В Самарской области на школьника упали футбольные ворота, ребенок погиб
23 апреля 2014, 21:11
Поделитесь своим мнением
Комментарии
46
Гость
23 апреля 2014, 22:56
а в учебное время ворота наверно учителя держат, чтоб не упали! Бред! Директора посадить за такие сооружения на территории школы
Гость
24 апреля 2014, 00:57
нет вы не правы, нельзя все предусмотреть
Гость
24 апреля 2014, 07:39
Гость
24 апреля 2014, 00:57
нет вы не правы, нельзя все предусмотреть
Всё предусмотреть ?????????????????? Уже лет пять как ворота детей по всей стране удбивают .......
Вотора нужно просто правильно поставить и всё............. Ненужно всё предусматривать, нужно профессионально делать свою работу, и директор ( если он грамотный) в чём я очень сомниваюсь, должен это всё держать под контролем .....
Тут нет ни чего сверх ястественного, просто нужно сделать хорошо свою работу и всё.......
Гость
24 апреля 2014, 09:35
Гость
24 апреля 2014, 00:57
нет вы не правы, нельзя все предусмотреть
можно все предусмотреть если знания есть ваш ответ технического делетанта
Гость
23 апреля 2014, 22:54
Т.е. на местных ошибках учиться не хотим совсем? А где хваленые "проверки" футбольных ворот, о которых неоднократно тут сообщали - типа, все проверим, порядок наведем... Это после того случая, когда в детском лагере на ребенка ворота упали и он так же скончался от полученных травм. Опять только языком чесать можете? Ау, главы вы наши! Может, хватит ИЗОБРАЖАТЬ бурную деятельность, а все-таки хоть чем-то займетесь помимо распила бюджета?
Гость
24 апреля 2014, 10:26
Не,им Крым дороже, зачем в Самаре что то делать!
Гость
24 апреля 2014, 04:52
Ростехнадзор может только на комерсантов наезжать, там можно денег срубить, а что со школы взять ? Подумаешь ворота почти каждый месяц по стране детей убивают ..... И директор сейчас начнёт отмазываться лишь бы своё место сохронить ... И ведь его даже не уволят ....
Гость
23 апреля 2014, 23:00
Уже не первый случай... Неужели так сложно вкопать их в землю?! Ещё одна невинная жизнь прервана чей-то искренней тупостью и халатностью! Искренние соболезнования родственникам
Гость
24 апреля 2014, 00:48
Проверить все остальные школы области .
Если есть такие же ворота в таком же состоянии Тогда всем чинушам тоже высшую меру .
ДРУГИМ НАУКА БУДЕТ, Этим ду... мы доверяем своих детей.
Гость
23 апреля 2014, 22:55
И что??? А где они должны играть в футбол в неучебное время? Для чего вообще футбольное поле там? Что за идиотизм, не первый случай ведь. Неужели установить ворота, чтоб они не убивали наших детей требуется высшее инженерное искусство?
Гость
24 апреля 2014, 09:33
вот доказательство что инженера везде требуются. иностранцы пришли ворота поставили деньги взяли и пропали. а отвечать некому
Гость
24 апреля 2014, 07:30
Эй. Сборщики металлолома, вы где? Соберите все эти опасные сооружения от греха подальше. Ворота можно и из портфелей сделать, как мы в детстве делали. Завтра сам приду в школу, где учатся мои. Проверю все ворота. Если что, директора "пожурю".
Гость
24 апреля 2014, 07:48
Спасибо,,,, хоть один ответственный человек ...
Гость
23 апреля 2014, 22:37
Опять... Соболезнования родным и близким. Никакой безопасности! Позор!
Гость
23 апреля 2014, 23:01
Скока можно?! Это не первый, не второй и не третий случай! Впору назначать районного инспектора-ответственного по футбольным воротам! Уж на этот раз посадят кого ни то? Почему молчат депутаты?! Хотя чего с них взять? Они даже проблему повышенной громкости рекламы в телевизоре решить не в состоянии...
Гость
23 апреля 2014, 23:28
Не когда не научимся на ошибках..... Печально...
Гость
23 апреля 2014, 23:24
Помнится был такой же случай у нас в Кинель-Черкассах. Ни чему люди не учатся...
Гость
24 апреля 2014, 08:50
И я помню.. Тоже где-то апреле-мае..
Гость
24 апреля 2014, 07:46
Самое противное в этой ситуации то , что сейчас начнут все отмазываться, и спишут всё на несчастный случай, или найдут каково нибудь стрелачника, типа слесаря который устанавливал ворота......
И не кто ни признает своей вины.
И самоен печальное , что это не последний случай.... потомучто таких случаев уже было море по всей сторне и ни кому до этого дела нет, ни чего не меняется.
