Бриг, понимаешь.... как и пробитые подвески на наших дорогах... известный пенсионер всех утраивает.... ну судьба такая у этого региона... понимаешь?
Гость
13 мая 2014, 19:41
Полностью поддерживаю ! На трамвайной остановке ул.Красноармейская, есть "ООО ЛУЧ", в котором также осуществляется продажа разливных спиртных напитков с 7 часов утра!!!! Все знают, в том числе и сотрудники территориальной полиции, но им нет до этого почему-то дела??? ГДЕ ОБЭП? УЧАСТКОВЫЙ? Почему не принимают меры? Ответ напрашивается сам собой- им это значит выгодно!!! Кто-то получает вознаграждение! И это продолжается не первый год!! !Людей травят разливухой!Синюшники, БОМЖИ-сплошной рассадник различных болезней! А это остановка общественного транспорта! А как же закон о табакокурепнии?? Тоже не работает здесь! Всё это безобразие видят дети, т.к. всё это находится на остановке общественного транспорте.
Гость
13 мая 2014, 22:30
Спрос порождает предложение. Чем писать свои жалобы В НИКУДА! Писали бы в компетентные органы, благо ходить никуда не надо, все через интернет можно сделать.
Гость
13 мая 2014, 23:17
Закон о табакокурении работает очень даже хорошо. А суть его в подорожании сигарет и не более того.
Гость
14 мая 2014, 07:40
Гость
13 мая 2014, 23:17
Закон о табакокурении работает очень даже хорошо. А суть его в подорожании сигарет и не более того.
А некоторые подумали, что это "забота" о не курящих что ли? Ну вы блин даете! Вас не обманывают - вы сами рады быть обманутыми.
Гость
13 мая 2014, 22:16
13 мая 2014 16:18
///Губернатор: «В области наладилось взаимодействие власти и жителей»\\\
А если так, если действительно наладилось взаимодействие, давайте назначим выборы губернатора в этом году???!!!
Гость
14 мая 2014, 06:48
И, что? Допустим, случится такое, как говорите вы, переизберем губернатора. Что дальше? А дальше будет, что из федерального центра город не получит ни одного рубля. Ни од-но-го. И будет вам сЩастье. Так, что думайте, что говорите и пишите. Или вы сами претендуете на должность губернатора?
Гость
14 мая 2014, 07:13
Пока жители города сами не возьмутся за эти алкомаркеты - ничего не изменится.
Гость
14 мая 2014, 13:40
А жители не возьмутся. Ля ля ля. Кроме вас самих это никто не читает. от кого хоть что-то зависит.
Гость
13 мая 2014, 23:53
Я вот подумываю над тем, как жгли повсеместно киоски с пивом в одном городе... не дай Господь...остаться в стороне...
Гость
14 мая 2014, 16:54
Славный у нас городок! Великолепен как рейтинг прокуратора!
Гость
14 мая 2014, 12:34
В киоске кто-то работает. Если начать ему методично объяснять, что работу надо срочно менять, никакой депутат его не прикроет. И так до тех пор, пока не кончатся желающие там работать. Дело кропотливое, но не трудное и ненаказуемое. Шаг 1: просто подпереть дверь....
Гость
14 мая 2014, 13:51
Шаг 2: Клиенты вынесут вас за несколько кварталов от их любимого детища.
Гость
14 мая 2014, 14:40
Главное,что бы при этом "объяснялка" не надорвалась, а то потом слово "мама" придется говорить раздельно.
Гость
14 мая 2014, 13:14
вот я рос киосков было на каждом шагу и разливаек - и я не пил и никто не бостовал. зато если надо - вышел взрослый - купил.
Кому надо - тот сопьется и без разливайки. а кому не надо - выхоть 10 поставьте. если есть спрос- значит будет предложение. лучше воспитание детей займитесь ,чем шлаговаться с плакатами.
Гость
14 мая 2014, 14:22
Согласна на все 100. Хоть все позакрывать-кому надо бухать-будут дома делать самогон из всего подряд.
Гость
14 мая 2014, 15:17
Вот дома пусть и бухает, а смотреть на это ежедневно уж извините, не большое счастье.
Гость
13 мая 2014, 19:39
если ребёнок ежедневно наблюдает, как взрослые распивают на его глазах алкоголь, ведут себя соответственно при этом, у него в голове откладывается, что это нормально.
а вот древние греки наоборот рабов напаивали показывали их пример молодежи.
Гость
13 мая 2014, 21:36
А у нас кругом рабы? Да и век у нас другой....А молодёжи это интересно?
Гость
13 мая 2014, 20:31
Важно, что дети видят в семье, а не на улице.
Гость
13 мая 2014, 21:02
И на улице тоже! В ханыжник превратили двор! Правильно делают жители домов.
Гость
13 мая 2014, 21:27
Гость
13 мая 2014, 21:02
И на улице тоже! В ханыжник превратили двор! Правильно делают жители домов.
А у нас во дворе сами родители пивасик заливают, пока детки куличики делают.
Гость
14 мая 2014, 08:28
Гость
13 мая 2014, 21:27
А у нас во дворе сами родители пивасик заливают, пока детки куличики делают.
