перейти к новости

Самара сэкономит на ЧМ-2018?

17 июня 2014, 15:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
46
Гость
18 июня 2014, 09:58
Честно говоря оскомину набили с этим стадионом. Рядовым горожанам понятное дело с этого проекта пользы ноль целых и примерно столько же десятых. Шеф то наш вот ездил по деревням и рассказывал народу как это важно построить стадион. Из чего становится понятно что это центровой проект в области вплоть до 2018г. Если это так, то масса вопросов. Хотя задавать их уже ни сил ни желания нет. Если я на этом ни гроша не имею, то оно как то и фиолетово.
Гость
17 июня 2014, 22:37
Мне кто-нибудь скажет - что они делают и что хотят делать! Пока только видно, что эти парни только хотят экономить. Вывод: нам тоже нужно экономить -на голосах , на налогах.
Гость
18 июня 2014, 08:56
самара сворует
Гость
18 июня 2014, 10:31
А Москва и Питер и остальные города участники ЧМ 2018 не сворует, не смешите народ.
Гость
17 июня 2014, 20:25
да забудьте про этот мундиаль))) отмыли уже миллиард на проектировании и хватит
Гость
17 июня 2014, 23:26
5+++++
Гость
18 июня 2014, 09:33
В Бразилии уже в этом году проходили массовые акции протеста против проведения ЧМ, так как страна понабрала на это мероприятие кредитов и останется в долгах. Через четыре года это мероприятие будет проходить у нас, а информация о том, что область под это дело возьмет кредит размещена уже сейчас. Вот вам и все федеральные вливания. Невольно начинаешь думать, а может Крылья в этом году опустили в ФНЛ тоже с целью сэкономить? В ФНЛ ведь расходы совсем иные. На всем экономят, везде урезают, но памятуя о том, что скупой всё равно платит дважды, как ни крути, придется потом этот наспех сделанный марафет подлатывать, а это опять расходы. Никто ни во что вкладываться не хочет, только одни слова. Говорят, что всё останется городу. А что это "всё", если ещё вообще ничего нет? И опять обо всём говорится исключительно в будущем времени.
Гость
19 июня 2014, 08:51
Помните в советское время было слово "коммунизм"? Всех нас к нему вели?! Что коммунизм, что Мундиаль - это есть горизонт, к которому никогда придти не возможно.
Гость
17 июня 2014, 18:06
Вот шоу то!
Гость
17 июня 2014, 18:42
Это не Самара экономит, ее вообще по большому счету не спрашивают в экономических вопросах, сколько денег выделит федеральный бюджет, а точнее Москва, на столько и крутись.
Гость
17 июня 2014, 20:10
Что и следовало ожидать! Для простых смертных граждан Самары плюсов от этого мундиаля ни каких! Это еще наверное не все. Может вообще мундиаля в Самаре не будет. А деньги потрачены и мы типа впереди других городов! А губер в отставку подал:))) А если через пару месяцев кран закроется останется ни с чем. Ведь нет смысла быть губером если нет ЧМ 2018:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Лизуны ну давайте защищайте кума!
Гость
17 июня 2014, 20:44
Тут вы ошибаетесь, что плюсов нет никаких. Плюсы есть, они выражается в рабочих местах и финансовых потоках которые в конечном итоге через эти рабочие места оседают в карманах горожан, да и на инфраструктуру чуток перепадет, местами подлатали бы. Толпы быстро уедут восвояси, а вот вложения в городе останутся, будет стадион, инфраструктура, покрашенные фасады и задел на проведение мероприятий в будущем. Отказавшись или прошляпив просто подарим эти финансы другому региону и будем по прежнему всем недовольные.
Гость
18 июня 2014, 08:12
Гость
17 июня 2014, 20:44
Тут вы ошибаетесь, что плюсов нет никаких. Плюсы есть, они выражается в рабочих местах и финансовых потоках которые в конечном итоге через эти рабочие места оседают в карманах горожан, да и на инфраструктуру чуток перепадет, местами подлатали бы. Толпы быстро уедут восвояси, а вот вложения в городе останутся, будет стадион, инфраструктура, покрашенные фасады и задел на проведение мероприятий в будущем. Отказавшись или прошляпив просто подарим эти финансы другому региону и будем по прежнему всем недовольные.
Сам стадион будут строить татары (Казань) Опыт видите ли есть у них. Другие объекты еще кто то из пришлых строить будет. И вы говорите о плюсах. Для местных может вообще ничего не достаться:((( Сами то не строитель! На что город будет содержать эту инфраструктуру? Если мэр говорит что остается только 7% от заработанного? Забудьте о дорогах и новых фасадах и общественном транспорте ни чего этого к сожалению не будет. Об этом я и другие уже год пишем, а вы все так же верите обещалкиным!!! Откройте уши и глаза, не будьте зомбированными. Быстро сказка сказывается, да дела не быстро делаются.
