перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Пять человек пострадали в ДТП с маршруткой в Самаре

Гость
23 июня 2014, 11:38
наверно водитель болтал по телефону, обилечивал пассажиров и курил одновременно

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 июня 2014, 19:54
чай (кофе) забыли указать.
Гость
23 июня 2014, 11:49
Цена человеческой жизни в наше время - 0. Едешь порой в маршрутке - как на авторалли: здесь подрезали, там летим на всех парах; только и слышно из разговоров водителей - кто кого обогнал + все это витиевато обрабатывается матом (ну куда ж без него!) а все почему - деньги! деньги!заработать много денег!!! А жизнь человека - ха! да пустяки какие...
Гость
23 июня 2014, 12:36
Согласна! Маршрутчики,не все конечно, иногда как картошку везут, а не людей! Едешь и трясешься в напряжении не полетишь ли ты куда...
Гость
23 июня 2014, 15:39
Народу нравиться, и спрос рождает предложение
Гость
23 июня 2014, 14:13
Городской пассажирский транспорт весь стал коммерческим. Полученная прибыль основной показатель который интересует хозяина такого транспортного предприятия, а на нормативные акты которые регламентируют их деятельность им на чихать. Отстой микро автобусов в каждом дворе пред рейсовый осмотр ни один водитель не проходит и маршрутные листы выписаны на несколько дней вперед. Страховки и все технические осмотры транспортных средств ответственными лицами проводится формально. ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ Отъезжать или на оборот подъехать к остановке с открытыми дверями это уже в порядке вещей. А какой аксакал не любит проехать на красный или погоняться с конкурентом в третьем ряду дороги при этом успеть всех обилетить и спросить по телефону у впереди едущего на маршруте где стоят гаишники? И многие другие нарушения и факторы влияющие на эти нарушения которые написаны кровью пассажиров. В СМИ министр департамента транспорта испрашивает у горожан как улучшить работу общественного транспорта, мэр хвастает о введении на городские улицы автобусов большей вместимости, а полицейское руководство назначает главного гаишника из Тольятти, где дорожно- транспортная ситуация с транспортными происшествиями еще хуже чем областном городе, в Самару. Народ! чего вы ждете, ваши проблемы вам и решать.
Гость
24 июня 2014, 09:01
Вы не правы. Не знаете, как работает система - не говорите. Никто не выписывает путевки на несколько дней вперед. Предрейсовый контроль есть. И водителя, и автомобиля. Страховки есть у всех в обязательном порядке. Вы правы только в том, что водители гоняются с конкурентами. Все остальное не придумывайте.
Гость
24 июня 2014, 13:02
Гость
24 июня 2014, 09:01
Вы не правы. Не знаете, как работает система - не говорите. Никто не выписывает путевки на несколько дней вперед. Предрейсовый контроль есть. И водителя, и автомобиля. Страховки есть у всех в обязательном порядке. Вы правы только в том, что водители гоняются с конкурентами. Все остальное не придумывайте.
Вчера вечером говорил с этим водилой! Он русский. У хозяина всего две машины, этот Пыж 2008 го года выпуска. У водилы такая фигня уже была (вылетала тормозная колодка переднего правого колеса) колодка была сработана полностью, ручник не работал, резина лысая (сами гаишники подивились на резину). Он говорит, что пытался уйти с дороги, но на тротуаре были люди... Итог, поймал столб, хотя уже потом ему гаишники говорили что бы он лучше бы бил машины, удар был бы мягче...
Гость
23 июня 2014, 14:31
А ВОДИТЕЛЕМ ЭТОЙ МАРШРУТКИ БЫЛ ПРИЕЗЖИЙ !!!!!!! КУПИВШИЙ ПРАВА У СЕБЯ НА РОДИНЕ - СРАЗУ ТРИ КАТЕГОРИИ Б - С - Д ... ЗА 10 ТЫСЯЧ РУБ !!!!!!!!
Гость
23 июня 2014, 17:33
А сейчас мало наших ездиет,в основном ве приезжие...Незанй куда у нас ГИБДД смотрит,если только в карман....
Гость
23 июня 2014, 11:09
Отказ мозга- более правильная причина аварии.
Гость
23 июня 2014, 17:21
не надо вот говорить про гасторбайтеров-водитель был Русский,и мед.осмотр в этой конторе каждое утро!!! и механики там тоже работают здесь надо разобраться: 1. "человеческий фактор" 2. техническая неисправность про отказ тормозов не верю,на данной машине эта неисправность чувствуется еще за долго(сам на подобной работаю),пусть следствие разберется можете минусить....
Гость
23 июня 2014, 11:07
Отказали тормаза? Ничего удивительного-ни одна маршрутка то не пройдет
Гость
23 июня 2014, 12:07
новенький Пежо?!
Гость
23 июня 2014, 12:54
Если бы пассажиры салона были бы пристёгнуты ремнём безопасности.... А так, все разлелетелись по салону.
Гость
23 июня 2014, 13:19
Че на маршрутчиков гоните? дороги были бы хорошие или были бы вообще, тогда и ездить комфортнее было бы даже на самой разваленной карете!!!
Гость
23 июня 2014, 14:56
Дороги тут - дело десятое. Почему-то водители на легковушках едут и правым рядом, и средним, а маршрутчикам нужно обязательно скакать от остановки в левый ряд, иногда на рельсы, а потом резко метаться назад в правый - чтобы к остановке попасть. Тут уж, простите, дороги ни при чем - культуры вождения нет абсолютно у некоторых водителей "газелей" и автобусов. И плевать им на то, что они создают помехи другому транспорту и могут быть причиной ДТП. Они же себя "шумахерами" ощущают на гоночной трассе...
Гость
23 июня 2014, 16:04
скоростной режим по городу еще никто не отменял... причем тут дороги? ТЕМ БОЛЕЕ на ухабах аккуратнее ехать надо!