перейти к новости

Самарцы просят прокуратуру разобраться в массовом отравлении собак

20 апреля 2014, 10:31
Поделитесь своим мнением
Комментарии
146
Гость
20 апреля 2014, 14:31
Диких собак в городе не должно быть. Это опасно для людей, а на детских площадках, вообще преступление. Полиции надо завести уголовное дело против "защитников" диких собак, т. к. они идут против защиты населения, находящихся на улице. Сколько покусанных людей и детей из за этих защитников.
Гость
20 апреля 2014, 18:59
вот скажи мне сколько покусанных людей?? вы сами все озверели, одни деньги в глазах, вы готовы всех убить, собак, кошек, да кого угодно! если ты к собаке с душой, хотя бы просто не пни, никогда тебя она не укусит, они хотят только служить людям,это люди давно опасны друг для друга!
Гость
20 апреля 2014, 21:13
Жаль, что законы Пока не работают.
Гость
20 апреля 2014, 22:03
Гость
20 апреля 2014, 18:59
вот скажи мне сколько покусанных людей?? вы сами все озверели, одни деньги в глазах, вы готовы всех убить, собак, кошек, да кого угодно! если ты к собаке с душой, хотя бы просто не пни, никогда тебя она не укусит, они хотят только служить людям,это люди давно опасны друг для друга!
бездомные псы ну никак не могут служить людям. про "сколько покусанных людей", погуглите, и все узнаете.
Гость
20 апреля 2014, 14:09
Что делают собаки на детских площадках? Сабаководы, совесть имейте, не выгуливайте собак на детских площадках! Убирайте д.рьмо за вашими собаками. И не надо говорить что собака не кусается.Положено выгуливать в наморднике и на поводке,вот и соблюдайте правила.
Гость
20 апреля 2014, 21:32
А ещё в памперсе, чтобы от них гауна не было. Люди делятся на тех кто ненавидет уличных собак, и тех кто их жалеет. Но до тех пор пока их или их родных не покусают. И стерилизация здесь не поможет, от этого зубы не выпадают. Но и травить не выход. Скорее всего лучшей выход это приюты.
Гость
21 апреля 2014, 10:33
Гость
20 апреля 2014, 21:32
А ещё в памперсе, чтобы от них гауна не было. Люди делятся на тех кто ненавидет уличных собак, и тех кто их жалеет. Но до тех пор пока их или их родных не покусают. И стерилизация здесь не поможет, от этого зубы не выпадают. Но и травить не выход. Скорее всего лучшей выход это приюты.
Если люди желеют бездомных собак то путь берут их себе домой и выгуливают с ошейниками. Когда уже власти сами станут решать эту проблему, 3 раза на меня в детстве наподали собаки. Да на набережную выходишь а эти уроды тупые собак выгуливают прямо на газонах облагороженных новой набережной. Реально штрафы внести по 5000 чтобы гуляли подальше от общественных мест. Не для тупых псин ремонтировали набережную. Я бы сам взял ружье и отстреливал ВЛАСТИ ДЕЛАЙТЕ ЧТО НИБУДЬ, А ТО СКОРО ВАС БУДУТ ТРАВИТЬ.
Гость
21 апреля 2014, 16:30
Гость
20 апреля 2014, 21:32
А ещё в памперсе, чтобы от них гауна не было. Люди делятся на тех кто ненавидет уличных собак, и тех кто их жалеет. Но до тех пор пока их или их родных не покусают. И стерилизация здесь не поможет, от этого зубы не выпадают. Но и травить не выход. Скорее всего лучшей выход это приюты.
лучший выход - это усыпление бездомных псов. на приюты слишком много бабла надо, которого вечно ни на что не хватает
Гость
20 апреля 2014, 13:59
Думается мне, просто денег на другие варианты борьбы с бездомными псами нет. Чиновники не хотят решать насущные проблемы города вообще. Г. Азаров, ауууу...
Гость
20 апреля 2014, 18:04
Поддерживаю!!!
Гость
21 апреля 2014, 09:11
И я поддерживаю!
Гость
21 апреля 2014, 11:04
В Казахстане ни одной бездомной собаки на улице не увидишь стало не страшно ходить по городу. А тут пройди на завод куда или пройдитесь по заводскому. Если собаки на заводском только облают значит вам повезло можно смело идти свечку в церковь ставить. Я имею ввиду глубинку заводского шоссе (типа проезда мальцева, кабельная, гаражный проезд).
Гость
20 апреля 2014, 14:09
А чего вы думали, детские площадки для псин, а не для детишек!
