На Ульяновской в Самаре «накрыли» частную переправу через Волгу
7 июня 2014, 10:56
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
Гость
7 июня 2014, 14:15
Лучше бы организовали официальную переправу двумя Омиками или ПС под Ульяновским спуском. Ведь здесь самое короткое расстояние от города до Рождественно и о. Поджабный, а людей, работающих в Самаре (зимой же организуют туда переправу!) и отдыхающих на острове, много. Зачем отдали пристань под ресторан? Частники появились, когда власти не смогли организовать отмененную переправу. Восстановите её, и частников не будет!
Гость
7 июня 2014, 18:51
А мне водные таксисты нравятся быстро не столь дорого,а паром ждать,да с велом ехать в толпене,убейте
Гость
7 июня 2014, 17:12
Езжу на Проран довольно часто. К сожалению, официальный транспорт работает из рук вон плохо, часами можлюдино стоять - и все бесполезно! Помогали частники - без них никуда! Если их не будет - прощай, выходные! А жаль, что город не находит с ними компромисса - прежде всего страдают люди, самарцы.
Гость
7 июня 2014, 12:57
Есть спрос на эти услуги и мало конкуренции со стороны города. Проще ,,накрыть.. Хотя и это ,с точки зрения закона,необходимо и правильно.А часами ждать переправы в такие классные дни на пристани приятного мало.
Гость
7 июня 2014, 21:12
Наши власти в своем репертуаре. Не умеете работать сами, не мешайте другим!
Гость
7 июня 2014, 13:11
Они всю жизнь были, водные таксисты! И раньше не было проблем с органами, видимо кому то не откатили или отбирают бизнес! С ними то конечно удобно и быстро
Гость
8 июня 2014, 23:10
Чем штрафовать, лучше бы легализовали и заставили платить налоги...
Гость
7 июня 2014, 22:11
Вот наш ответственный "чин" за транспортн.сектор. Какую ему поставить оценку,без потраченных на оценку миллионов.?
Как люди мучаются ,добираясь до места (в данный момент чз Волгу).. Появились леваки перевозчики ...,значит на ПУСТОМ месте Иначе кому охота садиться в "машину" неизвестно кто и какой сидит "за рулем",только от безысходности.. И случись что тот же "чин" скажет :"сами виноваты ,что сели в этот транспорт",
Ни за что не отвечает,спокоен.Вместо того ,что бы начать решать транспортные проблемы,легче вылавливать "нарушителей"и писать протоколы.Здесь не надо напрягать мозги ,убивать дорогое время и тратить деньги (для неизвестно каких людей) . Подумайте :какая транспортная проблема в городе для жителей (не только водная)
Гость
8 июня 2014, 21:33
Лучше водителей маршруток проверили бы.
Я как то ждал маршрутку, с водителем, имеющим внешность человека местного происхождения.....
Сел в троллейбус в итоге.. Страшно ехать в транспортном средстве, водитель которого с ишака недавно слез.
Гость
9 июня 2014, 12:02
Что значит "накрыли"? Они там каждый день с утра до ночи стоят!
Гость
9 июня 2014, 09:01
Если бы ходили "Омики" каждый час, то и не было бы таких ха-ха "преступлений века". Люди наверняка без работы сидят-выживают как могут. Нашли теневиков-корупционеров.
Гость
9 июня 2014, 09:44
Сомневаюсь, что перевозчики эти вынужденно сидят без работы. Скорее всего ждут летнего сезона как манну небесную. И доходы за месяц, наверняка, получаются в разы больше, чем на каком-нибудь предприятии. Причем без каких-либо налогов и рабочего дня "от звонка до звонка".
Гость
9 июня 2014, 13:31
Гость
9 июня 2014, 09:44
Сомневаюсь, что перевозчики эти вынужденно сидят без работы. Скорее всего ждут летнего сезона как манну небесную. И доходы за месяц, наверняка, получаются в разы больше, чем на каком-нибудь предприятии. Причем без каких-либо налогов и рабочего дня "от звонка до звонка".
Сомневаетесь? Купите катер или моторную лодку-попробуйте. Посчитайте во сколько обойдется это мероприятие, бензин и ремонт кстати то же не бесплатный. Потом расскажете где лучше в офисе или на жаре париться. И сколько заработали.
Гость
9 июня 2014, 21:32
Гость
9 июня 2014, 09:44
Сомневаюсь, что перевозчики эти вынужденно сидят без работы. Скорее всего ждут летнего сезона как манну небесную. И доходы за месяц, наверняка, получаются в разы больше, чем на каком-нибудь предприятии. Причем без каких-либо налогов и рабочего дня "от звонка до звонка".
Завидовать нехорошо.
Гость
7 июня 2014, 17:10
Аааа... А я то думал, что за сотрудники силовых ведомств.... а это оказывается "свидетели происходящего, не имеющие возможность переправиться на правый берег Волги.Они выявляли незаконных перевозчиков на правый берег реки."... БРАВО!!
А нельзя ли с этого места поподробней? Так сказать социальный портрет нынешних представителей высоко- сознательного сословия. Сколько лет? Где работают О чём мечтают?
Гость
8 июня 2014, 16:31
Господин ГУБЕРНАТОР, а впереди ВЫБОРЫ. Оставьте как есть или как было в советские времена. ОМики ходили каждые полчаса с 6.00 до 24.00. Паромы "убрали", водные такси запрещаете. Цены на паромную переправу увеличили до 500 рублей. Не надо "двигаться" назад.
Гость
8 июня 2014, 20:14
500р за переправу? Вот так ,да еще ждать (жизнь самарского простого члка проходит на остановках в ожидании ,любого вида транспорта).
Теперь понятно почему нет моста чз Волгу. -Зачем ?
Гость
8 июня 2014, 21:41
Опять всё против людей! И против частного предпринимательства, и против простых жителей города
Гость
9 июня 2014, 09:41
Ну, частным предпринимательством это назвать нельзя. Налоги они не платят, деньги принимают себе в карман без выдачи каких-либо документов, подтверждающих оплату, лицензии на перевозку пассажиров у них нет, ответственности за жизнь пассажиров не несут. Частный извоз - не более того. На страх и риск пожелавших воспользоваться их услугами.
Но отказываться от таких перевозок - глупо со стороны властей. Нужно наводить порядок - легализовать перевозчиков, контролировать их работу хотя бы так же, как работу таксистов на улицах города.
Гость
7 июня 2014, 13:59
Это "Мафия" орудует! Именно из за них разорился весь водный транспорт области. Лет по 20 надо дать. Гыыыыыыы.
Гость
7 июня 2014, 21:39
Омики ходили от ульяновского спуска в Рожденствено и все были довольны...кто придумал перенести переправу а речной порт????
Гость
8 июня 2014, 00:25
Слепые что ли до этого были или деньги кончились в их бюджете для отдыха на Канарах?
Гость
8 июня 2014, 12:34
Теперь понятно, из-за кого все "метеоры" пришлось продать...
Это называется забота о людях. Вначале паром зарубили,а теперь и лодочников выгоняют. А это-же самый короткий путь на ту сторону. А от Шмидта плыть ,да плыть. Целый час...
Гость