Гость
18 июня 2014, 12:59
Гость
18 июня 2014, 08:12
Сам стадион будут строить татары (Казань) Опыт видите ли есть у них. Другие объекты еще кто то из пришлых строить будет. И вы говорите о плюсах. Для местных может вообще ничего не достаться:((( Сами то не строитель! На что город будет содержать эту инфраструктуру? Если мэр говорит что остается только 7% от заработанного? Забудьте о дорогах и новых фасадах и общественном транспорте ни чего этого к сожалению не будет. Об этом я и другие уже год пишем, а вы все так же верите обещалкиным!!! Откройте уши и глаза, не будьте зомбированными. Быстро сказка сказывается, да дела не быстро делаются.
Вы мудры как соломон! это просто мудрость неописуемая! так же бабушки бухтят у подъездов. им все плохо. только ныть и умеете. таким как вы ничего не надо, так и сидите по уши в грязи на безымянке.
Гость
17 июня 2014, 22:31
Провести мундиаль на металлурге и точка. Затрат никаких. Хватит жителей будоражить.
Гость
18 июня 2014, 11:09
Все эти факты указывают на то, что вся хозяйственная жизнь Самары и области зависит от решений Москвы!!! И руководителям Самары не надо кричать, что "Я МЕСТНЫЙ, Я САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ"!!!
Гость
18 июня 2014, 23:43
ЗАТО МОСКВА - НА СЕБЯ ЛЮБИМУЮ - ДЕНЕГ НЕ ЖАЛЕЕТ !!!!!!!!! НЕДАВНО ТАМ ПОСТРОИЛИ АВТОМОБИЛЬНУЮ РАЗВЯЗКУ ВСЕГО ДЕСЯТЬ КИЛОМЕТРОВ И ВСЕГО ЗА 10 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ !!!!!!!! СТРОИТСЯ 70 СЕМЬДЕСЯТ !!!!!! НОВЫХ СТАНЦИЙ МЕТРО !!!!!!! В САМАРЕ И ОДНУ НЕ МОГУТ ДОСТРОИТЬ - ДЕНЕГ НЕТ !!!!!!! 93 % СОБИРАЕМЫХ В САМАРЕ НАЛОГОВ УХОДЯТ В МОСКВУ !!!!!!!!
Гость
20 июня 2014, 10:35
Короче, если я правильно поняла, все то, из-за чего можно было радоваться Мундиалю в нашем городе (новые инфраструкрура, дороги, транспорт) - всё это из бюджета убрали. Остался вопрос, ну и тогда зачем??? просто чтобы было? а оно нам надо? Раньше была ЗА - теперь - точно против. Не нужен нам ТАКОЙ мундиаль. Пользы ноль - одни расходы и не останется ничего.
Гость
18 июня 2014, 16:13
Просто кто-то испугался воровать.
Гость
19 июня 2014, 17:57
Не испугался.. Не лезет уже..
Гость
17 июня 2014, 19:14
Мундиаль в Самаре все больше походит на профанацию. Дай Бог чтобы стадион построили.. посимпатичнее и побольше детской калды.. А уж какие планы-то нам на уши вешали! Нью-Васюки, блин
Гость
17 июня 2014, 21:37
Ждем, что Меркушкин будучи избранным построит метро от Вокзала до 18 км к 18 году. А иначе зачем идти на второй срок?
Гость
17 июня 2014, 22:09
Да вы шутник. Никак его не построят хоть на 3 срока сразу избирай, щит проходнический только 1 и тот в аренде, он занят на первой линии метро, да и с финансирование лучше не станет, так что боюсь не доживем до второй линии.
Гость
18 июня 2014, 08:14
Последнею станцию в этом году запускают Алабинская называется. Далее еще пару лет провозятся что бы открыть сквозное движение по Н. Садовой и усе:)))))))))))))))))))))))))))) Правда проектируют 2 очередь, но эта уже другая история и другой губер:)))))))))))))))))))))))))
Гость
19 июня 2014, 08:46
Ржу не могу!!!))) Кто его изберёт?! Акстись!!! Здесь не мордовия!!!
Гость
18 июня 2014, 10:04
Совести нет у чиновников , дорог мы тоже не дождемся !!! Хватит воровать !!! Имейте совесть !!! Берите пример с Казани , у людей за свой город гордость , а у нас !!! Позорище , до конца апреля кучи снега грязного лежит !!! Что уж тут говорить про дороги !!!! Позор вам чиновники!!