Гость
20 апреля 2014, 18:04
Согласна!9596
Гость
20 апреля 2014, 22:20
Некоторым людям тоже много чего положено, а Вы выполняете?! )))
Гость
21 апреля 2014, 00:41
Да вы в своем уме? Причем здесь для кого площадка? Они значит собак туда мясом приманили, а теперь вы будете возмущаться, что понимаешь ли на площадке дети гулять должны, а не собаки... видимо собачьи трупы на детской площадке, это гораздо привлекательнее. Вы видели как кто-то умирает? как умирает живое существо? Вы понимаете, что это ужасная психологическая травма для детей? да и для нормальных взрослых тоже. Убивать вообще плохо, в муках это ужасно и самих бы их этим ядом, а на детской площадке... это верх цинизма. А еще вы понимаетет, что маленькие дети могут и с полу чего нить подобрать и в рот положить...
Гость
20 апреля 2014, 21:05
Люююдииии!!!!! Аллё!!!! То, что собаки обитают на детских площадках - это отдельный вопрос. И должен он задаваться ИМ, нашим правителям((((( Но сам факт преднамеренного отравления..... Что за времена?! Что за нравы?!
Гость
20 апреля 2014, 21:30
Они скоро друг друга переотравляют. Желчью своей. Раньше городом-чемпионом по количеству ..даков на душу населения был один из городов Урала. Кому надо - тот знает, как говорится. Но я уже не первый год с ужасом вижу, как пальму первенства перехвала Самара и всё боллше уходит в отрыв. Мой родной город становится грязной помойной ямой (это спасибо мэрам и администрациям), населенной злобным конгломератом.
Гость
20 апреля 2014, 22:18
увы сам по себе факт обитания собак на площадках детских похоже никого из правителей, как Вы пишете, не интересует, наверное отсюда и такая агрессия со стороны "некоторых" к собакам. Гуманный способ (про бездомных собак) по моему мнению это отлов с последующим усыплением. А травить животных это жестоко. Тем, у кого на попечении домашние собаки, лучше наверное все таки поводок и намордник, тогда собака не сможет прихватить на улице, что=то, кинутого "доброжелателями", она же (домашняя собака) в конце концов не голодная, ну и выгуливать домашних на площадках детских не стоит все таки. Пусть не гадят они в песочницах, и возле скамеек, где могут пенсионеры и мамы с колясками посидеть.
Гость
20 апреля 2014, 22:45
Когда у вас будет свой ребенок, вы поймете, что вопрос наличия собак на детских площадках - это не "отдельный", а главный вопрос, который должен не "задаваться", а РЕШАТЬСЯ. Решившим проблему собак хотя бы на одной детской площадке - огромное спасибо!
Гость
20 апреля 2014, 22:13
Может, пора уже перестать публиковать инициативы больных на голову личностей (то Сивиркина, то этой любительницы выгула псин без намордников и поводков на детских площадках) под заголовком "Самарцы требуют"? Напоминаю, что неделей раньше безнадзорная собака покусала четырехлетнего ребенка. И НОРМАЛЬНЫЕ самарцы, как видно по большинству комментариев, требуют найти тех, по чьей вине собаки без намордника находились на детcкой площадке изначально. Их там не должно было быть в принципе, даже в наморднике, потому что собаки, кроме как кусаться, еще и гадят. Отравили их 9 штук - ну и отлично, дети целее будут. Думаю, что единственные, кто в самом деле хочет найти отравителей собак - это те преступники, которые пасли псин своих на детской площадке без намордника и поводка, а на замечания, что так делать нельзя, слали всех по известному адресу. А теперь обижаются, что кому-то надоело их терпеть. Про запрещенный в 1976 году яд похоже на бред полный - такие яды так просто не найдешь и смысла в них никакого, а полезное для людей и смертельное для собак лекарство от туберкулеза продается в аптеках.
Гость
21 апреля 2014, 09:48
АБСОЛЮТНО согласна,любите животных,сделайте так,чтобы люди не страдали!А то что ребёнка покалечила псина, нормально?А хозяин этой собаки не обозначился только потому,что может тявкать из за угла,как и его кабыздох!
Гость
21 апреля 2014, 11:50
Гость
21 апреля 2014, 09:48
АБСОЛЮТНО согласна,любите животных,сделайте так,чтобы люди не страдали!А то что ребёнка покалечила псина, нормально?А хозяин этой собаки не обозначился только потому,что может тявкать из за угла,как и его кабыздох!
вот спасибо то за консультацию а как называется лекарство и сколько надо на среднюю блоховозку?
Гость
20 апреля 2014, 14:30
Ничего себе, яд на детской площадке и в парке? Тут ФСБ уже неплохо бы подключиться.
Гость
20 апреля 2014, 17:36
А собаки на детской площадке-нормально?
Гость
20 апреля 2014, 18:41
Гость
20 апреля 2014, 17:36
А собаки на детской площадке-нормально?
А вы не передергивайте! Вы бы по другому бы заговорили, если бы ребенок отравился. Как известно маленькие дети все тащут в рот. И собаки на детской площадке не нормально.
