перейти к новости

На стрелке Волги и Самары разобьют парк площадью 21,5 га

14 июля 2014, 11:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
76
Гость
14 июля 2014, 12:46
нашему дегенеративному правительству делать больше нечего?! строить больше нечего чем парки и пляжи...? и что докопались до этой стрелки? то стадион там, то гостиницу, то парк... Оставьте этот угол в покое! грузовой порт нашему городу нужен не меньше!
Гость
14 июля 2014, 16:49
дворец бракосочетаний ещё был вариант, хохма проста...
Гость
14 июля 2014, 18:18
А что, по твоему, надо строить ? Побольше торговых центров и храмов в шаговой доступности ? Или расширить до 18ти полос улицу полевую ?
Гость
14 июля 2014, 18:50
Грузовой порт там на одно место не нужен. Ни подъездов для крупного тоннажа, ни жд путей. Один песок да металлолом. И это в центре города. Переносить его к сокскому карьеру надо, чтобы не тусовались тяжи по городу. Потом их доставать только из-под асфальта.
Гость
14 июля 2014, 16:10
Потратят деньги на проект, а в жизнь как всегда не воплотят. У нас есть парки на которые нужно привести в порядок, а потом думать о строительсве новых.
Гость
14 июля 2014, 13:27
да что ж все ноют то вечно.Что и делают все не так.И тем более проект пляжа за 68 муликов где еще увидеть то можно,а?))
Гость
14 июля 2014, 14:00
Держи бодрей!
Гость
14 июля 2014, 14:02
Да, объяви, что в Самаре завтра будут места на кладбище раздавать, бесплатно, сразу рёв и нытьё польётся, типа опять чиновники себе лучшие места возьмут или не надо, всё растащат и т.д. Целое племя профессиональных нытиков загаживают интернет.
Гость
14 июля 2014, 14:48
Гость
14 июля 2014, 14:00
Держи бодрей!
гость 14.00 Вот типичный представитель, лишь бы воздух испортить в помещении, сейчас наверное от смеха упал с дивана! Голову береги, тебе ещё в неё кушать!
Гость
14 июля 2014, 14:14
Обычно слово "разбить" ассоциируется с каким-нибудь не очень хорошим действием...
Гость
14 июля 2014, 20:49
А так же браком хорошее дело не назовут, да? )))
Гость
14 июля 2014, 15:08
Вы лучше расскажите кому принадлежит эта земля, и кто изначально обломился когда не удалось втюхать подороже под стадион. Теперь подыскивают как отбить денежки, и подают нам как конфетку в красивой обертке. Обертка то красивая - как же для людев стараемся! А сколько из 68 миллионов получит собственник земли за продажу - конфетка то дер...цом попахивает!
Гость
14 июля 2014, 16:24
+500. Ни одной путевой дороги в городе нет. Метро - 10 станций. Деньги больше не на что потратить, как на парк за 68 млн.
14 июля 2014, 17:24
Гость
14 июля 2014, 16:24
+500. Ни одной путевой дороги в городе нет. Метро - 10 станций. Деньги больше не на что потратить, как на парк за 68 млн.
Читайте внимательнее - не парк за 68 миллионов, а проект... Предыдущий проект (стадиона) в этом месте по некоторым скромным подсчетам обошелся казне в 1,5 млрд (и сюда не считались "сопутствующие" траты типа создания отдела при администрации и т.п.) - как это повлияло на облик стрелки можете съездить посмотреть..
Гость
14 июля 2014, 18:20
Гость
14 июля 2014, 16:24
+500. Ни одной путевой дороги в городе нет. Метро - 10 станций. Деньги больше не на что потратить, как на парк за 68 млн.
Ошибаетесь, это проект 68 лимонов, а не сам парк
Гость
14 июля 2014, 17:47
да кому он там на окраине нужен. Парки надо в легкодоступных местах строить.