Гость
18 июня 2014, 15:30
Ну, вот!... А как же третья телебашня с которой аж на весь мир хотели транслировать 2 несчастных матча? (связисты поймут);)))))) И офигенный проект по реконструкции ул. Ново-Садовой, где хотели аж на метр снимать покрытие и переносить все коммуникации... тоже ф топку? :))) Собственно, даже не удивился, хотя время все-таки до 18г остается - может построят чего нибудь? И все удивятся, и гордостью скажут "а в руководстве у нас не болтуны сидят, а Мужики конкретные" ;)))
Гость
19 июня 2014, 09:02
///Сложившаяся ситуация вызвала недоумение у общественности.\\\ Не помню такого недоумения?! Мундеаль Самаре ненужен, власть области зря пыжится!
Гость
17 июня 2014, 17:50
Ждем, когда затраты сократят до нуля )))
Гость
17 июня 2014, 19:10
Да легко. На стрелке рек землю отвели под застройку, у радиоцентра тоже подготовили. Дальше процесс не столь важен, будет стадион - хорошо, участки земли подорожают, а не будет и так под застройку распродадут, больше земли продать можно будет. Самара вообще последнее время сплошные фиаско терпит, лидерство в поволжье выиграл Нижний Новгород, налоги через него идут и филиальные сети разворачиваются строиться там, а в Самаре оставляя дополнительные офисы. Да и часть крупных промышленных комплексов платят налоги в бюджет других регионов находясь здесь.
Гость
19 июня 2014, 08:13
Гость
17 июня 2014, 19:10
Да легко. На стрелке рек землю отвели под застройку, у радиоцентра тоже подготовили. Дальше процесс не столь важен, будет стадион - хорошо, участки земли подорожают, а не будет и так под застройку распродадут, больше земли продать можно будет. Самара вообще последнее время сплошные фиаско терпит, лидерство в поволжье выиграл Нижний Новгород, налоги через него идут и филиальные сети разворачиваются строиться там, а в Самаре оставляя дополнительные офисы. Да и часть крупных промышленных комплексов платят налоги в бюджет других регионов находясь здесь.
Всё верно. В реале Самаре Мундеаль вообще ненужен. Мундеаль нужен только коменданту, ныне исполняющему обязанности губернатора, для само пиара. А в реале, сейчас мэрия города указала исполняющему обязанности губернатора на своё место, и правильно сделала, ибо он возомнил себя здесь абсолютным царьком.
Гость
18 июня 2014, 13:27
Делом, делом займитесь вместо футбола!
Гость
18 июня 2014, 15:03
А делом это помогать таким нытикам как вы? Да вам сколько не помогай все плохо будет. Так как у вас мировоззрение такое, с этим ничего не поделаешь. Сидеть и ныть только - это пагубная привычка, она не дает добиться ничего в жизни.
Гость
19 июня 2014, 08:57
Гость
18 июня 2014, 15:03
А делом это помогать таким нытикам как вы? Да вам сколько не помогай все плохо будет. Так как у вас мировоззрение такое, с этим ничего не поделаешь. Сидеть и ныть только - это пагубная привычка, она не дает добиться ничего в жизни.
А кто тебя вообще просит помогать?! Мы со времён ссср, привыкли выживать, а сейчас довольно самодостаточны!!! Чем ты можешь мне помочь, если мне, что надо, то это у меня есть, или могу приобрести?! Это ты ждёшь подачек с верху!!!
Гость
17 июня 2014, 21:14
Бюджетное финансирование очень сложный процесс как в поговорке что долго запрягают но быстро едут технологии строительства позволяющие уложится в срок есть так что сегодня мы идем по плану и первоначально именно Азарова своими действиями тормозил стройку а сейчас процесс идет полным ходом мундиаля даст региону толчок развития зачем критиканствовать давайте доброжелательно поможем или посмотрим на людей которые работают на область
Гость
17 июня 2014, 22:13
Когда аргументированно критикуют, приятно читать, а вот просто всем недовольные конечно всем надоели.
Гость
18 июня 2014, 12:21
Ну, наконец-то! А то уж мы и вправду напугались - а вдруг и в самом деле чего построют или, не дай Бог, транспортный вопрос решат! Можно спать спокойно!
Гость
19 июня 2014, 08:53
+10
Гость
18 июня 2014, 15:35
А меня уже давно не удивляют такие новости!!!! И так все понятно!!!
Гость
19 июня 2014, 00:07
Осенью мэра переизберут. Выиграет "очередной ставленник" Москвы и всё будет РОВНО..
Гость
19 июня 2014, 09:01
Осенью и коменданта (и.о.г.) переизберут, в реале всё будет ровно...
Гость
25 июня 2014, 21:20
Есть опасения, что стадион построить к сроку не успеют.