Гость
20 апреля 2014, 22:35
Гость
20 апреля 2014, 18:41
А вы не передергивайте! Вы бы по другому бы заговорили, если бы ребенок отравился. Как известно маленькие дети все тащут в рот. И собаки на детской площадке не нормально.
Мой ребенок за свои 6 лет еще ни разу на улице ничего не тащил в рот без спроса. А вот беспризорная собака на него уже один раз нападала. Причем собака была с ошейником на шее, но без намордника, поводка и хозяина. И нападение было метрах в 50 от детской площадки, на которую ребенок и шел. Если у вас ребенок бегает сам по себе без присмотра, пока вы выгуливаете любимую собачку, то это диагноз. И яндекс не нашел ни одного яда, запрещенного в 1976 году (находит вот только эту статью), так что это выглядит умышленным враньем. Судя по тому же яндексу, для борьбы с собаками обычно используют безвредное и безопасное для человека лекарство. Из распространенных и доступных населению ядов в позднем СССР запрещали только ДДТ (дуст), но он для травли насекомых, травить им собак никто в здравом уме не будет.
Гость
21 апреля 2014, 11:25
ну что сказать-убогие и ограниченные люди те,кто приветствует такие методы борьбы с собами! Мне очень жаль вас и жаль нашу страну, что таких людей стало немало. Это агрессивное Б...О- вот от них собакам и приходится защищаться. А вот тут уже под раздачу попадает кто угодно. Жаль и собак и тех,кто невинно пострадал,а виновные,как всегда остались в тени и наблюдают,усмехаясь!!!
Гость
21 апреля 2014, 16:02
Абсолютно согласна!Реакция собак на злобное общество.И детей учат ненависти.А добрей собаки друга нет.
Гость
21 апреля 2014, 17:04
Гость
21 апреля 2014, 16:02
Абсолютно согласна!Реакция собак на злобное общество.И детей учат ненависти.А добрей собаки друга нет.
если вы о домашней собаке, то да, и опять таки при правильном воспитании. А дворовые псы это непредсказуемые животные, сегодня подбежит к вам и виляя хвостиком обнюхает у вас сумку, а завтра типнет за лодыжку. да и что вы заладили про злобное общество? то, что никто не хочет жить среди безхозных собак это нормально. все таки не в средневековье живем.
Гость
21 апреля 2014, 22:18
+1000000
Гость
20 апреля 2014, 15:55
Полностью согласна со многими людьми, которые комментируют эту новость! На самом деле бездомных собак развелось на улицах море, просто страшно ходить, а как начинают ночью выть- аж страшно становится- и это почти в центре города в районе ТЦ Апельсин! Правильно, на площадках должны находиться дета, а не собаки!!! Некоторые люди решили для себя избавиться от собак таким способом,я их не оправдываю, но если нет других вариантов, когда своя жизнь и жизнь детей в опасности!!!
Гость
20 апреля 2014, 18:30
Много комментариев - еще не значит много комментирующих.
Гость
20 апреля 2014, 21:25
Ночью воют собаки. Это их природа. Кошки во время гула активно мяукают и орут. Это их природа. А вот люди, напоровшись, громко орут матом и поют песни, даже ночью, даже под окнами. А еще погут докопаться даже до вас, уважаемая, и ничего вы им не противопоставите. Их всех тоже надо отравить? А еще многие женщины громко кричат во время занятий сексом, и летом открытое окно их хорошо слышно тем же детям на детской площадке. Их тоже зарубить? Такова психология хищных млекопитающих в лесах и прериях. Убить того, кто раздражает и кажется опасным. Вы ничем не отличаетесь от этих зверей.
Гость
21 апреля 2014, 09:21
Гость
20 апреля 2014, 21:25
Ночью воют собаки. Это их природа. Кошки во время гула активно мяукают и орут. Это их природа. А вот люди, напоровшись, громко орут матом и поют песни, даже ночью, даже под окнами. А еще погут докопаться даже до вас, уважаемая, и ничего вы им не противопоставите. Их всех тоже надо отравить? А еще многие женщины громко кричат во время занятий сексом, и летом открытое окно их хорошо слышно тем же детям на детской площадке. Их тоже зарубить? Такова психология хищных млекопитающих в лесах и прериях. Убить того, кто раздражает и кажется опасным. Вы ничем не отличаетесь от этих зверей.
на человека можете пожаловаться в милицию. Или просто уйти из некомфортного места. Попробуйте уйти от стаи собак если они захотели с вами "поиграть"
Гость
20 апреля 2014, 18:30
Как-то странно читать комментарии про собак на детских площадках, зачем туда мясо отравленное кидать - чтобы те собаки, которые не ходили на детские площадки, пришли туда? Такая логика - это уже диагноз. И у подобных людей каким-то образом оказались ОВ. А если жители не все сумели убрать и отравится человек? Случай просто вопиющий, надеюсь, правоохранительные органы не спустят это на тормозах.
