Более 200 семей из Украины попросили убежища в Самарской области
16 июля 2014, 09:00
Гость
16 июля 2014, 15:27
А у наших соседей дом сгорел, так им ничего не дали. Шесть семей без крыши, им помазать не надо? Я понимаю что беженцам нужна помощь, но показуха на лицо. БЯДА.
Гость
16 июля 2014, 15:59
Страховать надо было дом, а не жадничать!
Гость
16 июля 2014, 15:26
И выбирают они места послаще - в крупных городах. Им уже обещаны места в детских садах, в школах, в Вузах. Конечно надо помогать, но не в ущерб основному населению.
Гость
16 июля 2014, 18:24
Как для своих так нет жилья. А как перед чужими прогнуться, так свыше 500 жилых помещений нашлось. Хотят в городе жить, так по общагам расселить можно. Нет так в селах домов полно.помогать нужно обязательно, но не расшибаться при этом в лепешку, так как у самих полно нуждающихся.
Гость
16 июля 2014, 21:11
мысль, что 500 жилых помещений это комнаты в общагах голову не посещала?
Гость
16 июля 2014, 22:17
Гость
16 июля 2014, 21:11
мысль, что 500 жилых помещений это комнаты в общагах голову не посещала?
В санаториях с питанием их разместили вроде, так о каких мыслях вы?
Гость
16 июля 2014, 22:27
Гость
16 июля 2014, 21:11
мысль, что 500 жилых помещений это комнаты в общагах голову не посещала?
А в сми была инфо, что для детей сирот жилья нет, а беженцам вдруг сразу все нашлось. Почему.Такое в голову не приходило?
Гость
16 июля 2014, 13:31
Странно,русских поперли отовсюду,а к нам все бегут. К плохим то.
Гость
16 июля 2014, 14:20
Когда у вас будет гореть дом - вы не будете особо щепетильны в выбор приюта
Гость
16 июля 2014, 14:54
с нами граничат в том месте - из Львова - в Польшу побегут. Куда ближе-туда и бегут, не ясно разве.
Гость
16 июля 2014, 15:24
Гость
16 июля 2014, 14:20
Когда у вас будет гореть дом - вы не будете особо щепетильны в выбор приюта
Мы у себя в России, мы же не побежим на Украину. Русских в 90-е годы отовсюду прогнали, так же бросали хорошие квартиры и дома, а здесь селились где придется в том числе в развалюхах в деревнях.
Гость
16 июля 2014, 12:45
а когда же россиянам будут помогать??????? РОССИЯ ЩЕДРАЯ ДУША!!!
Гость
16 июля 2014, 17:09
помогать надо Русским, я не россиянам
Гость
17 июля 2014, 06:50
Гость
16 июля 2014, 17:09
помогать надо Русским, я не россиянам
Тебе приятно быть прилагательным а не существительным?
Гость
16 июля 2014, 12:14
Работу сразу им дать,ну и жилье предоставить на первое время...тяжело людям,надо помогать...
Гость
16 июля 2014, 14:53
но только после того, как обеспечат наших нуждающихся и жильем, и местами в садах, и работой с зарплатой, которую хоть на еду-одежду будет хватать, а не только на макароны категории В
Гость
16 июля 2014, 21:04
Гость
16 июля 2014, 14:53
но только после того, как обеспечат наших нуждающихся и жильем, и местами в садах, и работой с зарплатой, которую хоть на еду-одежду будет хватать, а не только на макароны категории В
Простите, вы сами в чем нуждаетесь?
Гость
16 июля 2014, 22:15
Гость
16 июля 2014, 21:04
Простите, вы сами в чем нуждаетесь?
А у нас разве мало нуждающихся, что беженцев теперь на первое место по обеспечению помощи надо ставить..
Гость
16 июля 2014, 16:44
Совсем недавно новость на сайте была, что детям-сиротам не могут найти квартиры... да и правы, что в садах по-прежнему очереди... А почему украинцы в деревню не бегут, а в самые крупные и дорогие города? Да и не секрет, что многие пенсионеры из Украины имеют 2 паспорта (украинский и Российский) и пенсию, соответственно, двойную получают!!! Пусть в села едут - там работу и жилье ищут: там и место в школе будет и в соседнее ПТУ райцентра поступают!!!
Гость
16 июля 2014, 21:08
Где сказано, что бежанцам квартиры дадут?
Гость
16 июля 2014, 13:10
людей жалко конечно, но сейчас в се места в детсадах и школах им отдадут, а мы что делать должны???
Гость
17 июля 2014, 10:51
Да ситуация не простая. Приютить то надо, но вот за чей счёт? Вот так всю жизнь и тянем ремешки на штанах. Ведь надо немножко потерпеть. А вот у нас не дай бог такое. Нам куда бежать? В Китай? Это вряд ли...
Гость
16 июля 2014, 15:07
Предоставлю жильё молодой украинской студентке и помогу деньгами)
Гость
16 июля 2014, 16:04
чегойто я растерялся.
Гость
16 июля 2014, 17:02
В 1998г. с 4-х летним ребенком с Узбекистана приехала. Русская уезжала, по распределению. Как вынужденному переселенцу 3 раза по 300 рублей на ребенка дали. И как хочешь сама. Я не злапамятная, просто на все отношение к русским переселенцам из стран бывшего СССР злая и память у меня пока хорошая.
Гость
16 июля 2014, 19:53
пусть побольше таких мигрантов в Самару едут
Гость
16 июля 2014, 15:10
не говорите ерунды! Людям надо помочь. В Самарской области, если поменьше тратить на всякую ерунду, или повнимательнее относиться к "подрядчикам" можно найти деньги и на себя и на приезжих...Хотя, конечно, понятно, что основные траты в нашей области, да и стране, идёт на служивых, судей и т.п., а не на развитие регионов и улучшение жизни обычных людей. Поэтому при колоссальных продажах углеводородов народ богаче не становится, а в нашей области Просеки и "Студ. овраги" только указанные выше бюджетники дворцами застраивают... Но это "установки" свыше, их идеи (народ давно никто не спрашивает, надо ли ему это), а помогать таким же бедолагам, как и мы сами - желательно и необходимо... Более того, из тех мест бежит очень много квалифицированных рабочих, сельчан, которых у нас самих не хватает.
Гость
16 июля 2014, 17:13
Помогать на показ. А когда руские были вынуждены переселяться из бавших Республик СССР, как им помогали ???? Сама приехала в 1998году из Узбекистана с 4-х летним ребенком. Как вынужденный переселенец получила 3 раза по 300 руб. на ребенка. Кто помогал? Нет я не злопамятная. Просто злая на отношение к русским и память у меня хорошая.
Гость
16 июля 2014, 23:46
Гость
16 июля 2014, 17:13
Помогать на показ. А когда руские были вынуждены переселяться из бавших Республик СССР, как им помогали ???? Сама приехала в 1998году из Узбекистана с 4-х летним ребенком. Как вынужденный переселенец получила 3 раза по 300 руб. на ребенка. Кто помогал? Нет я не злопамятная. Просто злая на отношение к русским и память у меня хорошая.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
зап.
751мм 91%Более 200 семей из Украины попросили убежища в Самарской области