, 08:06
Самара болото!!!
Гость
30 марта 2014, 21:40
Полное болото, и дороги как в деревни. Центр самарской области называется.
Гость
29 марта 2014, 22:04
Вот вот квартальные, еще городничих и полицаев завести и будет как у Гоголя Н.В.
Гость
30 марта 2014, 19:17
Квартальные. Уличные. Домовые. Квартирные.
Гость
28 марта 2014, 18:19
а толку контролировать,кора то движется,уже ничего не сделаеш...
Гость
30 марта 2014, 16:13
ТОСы у нас в городе чем занимаются? Пусть хоть чем-то займутся!
Гость
30 марта 2014, 19:10
У пред.ТОСов в последнее время интересные ответы: "Мне уже три месяца зарплату задерживают! На деятельность ТОСа денег-не дают." Моё личное мнение-ТОСы, ненужная абсолютно структура!, которая не вписывается ни в одну схему управления (руководства). Пусть наши "светлые головы" лучше перечитают Библию, там дана самая оптимальная схема управления!
Гость
5 апреля 2014, 21:02
Гость
30 марта 2014, 19:10
У пред.ТОСов в последнее время интересные ответы: "Мне уже три месяца зарплату задерживают! На деятельность ТОСа денег-не дают." Моё личное мнение-ТОСы, ненужная абсолютно структура!, которая не вписывается ни в одну схему управления (руководства). Пусть наши "светлые головы" лучше перечитают Библию, там дана самая оптимальная схема управления!
Ошибаетесь ТОСы нужны будут во время выборов обрабатывать лекторат как хорошо в стране советской жить
Гость
30 марта 2014, 15:37
Ха ха , сколько времени списывали денежки на объезд города и актирование всевозможных провалов и дыр. Теперь в два раза больше будут. А дорог не будет никогда, да да да.
Гость
31 марта 2014, 14:37
Насчет Твиттера - поначалу да, действительно отвечали. Сейчас не отвечают. Писала и не один раз. Азарову, Рудакову, Волчковой.
Гость
31 марта 2014, 15:45
Юлька крутая телка,тож по фени ботает!)))
Гость
28 марта 2014, 18:54
согласен с ермоленко по поводу вопроса о том, почему администрация этим постоянно занимается
Гость