Гость
21 апреля 2014, 01:14
А что человек найдет на улице кусок мяса и побежит его жарить? Или сырым есть будет? Шприцов спидовских больше на детских площадках валяется!!!!
Гость
21 апреля 2014, 10:22
Гость
21 апреля 2014, 01:14
А что человек найдет на улице кусок мяса и побежит его жарить? Или сырым есть будет? Шприцов спидовских больше на детских площадках валяется!!!!
да ребенок в рот пальцы сунет и все - мозги то должны быть у вас?!?!?!
Гость
21 апреля 2014, 02:17
Да там проводилась обычная дератизация, яд в России не запрещен и продается без проблем. Подвалы положено содержать в закрытом состоянии. А подвал был открыт и собаки съели отраву для крыс. Опасности для людей тут нет, я не припомню ни одного случая отравления человека при дератизации.
Гость
21 апреля 2014, 07:46
Собаки - не кошки, по подвалам не лазают. Нет у них этого в природе поведения.
Гость
21 апреля 2014, 22:45
Гость
21 апреля 2014, 07:46
Собаки - не кошки, по подвалам не лазают. Нет у них этого в природе поведения.
Чепухи не мелите
Гость
20 апреля 2014, 20:54
ужас конечно, но получается, что владельцы собак своих питомцев выгуливают на детских площадках? и это не менее ужасно, также как и то, что бездомные собаки на детских площадках свободно шастают. Я не оправдываю действия тех мужчины и женщины, так нельзя, но на самом деле возникает вопрос, почему детская площадка, предназначенная для ребятишек, вот так вот оказывается не для детей вовсе, а в собачьем распоряжении?
Гость
21 апреля 2014, 00:49
Подумайте немного головой. Что собакам делать на детской площадке? Им там мяса накидали, вот они и пришли, и красота! все защитники детей счастливы! на площадке куча собачьих трупов.
Гость
21 апреля 2014, 07:43
А когда на детских площадках сидят пьяные компании со спиртным - это нормально? А мамашки с колясками и сигаретами тут же - это для детских площадок? Причем эти люди приходят на площадки осознанно, в отличие от бездомных животных. И кстати, где Вы в новости увидели, что на площадке для детей выгуливали собак?
Гость
21 апреля 2014, 11:13
Гость
21 апреля 2014, 07:43
А когда на детских площадках сидят пьяные компании со спиртным - это нормально? А мамашки с колясками и сигаретами тут же - это для детских площадок? Причем эти люди приходят на площадки осознанно, в отличие от бездомных животных. И кстати, где Вы в новости увидели, что на площадке для детей выгуливали собак?
Давайте решать большую проблему по частям - начали с собачек...
Гость
20 апреля 2014, 14:17
вперед догхантеры, на мехзаводе ходить страшно. одни собаки бездомные
Гость
21 апреля 2014, 09:14
многие люди пострашнее - тоже травить?
Гость
20 апреля 2014, 21:14
С каких это пор лекарство от туберкулёза стало ядом?
Гость
21 апреля 2014, 02:24
Лекарство от туберкулеза, о котором вы говорите и которое используют догхантеры, действительно не является ядом и безопасно для людей, однако эффективно против собак собак. В данном случае экспертиза показала не его, а старый дешевый крысиный яд.
Гость
22 апреля 2014, 22:44
Расскажите эту сказку тем, кто свёл счёты с жизнью (или пытался) с помощью этого лекарства, ага.
Гость
22 апреля 2014, 22:48
Гость
21 апреля 2014, 02:24
Лекарство от туберкулеза, о котором вы говорите и которое используют догхантеры, действительно не является ядом и безопасно для людей, однако эффективно против собак собак. В данном случае экспертиза показала не его, а старый дешевый крысиный яд.
Ошибаетесь - поинтересуйтесь на форумах судмедэкспертов и в справочниках по токсикологии. Не просто так это "лекарство" достаточно популярно у покушающихся на самоубийство. Его доза, применяемая живодёрами в приманках, без оказания своевременной помощи будет летальна для ребёнка лет до 5 (и то не факт, что не останется с проблемами здоровья на всю оставшуюся жизнь).
Гость
20 апреля 2014, 15:23
а кто сказал, что она жительница мехзавода?
Гость
20 апреля 2014, 20:35
Самарцы просят разобраться с массовым засильем городских дворов собачьими стаями!
Гость
21 апреля 2014, 07:07
Большое спасибо должны сказать жители Мехзавода! Кто-нибудь еще добрался бы до завода ЖБИ, что на Физкультурной, их там штук 10 бегает... Периодически бросаются на людей, несколько раз выручал травматик...