Гость
24 апреля 2014, 11:45
Самое противное,что даже стрелочника искать не будут. В статье уже написана версия - "проникли на футбольное поле в неучебное время", этим всех виновных, как обычно, и оправдают((( Соболезнование родным и близким.
Гость
24 апреля 2014, 10:39
Идиотская конструкция ворот. Надо просто вкопать два столба и приварить перекладину.И падать нечему будет.
Гость
24 апреля 2014, 11:28
так дороже
Гость
24 апреля 2014, 08:07
Футбол надо играть без ворот, два кирпича и все!!! Жалко мальчика, родителям соболезнования. Зачем ворота, наши футболисты все равно в них не попадают!!! Простите очень грустно.
Гость
24 апреля 2014, 10:02
Ворота надо делать и устанавливать маленькие по пояс,если упадут то только пальчики на ноге зашибут и все!!!! Мальчика жалко. Почему нашим футболистам ни чего на башку не падает,кроме денег!!! А?
Гость
24 апреля 2014, 08:24
Конечно пацана очень жалко. Ответственные должны быть наказаны. Чиновники бездельничают, кроме разговорного жанра. Это все понятно. Мне не понятно, что нужно сделать с футбольными воротами, чтоб они зашатались и рухнули. Там ураган что ли был. Никакие действия в футболе не приводят к падению ворот.
Гость
24 апреля 2014, 10:10
Если ворота не закреплены, то достаточно повиснуть на верхней планке ворот. Что дети делают достаточно часто. И ворота падают. Прямо на голову ребенка, потому что он за планку держится при падении.
Гость
24 апреля 2014, 08:43
опять ребенок...
Гость
24 апреля 2014, 09:20
мда, печально... ещё ни на одного чиновника ворота не упали, все только на беззащитных и беспомощных детишек(((
Гость
24 апреля 2014, 00:05
Ну что же это такое!!!! Ну нелепая смерть ведь! Ужас! Нет слов просто! Жалко пацана!
Гость
24 апреля 2014, 08:43
кто нибудь, у кого есть возможность, предложите директору школы свою помощь в установке ворот... а то ведь сейчас просто распилят то что есть и сдадут на металлолом... Ломать- не строить.....
Гость
24 апреля 2014, 09:21
Мне непонятно зачем вообще варить такие громоздкие, нелепые ворота, да ещё и не закреплять их? Неужели заранее было непонятно, что они могут упасть? Мне, женщине, и то ясно, что ворота должны быть с длинными окончаниями, как бы "ногами", которые должны быть вкопаны в землю, закреплены с помощью бетонирования, как это делают когда вкапывают столбы для забора на дачном участке. Столько несчастных случаев в стране таких же как этот! Родительские комитеты школ! Возьмите на себя инспектирование на предмет безопасности, экологичности, санитарного благополучия всех мест, где бывают ваши дети! По результатам проверки составляйте акт и если, по вашему мнению, что-то не так, отправляйте обращение - и директору школы, и главе администрации, и в прокуратуру. Контроль за безопасностью детей берите в свои руки!
Какое же горя родителям, мои им соболезнования, а виновных все равно не найдут- найдут отговорки и оправдания в свой адрес. Вот если выдвинуть закон и наказание по строже в думе, тогда как на западе во избежания суровых штрафов и лишения свободы от 10 лет, тогда результат будет.
Гость
24 апреля 2014, 09:57
Нас спасет только революция!А она когда нибудь будет.Конечно это плохо,но и то что сейчас не сахар...
Гость
24 апреля 2014, 10:18
По версии СК в трагедии виноваты дети, так как они после школы пошли играть в футбол на школьном поле??? Соболезнования родителям мальчишки. Взрослым дядям и тетям было лень лишний раз проверить как закреплены ворота. И нет ребенка......
Гость
24 апреля 2014, 10:36
Да-аааааа, когда я училась, несчастные случаи случались в основном по глупости детей: носился по лестнице - поскользнулся, прыгнул откуда-нибудь - сломал руку...........А теперь все по тупости взрослых........Чиновников, которые жирную ... от стула не могут оторвать......Ворота что-то на картинке уж слишком высокие, поди и на воротах еще экономили..........
Гость
24 апреля 2014, 11:29
Просто нет слов!
Гость
24 апреля 2014, 13:48
То есть теперь дети могут находиться на школьной территории во время уроков?Скажите,где детям еще играть,чиновники построили игровые зоны в селе?Везде пропаганда здорового образа жизни,а условия обеспечить не могут!!!