Гость
14 июля 2014, 18:59
Еще одному труднодоступному (в танке) легкодоступно отвечаю. Есть самарский район, 116 - волжский, сухая самарка и совхоз Волгарь достраивают (целый микрорайон). Это примерно 100-150 тыс человек.
Гость
14 июля 2014, 20:52
А там в чем труднодоступность? Транспорта куча. Сел, через 15 минут там!
Гость
14 июля 2014, 22:19
Гость
14 июля 2014, 20:52
А там в чем труднодоступность? Транспорта куча. Сел, через 15 минут там!
Мост через Самарку постоянно в пробках.
Гость
14 июля 2014, 18:40
Теперь проектировать очень полезно, освоил деньги, а строить никто никому и не обещал.
Гость
15 июля 2014, 07:42
Надо в проектировщики переквалифицироваться :)
Гость
14 июля 2014, 16:01
Пока чиновники не научатся отчитываться за каждый рубль, буду ВСЕГДА считать их жуликами и ворами!
Гость
14 июля 2014, 19:52
С одной стороны я конечно за парк. Но народ прав, у нас уже имеется множество парков находящихся в запущении.
Гость
14 июля 2014, 13:46
Ой ну до смеха уже..людям мост нужен..а вы со своими парками привязались..
Гость
14 июля 2014, 15:57
Да и так понятно, что прикупили землишку нужные люди, а сейчас её если не к ЧМ, то для любой иной дурацкой затеи нужно области выкупить. Видимо не последние люди в стране вложились, если область обязана сейчас её выкупить.
Гость
15 июля 2014, 01:19
ВСПОМИНАЮ ПАРКИ В ПРИГОРОДАХ ПЕТЕРБУРГА !!!!!!!!!! ГДЕ ОДИН ТОЛЬКО " ПАВЛОВСК " - ПЛОЩАДЬЮ БОЛЬШЕ = 100 ГЕКТАР !!!!!!!! ГАТЧИНА !!!!!!! ОРАНИЕНБАУМ !!!!!!! В САМАРЕ - НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИЧЕГО ПОДОБНОГО !!!!!!!! ДА И КЛИМАТ НЕ ТОТ !!!!!!!!! ВСЁ НЕ ТО - ВСЁ НЕ ТАК !!!!!!!! ЕСЛИ КАКОЙ ТО НОВЫЙ ПАРК И ОТКРОЕТСЯ - ТАК ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ТАМ ПОСТАВИТЬ СОТНЮ - ДРУГУЮ ЛЕТНИХ КАФЕ , ЗАБЕГАЛОВОК И РЮМОЧНЫХ !!!!!! КУДА НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ И В ГОЛОВУ НЕ ПРИДЕТ ПОЙТИ !!!!!! В ТАКОЙ " ПАРК " !!!!!!!!!!!
Гость
14 июля 2014, 15:44
Ну и для каких слоёв электората этот парк? и ГДЕ, по-вашему они проживают? В Приволжском микрорайоне?
Гость
14 июля 2014, 18:55
Ты не поверишь, но есть самарский район, стошка и волгарь достраивают. А там везде люди живут, если что. Так что сидите в 15 и не булькайте.
Гость
14 июля 2014, 19:29
Гость
14 июля 2014, 18:55
Ты не поверишь, но есть самарский район, стошка и волгарь достраивают. А там везде люди живут, если что. Так что сидите в 15 и не булькайте.
Булькать скорее всего вам придется, потому что до этого парка по нынешним пробкам со стошки добираться полдня будете. Мост нужен, а не парк.
Гость
16 июля 2014, 07:17
Гость
14 июля 2014, 19:29
Булькать скорее всего вам придется, потому что до этого парка по нынешним пробкам со стошки добираться полдня будете. Мост нужен, а не парк.
Нужно и то и другое
Гость
14 июля 2014, 16:45
Очень странные комментарии... Если правительство не делает - плохо, если делает - тоже плохо. Сами то что то хорошее сделали для своего города?