Гость
21 апреля 2014, 07:17
В поселке Волжский, он же большая Царевщина такие потравы 2 раза в год. весной в марте т по осени. Администрация якобы не в курсе. а собаки мрут и неделями валяются на улицах.. тут уже к этому привыкли. и мехзавод привыкнет.
Гость
21 апреля 2014, 08:07
ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ.КТО НЕ СОГЛАСЕН ПУСТЬ СОБАК СЕБЕ ЗАБЕРЕТ.ИЛИ АДРЕС ДАЙТЕ ПРИВЕЗЕМ ДОМОЙ ШТУК 20.НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА ПОКУСАНЫМ.
Гость
21 апреля 2014, 10:20
обучите его азам жизни в современном мире: в розетки скрепки/пальцы не совать, т.к. бо-бо будет, дорогу переходить, убедившись что нет машин и в положенном месте на разрешающий знак светофора, т.к. бо-бо будет, руки мыть, зубы чистить, иначе бо-бо будет, незнакомых собак на улице не пытаться погладить, т.к. неизвестно били ли ее злые дяди и тети...иначе...нужно ли продолжать?
Гость
21 апреля 2014, 10:25
увидите отравленным. опять собаки будут виноваты?
Гость
21 апреля 2014, 10:28
Нервишки не впорядке? Капс отключить стоит.
Гость
20 апреля 2014, 16:39
А у нас в Приволжском микрорайоне отравили кошек. Может, конечно, травили и крыс, но во дворе утром увидела трех мертвых кошек.
Гость
20 апреля 2014, 21:27
Не будет кошек - будут мыши. Следующая стадия - инфекции детей. Из-за умников, кричащих, что надо убивать животных. Хотите убивать животных - идите порыбачьте.
Гость
21 апреля 2014, 02:20
При дератизации кошки порой становятся случайными жертвами, ничего не поделать. Собаки становятся жертвами гораздо реже, в позапрошлом году такая же история была, когда травили крыс на Николая Панова.
Гость
21 апреля 2014, 09:48
Раньше собака всегда была другом человека. С каких это пор она стала врагом? Эволюционировала чтоли? Вы вспомните старые добрые фильмы про собак: Белый бим черное ухо, Хатико - лучший друг человека, Белый плен и прочее. Вы забыли о случаях, когда собака спасала тонущего ребенка? Человек тысячи лет назад приручил собаку и она всегда служила ему верой. Уверен, что случаи агрессии собак спровоцированы (прямо или косвенно) самими людьми. Обижая собаку, пнув ее или оскорбив иначе, вы воспитываете в ней к людям чувство опасности! Кусая, собака защищается - от вас, людей злых и жестоких, падших до того, что из-за своих фобий вы готовы убивать все вокруг, прибегая к жестоким способам "защиты" себя. Защитите лучше остатки здорового общества от вас самих!
Гость
21 апреля 2014, 10:24
Раньше лишних ненужных щенков (да и котят) топили в корыте. Такого понятия как "бездомная собака" почти не было (таких было очень мало и их без лишнего шума отлавливали и уничтожали работники СЭС). Бродячая собака "другом человека" не была никогда. Случаев, когда бродячая собака спасала ребенка - не припомню ни одного. А вот укушенных ими людей по Самаре в позапрошлом году было полторы тысячи! На "спасение ребенка" способна только нормальная домашняя правильно воспитанная собака, но такие без намордников не ходят, и жрут только то, что дает хозяин.
Гость
21 апреля 2014, 10:41
Вы уж не путайте кино и дрессированных животных и реальную жизнь и улицу. На улице живут собаки родившиеся и выросшие на свободе городских районов. Собаки по природе животные стайные, в каждой стае есть вожак. Т.к. собаки есть родственники волка, и также как волк является хищником то стае собак свойственно охотится, если любой бездомной стае будет не хватать еды из помоек, то они начнут охоту на другую дичь - кошек, людей, а среди детей первыми под раздачу попадут бомжи с алкашами и далее по списку дети. Честно говоря есть уверенность в том, что на окраинах Самары собаки бомжатинкой давно питаются при случае, просто никто не сообщает об этом, дабы панику не сеять.
Гость
21 апреля 2014, 17:19
Гость
21 апреля 2014, 10:24
Раньше лишних ненужных щенков (да и котят) топили в корыте. Такого понятия как "бездомная собака" почти не было (таких было очень мало и их без лишнего шума отлавливали и уничтожали работники СЭС). Бродячая собака "другом человека" не была никогда. Случаев, когда бродячая собака спасала ребенка - не припомню ни одного. А вот укушенных ими людей по Самаре в позапрошлом году было полторы тысячи! На "спасение ребенка" способна только нормальная домашняя правильно воспитанная собака, но такие без намордников не ходят, и жрут только то, что дает хозяин.