Гость
24 апреля 2014, 14:11
Ой, малыш, царствия тебе небесного и соболезнования близким ((( Как же так? Ладно бесхозная площадка, но школьная?! Пусть даже в селе... Уму непостижимо. И ведь не первый случай, были уже... Обычно представляется, что самое страшное, что может случиться это водитель-дурак или маньяк-педофил, детей со школы провожаем по домам, чтобы из окошка рукой махнул "все, точно дома". А тут школьная спортивная площадка... Правда ведь, надо походить потолкать завтра все конструкции. Как показывает практика, безопасность наша - это наше дело, нельзя на кого-то надеяться, даже на вроде бы ответственных ((( Только вот знаете, друзья, если они у родителей на самовольной инспекции сломаются, на родителей же и повесят матответственность ((( Куда ни глянь, глупость. И еще возмутила меня фраза о самостоятельном проникновении детей на территорию школы. Вот блин! А куда ж им еще ходить? У нас в селе директора школы и училища договаривались, и после школы 3 раза в неделю мы играли в спортзале училища в волейбол, настольный теннис, мальчишки - в футбол, под личную ответственность директоров. Они там сидели втроем с уборщицей, которая нас в 9 выгоняла по домам и протирала после нас полы. И все это за "спасибо", давно правда в 50-е годы в с. Рамено. А сейчас, выходит, и на территории своей школы внеурочное время проводить нельзя? Ой-ёй ((( Куда мы катимся... Пусть виновных накажут очень-очень строго! Хватит уже детских смертей, им бы жить да жить еще!
Гость
24 апреля 2014, 23:19
На самом деле, тут ситуация очень нехорошая. И виноватых тут найти сложно. Ребёнок раскачивался на этих воротах, возможно, если бы он не использовал их как турник, а по назначению, всё было бы хорошо. В советское время сколько таких ворот по стране было, и ничего, живы были. К земле их привинчивать? Директору стоять и держать эти ворота? Пусть тогда родители стоят и смотрят, что их дети делают в неурочное время. Это их обязанность. Ну или воспитывать малышей так, чтобы они не подвергали себя опасности. И ворота принадлежат, я уверена, не школе, а администрации села. Вот те то, что не проверяли техпригодность? проще простого на школу свалить. Уроки закончились. В это время не школа должна следить за ребятами :( Жалко мальчонку :( не качайтесь, дети, на воротах! и родители, объясняйте своим озорникам, что это очень опасно.
Гость
24 апреля 2014, 23:48
"Во время игры на него упали металлические ворота" - ну, слушайте, ну ворота - НЕ живые же существа, они не могли сами на него упасть. Значит, он сам спровоцировал это. Вы же сами понимаете, что 9-10 лет - самый возраст, когда хочется везде все попробовать и проверить. И, если раньше они не падали, значит, раньше никто не додумывался по ним лазить или на них качаться. Да, они тяжелые, именно поэтому так просто не упадут. Они же, скорее всего, еще советские, почему тогда стоят, а не убивают каждый год?! А, если постараться, то любой предмет можно сделать смертельно-опасным. Точно также и провода потрогать, и с моста попрыгать...
И странно в этой ситуации обвинять школу, потому что это не во время физкультуры было, и даже не просто во время занятий. Это же какая-то обычная сельская школа, учителей мало, они не должны, как часовые, ходить по периметру, а на камеры денег не хватит...
Поэтому, это, действительно, очень трагичная ситуация, и родителям мальчика сейчас хуже всех. Но объективно нужно понимать, что после уроков за ребенка отвечают родители, и они определяют, водить его в этом возрасте за ручку или отпускать одного. Поэтому самое лучшее для родителей - это предупреждать ребенка, чтобы он был аккуратнее и предусмотрительнее, а лучше по возможности в этом возрасте больше времени быть рядом.
Гость
29 апреля 2014, 16:17
у нас в васильевке тоже лет восемь тоже такой случай был с смертельным исходом грусняка
Гость
29 апреля 2014, 16:20
у нас в Васильевка тоже был случай с смертельным исходом лет пять назад ворота упали прям на голову школьника
Гость
24 апреля 2014, 00:02
зато у нас алимпиада...хвутбол тоже скоро...
Гость
24 апреля 2014, 09:07
В футбол надо играть во сне - максимум обделаешься от эмоций, но в любом случае никому уже точно не сможешь ничего предъявить ))).
А бабло хватит уже распиливать, пора начинать растаскивать. Нет ворот - нечему падать - меньше трагедий...
Гость
23 апреля 2014, 23:22
Взрослые! Вы - в ответе за эту смерть! Со своей тупостью и халатностью!
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
1 м/c,
ю-з.
771мм 92%В Самарской области на школьника упали футбольные ворота, ребенок погиб