Гость
14 июля 2014, 19:00
А тут всегда так. Одни нытики.
14 июля 2014, 19:15
Так оно даже уже не обещает сделать, а тупо говорит - мы собираемся списать 68 миллионов...
Гость
14 июля 2014, 23:12
чего же тут странного на южном берег за почти миллиард рублей укрепляют лодочную снесли организовали другую ближе к глинке так на той лодочной уже одни катера и яхты говорят будет яхт- клуб к бабке не ходи, понятно для кого. а разгоров первоночально шел про жителей п.южный. был пляж на который ходили и управа и глинка и из города приезжали. а кончится все кооперативом Озеро
Гость
15 июля 2014, 08:03
ПРОСНУЛСЯ СЕГОДНЯ В ДУШЕ ИГРАЕТ ПЕСНЯ ЭХ НАПРАСНО ТЕТЯ ВЫ ЛЕКАРСТВО ПЬЕТЕ ВЕДЬ Я ВЧЕРА ПРИЕХАЛ С ПРИРОДЫ И СЕГОДНЯ ВЫШЕЛ НА РАБОТУ.ПРО ПАРКИ ТЕМА МНЕ КАЖЕТСЯ АКТУАЛЬНАЯ ДЛЯ МАШИНИСТА МАКСИМА НО Я ПОПРОБУЮ ШТО ТО ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ.ПАРК ДОЛЖЕН БЫТЬ В КАЖДОЙ ГОРОДСКОЙ ЧЕРТЕ НО К СОЖАЛЕНИЮ ПАРКОВ СТАНОВИТСЯ НЕ БОЛЬШЕ А ТОЛЬКО МЕНЬШЕ.ИДЕЯ МАШИНИСТА МАКСИМА ПРО ТЕПЛОХОД ПО ПАРКУ МЕТАЛЛУРГ МНЕ КАЖЕТСЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ НО ОПЯТЬ ЖЕ НА МЕТАЛЛУРГЕ НЕТ ВЕЛО ПАРКОВОК ПОЭТОМУ НА ВЕЛОСИПЕДЕ ЕСЛИ ПРИЕЗЖАТЬ ТО НЕГДЕ ЕГО ОСТАВИТЬ БУДЕТ.
Гость
15 июля 2014, 09:10
Интересно - а проснусь ли я когда-нить с песней в душе по поводу, что нет больше КАМЕНТОВ ни от ШНУБЛИКА, ни от его многочисленных клонов?
Гость
15 июля 2014, 10:05
Гость
15 июля 2014, 09:10
Интересно - а проснусь ли я когда-нить с песней в душе по поводу, что нет больше КАМЕНТОВ ни от ШНУБЛИКА, ни от его многочисленных клонов?
Непременно... Надо лишь ночью кабель, идущий в ваш подъезд отпилить аккуратно и унести. И тогда с песней вперёд на Дно, а оттуда с баклашкой на набережную. Вам ведь так не хватает там тех грязных кафешек, так что по любому нести надо всё с собой. И наслаждайтесь там отсутствием комментов на полную катушку... ;)
Гость
15 июля 2014, 13:34
Вместо того, чтобы строить нужный до зарезу мост через Самарку, они норовят слить бюджетные денежки собственнику земли на стрелке! Утешает одно: когда власть поменяется (а, как показывает свежий опыт Украины, это может произойти очень быстро и для кое-кого очень неожиданно) всех этих нынешних "паркостроителей" возьмут-таки за жабры.
Гость
16 июля 2014, 07:20
Ну что вы мелете не зная мат части. Это федеральная земля. Ее даже если и пытаются перевести то только в региональное подчинение. Ни о каких собственниках даже речи не идет.
Гость
16 июля 2014, 14:19
Гость
16 июля 2014, 07:20
Ну что вы мелете не зная мат части. Это федеральная земля. Ее даже если и пытаются перевести то только в региональное подчинение. Ни о каких собственниках даже речи не идет.