специально для Вас еще до обеда отправлял пару ссылок - не опубликовали. Любой поисковик Вам в помощь. А то, что Вы не припомните случаев спасения - природа такая человеческая: плохое только помнить умеем и при удобном моменте апеллируем к этому. Поясните почему же тогда меня ни разу не кусала бездомная собака за 28 лет? Я же не на самолете передвигаюсь по Самаре: хожу по тем же улицам, чтои Вы.
Гость
20 апреля 2014, 21:11
А если яд попал не в собак ? А вид бьющегося в конвульсиях животного не травма для людей ?Надо хотя бы это делать не на виду у всех....
Гость
21 апреля 2014, 02:21
Поэтому и положено содержать подвалы закрытыми, чтобы крысиным ядом никто случайно не отравился.
Гость
20 апреля 2014, 14:58
и ещё интересное; Наталья Евстигнеева не является жительницей п. Мехзавод. Она проживает в Промышленном районе Самары (22 Партсъезда / Карла Маркса).
Гость
20 апреля 2014, 20:34
Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им вовек не доползти до человеческого скотства...
Гость
20 апреля 2014, 22:53
поддерживаю. к сожалению, многим так нигода и не понять правдивость этого изречения
Гость
20 апреля 2014, 22:56
как эта свора пол лица твоему ребенку откусит по другому запоешь защитничек
Гость
21 апреля 2014, 00:24
благородство да, не вопрос, лай круглосуточный, и на помойку не подойти чтобы мусор выбросить, они там замечательно существуют, питаются и мусор разбрасывают из контейнера, просто супер! нам до них расти и расти, гость!
Гость
20 апреля 2014, 22:31
Вот пусть Полиция и разберется, почему на детских площадках бродячие собаки, а хозяйские собаки без намордников гуляют.
Гость
20 апреля 2014, 14:52
я думаю, что самарцы не просят милицию разбираться это утка журналистов
Гость
11 мая 2014, 13:44
Да нет , это не утка.
Гость
20 апреля 2014, 23:03
бездомных собак не должно быть в городе. люди должны чувствовать себя в безопасности.
Гость
21 апреля 2014, 09:24
А если не будет бродячих собак вы будете чувствовать себя в безопасности?А нарки? А бомжи,алкаши,гопники?
Гость
21 апреля 2014, 10:34
я живу возле рынка безымянский и у нас прошлым летом два раза раскидывали отравленное мясо! умерли на глазах две хозяйские собаки соседи пошумели во дворе и разошлись! надеюсь сейчас разберуться
Гость
21 апреля 2014, 11:25
Они хотя бы трупики прибрали? Собачки хозяйские походу с бездомными на рынке паслись?
Гость
21 апреля 2014, 10:54
если хозяева будут гулять с поводком и намордником как положено по закону,то никто бы не отравился,сами виноваты..... а про бездомных вообще другой разговор отлавливать и убирать.и всем собачникам налог надо вводить какой то и на этот налог дворникам доплату чтоб убирали кучи за этими собаками,хозяев точно не заставить это делать..
Гость
21 апреля 2014, 22:17
Вам лечится надо. А еще оденьте намордник на себя и своего ребенка как только будете выходить подышать воздухом...вдруг кого напугаете...особенно ребенок ,ведь он еще не воспитан и не умеет себя контролировать...Нет закона что собака на поводке должна быть и в наморднике. И введите себе налог за однобокий морализм, что виноваты всегда только собачники, потешьте свое Я...
Гость
20 апреля 2014, 22:10
Если дети нынче дразнят собак, это проблемы родителей. И в этом собаки не виноваты. Другой вопрос, что люди в России одичали. И по мне так больше, чем бездомные собаки итд.
Гость
21 апреля 2014, 09:22
Бред!!!
Гость
21 апреля 2014, 13:00
Да! Вы правы! Людей сейчас приходится больше опасаться, чем животных.
Гость
20 апреля 2014, 22:55
Походу, автор комментария Гость 21:14 и есть один из разбросавших! Несколько раз перечитала статью и нет указания на то, что лекарство от туберкулеза!
Гость
21 апреля 2014, 09:26
Ой, да про это все давно знают. Вы с луны свалились?
Гость
21 апреля 2014, 10:07
Тут ветеринар (видимо, знающий подробности) пишет, что травили крыс, дешевым крысиным ядом. Собаки пообедали за компанию. Туда им и дорога и тем и другим. Вреда и антисанитарии и от тех и от других хватает. Кстати, так где нет бродячих собак, там заводятся кошки, и необходимости в травле крыс не возникает.
Гость
20 апреля 2014, 14:12
дикие методы в дикой стране.
Гость
21 апреля 2014, 08:10
КТО ИЗ САМАРЦЕВ ЭТО ПРОСИТ.ХОТЕЛ БЫ Я ИХ УВИДЕТЬ КОГДА СОБАКИ ПОКУСАЮТ ИХ РЕБЕНКА.НАПИШИТЕ ХОТЬ АДРЕС ОДНОГО
Гость
21 апреля 2014, 08:17
Че вы несете? где мясо раскидали - туда собаки и прибежали. у них мозгов не так много. А вот если я среди будок собачих раскидаю деньги - вы будете на четвереньках по параше ползать и собирать, всех собак растолкаете.