Вот у вас правильный двор, дружный. Главное, что сейчас? Это коллектив. Любо дорого посмотреть. Еще и "разливайку" поставить рядом с пивнушкой.
Гость
13 мая 2014, 21:48
навалять надо хозяину магазина!
Гость
15 мая 2014, 14:48
хозяевами таких пивнушек абы кто не бывает, работают только при поддержке администрации и силовиков
Гость
13 мая 2014, 22:03
На пересечении пр.Кирова и улицы Мирной -Вообще ЖЕСТЬ!!!Вроде полиция находится рядом. Там частенько драки вопли музыка рев машин среди ночи.Какое то кафе круглосуточное что ли.
Гость
14 мая 2014, 13:49
А дерутся то кто? Сотрудники, что ли?
Гость
13 мая 2014, 22:07
Пишите в прокуратуру, Роспотребнадзор, администрацию, Губернатору,Президенту - кто нибудь отреагирует.А устраивать пикеты по разному поводу и всей жизни не хватит!
Гость
14 мая 2014, 08:30
Вот это правильно. Пишите: Москва, Кремль, Президенту. Пивнушка, денег на веселье нет.
Гость
14 мая 2014, 08:52
Каждому двору по "разливайке" и пивнушке. Иначе мы не построим быстро новое общество. Опять же рабочие места. Одни плюсы.
Гость
14 мая 2014, 09:49
Главное что бы эти заведения находились рядом. Для того, что бы после первого блюда можно было шлифануть вторым блюдом. И решить вопрос по кредитному обслуживанию клиента на месте. Вот это будет общество будущего.
если работает круглосуточно - это уже убийство общеопасным способом. не, не пойдет. Шурик - Вы комсомолец? Это не наш метод. (хотя всё у вас в Самаре грустнее и грустнее)
Гость
14 мая 2014, 13:08
ул. Промышленности дом 307 ,мало продают спиртные напитки в магазине,да еще открыли забегаловку для пьяниц с торца дома,под названием кафетерий, постоянно мат,ругань. А рядом находиться школа 131 и школьники ходят мимо этого безобразия.
Гость
14 мая 2014, 13:53
Мочему мимо и почему не заходят на огонек?
Гость
14 мая 2014, 14:20
Много шума, мало дела. Собрать со всего дома подписи под заявлениями в прокуратуру и роспотребнадзор, религия не позволяет? При том что они и по индивидуальным жалобам вполне терпимо работают. Ходить на пикеты проще?
Гость
15 мая 2014, 13:44
Кто знает как ,надо иметь советы грамотного юриста.Не люблю все эти пикеты ,но разливайки -обхожу.;властям ,видно ,нравится :напьется мужик -молчит,свои проблемы ,внутренние ,создает уже и их не касается.\,да и доход для "хорошего человека". Заводы заменены ТЦ ,где людям хлеб зарабатывать,а тут -зашел в забегаловку ..и обо всем забыл :все прекрасно.
Гость
13 мая 2014, 19:47
Сжечь!!!
Гость
13 мая 2014, 22:29
Для информации некоторым блогерам. Полиция не обладает функцией закрытия заведений. То есть максимум - проведение проверки, изъятие алкоголя и составление протокола. Эта мера недейственна ввиду того, что штраф мал и торговать можно сразу после проведения проверки. Поэтому нужен нормальный закон. Жестокий и справедливый.
Гость
14 мая 2014, 10:23
Блин, а где это такой был? Я и не знал, обидно теперь((
Гость
14 мая 2014, 12:54
Еще бы снесли разливайку напротив трампарка...Вот где весь сброд собирается..
Гость
14 мая 2014, 15:21
По Ст-Загоре из-за такой разливайки-ниливайки загадили всю арку где магазин "Газтехника" и банк ВТБ 24, пройти невозможно, приходится обходить, вонь, люди неопределенного возраста там собираются, тут же справляя нужду.
Гость
15 мая 2014, 08:52
Радоваться нужно, а не протестовать. Для вашего же счастья все это делается.
Гость
15 мая 2014, 10:54
Под моим окном на ул.Московская д.2 тоже разливайка противно смотреть на вечно пьяные рожи((((подскажите как можно способствовать ее закрытию? закон нарушается полностью:продают и малолетним покупателям и в неположенное время.
Гость
15 мая 2014, 11:54
Тоже поддерживаю! Молодцы жители! Надоели эти наливайки на каждом углу! Напротив дома по Демократической 11 тоже похожий киоск, позиционирует себя как мини кафе. Каждый день собирается наборь со двора, пьет, дебоширит, в ночное время мешает жителям дома спать спокойно.
Гость
15 мая 2014, 16:49
Проснитесь, люди! Просто проедьте или пройдите по не самым центральным улицам. Везде одно и то же: "Пятерочка", "Банк", "Алкогольный магазин". По всему городу. И режим "до 10:00" далеко не все соблюдают. Что люди этим обеспокоены - хорошо, плохо, что этим обеспокоено очень мало людей. Многим просто побоку.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
6 м/c,
ю-в.
769мм 57%Самарцы протестуют против «разливайки» на Фадеева