Федеральная? ВСЯ стрелка??? А как же! Попробуйте своей лапшой угостить Артякова.
Гость
14 июля 2014, 14:50
А есть статистика сколько денег тратиться на проекты, мне кажется далеко не все они реализуются
Гость
14 июля 2014, 16:16
в точку, в Самаре так архитектурные памятники реставрируют, уже профессионально проектируют одно и тоже раз в пять лет =)
Гость
14 июля 2014, 16:03
А может луче на глушняк в асфальт закатать и стритрейсеров туда спровадить?
Гость
14 июля 2014, 18:21
Хорошая идея, и запереть их там навсегда
Гость
14 июля 2014, 16:42
да, про мост совсем притихли везде, даже в рекламных компаниях Меркушкина про него уже не упоминают (((
Гость
14 июля 2014, 18:56
Упоминали после встречи с вовой. Деньги обещали. Но не в следующем году а позже.
Гость
14 июля 2014, 22:14
.....И все прекрасно понимают, что его первоначальный проект безнадёжно устарел- ни Фрунзе, ни Самарская улицы не в силах будут нормально пропустить тот поток транспорта, который там пойдет. И расширить их проезжую часть помешают как объективные причины, так и шкурные интересы тамошнего бомонда. Единственный нормальный вариант- это выход на ул. Максима Горького и Волжский проспект с их расширением за счёт набережной, вместо которой нам хотят построить где то у черта на куличках что то многоярусное и непонятное. Эту землю ведь проще всего отобрать- не надо никого отселять, ни с кем судиться. А интересы горожан побоку, ЧМ-2018 важнее... Искренне надеюсь что мои подозрения не оправдаются, ведь существующая набережная это лицо города и одно из немногих красивых мест, которое не стыдно показать гостям !.. )))
Гость
17 июля 2014, 02:31
не забивайте голову,у нас язык без костей. Да и мечтать , планировать , менять свои планы - это и есть жизнь . Интересно
Гость
14 июля 2014, 14:02
Не сомневаюсь, что эту затею с заменой речного порта на стрелке Волги и Самары парками, ЗАГСами и прочим в своё время "представят вниманию" следователей, прокуроров, и мы ещё увидим инициаторов этой затеи в зале суда.
Гость
14 июля 2014, 15:59
Я разговаривал с одним, очень хорошим знакомым из "Гражданпроекта", он поведал мне, что проект Мундиаля "Гражданпроекту" ВРИО миркушкин просто втюхал за копейки, так, как все остальные проектировщики от него отказались. Желания делать этот проект у них абсолютно нет - делайте выводы...
Гость
14 июля 2014, 20:43
пипец грузовому району, товарищ Дрынкин , куда вы смотрите ? где мне работать ?
Гость
14 июля 2014, 22:14
Что то в этом году началась какая то подозрительная возня с благоустройством берега Волги: этот проект, идея набережной от Ладьи до Постникова оврага. Плюс проект реконструкции существующей набережной, где основную площадь будет занимать автотрасса без переходов и светофоров, узкая прогулочная зона и сплошные причалы для частных яхт и лодок вместо пляжа (были же статьи с фото на этом сайте). Есть у меня такое ПОДОЗРЕНИЕ, что планируемые новые зоны отдыха появятся не в дополнение к существующей набережной, а вместо неё... То, что имеем сейчас пойдет под бульдозер ради реализации проекта с трассой от Фрунзенского моста до Ново-Садовой. Ведь совсем скоро запустят Кировский мост, после чего планируют начать строительство Фрунзенского. И все прекрасно понимают, что его первоначальный проект безнадёжно устарел........
Гость
15 июля 2014, 07:04
Ну и что мешает переехать в Питер?
Гость
14 июля 2014, 12:55
Ежу понятно что ничего не сделают. Как была помойка так и останется. У нас в Самаре "не принято" боярам перед холопами бисер метать.