Гость
21 апреля 2014, 09:05
Дубки рубят, опасный запрещенный яд раскладывают
Гость
21 апреля 2014, 11:03
Надо пригласить Эйс-вентуру,пускай разберется!
Гость
21 апреля 2014, 11:07
эх...б...о...че взять...на эту программу выделили миллионы, а вы радуетесь что собак тайком травят ,разбрасывая отравленное мясо. да еще и жестокое ,озлобленное б...о. Какой народ такие и бояре.
Гость
21 апреля 2014, 17:05
Согласен , домашнии маленькие злые собачки опаснее будут , на меня наш домашний ёркшир- терьер постоянно бросается .А дворовые тока когда голодные или когда их слишком много что связано одно с другим. Надо контролировать численность а заниматься этим некому. ВОТ ВЫ И ЗАЙМИТЕСЬ КОНТРОЛЕМ ЧИСЛЕННОСТИ ! ЕСЛИ ТАК ПЕРЕЖИВАЕТЕ!
Гость
22 апреля 2014, 12:25
Господа! Думать нужно головой, а не другими местами! Давно уже установлено, что для того, чтобы популяция животных сокращалась необходимо истреблять не их самих, а ПИЩУ, которой они питаются. Это закон природы: если пищи хватает или если она в излишке, популяция растет, что бы вы не делали с этими несчастными животными. Погибли в муках 5 собак. Ну или 7. Завтра родятся 10 у дворовой суки. Убивая животных на глазах детей, вы растите таких же бессердечных, жестоких подростков, которые в 12 лет будут отрубать головы кошкам и собакам, а потом фотографироваться с ними для того, чтобы выложить в социальных сетях. Для того, чтобы популяция бездомных животных сокращалась естественным путем, нужно уничтожать несанкционированные мусорки, прекратить свинничать и подкармливать уличных животных. И параллельно вести программы стерилизации животных. Вместо того, чтобы тратить деньги на яд и убивать животных (трупы которых разлагаются, выделяют не самые полезные вещества и пр.), тратьте те же деньги (не больше и не меньше) на волонтеров и на приюты. Усыплять животных гуманнее, чем травить и взращивать моральных уродов, не способных на доброту и сострадание. У меня есть ребенок. И я прекрасно вижу, какими становятся наши дети. Все можно сделать с умом и большим эффектом!
Гость
22 апреля 2014, 12:53
Уважаемая Мамочка, Вы абсолютно правы в своих выводах! Раздуваемая "собачья проблема" - лишь одна из составляющих происходящих процессов, запущенных в странах экс-СССР в соответствии с "планом Даллеса", и направленная на развал и разделение общества, деградацию и обыдлячивание людей, низложение норм морали и права до средневеково-инквизиционных, и т.д.. И притворяемая в чётком соответствии с теорией "окон Овертона" (погуглите, если ещё не слышали). Не поражайтесь здесь (как и в других обсуждениях данной темы) "мамочкам, пугающимся какашек", и различным "покусанным гражданам" - в большинстве своём это ни какие не мамочки/покусанные, а "специально обученные" тролли, их изображающие для создания видимости "большинства" - к которому, в соответствии со "стадным инстинктом" и нежеланием быть "белыми воронами", будут примыкать и обычные люди, но не способные на самостоятельную объективную оценку и выводы (коих, к сожалению, в обществе большинство). Это банальная манипуляция "общественным мнением".
Гость
22 апреля 2014, 12:57
А вот откровенно экстремистский диалог "защитничков детишек от ка..шек: "" ЧЕРНЫЙКОТ 06 Март 2013 - 00:33 А вообще занятная идея - стравить, например, дагов и зоо. KVG 06 Март 2013 - 00:39 Вполне реально. Надо только обдумать хорошо. "" И это лишь малая часть сохранённого. Многие из подобных высказываний уже удалены, или сокрыты в приватный раздел форума - но суть и сознание писавших всё это "людей" от этого в лучшую сторону не изменится.
Гость
22 апреля 2014, 12:56
"Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой. Чем чудовищнее ложь, тем охотнее толпа верит в неё. Мы добиваемся не правды, а эффекта." - именно под этим Геббельсовским лозунгом работает "отдел пропаганды" этих "спасителей человечества от собачьей угрозы". Вот для наглядности несколько их цитат из этого их раздела о "работе" на форумах и под новостями: "Mihuil ОхотникОтправлено 28 Апрель 2010 - 08:24 Грамотно сделал. Самое главное при работе на таких площадках - первоначальную мотивацию создать. Случаи нападения (желательно "жареные"), ситуация с бешенством, выдержки из жалоб жителей этого района/города властям (берутся с официальных сайтов) и почва подготовлена. А если ещё какой-нибудь классический пикорас в тему зайдёт, то люди ещё и увидят, что представляют из себя собакозащитники. 404 Агент мыслепола Иногда имеет смысл собственными силами создать такого персонажа, с использованием наиболее диких цитат про детей на поводке и наказание собаками за грехи. Правильно созданный негативный эмоциональный фон в отношении ярой зоошизы распространяется и на прочих защитников биомусора. Чем больше ложь тем больше в нее верят, а уж когда в ней есть зерно правды, она становится истиной в последней инстанции. Пробовал пускать шары на разных ресурсах, народ в принципе воспринимает вполне адекватно и видит рациональное зерно. Пришлось мне прочитать учебное пособие КГБ по вербовке агентуры и сохранению над ней контроля (в интернете попалось). "
Гость
21 апреля 2014, 16:59
Сами люди выкидывают животных на улицу,потом удивляются,откуда столько бездомных животных.
Гость
21 апреля 2014, 22:24
назовите хоть одного человека выкинувшего собаку на улицу. фамилии в студию! а может все таки они (собаки) и так прекрасно размножаются в городской среде?
Гость
22 апреля 2014, 23:01
Гость
21 апреля 2014, 22:24
назовите хоть одного человека выкинувшего собаку на улицу. фамилии в студию! а может все таки они (собаки) и так прекрасно размножаются в городской среде?
Вот фамилий не назову - ни к чему было как то выяснять, однако лишь по своему двору за несколько последних лет знаю минимум 3 случая, когда ненадлежащие наследники выкидывали на улицу питомцев своих усопших родственников.
Гость
20 апреля 2014, 23:48
А может проще было бы сделать приюты для бездомных животных, провести стерилизацию животных, а травить животных на глазах у детей и людей, это действительно гуманный способ, у нас в Самаре работают 2 приюта, этот очень мало для Самары, так скажите чем эти люди лучше этих бродячих, брошенных животных.
Гость
21 апреля 2014, 10:15
Вы из числа тех, кто лет 5-8 назад разворовывали бюджет на "стерилизации"? В результате которой собак на улицах расплодилось вообще дичайшее количество и покусанных людей по одной Самаре было по полторы тысячи в год? Хотите еще поворовать да пораспиливать? А то что из-за таких негодяев, не хватает денег на финансирование нормального питания в больницах или на пенсии, это вас не волнует?
Гость
21 апреля 2014, 16:53
вы что с ума сошли? какие приюты с нашими дырами в бюджете? вы за свой счет что ли строить будете приюты эти и кормить там бобиков? кстати стерилизация одной псины стоит примерно 2000 рублей. Вот и считайте, простерилизовать к примеру 10 тыс особей это 20 млн. рубликов! А теперь включите мозг и подумайте об уровне нашей жизни и главных городских проблемах, на разрешение которых вечно денег нет.
Гость
20 апреля 2014, 22:29
Больные люди, раскладывать отраву на детских площадках, по сути они угрожают жизни и здоровью граждан, судить их надо и в колонию. Сначала яд они раскладывают на улице, а потом кому-нибудь неугодному в тарелку, однозначно изолировать этих уродов.
Гость
21 апреля 2014, 19:33
А между тем, убийца ЭТИХ собак открыто выкладывает "отчёты" о своей "работе" и над людьми глумится со своими братьями по разуму на форуме садистов-живодёров...
Гость
21 апреля 2014, 22:03
Страшно читать мнения людей, насколько все озлоблены...прицепились к детской площадке и больше ничего не хотят видеть...На ваших глазах и глазах ваших детей травят животных и вы хотите сказать, что одобряя подобные действия являетесь психически нормальными? Я не в восторге от разгула стай собак, ибо у самой двое детей...но у нас есть и собака, и она не выгуливается на детских площадках, но попадается много людей кого вообще не устраивает собака где бы она не была...массовая деградация и полное отсутствие морали...растите детей в ненависти к животным и ищите от жизни гармонии ...было бы смешно, если бы не печальные последствия...
Гость
22 апреля 2014, 10:09
Меня ну ооочень поражает,почему мамочек пугают собачьи какашки на детских площадках(что тоже не дело,согласна),и нисколько не пугает яд,который для наших маленьких деток гораздо опаснее. И самое страшное то,что многих не пугает и не шокирует маниакальная жажда убийства живых существ.Это психические отклонения,ребята. Как доктор вам говорю.Эти же люди,безнаказанно убивающие собак и кошек, не остановятся . Они получают от этого процесса удовольствие. Все это пойдет дальше.Это угроза для общества,нас с вами и наших детей. Не меньшая,а намного большая,чем бродячие стаи. Подумайте и над этим тоже.